К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаметно страна вернулась в неплатежи 90-х

Гость
0 - 01.10.2012 - 08:37
Идею ввести уголовное наказание за неоплату счетов по коммунальным платежам в среду обсуждали руководитель Госстроя Владимир Коган и председатель правительства Дмитрий Медведев. Медведев отметил, что общая дебиторская задолженность перед предприятиями ЖКХ достигла около 100 млрд руб. По оценкам Димитриоса Сомовидиса, гендиректора Morgan & Stout, которая взыскивает долги на рынках тепло- и электроэнергии, цифра вдвое больше: за первое полугодие она выросла на 18-20%, превысив 200 млрд руб.
http://www.vedomosti.ru/companies/ne...a_ugolovschina

Кто тут кричал, что Путин вывел страну из лихих 90-х. Мы же ходим по кругу. Страна плавно вошла в неплатежи. А выход, похоже, найден - посадить пол-страны.



Гость
41 - 01.10.2012 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Если фирма на "упрощенке", то это вообще беда.
В чем беда?
Гость
42 - 01.10.2012 - 13:33
Цитата:
КОНСТАНТИН БАБКИН: За три года у нас цена на газ выросла на 40%, цена на электричество – на 70%, металл мы сегодня покупаем на 10-15% дороже, чем он стоит на мировом рынке.

ПРОНЬКО: Константин, это очень интересно, давайте поподробнее: в чем причина того, что вы перебрасывать будете производственные мощности в забугорье (Канада)?

БАБКИН: Так я вам сказал: кредитные ставки, стоимость электричества, поддержка экспорта – масса условий.
http://finam.fm/archive-view/5246/print/
То есть в Канаде стоимость электричества ниже, чем в России. А в России - выше. Это специально, чтобы здесь меньше производили, чтобы производство было менее конкурентноспособным? Вопрос адресуется специалистам по защите путиномики Пушку, Вини, Сальде, Лому, ЮД и ко.
Гость
43 - 01.10.2012 - 13:35
39-Старый Пень > Неприятный для кого? Для бухгалтерии?! Ну и какое право имеет бухгалтерия влиять на маркетинговую политику, ухудшая сервис для клиентов?
Разве это нормально?
Я до сих пор помню, когда мы в Юте с приятелем, переехавшим туда уже давно, на какую-то распродажу попали (как всегда у них -70% скидка!), народ всё с полок смёл, а приятель, говорит, да ладно, нот реал трабл, грит, рейнчек на кассе возьмём, на следующей неделе завезут.
Вот что значит - реальный капитализм во всей красе.
Если нет товара в наличии - это не основание его не продать даже!
Бо деньги в кассу пойдут сразу же.
Как выкручиваться будет бухгалтерия, проводя это по своим бумажкам - клиента волновать в принципе не должно!
Всё жду, кстати, когда у нас такой же сервис появится. Хотя бы в суперах.

И, интересно, доживём мы когда-нибудь до времён, когда какая-то маркетинговая новинка по улучшению сервиса не придёт в Россию извне, а будет исходить от нас самих?
Гость
44 - 01.10.2012 - 14:33
жепа полная пришла народу что хотели то и получили
Гость
45 - 01.10.2012 - 14:35
в этой стране на народ насрать главное олимпиадо и чемпионаты мира по футболу, веселись голожепые
Гость
46 - 01.10.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
В чем беда?
Если сумма, которую раньше предполагалось получать равномерно в течение, скажем, года, вдруг пришла сразу, то с ней неизвестно, что делать. Ведь это - доход, который не компенсируется соответствующим расходом. Отсюда - незапланированная прибыль, а значит, возросший налог. И никакими последующими убытками (а они неизбежны - ведь потом будут расходы без доходов) этот налог не вернуть.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
клиента волновать в принципе не должно!
Ага. Ты еще скажи: "Клиент всегда прав!" А ни фига! Прав тот, кто соблюдает условия договора. Продавец может пойти навстречу клиенту, только если у него есть на это стимул. В твоём случае его нет.
47 - 01.10.2012 - 15:26
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Вопрос адресуется специалистам по защите путиномики Пушку, Вини, Сальде, Лому, ЮД и ко.
Сейчас объяснят что в Канаде Гольфстрим , в нем все и дело.
Гость
48 - 01.10.2012 - 15:30
48-А был бы Винни,он бы посоветовал топить углем,и иметь свой колодец,да нет его(вздыхая)...
Гость
49 - 01.10.2012 - 15:33
(49) А куда Винни делся?
Гость
50 - 01.10.2012 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Если сумма, которую раньше предполагалось получать равномерно в течение, скажем, года, вдруг пришла сразу, то с ней неизвестно, что делать. Ведь это - доход, который не компенсируется соответствующим расходом. Отсюда - незапланированная прибыль, а значит, возросший налог. И никакими последующими убытками (а они неизбежны - ведь потом будут расходы без доходов) этот налог не вернуть.
Да нифига.. ну пришла сумма полностью.. с нее налог или 6% или 15%... это проблема? отдать от пришедших денег 6 или 15%? Да за кредиты больше платят...
И кто сказал, что расходы под нее нельзя зачесть потом?
Гость
51 - 01.10.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
пришла сумма полностью.. с нее налог или 6% или 15%... это проблема?
15% не с неё, а с разницы между этой суммой и расходами. И если расходов не было, налог получается нехилый. Вот у меня фирмочка небольшая, в месяц приходит на счет около 200 тыс. Клиенты платят за предыдущий месяц. А в декабре норовят заплатить и за ноябрь и за декабрь. Если я не сниму со счета всю сумму, то у меня будет лишний доход в 200 тыс, а значит, лишний налог в 30 тыс. А мне их жалко просто так отдавать. Его потом не вернешь. конечно могу снять со счета все 400 тыс и как-то успеть истратить. И как? Двойную зарплату выдать? А в следующем месяце вообще не выдавать?
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
И кто сказал, что расходы под нее нельзя зачесть потом?
Налоговый кодекс сказал. Хочешь поговорить об этом? Мне нетрудно, 346-ю статью я наизусть знаю. Но вряд ли стоит об этом дискутировать здесь
Гость
52 - 01.10.2012 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Если я не сниму со счета всю сумму, то у меня будет лишний доход в 200 тыс, а значит, лишний налог в 30 тыс.
Тебе дают 200 тыс., а ты налог с них уплачиваешь 30 тыс. В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ты не можешь из пришедших налом 200 тыс. отдать 30 тыс. налога? Лучше если они вообще не придут и у тебя не будет налога в 30 тыс. и не будет нала в 170 тыс.? Ты вменяемый?
Гость
53 - 01.10.2012 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Но вряд ли стоит об этом дискутировать здесь
Чо так? Приведи же мне наизусть выдержку из НК, где такое сказано.
Гость
54 - 01.10.2012 - 16:51
53-Sandy I > Я - вменяемый. Эти деньги все равно ко мне придут, но позже, в январе. Мне они не нужны раньше времени. Я (и не только я, но и любой "упрощенщик") стараюсь сделать так, чтобы разница между доходами и расходами была оптимальной. Тогда и сумма налога оптимальна. А из-за этого внезапного всплеска доходов ломается стабильность. И переплачивается налог
banned
55 - 01.10.2012 - 17:05
51-Sandy I > с нее налог или 6% или 15%... это проблема? отдать от пришедших денег 6 или 15%?
Нет, конечно. Поднимем цену на 20%, Санди все равно купит :-)))

Санди, ты хорошо рассказываешь про макроэкономику, но, я извиняюсь, в экономике преприятия мало чего понимаешь. Вот так вот заплатишь пару раз по 15% от выручки, и тебя не возьмут даже лекции читать, не что что экономистом работать. Все правильно тебе Старый Пень разъяснил. Деньги, поступившие раньше времени, иногда не только неполезны, а очень даже вредны.
Гость
56 - 01.10.2012 - 17:16
56-Accountant > Да понимаю я это.. сам бухом отработал несколько лет.. правда очень давно... Проблемой раньше это было если авансы приходили зачетами.. когда даже 6% не из чего заплатить было...
Понятно, что отдать 15% со все выручки хоть и временно это не одно и тоже, что отдать с прибыли те же 15%. возникает кассовый разрыв.. но он не колоссален и не катастрофичен...
Гость
57 - 01.10.2012 - 17:19
+ 57. ведь авансы это не вся выручка вперед на год... а лишь доля.. и если сначала получается кассовый разрыв, то потом "возмещение" происходит...
Модератор
58 - 01.10.2012 - 17:24
нечитая.... надо понимать,что это коснется не конечных потребителей, а перекупщиков в виде сбытовых и обслуживающих компаний... физлицо ничего не должно производителю... долг перед производителем накапливается со стороны всех этих прокладок, чуть более чем на 90% существующих в виде карманных конторок для генерирования бабла и вывода его в офшоры... долг же физлица перед перекупом регулируется обычными гражданскими взаимоотношениями между физлицом и продавцом.. ни о какой уголовщине тут речи никогда не пойдет- это заведомо нереально... а вот посажать товагищей, которые получая бабло с людей не платят его по полгода производителям и только на этом уже имеют неплохую копеечку (не говоря уже о более серьезных схемах) - очень даже полезная для профилактики затея...
banned
59 - 01.10.2012 - 17:37
57-Sandy I > возникает кассовый разрыв.. но он не колоссален и не катастрофичен...
это теоретически. а практически - если ты не сможешь купить сырье, то не сможешь и произвести продукцию. А не отгрузив ее, ты не выполнишь договора, по которому получил предоплату. Которую надо будет вернуть. Но государство тебе денег добровольно не вернет, а судиться у тебя не хватит ни времени, ни ресурсов. Вот и все, привет бизнесу.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены