К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Незаметно страна вернулась в неплатежи 90-х

Гость
0 - 01.10.2012 - 08:37
Идею ввести уголовное наказание за неоплату счетов по коммунальным платежам в среду обсуждали руководитель Госстроя Владимир Коган и председатель правительства Дмитрий Медведев. Медведев отметил, что общая дебиторская задолженность перед предприятиями ЖКХ достигла около 100 млрд руб. По оценкам Димитриоса Сомовидиса, гендиректора Morgan & Stout, которая взыскивает долги на рынках тепло- и электроэнергии, цифра вдвое больше: за первое полугодие она выросла на 18-20%, превысив 200 млрд руб.
http://www.vedomosti.ru/companies/ne...a_ugolovschina

Кто тут кричал, что Путин вывел страну из лихих 90-х. Мы же ходим по кругу. Страна плавно вошла в неплатежи. А выход, похоже, найден - посадить пол-страны.



Гость
2 - 01.10.2012 - 08:58
0-kum >
Ты чота забыл. Неплатежи - это бартеры всякие. От них избавил страну не Путен, а во всём виноват Чюбайз (с).
А неплатежи за коммуналку были всегда.
3 - 01.10.2012 - 09:01
Хм... а уголовную ответственность за долги ЖКХ перед потребителями не рассматривали в принципе? Сдаётся мне это был бы наиболее оптимальный вариант в части обмана и завышения тарифов...
Гость
4 - 01.10.2012 - 09:05
Цитата к месту из хорошей книги.
Ну так послушай. У нас здесь все можно. Нельзя только не иметь крыши над головой и ходить по улице без рубашки, без шляпы или без башмаков. Каждого, кто нарушит это правило, полицейские ловят и отправляют на Дурацкий остров. Считается,
что если ты не в состоянии заработать себе на жилище и на одежду, значит, ты безнадежный дурак и тебе место как раз на острове Дураков.

Я считаю, что за неплатежи по коммуналке нужно если не сажать, то драть прилюдно. Средний жлоб на пиво и дурь тратит в 2 раза больше, чем прописано в несчастном фиговом листке коммунальной квитанции. Более того, для тех, кто РЕАЛЬНО беден - действуют всякие скидки на коммуналку (цифры не скажу, но голодранцы-знакомые активно пользуются). И все равно - гражданин лучше лишний раз сходит в бар, чем вовремя оплатит счет на две-три тысячи. Уроды.
Гость
5 - 01.10.2012 - 09:08
Скажу больше - основные должники как раз те, для кого эта сумма меньше, чем пятничный поход в ТРЦ. Все мои небогатые знакомые сбирают по крохам, но погашают квитанцию вовремя, даже если на следующий день будут пить воду с кипятком.
Гость
6 - 01.10.2012 - 09:13
5-NTFS_ >
Подтверждаю. Богатенькие забывают платить. Им говорят: ну ты, умник, зафигачь авансом за три года в перед. Нееет, авансом не хочет. Не хочет быть впередистом...
Гость
7 - 01.10.2012 - 09:14
Надо иногда быть щедрым-прощать долги.Тем более за трущобы,которых еще хватает.Гос.не обеднеет.
Гость
8 - 01.10.2012 - 09:15
7-Кузьмич >
А энергетики не обеднеют?
Гость
9 - 01.10.2012 - 09:18
азмер внешнего долга России с начала года вырос на 5%. Сейчас он превышает 570 миллиардов долларов. Такова новая оценка ЦБ по методологии, предложенной МВФ. Судя по сообщению агентства РИА, быстрее других растут внешние заимствования органов госуправления – в первом полугодии они увеличились сразу на 19%. http://www.echo.msk.ru/news/935265-echo.html
На сколько лет засобачим родное государство за решётку? Какие будут предложения?
Сколько лет проклятые либерасты твердят об ускоренном развале государства,об необходимости срочных и коренных реформ.....Никто и ухом не ведёт,но когда всё рухнет само собой,опять обвинят либерастов во всех грехах. Население страны контужено безмозглостью напрочь. За что проголосовали,то и получили. И ненавидите не тех,кто вас грабит,а тех гадов с "болотной",которые пытаются вас защитить.
Этот народ не заслуживает ни капли жалости.
Гость
10 - 01.10.2012 - 09:21
9-АнапА крепкое >
Сынок, 5 проц. - это 10 ярдов. Всего-навсего.
Гость
11 - 01.10.2012 - 09:25
Во,папаша откопался. Даже проценты высчитал,трезвый штоле? Или с калькулятором? Ааааа!!! Алкоголь до 11-00 не продают! Часам так к 12-00 пушка реинкарнируется в кошницу,перестанут трястисть руки у моего папаши, и начнёт превращать форум в балаган.Будет прикидываться журналистом.
Вместо сходить к наркологу.
Гость
12 - 01.10.2012 - 09:28
Цитата:
"Мы с вами понимаем, что когда кто-то платит за ЖКХ, а кто-то - нет, это несправедливо. Это просто несправедливо", - заметил Дмитрий Медведев, добавив, что в РФ эти платежи - если сравнивать с другими государствами - находятся в умеренных рамках.
Если в умеренных рамках, то перспектива их роста есть. Тарифы, как росли, так и будут расти. Значит будут расти и неплатежи. Непонятно только, почему в США и Канаде тарифы на э/энергию уже меньше, чем в России? (уточню, для предприятий)
Гость
13 - 01.10.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Идею ввести уголовное наказание за неоплату счетов по коммунальным платежам
Уголовную ответственность? За что?
За напряжение в розетке 190-200 вольт? За ржавую жижу, текущую из крана и то не регулярно? За газ, который еле горит и с трудом зажигается? За что платить?
Гость
14 - 01.10.2012 - 09:31
6-pushca > Бред.
К сожалению, заплатить вперёд не дают сами коммунальщики.
Они только множат сами себе проблемы своим идиотским сервисом.
Я вот несколько лет назад специально с газовиками ругался - говорю, мне неудобно платить ежемесячно, давайте я вам буду раз в год всю сумму заранее (и с запасом! хоть в три-четыре раза) перечислять на мой р\с у вас.
Как вы будете гасить это там - меня даже не колышит.
Я вам верю, что будете правильно.
Нет, грят.
Подкидывайся каждый месят, и плати - каждый месяц, по квиточку.
Упирёд - низя!
Я плюнул на них и теперь плачу раз в пол-года. Получаюсь - пол-года я неплательщик.
Один раз я решил заплатить по газу за 2 года вперёд. Рассчитал, сколько я примерно потребляю, и заплатил. Через год прибежал проверяльщик, грит - проверяем тех, кто не платит по счётчику давно - а у меня на счётчике меньше (естественно!), чем я заплатил.
Даже ругался, что так - низя-низя.
Я грю - низя - подайвай в суд, будем судиться! Поворчал, сказал, что так всё одно низя, цена-то меняется постоянно, на меня будет там что-то заведено, но вроде как забили.
Казлы они, коммунальщики, тоже, в целом.
Удобства оплаты у них нет никакой.
Гость
15 - 01.10.2012 - 09:47
У нас в ГСК всфальт новый никак не положат, еще и свет "общего пользования" постоянно отключают. Пошел в правление, выяснить, в чем дкло, там говорят - деньги за э/э и обслуживание еле-еле выбиваем, а уж про новый асфальт и говорить не приходится, не хотят платить вовремя. И тоже, далеко не бедные люди. А у всех остальных из-за таких уродов траблы.
Так что, я бы за "неплатежи" не только сажал, но и расстреливал... или калечил. " В назидание"(с)
Гость
16 - 01.10.2012 - 10:21
14-Terek > странно, у нас в городе за газ я плачу без проблем вперед на несколько месяцев, в квитанциях, ктр каждый месяц приходят, что у меня переплата стокато рублей.
Гость
17 - 01.10.2012 - 10:23
8-pushca >А энергетики не обеднеют?"-они нам счетчики накрутили на сто лет вперед.ГОЭРЛО на них нет!
Гость
18 - 01.10.2012 - 10:28
14-Terek >
Не знаю. В моих ипинях я заплатил по квитанции за год вперед за коммуналку (включая газ) и по второму квитку за год вперёд за электроэнергию, и по третьему - за телефон, и по четвёртому - за тырнет. Всё, заплатил за свет, и - спи спокойно.
Я их вообще не видел никогда, ни проверяльщиков, ни кого. Только старшую по дому знаю... зачем-то. Тоже не нужна.
Гость
19 - 01.10.2012 - 10:35
18-pushca > В авансовых платежах есть один минус - забываешь, "докогда" заплачено. Есть риск пропустить "день Д". Поэтому, всякие телефоны/интернеты оплачиваю, максимум, месяца на три вперед. А по ЖКХ нам общую платежку в начале месяца приносят.
Гость
20 - 01.10.2012 - 10:36
18-pushca > Позвоню, проверю, не изменилось ли у них чаго.
А раньше, года два назад - именно так и было.
Платить заранее - низя.
Кажный месяц заполняй квиточек, и плати.
Идиотизм.
Я бы с удовольствием заплатил на 10 лет вперёд и забыл дорогу к ним на это время.
Гость
21 - 01.10.2012 - 10:38
19-Один дэш ангостуры > Та никаких траблов.
По истечению средств письмо или смс-ка, или звонок по конт. номеру, или по електропоште.
21 век на дворе, чать.
Гость
22 - 01.10.2012 - 10:52
20-Terek >
Через банковскую кредитку, спецом завёл карту Сбера.

19-Один дэш ангостуры >
Приходят платёжки с уменьшающейся суммой.
23 - 01.10.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Promburvod Посмотреть сообщение
Нет денег -тюрьма
Не помешала бы еще и цветовая дифференциация штанов , ну что бы оцилопы сразу видели кого можно бить а кого не стоит.
Гость
24 - 01.10.2012 - 11:01
22-pushca > Дело не в способе пополнения счёта, вы не понимаете.
Дело в том, что они отказывались принимать авансовый платёж как таковой.
Я им грю - казлы, ну дайте человеку спать спокойно, моё примерное годовое потребление газа такое-то, давайте помножим на 10, я вам перечислю, и раз в год-два присылайте своих проверяльщиков по счётчикам (у нас в частном секторе гуляют они, всенепременно), что я вас не надул, и не увеличил потребление в разы.
С головой-то дружить можно, как я могу его сразу резко в разы увеличить?!
Они - нет, низя так, низя заплатить за объём газа упирёд, нужно каждый месяц! Как барашку. А вдруг мы тарифы поднием, грят?! Как мы паймём, как вашу сумму тады делить? Я им грю, а что такое авансовый платёж по сути, что это по сути кредитование по нулевой ставке, и это должно ж вроде как гасить инфляционные риски повышения, не понимаете?! Не, грят, не понимаем мы таких слов, мы тупые, плати как написано в квиточке, кажный месяц заполняй, и гаси.
Казлы.
Как счас - не в курсе, уточню.
Сейчас я плачу раз в полгода - с опережением на полгода же.
Неудобно жутко, канешн.
25 - 01.10.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
А энергетики не обеднеют?
А в пиндосии они что бедные ?

Действительно, 2011 г. стал знаковым: впервые данные официальной статистики показали, что средние цены на электроэнергию в России для промышленности стали выше, чем в США: 8 центов/кВт•ч (2,3 руб./кВт•ч) в России при 6,8 цента/кВт•ч в США. Получается, что цены на электроэнергию в России выше американских на 17% притом, что общий уровень цен внутри экономики, если судить по паритету покупательной способности, должен быть в два раза ниже.
http://www.e-m.ru/er/2012-01/30456/
Гость
26 - 01.10.2012 - 11:14
24-Terek >
Я даже не знаю, что вам посоветовать. На самом деле, авансируя платёж, вы имеете право на скидку хотя бы в размере инфляции. Из этого можно создать (при грамотном аблакате) целое дело, и выставить весь ваш местный Гаспром на деньги - ну, если они такие идиоты, что не понимают пользы авансового платежа.
Вы хоть где живёте, в КК?
Кстати, вы не пробовали обратиться напрямую в местный Гаспром? Там (если вы в КК) в пресс-службе вполне вменяемые люди.
Гость
27 - 01.10.2012 - 11:33
25-aivariz >А еще газ в разы дороже, чем в США...
Правильным путем идет страна!
Гость
28 - 01.10.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
притом, что общий уровень цен внутри экономики, если судить по паритету покупательной способности, должен быть в два раза ниже.
Во! где собака то зарыта...
Я давно уже пишу, что валютные махинации развивающихся стран прячут многие их беды от своих же граждан... По паритету цена должна быть ниже в 2 раза, а она уже превышает то, что там есть... Для того и занижают... то бишь при прочих равных у нас многие предприятия этой сферы находятся в очень шоколадных условиях, потому что им искусственно устроена фора.. у них же они в худших условиях... Неддалекие люди говорят, что мол США и Европа загибаюцца... Не включая мозг и не учитывая валютные перекосы так может показацца... но кризиса бояцца надо именно развивающимся, потому что им будет хуже...
Гость
29 - 01.10.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
Там (если вы в КК) в пресс-службе вполне вменяемые люди.
Гы....Пушка, так ты же по легенде как не в КК живешь?
banned
30 - 01.10.2012 - 11:52
Ситуация с неплатежами за потребленный газ стала причиной незапланированного совещания у главы Ингушетии, прошедшего поздно вечером 29 сентября.

Общая сумма задолженности крупных неплательщиков, среди которых члены кабинета министров Ингушетии и чиновники разного уровня, достигла 5 миллионов рублей, сообщил представитель пресс-службы главы республики.

Всего в списке крупных задолжников 74 человека, размер задолженности составил от 16 тысяч до 600 тысяч рублей. В числе неплательщиков оказались руководители федеральных структур, работники прокуратуры, МЧС, МВД, Министерства образования, со ссылкой на представителя пресс-службы главы республики сообщает РИА "Новости".
Гость
31 - 01.10.2012 - 12:06
26-pushca > Я не дон-кихот, охота не ветряные мельницы скакать у меня нет.
Собственно, проблем с платежами у меня нет - я и так плачу, когда хочу, проверяльщик меня уже знает, и уже год как - даже не заходит.
Т.е. я решил проблему по-русски - наплевав на закон (договор в данном случае, где явно указаны сроки и метод погашения).
Который меня не устраивает, бо идиотский.
Все довольны (ну, или точнее, всем пофик), хотя по сути - нарушается договор.

Я просто описал пример, когда человек, который может и хочет заплатить вперёд - ему сервиса почти никакого для этого нет. Почти все "улучшения" сервиса коммунальщиков - они надуманы и неестественны, и в 99% случаев - порождены не актуальными запросами, а собственными придумками тех, кто сидит там. Теперь ты можешь заплатить не через кассу, а перечислением со счёта - оооо.. наконец-то! Скока годиков вы шли к тому, что те же сотовые операторы, или операторы интернета приняли под козырёк почти сразу же?!
Почему?
Да потому что монопольщики.
Я оператору сотовому как 5 лет назад сумму на счёт положил - с тех пор он меня и не беспокоит - связь работает, и всё. Один раз вышел в минус, он мне смс-очку кинул, я сразу туда подкинул деньжат, и, думаю, годика 2-3 они меня ещё беспокоить не будут.
Потому как - конкуренция.
Станут они меня напрягать хоть каплю - сменю оператора.
А в случае коммунальщиков - никакой конкуренции нет - они монополисты, потому понятие сервис для них - это полностью искусственное, надуманное и ненужное объективно понятие, по желанию, так сказать.
Фенечка.
Куды ты денешься, всё равно к нам придёшь.
32 - 01.10.2012 - 12:14
Terek 31 - В эти каналы и газы как придешь - такое ощущение что снова в СССР.
Гость
33 - 01.10.2012 - 12:24
31-Terek > Вообще-то, комунальщики - это не просто поставщики услуг. Это ещё и конкретные организации со своим бухгалтерским и налоговым учетом. И эти авансовые платежи сильно добавляют работы бухгалтерам. Управляющая компания должна или заплатить НДС с авансов (а потом возмещать его по мере оказания услуг) или платить налог с этих неожиданно свалившихся денег (доход есть, а затрат нет). Вопросы решаемые, но геморройные. Надеюсь, понятно, о чьём удобстве они будут заботиться в первую очередь?
Гость
34 - 01.10.2012 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Управляющая компания должна или заплатить НДС с авансов
То есть для буха большая проблема заплатить небольшую часть внесенный ему наличными суммы в бюджет? При том, что оставшаяся сумма поступает в распоряжение коммунальщика бесплатно...
Ну и конечно же как описано выше буха это ОЧЕНЬ напрягает, а так как он бух монополиста, то он свой напряг перекладывает на потребителя...
Гость
35 - 01.10.2012 - 12:32
+34. Интересно, что скажет тот же самый бух, когда я припрусь к нему и выложу ему несколько своих проблем?
banned
36 - 01.10.2012 - 12:36
34-Sandy I > бухам пофиг. а вот начальники бухов ругаются - много платим налогов. А НДС в ЖКХ - это вообще прелесть. Но ничего, баранам нравится, а я баранье мнение уважаю.
banned
37 - 01.10.2012 - 12:37
35-Sandy I > правой в голову, левой в печень :-)
Гость
38 - 01.10.2012 - 12:38
33-Старый Пень > Это всё понятно. Но вопрос-то решаемый. Продавать можно не услугу, а возможность доступа к услуге, как это сделали те же сотовые операторы. Что ты покупаешь? Фьючерс, по сути. Ах, вам это понятие незнакомо, и вы не в курсе, как провести его по балансу?! А уж как сделать перерасчёт обратный, если клиент решает отказаться от фьючерса и желает снять средства - вообще тёмный лес?
Ну что сказать тут?
Всё решаемо, если подумать.
Но неповоротливому медвежонку с кличкой ЖКХ, прежде чем повернуться с боку на бок - надо, чтобы берлога уже обвалилась полностью.
Гость
39 - 01.10.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Но вопрос-то решаемый
Я тоже сказал, что решаемый. Но неприятный. Любой фирме удобнее (и с точки зрения налогов, и с точки зрения планирования доходов-расходов), чтобы платежи поступали равномерно. Кроме каких-то незапланированных доходов, конечно. Ну тут не тот случай. Ну получили они сразу кучу денег, а что с ними делать-то? Если фирма на "упрощенке", то это вообще беда.
Гость
40 - 01.10.2012 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
А НДС в ЖКХ - это вообще прелесть.
Кстати, да... я чет об этом не подумал... :))))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены