К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неужели Путин - это неизбежно.

Гость
0 - 27.02.2012 - 09:58
Никто из круга моих друзей приятелей не собирается голосовать за Путина. Тем не менее встречаясь в последние время со многими т.н. "простыми" людьми - грузчиками, сантехниками, медсестрами, даже с высококвалифицированными рабочими, чаще всего слышу: "Только за Путина. Пусть работает, заканчивает что начал. Коней на переправе не меняют!". Мои доводы, что если конь не тянет, его не грех сменить и на переправе, что "переправа" тянется уже 20 лет, что все нацпроекты рухнули - не действуют. Говорю что даже при всем уважении к Путину сменяемось власти - это необходимо, что без этого власть деградирует - смотрят непонимающими глазами.
Похоже и при "честных" выборах все предопределено.



Гость
161 - 01.03.2012 - 18:40
http://www.forbes.ru/sobytiya-column...-protiv-putina

Ещё не надоело вот за ЭТО голосовать?
Гость
162 - 01.03.2012 - 18:49
161 - а вот еще лучше http://www.forbes.ru/rating/sobytiya...reiting-forbes Особенно понравилось - Так называемые друзья Путина сегодня являются главными партнерами государства.Там, где речь идет о больших заказах, не остается места конкуренции. Значительная доля федеральных инфраструктурных проектов достается всего 5–6 компаниям Ротенберга, Магомедова, Тимченко и других участников рейтинга. А ведь, как замечает Владимир Путин в той же статье, «конкуренция лежит в основе современной экономики».
Гость
163 - 01.03.2012 - 22:29
Trump1 152, 148-aivariz, Winny 151,
Господа, вы что,Чехова начитались? Какая ещё "вера в будущее своей страны", когда элита этим будущим имеет возможность крутить, как хочет? Вы же говорите не о элите, а о мелких пакостниках, которые мелочь по карманам тырить привыкли и по другому не могут. К ним, наверное, тоже может прийти желание (или понимание необходимости) стать несменяемыми фигурами в мировой игре , что возможно лишь играя по крупному и по своим правилам.
Но чтобы возникнуть такой элите нужно желание (или понимание мирового устройства), группа подходящих индивидуумов, денежный насос с властным прикрытием, время и условия. Условия пока вроде есть, ядерный зонтик предохраняет от вешательства чужих элит военным способом (ну, может и не предохраняет, но им ссыкотно пока что), озёрный коллективчик может уже тоже созрел, желание именно играть, а не вульгарно хапать, наверное, тоже присутствует, остаётся только время. Дадим же его Путину, пусть формируется настоящая элита, или давайте вновь строить коммунизм, третьего на дано.
Гость
164 - 01.03.2012 - 22:33
Winny 159
Цена на нефть при Путине всё растёт и растёт - ---"...Это какое-то страшное колдунство, не иначе..."--- Точно!)))
Как это я раньше не догадался. И будет расти, сто пудов.
Гость
165 - 01.03.2012 - 23:36
168-kuffi >
Г-н Путин очень не любит, что бы ему что-то давали.
"Не такое у него воспитание.")
Да и население, может возомнить о себе лишнего.
Гость
166 - 01.03.2012 - 23:56
170-Saero > Хорошо, давайте не заметим, что элита имеет возможность стать более-менее национальной и внутренней.
А про население , тоже согласен. Это вы верно подметили, а то возомнит о себе лишнего, и тогда опять только коммунизм, без вариантов, да? Или есть что-то третье по 168? Не знаете? А то, честно говоря, я тут напридумывал сам с собой, наверное.
167 - 02.03.2012 - 06:28
kuffi 169 - Дык стоит вычесть сверхдоходы от нефти и окажется что - "Путин то голый"
168 - 02.03.2012 - 06:37
172-aivariz > а они никак не вычитаются :) Колдунство, страшное колдунство !
169 - 02.03.2012 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а они никак не вычитаются :)
Как и взрывы домов :(
170 - 02.03.2012 - 10:08
174-aivariz > ??? ты опять на книжку перебежчика намекаешь ? ню-ню.
Кстати, по факту страшного колдунства претензии есть ? :) Ты года два или три всё намекаешь, а она, клятая, всё растёт.
Гость
171 - 02.03.2012 - 10:41
175-Winny, "по факту страшного колдунства претензий" и вопросов нет. Из горящей земли нефть тяжелее добывать. В Ливии, кстати, с нашего согласия раздули пламя. Есть вопрос не на вычитание, а на прибавление. Чем прибавляется богатство государства российского, когда сверхприбыли от продажи недр конвертируются в стабилизационный фонд в банках американских.
Гость
172 - 02.03.2012 - 11:10
Москва. 2 марта. INTERFAX - Премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин вновь заявил, что решение вернуться в Кремль принял вместе с Дмитрием Медведевым исходя из принципа "чей рейтинг выше".
О принятом решении баллотироваться в президенты Владимир Путин рассказал на встрече с главами иностранных СМИ в Ново-Огарево. Объяснять пришлось несколько раз.
"Предложение Медведеву возглавить правительство связано, в том числе, с тем, что им самим инициирован ряд позитивных процессов - и в экономике, и в сфере политических преобразований, укреплении демократии в стране. То, что он инициировал на посту президента, по большому счету правительство и должно реализовывать", - сказал премьер.
"Я вам в третий раз повторяю: видимо, очень плохой перевод. Мы с ним представляем одну политическую силу и мы заранее договорились - на выборы президента пойдет тот человек, у которого лучше будет положение, больше шансов уверенно победить. И мы вместе это решение приняли заранее и исполнили его тогда, когда подошел срок".
При этом глава правительства отметил, что "если оппозиция пытается это как-то перевернуть и извратить, представить в выгодном для нее свете - это дело оппозиции". "Мы считаем, что поступили правильно", - сказал Путин.
Отвечая на вопрос одного из участников встречи, думает ли он о выдвижении на очередной срок после шести лет в случае победы на нынешних выборах, глава правительства РФ сказал: "Не думаю".
На его взгляд, "сращивание людей с властью - это и есть олигархия". "Такого у нас сейчас нет, не происходит ничего подобного", - добавил он.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/txt.asp?id=233594
Вместе с тем он заметил, что Навальный работал "советником у одного из губернаторов (губернатор Кировской области Никита Белых - ИФ), и там тоже были какие-то проблемы". "Так что борьбе с коррупцией он, видимо, предпочитает в Москве работать. Но в любом случае все действия, связанные с противодействием коррупционным проявлениям, будут приветствоваться, государство в этом заинтересовано", - сказал Путин. Главное, по словам премьера, "чтобы это не политизировалось, чтобы это не использовалось как инструмент политической борьбы".
173 - 02.03.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати, по факту страшного колдунства претензии есть ?
Ну какие претензии к ВЕРЕ ? ВЕРА иррациональна , не требует фактов для подтверждения.
А вот "фактов колдунства" НЕТ , факты это из другой оперы , материализм называется.
Гость
174 - 02.03.2012 - 12:13
"Я не знаю, хочу ли я двадцать с лишним лет сидеть. Я для себя этого пока не решил. Мы сейчас говорим о выборах президента Российской Федерации на предстоящие шесть лет. Даже не думаю (про новые сроки)", - сказал Путин, отвечая на вопрос западных журналистов, планирует ли он выдвигаться на следующий срок.

http://www.ria.ru/vybor2012_putin/20...583734187.html

Ну и формулировочку выдал!!! Спичрайтерам - твердая двойка!!!
Гость
175 - 02.03.2012 - 12:20
Цитата:
Сообщение от kuffi Посмотреть сообщение
Это какое-то страшное колдунство, не иначе..."--- Точно!)))
А чо тут такого? Чем слабее власть , тем ниже цены на нефть. Если сдать Сирию с Ираном,развязать гражданскую, признать независимую Чечню, цена упадёт стопудово.
176 - 02.03.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Чем слабее власть , тем ниже цены на нефть.
Вот они последствия "Плана Путина"!
Рассмотрим факты

Ой , незачет. При ведиком и ужасном Иосифе Виссарионовиче нефть стоила так себе, в 71 при Брежневе взлетела (маразм поднял!) но вот незадача при крепком Андропове резко обвалилась. И что он с властью то натворил? А сейчас снова как при Брежневе прет , ВВП наверно домкратом поднимает.
177 - 02.03.2012 - 13:20
181-aivariz > ты в золоте её посчитай, и сразу поймёшь - насколько просел бакс. И этта,
1. против необъяснимого роста с 2000-го года есть возражения ?
2. знаешь принцип "работает - не лезь ! (вар. - не трожь !)" ?
Гость
178 - 02.03.2012 - 14:17
Владимир Путин еще раз подтвердил, что премьер-министром будет Дмитрий Медведев. Он снова рассказал о том, что их рокировка была запланирована давно и «то, что оппозиция воспользовалась, попыталась это как-то перевернуть, извратить, представить в выгодном для оппозиции свете,— это дело оппозиции». И опять прозвучало: «Мы считаем, что мы поступаем правильно».
http://www.kommersant.ru/doc-y/1885045
179 - 02.03.2012 - 14:18
Winny 182 - Похоже "План Путина " дает осложнения и на глаза :( .
Сгоняйте за очками и еще раз рассмотрите график. Там дано и с учетом инфляции.
А что касается "необъяснимого роста" , дык он необъясним вам
Страны ОПЕК сумели договориться о сокращении добычи нефти[26], и к середине 2000 года цены достигли 30 долларов за баррель. С конца 2003 до 2005 включительно произошёл новый резкий скачок цен. Цена нефти в феврале 2008 уже превышала «психологическую» отметку в 100 долларов за баррель[27], в марте высокие темпы роста цен продолжились (110 долл.)[28]. В мае 2008 года была достигнута цена 135 долларов и далее удерживалась на уровне выше 100 долларов. Максимальная цена нефти сорта WTI (Light Sweet) была достигнута 11 июля 2008 года, превысив 147 долларов за баррель.[29]
+ Появление такого крупного потребителя как Китай , или вы думаете что там заводы на конной тяге ?
180 - 02.03.2012 - 14:22
184-aivariz > я тебе не про инфляцию :) Я тебе про цену в золоте.
Учти, кстати, что нефть по-настоящему понадобилась примерно с начала 20-го века. И будет тебе счастье даже без укурения плана :)
Кстати, а что это страны ОПЕК с 1986-го по 2000-й не могли договориться ? А тут - на тебе ... И ты ещё отрицаешь страшное колдунство ? От упёртый :)
181 - 02.03.2012 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Кстати, а что это страны ОПЕК с 1986-го по 2000-й не могли договориться ?
Ну про Китай я смотрю вам крыть нечего (как и про Ирак)
А про ОПЕК дело не удивительное , там сплошь негры да арабы. Напомню Иран воевал с Ираком , Ирак захватывал Кувейт , ОАЭ помогали США в операциях против Ирака
182 - 02.03.2012 - 15:07
186-aivariz > по Китаю ... Ну вот ув. Терек открыл мне глаза на ветроэнергетику в Китае, за что ему отдельное спасибо.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
А про ОПЕК дело не удивительное , там сплошь негры да арабы. Напомню Иран воевал с Ираком , Ирак захватывал Кувейт , ОАЭ помогали США в операциях против Ирака
- да ? А вот мне как раз удивительно, поскольку при войнах в нефтяных странах цена на нефть обычно растёт.
Айвариз, ты мне просто ответь : даты совпадают ? В смысле, прихода ВВП и необъяснимого роста цен на нефть, - и мы мирно разойдёмся.
Гость
183 - 02.03.2012 - 15:36
а чё ? за Единую Россию ,патриоты уже тенлняжку на грудях не рвут?
Гость
184 - 02.03.2012 - 17:28
188-барин > Команды не было! )))
Гость
185 - 02.03.2012 - 17:33
«Из-за насыщенного графика Владимиру Путину пришлось отказаться от участия в покушении на самого себя и выслать свое доверенное лицо» (С)
Гость
186 - 02.03.2012 - 20:37
Обращение меня к В.В. Путину.
Сегодня по всем телеканалам.
Молись!
187 - 02.03.2012 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
даты совпадают ? В смысле, прихода ВВП и необъяснимого роста цен на нефть, - и мы мирно разойдёмся.
"Необьяснимый рост цен на нефть" существует только под влиянием "Плана Путина" , но это уже не имеет отношения к политике. (религия либо психиатрия, некоторые психиатры не видят в этом большой разницы)
188 - 02.03.2012 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А вот мне как раз удивительно, поскольку при войнах в нефтяных странах цена на нефть обычно растёт.
[img]http://www.wtrg.com/oil_graphs/oilprice1947.gif
[/img]
На графике отлично видно.
189 - 02.03.2012 - 21:01


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены