К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неужели Путин - это неизбежно.

Гость
0 - 27.02.2012 - 09:58
Никто из круга моих друзей приятелей не собирается голосовать за Путина. Тем не менее встречаясь в последние время со многими т.н. "простыми" людьми - грузчиками, сантехниками, медсестрами, даже с высококвалифицированными рабочими, чаще всего слышу: "Только за Путина. Пусть работает, заканчивает что начал. Коней на переправе не меняют!". Мои доводы, что если конь не тянет, его не грех сменить и на переправе, что "переправа" тянется уже 20 лет, что все нацпроекты рухнули - не действуют. Говорю что даже при всем уважении к Путину сменяемось власти - это необходимо, что без этого власть деградирует - смотрят непонимающими глазами.
Похоже и при "честных" выборах все предопределено.



Гость
1 - 27.02.2012 - 10:02
При честных выборах, ИМХО, выигрывает Путин.

ИМХО Медведев работает на то чтобы выборы признать недействительными. По сути Медведев поддерживает болотных белоленточников.
banned
2 - 27.02.2012 - 10:03
Счаз тебе сибирская бригада расскажет, что все их знакомые голосовали за ЕР и будут голосовать за Путина. Правда сами они, как выяснилось, за ЕР не голосовали и, видимо, за Путина тоже голосовать не будут... ;)
banned
3 - 27.02.2012 - 10:03
При честных выборах, ИМХО, выигрывает Путин.
Ой ли...
Гость
4 - 27.02.2012 - 10:05
1-питон >"...встречаясь в последние время со многими т.н. "простыми" людьми..."

А с чего это ты взял, что мнение "простых людей" менее ценно и верно, чем твое и твоих друзей?
Думаю, что те люди, кого ты называешь "простыми", - гораздо образованнее, более начитаны и умнее тех, кто относит себя к "болотной тине"...
Гость
5 - 27.02.2012 - 10:07
4-Технолог, дык присоединяйся к обеспечению честности выборов.
http://nablago.info/main.php
http://контроль-выборов.рф/

Или тебе ненужны честные выборы, а нужно не допустить Путина? Тогда ты не демократ.
Гость
6 - 27.02.2012 - 10:12
1-питон > Для т.н. "простых" людей понятия: "нацпроекты рухнули", "власть деградирует" - нечто совершенно абстрактное, они же в интернете не сидят. Неважны для них и всякие макроэкономические примочки, типа "отток-приток капитала", "дефицит бюджета" и т.п. Люди приноровились к нынешним порядкам: Зарплату какую-никакую платят, подработать тоже есть возможность. вода из крана течет и в холодильнике что-то лежит. Чего ещё надо-то? Ну, посадит Зюганов олигархов, и что? Начальство сразу зарплату повысит? Это вряд ли...
Гость
7 - 27.02.2012 - 10:13
(5) А я и не "взял". "Простые" как вы видите я взял в кавычки, только чтобы как-то определить эту группу. Верность или неверность как вы могли заметить также не оценивал. То что я не буду голосовать за Путина - это мое личное мнение (которое отнюдь никому не навязываю) и право как и право обьяснять или не обьяснять - почему. Я всего лишь заметил тенденцию и попытался предсказать итоги.
Гость
8 - 27.02.2012 - 10:15
(7) Я тоже так думаю. Неизбежность гнетет.
Гость
10 - 27.02.2012 - 10:26
Цитата:
Не будет Путина не будет чиновников жуликов
Учи историю. Вороватые чиновники были всегда. На Украине оранжевые победили в 2004 году. Тоже кричали "гэть воров!" Выгнали, стали воровать сами. Уровень коррупции только поднялся.
Мало выгнать воров. Надо предложить систему при которой воры не смогут прийти к власти. "Демократия" уже побеждала на Украине. Не помогло.
Гость
12 - 27.02.2012 - 10:49
Беда многих людей в том, что они предполагают будто из одного явления неизбежно вытекает другое, а то и целая сеть явлений.
Ну приведу для примера:
Честные выборы - достойный кандидат - улучшит экономическое и полтическое положение в России - уровень жизни поднимется - значит и лично я буду жить лучше.
Так вот связи между звеньями вышеприведенной цепочки нет. Совсем.
А хороший - это тот, который цены на бензин понизит до 10-12 рублей. И на продукты питания, соответственно.
Гость
13 - 27.02.2012 - 10:52
да все твои друзья говорят , что не за Путина, но на деле галочку поставят возле его фамилии. кому врете? все вы будете голосовать за ввп.
Гость
14 - 27.02.2012 - 11:13
Люди "простые" не понимают, что самое страшное в лозунге: "Кто, если не Путин?"
Если такой лозунг выдвигается сейчас, то его придется выдвинуть и через 6 лет и через 12 и т.д.
Человек, создавший систему несменяемости власти (или псевдосменяемости) страшнее любой экономики. Экономика - это счетные дела, всегда можно поправить. А деградацию государственных институтов, которая неизбежна при несменяемости власти, поправить невероятно сложно.
Гость
15 - 27.02.2012 - 11:14
Никто из круга моих друзей приятелей не собирается голосовать за Путина

16 - 27.02.2012 - 11:16
в сабж: неизбежно.
Гость
17 - 27.02.2012 - 11:22
16-_antimagnit_, на фотке бэнтли или бронированный мэрс?
Гость
18 - 27.02.2012 - 11:23
18+ Странно что среди его знакомых нет пид***в.
Гость
19 - 27.02.2012 - 11:35
19 :) вот чем мне еще опы-либералы не нравятся, так это тем, что они не стесняются эксплуатировать нелюбовь населения к гей-меньшинствам в политических дрязгах, но сами-то как раз за то, чтобы всякие права и парады соблюдались. Ибо в "нормальных странах" тридварасы это священная корова, попробуй только косо посмотри.
Гость
20 - 27.02.2012 - 11:40
7 Старый Пень, это вот иллюстрация к процессу, как становятся "думающими" и "непростыми" людьми :))
21 - 27.02.2012 - 11:47
15-kum > Смотри ка, пришел куме и рассказываеть за благо сменяемости власти! :))))))))))))))))))
Дорогой хохляче, тебе в благо шо сидеk у кресле Кучма с многовекторностью, гас був по 50$. Пришли два Ю, начали тузлить, севастополить, керутить москалям фиги - и гас стал при них под 400$. Теперь они ушли, сидит Янук и ездит тебе по ушам за то шо во всех бедах Нэзалэжья виновны те, предыдущие, а он [*****] бел и пушист, приболел только немного. И для ЛЮБОГО кто не связан жестко с курсом предыдущего правления виноват во всех бедах будет его предшественник. Это АКСИОМА ПОЛИТИКИ. Даже для династического правления характерны такие сваливания нынешних проблем на предыдущее царствование, но там хотя бы не подвергался обструкции основной принцип передачи власти! А в дерьмократическом шабаше мало того что за все грехи ответит прошлый правитель, так каждое шоу демократии сопровождается воплями, соплями и истерией. Мне лично НАДОЕЛО. Идеальный правитель не возможен по определению. Он не может быть расклонирован в миллионах экземпляров для решения насущных проблем каждого человека, не может стоять за спиной каждого чиновника. Так зачем этот фарс, зачем клоунада со сменой правителей? Особенно в хохло-американско-английской версии, когда все провалы предыдущего правителя служат для оправдания импотенции нынешнего правителя?
Гость
22 - 27.02.2012 - 11:47
По 2. Кто-то еще верит, что Медведев и Путин играют друг против друга?..)))
Я думал, последним таким "романтиком" был osv, и то - пару лет назад.
Гость
23 - 27.02.2012 - 11:50
а вот еще песенко политическая про путина, навеял пост 22 :) Уже мильон просмотров :)
http://www.youtube.com/watch?v=VhOvbBvRu-A
Гость
24 - 27.02.2012 - 11:57
А вот и свежий номер журнала "Новое время" (TheNewtimes) со статьей "Чисто конкретный кандидат"
------------
Бизнес спасителя Отечества

Чисто конкретный кандидат. «Битва за Россию продолжается, победа будет за нами!» — провозгласил Владимир Путин на митинге в свою поддержку (репортаж читайте на стр. 14). И попросил «не заглядывать за бугор, не бегать налево, на сторону, и не изменять своей Родине». Так и сказал: «не изменять», приравняв своих политических оппонентов к предателям Отечества и обозначив себя и своих сторонников как тех, кто любит Родину всем сердцем. Между тем расследование The New Times показывает, что если не сердце, то интересы кандидата на пост главы России лежат в офшорах Панамы, Лихтенштейна, Британских Виргинских островов, в банках и компаниях Лондона и Цюриха. Бизнес главного защитника Отечества — The New Times получил доступ к уникальным документам и аудиозаписям
http://newtimes.ru/articles/detail/50206/
--------------------
Гость
25 - 27.02.2012 - 12:55
Сосите банан, либерасты продажные. И собирайте вещи, можете сразу эмигрировать в свой ср@ный израиль.
26 - 27.02.2012 - 13:04
25-kum > кум, к тебе тот же вопрос, что и к ОСВ.
Путин - должен быть президентом только русских ?
Гость
27 - 27.02.2012 - 13:05
20-Фрейя >по-шариату за тридвараза - СК, а вот у языцев это нормально:)
Гость
28 - 27.02.2012 - 13:06
Чот подозреваю резня будет капитальная. Не у нас конечно, а там, у москалей.
Гость
29 - 27.02.2012 - 13:09
>27 Всех россиян, ага. Но только помним, что русских в России пока 80% или сколько?
Гость
30 - 27.02.2012 - 13:09
24-Фрейя >хе-хе, веселый мультик:)
Гость
31 - 27.02.2012 - 13:10
29-Дядя Миша >так всегда в Орде хана выбирают:)
Гость
32 - 27.02.2012 - 13:34
неизбежен крах обещаний Путина((имхо-это очевидно
Гость
33 - 27.02.2012 - 14:05
распечатай и наклей
http://www.rosagit.info/p/naganoff.html
34 - 27.02.2012 - 14:09
kum
30 - Сегодня - 14:09
>27 Всех россиян, ага. Но только помним, что русских в России пока 80% или сколько?
----------
кум , расслабся...тебе то что до наших проблем?
Гость
35 - 27.02.2012 - 14:43
"Конец мистера Ботокса" - так называется статья в "Новом времени" за 20.02.12
А вот так выглядит обложка свежего номера "Нового времени" за 27.02.12 Верным путеноидам не смотреть.
http://newtimes.ru/upload/medialibra...ace_07_235.jpg
36 - 27.02.2012 - 15:24
36-kum > это ты про Ющенко ? ужас, что с человеком сделали ... Без слёз, так сказать, не взглянешь.
30-kum > ты внятно скажи, какую мысль ты хотел выразить своей картинкой ?
Гость
37 - 27.02.2012 - 15:33
в субж: один мой приятель - к слову,видный бизнесмен, - сказал намедни так: "я за стабильность,за Путина,а все потому,что вертикаль власти - это круто; вертикаль позволяет делать тебе все что хочешь,и просто потому,что ты формально поддерживаешь главу вертикали,правда иногда нужно еще и скидывать денег в общак на различного рода мероприятия,но не проблема. Проблема в том,что я ворую,граблю и мне за это ничего нет,- ни с точки зрения закона,ни с точки зрения общественного контроля(потому что я в системе),- но сложность в том,что мои работники(мой тягловый скот) все больше и больше сжимается в пружину,которая вот-вот выстрелит,и эту неуправляемую толпу надо как-то приструнить. А как ее приструнить, если кругом одна бедность и нищета,беспредел и разруха? Правильно - поменять систему ценностей. Тот,кто получает у меня 8 тыс.рублей и жалуется что ему мало должен понять,что эта зарплата для него более чем адекватна; нужно вдолбить в головы этим дебилам что жизнь прекрасна,что все вокруг хорошо и светло,поют птички,а президент - это лучшее из того что есть.Плюс к этому - надо внушить страх,что если уйдет Путин мои батраки будут получать не по 8 тысяч,а по 3."
38 - 27.02.2012 - 15:36
Цитата:
Сообщение от хитрозадый Посмотреть сообщение
будут получать не по 8 тысяч,а по 3."
а примерно так и будет :)
Но вообще-то за свои 8 тыр можно не бояться.
Гость
39 - 27.02.2012 - 15:38
39: я наверно удивлю,но вам-то откуда знать, что будет,если уйдет Путин? Вы внук Ванги?
Гость
40 - 27.02.2012 - 15:44
короче говоря,даже если Путин будет свой народ дустом травить,и то этот народ с воплями:,,Кто если не Путин?",будет биться в предсмертных конвульсиях,но только он.Народ заслуживает такой жизни.Виват король.
Гость
41 - 27.02.2012 - 15:46
34-_antimagnit_ > Пробовал. Срывают. У нас на 20% думающего населения 80% всегда согласных "с руководящей и направляющей".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены