К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет свободы слова в РФ. Фильма "Невиновность мусульман" признана экстремистской

Гость
0 - 17.09.2012 - 23:56
Генпрокуратура РФ признала экстремистским фильм "Невинность мусульман", снятый в США к очередной годовщине терактов 11 сентября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Марину Гридневу.

По словам Гридневой, прокуратура направила соответствующее заявление в суд с целью запрета фильма на территории России. "До принятия судебного решения Генеральная прокуратура России поручила Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций принять меры для предотвращения распространения посредством СМИ информации, содержащейся в данном фильме", - сказала Гриднева.
Утром 17 сентября запрос в прокуратуру по фильму "Невинность мусульман" направил сенатор Руслан Гаттаров. Он заявил, что фильм уже стал причиной этнических волнений в арабских странах и Европе. "Очевидно, что цель пропагандистов этого фильма заключается именно в этом - столкнуть, расколоть общество по межрелигиозному признаку, и это может иметь далеко идущие последствия, поэтому необходимо сделать все для того, чтобы запретить показ этого фильма в интернете", - сказал Гаттаров.
Сенатор добавил, что если владельцы сайтов и хостингов не удалят видео после признания его экстремистским, то "это сделают за них операторы и провайдеры". Гаттаров также выразил надежду, что Генпрокуратура отреагирует на его запрос как можно более оперативно.
---------------------------------------
Казалось бы, какое отношение к етой мерзости имеют мерзости пустьстираечек? А самое прямое. Аффтар хвильмы тоже никого не убил, никого не ударил. Там даже матерных слов нет. А вот - зопретиле. За слова.
Прямо какая-то зоологическая ненависть к свободе в РФ.



Гость
1 - 18.09.2012 - 00:00
0-pushca > скажи где скачать - посмотреть хочу..

не хочу чтобы всякое прокурорское г. за меня решало что мне смотреть
Гость
2 - 18.09.2012 - 00:27
ищи сам раз "хотишь" :)
непрокурорское г Бгг)))
Гость
3 - 18.09.2012 - 00:31
1-OSland >
трейлера достаточно.
Говно говном. Разве что на ютубе можно посрацца в комментариях с полоумными муслимами. =)
Гость
4 - 18.09.2012 - 01:19
0-pushca >
)
Ролик PR признан экстремистским?) Нет, до этого даже г-н Гаттаров не додумался. А Вы - да.
Зоологическая ненависть(у некоторых сенаторов и не только)) к разным точкам зрения на одни и те же явления.
Гость
5 - 18.09.2012 - 01:29
4-Saero >
Па жыстоким российским законам етага аффтара, копт ево мать, да, посадили бы по 282-й. А в Штатах - вот, свабода слова.
Правда, т. Буту никакая свабода не помогла.
Гость
6 - 18.09.2012 - 06:08
Редактора газеты Irish Daily Star отстранили от работы в связи с публикацией изданием фотографий частично обнаженной супруги британского принца Уильяма - герцогини Кембриджской Кейт Миддлтон. Как сообщает Agence France-Presse, такое решение в понедельник, 17 сентября, приняли владельцы издания: британская группа Northern and Shell и ирландская Independent News and Media.

Редактор Майкл О'Кейн (Michael O'Kane) отстранен от работы на время внутреннего расследования, в ходе которого будут выяснены обстоятельства публикации в Irish Daily Star снимков, впервые появившихся на страницах французского журнала Closer. Более того, председатель совета директоров Northern and Shell Ричард Десмонд (Richard Desmond) пригрозил вообще закрыть Irish Daily Star.

Сам О'Кейн настаивает, что газета имела право опубликовать фотографии герцогини так же, как и любой другой знаменитости.
-------------------------
Нет свободы слова в РФ. Но нет её и выше, в ГБ тоже лютуют сатрапы.
Гость
7 - 18.09.2012 - 06:17
помотрел
это фильм снятый одними придурками чтобы специально подразнить придурков других..
и уж мусульманам надо быть полными придурками чтобы так бодро реагировать на эту - (извините) херню..
ау, мусульмане, вы каждого сумашедшедшего показавшего вам язык догоняете и бьёте ли не каждого?
мне кажется что истерика по поведу "оскарбления чувств" раздута исскуственно так же как и по "пуссям".. и там и там - этим управляют какие-то ценичные людишки которые преследуют свои низменные цеи и которые наверняка не верят ни в христов ни в аллахов..
Гы.. !! :))
Гость
8 - 18.09.2012 - 07:15
7-OSland >ога, аналогичного мнения
Гость
9 - 18.09.2012 - 07:21
7-OSland >очевидно жеж;)
Гость
10 - 18.09.2012 - 07:22
призываю генпрокуратуру признать данную фильму долбо_и_бической.
было бы логичнее
Гость
11 - 18.09.2012 - 09:51
Оличная реклама "фильму", теперь это говно намного больше людей захотят посмотреть.
Гость
12 - 18.09.2012 - 09:58
ага...прокуратура еще вчера начала суетиться, чтоб провайдеры заблокировали доступ к етому фильму на ютубе, но сделать ето нереально )
Гость
13 - 18.09.2012 - 10:26
Когда в стране правит грязный диктатор,он извращает все законы и понятия. Гнусному диктатору хочется иметь возможность посадить любого вроде бы по законному способу.
Экстремизмом должен считаться к НАСИЛЬСТВЕННОМУ изменинию чего либо. Убивать какую-либо нацию,свергать власть на баррикадах. Это экстремизм. Но когда вывешивают листовку с расценками услуг ЖКХ по регионам, и прокуратура признаёт её экстремистской,это бред. Это рехнувшийся режим сходит с остатков ума. Когда людей садят в тюрьму и в обвинении пишут слова "может призывать",это сумасшествие. Это гнусное беззаконие.
Гость
14 - 18.09.2012 - 10:28
13-АнапА крепкое > +500 !
Гость
15 - 18.09.2012 - 10:44
13-АнапА крепкое >дык какой-нибудь уася с фестивального внезапно возмутитцо, почему,мол,в грозном за свет вообще ничего не плотять,а он литчно отдает 3,23 руб за кватт. Соответственно власть считает,что внезапным волнениям не быть. А кто сколько платит не его ума дело.
зы: прокуратура запретила? хм..дык нет ни единого экземпляра этого киношлягера на ютубе или на трекере с русским субтитрами или переводом. Как они поняли шо он экстримизм? Ви хотите сказать,что в прокуратуре есть умные люди и знающие ин.яз?
Гость
16 - 18.09.2012 - 10:48
Пока у нас генпрокурором Чайка,всё можно признать чем угодно.Конфисковать что угодно,посадить кого угодно,потом засунуть в зад что угодно.... Я удивлясь,почему Онищенко до сих пор молчит. Ведь фильм явно антисанитарный.
Гость
17 - 18.09.2012 - 11:05
Ха,этот детский закон вступает в силу лишь с 1 ноября. Гугл отказывается удалять фильм с ютюта. Значит возможно закроют доступ к ютюбу через провайдеров. Нехило"детский"закон.
Гость
18 - 18.09.2012 - 11:08
17-АнапА крепкое >какбэ давно уже придуманы прокси-серверы, с помощью которых и муслимы, и кетайцы смотрят всю запрещенную чепухень. вбил себе адрес в браузере,и ни один уася не запртетит тебе смотреть.
19 - 18.09.2012 - 11:10
(7) этот фильма заказан НЕпридурками.
Гость
20 - 18.09.2012 - 11:15
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
этот фильма заказан НЕпридурками.
да согласен..
но снят придурками и для придурков..
Гость
21 - 18.09.2012 - 11:16
18. Ну и прокси,анонимайзер есть. Я просто не спец в этих тонкостях. Могут блокировать прокси-серверы или что новое придумаю. Имея большой бюджет,много чего можно понаделать.Даже заказать у проклятых пиндосов разработку.
Тут важен сам факт введения запретов. Самое простое даже ввести уголовную ответственность за использование прокси серверов. От наших придурков это бегко и быстро. Режим не остановится ни перед чем. Планку сорвало,точка невозврата пройдена. Власть или турма. Третьего не дано.
Гость
22 - 18.09.2012 - 11:23
21-АнапА крепкое >нууу,то что возмущает сам факт это да. А запретить полностью не смогут. Это как бороться с пиратством. Особенно по софтовой и игровой части. Сейчас вроде бы такие барьеры придумывают,но эти барьеры точно также обходят. Причем довольно быстро.
Гость
23 - 18.09.2012 - 11:25
Полностью запретить можно только одним способом, отрезать Россию от инета физически и разрешить тока сайты Едро.ру, гремлин.ру и прочие, на которых пишутся только нужные новости.
Гость
24 - 18.09.2012 - 11:26
Россияне могут лишиться доступа к видеохостингу YouTube из-за размещенного на нем скандального фильма "Невинность мусульман", в неприглядном свете изображающего пророка Мухаммеда.

Это может произойти после вступления в силу 1 ноября закона о "черных списках" веб-сайтов. Для этого в России этот фильм власти должны признать экстремистским, а владелец YouTube - компания Google отказаться ограничить доступ к ролику для российских пользователей.
http://top.rbc.ru/society/18/09/2012/670090.shtml
Гость
25 - 18.09.2012 - 11:26
21-АнапА крепкое >думаете не смогут эволюционировать?
Гость
26 - 18.09.2012 - 11:29
22. Ну я страстный поклонник торрентов. Это понимаю. Но трекеров сколько у нас? Пусть 50. Прикрыть. Использовать англоязычные отбросит 90% пользователей.
Надо продать идею в Думу. Ввести уголовную ответственность за использование прокси-серверов. Посадить наглядно десяток человек лет так на 5-8. Это в духе едристов. И пыл юзеров резко охладится.
Повторю,имея бюджет и неограниченные права,многое можно сделать.
Гость
27 - 18.09.2012 - 11:31
26+ За прокси-сервер в тюрьму,а провайдеру,допустившему подобное преступление против человечества,штрав так в 50-100 млн. И всё. Тишина,мёртвые с косами вдоль дорог стоят.
Гость
28 - 18.09.2012 - 11:32
21 - как известно - действие порождает противодейстьвие - поэтому уже сейчас в Интернете существуют всякого рода возможности "ухода в подполье"
к примеру лично я пользуюсь такой системой информационного обмена -которая де факто просто выпадает из поля зрения авторов, правообладателей и издателей.. позволяя мне скачивать самые "горячие" новинки книжного и видеомира.. система изначально задумывалась как система противодействия доступа всяческим властям, анонимности пользователей, локализации "провала" и международного "распределение" ответственности.
короче - интернет в интернете
думаю что за такими системами будущее..
Гость
29 - 18.09.2012 - 11:36
Двухчасовой фильмы еще никто не смотрел.
О чем шум?

Не видел, но осуждаю.
Гость
30 - 18.09.2012 - 11:40
29-дед > ну полнометражка на ютубах уже есть, я попробовал глянуть, но там полный бред, мне лень на ето время тратить.
Гость
31 - 18.09.2012 - 12:19
Мне не интересны фильмы сюжет которых придуман каким то религиозным имбицилом.Так что по барабану запретят фильм или нет.
Гость
32 - 18.09.2012 - 12:29
Цитата:
Сообщение от EBM Посмотреть сообщение
Так что по барабану запретят фильм или нет.
а мне - нет не по барабану..
потому что я сам должен решать смотреть мне или нет, а какая-та хрень в погонах..
Гость
33 - 18.09.2012 - 12:33
29-дед > Я видел только ролик.
Согласен, чушь.
Но вот на днях пацаны-арабы сожгли несколько книг, весьма почитаеных иудаизмом, но никто такого гвалта как мусульмане не устраивает.

Они просто ищут поводы поскандалить и привлечь к себе внимание. И это легко понять, если вдуматься и признать, что фактически ислам не релгия, а политическое движение, целью которого является завоевание власти. Собственно с этой целью и был придуман его основателем.

Недаром, даже Насралла выполз из своего бункера с призывом к правоверным
Цитата:
мир должен понять наше отношение к пророку: мы готовы доказать ему нашу верность «собой, нашей кровью и нашими родными». По его словам, мир не до конца осознал степень оскорбления чувств мусульман.

Цитата:
немецкая партия Pro Deutschland планирует в ноябре показать в кинотеатрах немецкой столицы скандальный фильм "Невинность мусульман", вызвавший волну протестов на Ближнем Востоке.Перспектива публичных показов провокационного фильма расколола правительство Германии: часть выступает за запрет фильм, часть настаивает на том, что законных оснований для запрета фильма не имеется.
Гость
34 - 18.09.2012 - 12:40
зато Россия быстренько прогнулась перед ближневосточными мусульманскими радикалами - а ведь никто даже и не просил Россию запрещать этот "шедевр" - отечественные мусульмане просто наплювали на это кино..
Но власти России сами с удовольствем услужили этим иноземным радикалам - пфу блин! чмо!
Гость
35 - 18.09.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
я сам должен решать смотреть мне или нет, а какая-та хрень в погонах..
В чалме.

На днях в сети была выложена довольно оскорбительная для верующих, карикатура на Моисея,Иисуса,Будду и Ганеша. Но нигде не было в ответ демонстраций и убийств.http://www.zman.com/news/2012/09/14/134900.html

В Бельгии прошли аресты бесчинствующих мусульман http://www.mignews.com/news/disaster...247_96394.html
Гость
36 - 18.09.2012 - 16:07
а где посмотреть этот фильм? а то столько разговоров, что хочецца поучавствовать, а не можецца, так как не знаю о чем идет речь. Может кто поделицца ссылочкой... Все, что я нахожу-удалены... Или на английском языке...
Гость
37 - 18.09.2012 - 16:35
Ну просмотрел я этот фильм на youtube.
Ну и что. Взрослые хомо-сапиенсы сами решат нравится им это или нет, хотят они его смотреть или нет, согласны они или нет, состоятелен он или нет. Агрессивно на него реагировать могут только фанатики и идиоты.
Гость
38 - 18.09.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В чалме.
а для меня это не оправдание - в погонах будет это или в чалме.. или даже в чалме с погонами..
это не оправдание
Гость
39 - 18.09.2012 - 17:04
Зато вот где-то почти одновременно проскакивала новость, что в туманной великобританщине один историк заснял чисто историческое кыно про то, что ислам абсолютно придуманная тема и пророк тоже ни разу не историческая фигура.

цитато:
Цитата:
Документальный фильм под названием “Ислам: нерассказанная история”, показанный 28 августа на британском телеканале Channel 4, вызвал массу гневных обращений в адрес руководства канала и автора фильма – британского писателя и историка Тома Холланда.

В своей ленте на протяжении более одного часа Холланд, путешествующий по Аравийскому полуострову, общался с местными жителями, исследовал исторические артефакты, связанные с происхождением ислама, и доказывал зрителям, что в действительности они знают крайне мало фактов об истории этой религии и событиях, которые происходили наверняка.

Историк сделал вывод, что о жизни Пророка Мухаммеда существует крайне мало письменных доказательств, и он, скорее всего, никогда и не был в Мекке, так как в самом Коране слишком мало упоминаний об этом святом для мусульман городе. Кроме того, кэп очевидность, Том Холланд выразил сомнение в том, что ислам был отдельной религией во времена Пророка и предположил, что ислам – искусственно созданная религия.
А вот чисто с исторической точки зрения можно рассматривать религии? Ведь в результате чистый экстремизм и всякой оскорбление чуйств получиццо. Может ну её эту историю вкупе с архелогией, продажной девкой атеизма?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены