К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ненужная победа

Гость
0 - 03.09.2012 - 09:16
Я о войне 1812. С такими понтами российское общество гордится победой над Наполеоном. Все забыли в чем причина этой войны и нужна ли она была России? Нет и еще раз нет. Эта война была совершенна не нужна России и ее прекрасно можно было избежать. Надо было присоединится к континентальной блокаде Англии и быть участником антианглийской коалиции. Но слабоумный интриган англофил Алексашка № 1 втянул Россию в ненужную и никчемную войну. Через 40 лет Англия сказала свое спасибо в крымской войне. Англия практически всегда была врагом России, вполне последовательным. Это только российские монархи меняли союзников и не имели долговременной стратегии развития страны. Мне кажется все проблемы России 20 века родом из прошлых веков. Чего стоит только единственный трофей этой дурацкой войны: Герцегство Варшавское. Напомню, что это был самый большой еврейский анклав в Европе того времени и Польша является прародиной большинства "русских" революционеров 20 века.


81 - 03.09.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Для русских англичане легкая добыча,не более того
На чем основываете вывод ? Вроде с англичанами никогда толком и не воевали , как то сферы не совпадали.
Гость
82 - 03.09.2012 - 16:02
Нафиг нам войны вообще? Татаро-монголы привнесли нам цивилизацию.Мы недовольны.Наполеон нёс нам Конституцию - опять недовольны.Куда как лучше крепостными быть?
Гость
83 - 03.09.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вот если бы,грузинцы остановились после Гори и перебили большую часть 58-й армии, можно было бы сравнивать.
Я не кампании вообще сравнивал, а конкретные события.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А в кавалерийских делах, едва ли десятая атака доходит до сшибки, как правило, кто-то отпрыгивает.
Хех, отпрыгивает после того как получит люлей или ожидает оных.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ошибка русской кавалерии, том, что не провели подбор подранков, на полсотни было бы больше пленных
Там была не ошибка, а элементарная трусость. Причем разновидность "все побежали и я побежал". Но, повторюсь, винить их в этом тяжело, учитывая противника.
Что касается пленных, то это еще чудо, что сумели полсотню взять. Тот же Кардиган, будучи раненым, сумел отбиться.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Хе-хе,колонизатором англичанка мог только быть для дедушки-трудармейца, там впрочем и киргизца-бригадира с камчой хватало:))Для русских англичане легкая добыча,не более того
Хех, Киевский гусарский полк с тобой бы не согласился. А насчет добычи, тебе напомнить из какой бронзы отлита часть крестов Виктории?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ЧП, ты не обижайся только,я же не виноват, что на тебя факты действуют,как прилюдный золотой дождь на женишка:)))
Бгг, опять передергиваешь. Как только я упомянул о бегущих от неприятеля русских кавалеристов, ты начал дуть губки и обзываться. Ая-яй, выдержанее надо быть, это тебе не ЖВ, хе-хе.
Гость
84 - 03.09.2012 - 16:05
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ладно,ЧП, не ломись в обиженку,а спокойно,с фактиками приведи мне хоть один пример английского войска над русским.Шенкурск не предлагать,тама были все-таки австралийцы и большинство ударников были как раз шенкурята,у красных были как раз мадьяры.
Да в тойже Крымской Альму вспомни, атаку британской части.
85 - 03.09.2012 - 16:12
Цитата:
Сообщение от LivEviL Посмотреть сообщение
Польша является прародиной большинства "русских" революционеров 20 века.
Всё, Польша и тут виновата. Ну и вымирание пингвинов и сокращение полярных шапок не забудь приписать. Иначе никак.
Гость
86 - 03.09.2012 - 16:24
74-Lich > Причем здесь марсиане. Англичане это были.
76-Korelsky > Во-первых я вовсе не либерал, во-вторых объявлять что то полезным только по той причине, что оно русское, бессмысленно. В третьих напомните мне об обижании Россией Германии в 20 веке 2 раза. 1 раз - было дело, а второй когда это?
87 - 03.09.2012 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я не кампании вообще сравнивал, а конкретные события.
это называется эпизоды,незначительные даже в рамках одного боестолкновения.Отакэ вот.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
ех, отпрыгивает после того как получит люлей или ожидает оных.
До того, ЧП, до того...
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Там была не ошибка, а элементарная трусость. Причем разновидность "все побежали и я побежал". Но, повторюсь, винить их в этом тяжело, учитывая противника. Что касается пленных, то это еще чудо, что сумели полсотню взять. Тот же Кардиган, будучи раненым, сумел отбиться.
Насчет трусости, я ЧП, такими словами не бросаюсь,не знаю, жизненный опыт, тебе видней, тут много таких как ты героев, пордон в твоем случае, ты дважды Герой РФ, возвратившийся:))Кстати,а почему тогда те же уральцы тут же вернулись и стали добивать англичанок? И кардиган не отбился от трех казаков, которых послал Радзивилл,а ускакал от аркана с саблей наголо, пользуясь резвозтью конька.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
тебе напомнить из какой бронзы отлита часть крестов Виктории?
Да.я знаю, из русских пушек, захваченных вот блин-французами на Малаховом кургане
А вот английские пушечки
Англичане в этом бою потеряли около 9 орудий. Уже в 8:00 на место боя прибыли командующие — английский генерал лорд Раглан и французский генерал Канробер.

«Артиллерийское оружие в те годы было больше чем средство ведения боя. Это был своеобразный символ. Артиллерийские части не имели даже знамен, на стволах орудий стояли эмблемы армии и государства. Даже повреждённая вражеская пушка забиралась в качестве трофея. Именно из русских бронзовых пушек отлита часть высших военных наград Великобритании — Кресты Виктории. Поэтому наблюдать старому служаке лорду Раглану за этим позором было в высшей степени неприятно.»
Бгг, опять передергиваешь. -Не богухульничай,я Кошница.
Гость
88 - 03.09.2012 - 16:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
На чем основываете вывод ? Вроде с англичанами никогда толком и не воевали , как то сферы не совпадали.
Кошница немцефил. Викинги, арийцы, то да се... А у немцев с англичанами давняя нелюбовь. Должно быть, за своих кумиров и обиделся.
Гость
89 - 03.09.2012 - 16:28
85-Lich > О да, я считаю РИ совсем не нужно было захватывать Вашавское Герцегство. Никаких ништяков, один гемморой. Это было глупо, нечестно и преступно.
90 - 03.09.2012 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да в тойже Крымской Альму вспомни, атаку британской части.
Голимый неуспех,англичашек отдолбили.если бы не дивизия Сент-Арно, то и союзной победы бы не было.
91 - 03.09.2012 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Кошница немцефил.
Может быть умеренный германофил,а немчики, то такэ...
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а чем основываете вывод ? Вроде с англичанами никогда толком и не воевали , как то сферы не совпадали.
А когда сталкивались, то всегда англичане отгребали.
Гость
92 - 03.09.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
это называется эпизоды,незначительные даже в рамках одного боестолкновения.Отакэ вот.
Незначительные, но характерные.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
До того, ЧП, до того...
Ну это в какой-то альтернативной реальности чи комп.игре, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Насчет трусости, я ЧП, такими словами не бросаюсь,не знаю, жизненный опыт, тебе видней, тут много таких как ты героев, пордон в твоем случае, ты дважды Герой РФ, возвратившийся:))
Ну вот ты опять на личности переходишь. Если тебя эта тема так задевает, так болезнена, может, прекратим? Ну его ЧСВ, нервы-то дороже.
Еще раз повторяю: я никого не сужу, не даю оценки, только факты. Впрочем, ты, вероятно считаешь, что бегства не было т.к. гусары кричали "ура"?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И кардиган не отбился от трех казаков, которых послал Радзивилл,а ускакал от аркана с саблей наголо, пользуясь резвозтью конька.
Ты видел?(с)
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да.я знаю, из русских пушек, захваченных вот блин-французами на Малаховом кургане
Ага, только на Малаховом кургане пушки были из чугуна, а кресты - из бронзы. Алхимики такие алхимики.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Голимый неуспех,англичашек отдолбили.если бы не дивизия Сент-Арно, то и союзной победы бы не было.
Если да кабы... Итог важен: союзники победили, потери конкретно англичан в несколько раз потерь конкретно тех русских частей, которые им противостояли.
93 - 03.09.2012 - 16:47
Англичане великие моряки,но херовые солдаты.
Пострелять из штуцеров по носителям палеолитической культуры-да,а так их постоянно все били, без союзников.
Били русские и японцы,буры и турки, маори и зулусы,немцы и французы.
Можете усраться и спорить до выпадения геморроя, то факты упрямая весч.
Гость
94 - 03.09.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Может быть умеренный германофил,а немчики, то такэ...
Не, немцефил, я думаю. Иначе б англичан тоже любил.
Гость
95 - 03.09.2012 - 16:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Англичане великие моряки,но херовые солдаты. Пострелять из штуцеров по носителям палеолитической культуры-да,а так их постоянно все били, без союзников. Били русские и японцы,буры и турки, маори и зулусы,немцы и французы. Можете усраться и спорить до выпадения геморроя, то факты упрямая весч.
Хех, то все малоросские мрии...
96 - 03.09.2012 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ага, только на Малаховом кургане пушки были из чугуна, а кресты - из бронзы. Алхимики такие алхимики.
Принято считать, что все кресты изготовлены из бронзы российских орудий, захваченных после взятия Севастополя, однако современные исследования ставят под сомнение то, что кресты, изготовленные до 1914 и в промежутке между 1942 и 1945 годом, действительно отлиты из этого металла[1].
http://ru.wikipedia.org/wiki/Крест_Виктории
Алхимики, такие алхимики.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ты видел?(с)
Со слов самого чудом спасшегося, которого потом [*****] за трусость.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
потери конкретно англичан в несколько раз потерь конкретно тех русских частей, которые им противостояли.
В этом бою Владимирский и Казанский полк потеряли примерно по 1200 человек каждый убитыми и ранеными.
Англичане потеряли 374 убитыми (в том числе — 26 офицеров), 1633 ранеными (в том числе — 1 генерал, 92 офицера) и 19 пропавших без вести. Всего — 2026 чел.
Потери равные, английцы боевую задачу не выполнили.
97 - 03.09.2012 - 17:02
http://www.youtube.com/watch?v=dzWRl...eature=related
Эге, токмо это окинавские мрии,хе-хе...
А как мужественно поют,как топают,а работают как...
98 - 03.09.2012 - 17:19
Ну все, ты ЧП, сиди к хохликам чтоли, с Кошницей тебе ли тягаться?
Признай свое поражение и покайся.
Гость
99 - 03.09.2012 - 21:13
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Принято считать, что все кресты изготовлены из бронзы российских орудий, захваченных после взятия Севастополя, однако современные исследования ставят под сомнение то, что кресты, изготовленные до 1914 и в промежутке между 1942 и 1945 годом, действительно отлиты из этого металла
А между 14 и 42 - из бронзы? Ты б поменьше прислушивался к википедии, и по-больше к своему здравому смыслу.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Со слов самого чудом спасшегося, которого потом [*****] за трусость.
Ну ващета Кардиган у себя на родине считается героем. То что он не порубил всех уральских казаков в мелкий винегрет, а лишь отбившись спасся на лошади, в твоих глазах, может, и делает его трусом. Наверное, на его месте ты бы поступил иначе.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В этом бою Владимирский и Казанский полк потеряли примерно по 1200 человек каждый убитыми и ранеными. Англичане потеряли 374 убитыми (в том числе — 26 офицеров), 1633 ранеными (в том числе — 1 генерал, 92 офицера) и 19 пропавших без вести. Всего — 2026 чел. Потери равные, английцы боевую задачу не выполнили.
Ну 20% я бы не назвал "равные", твоей учитель арифметики негодуэ. Да и задача была выполнена. Не идеально, но была.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Эге, токмо это окинавские мрии,хе-хе... А как мужественно поют,как топают,а работают как...
Хех, можешь еще этот плакатик привести как доказательство


Странно. Англичане в свое время били французов, голландцев, немцев, испанцев, тех же аргентинцев. Но малороссийские немцефилы истории не знают, она им не нужна, хе-хе.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ну все, ты ЧП, сиди к хохликам чтоли, с Кошницей тебе ли тягаться? Признай свое поражение и покайся.
Чойта ты совсем замечтался, вернись в реальность, хе-хе.
100 - 03.09.2012 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А между 14 и 42 - из бронзы? Ты б поменьше прислушивался к википедии, и по-больше к своему здравому смыслу.
-там просто была такая проблема, захваченные ФРАНЦУЗАМИ на Малаховом Кургане пушки были чугунные, и налепить из них крестов было проблематично. Англовика пишет то же, ссылаясь на исследование вот этого человека http://www.telegraph.co.uk/news/ukne...nmetal-VC.html
на что про то что якобы трофейная пушка оказалась китайской и загадочной.
The cannon in Woolwich are Chinese-made, although they have often previously been cited as Russian, and Glanfield says that their origin is an "impenetrable mystery".
He said there was no evidence that they had been captured at Sebastopol, the last big battle of the Crimean War, as was often stated. "The Chinese pieces were not the only, or even the first, to contribute VC metal," he said. "An earlier gun provided bronze from the start.
"When the metal ran out in December 1914, the Chinese cannon took over. The football-size cascabels [knobs] were sawn off at the neck and melted down for VC production, starting not in 1856 but nearly 60 years and some 560 crosses later."
и все в таокм духе.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну ващета Кардиган у себя на родине считается героем.
-кем считается? Хахлы вон тож Бандеру Героем кличут, но на впорос про его подвиги обычно не отвечают.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
То что он не порубил всех уральских казаков в мелкий винегрет, а лишь отбившись спасся на лошади, в твоих глазах, может, и делает его трусом
-но все ж , спасение от злых казаков на героизм не тянет, вряд ли англичане считают Кардиагана героем за этоЮ, это в стиле
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ну 20% я бы не назвал "равные", твоей учитель арифметики негодуэ.
-какие 20%? общие потери англичан-2036, русских-ок. 2400. Это у тебя какая-то дхарийская арифметика а-ля фотон
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Да и задача была выполнена. Не идеально, но была.
-пушки отбили?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хех, можешь еще этот плакатик привести как доказательство
-я просто не то видео дал, вот истинное- http://www.youtube.com/watch?v=83bms...eature=related
плакатег не пропечатался.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Странно. Англичане в свое время били французов,
-ну давай по порядку, где англитчане на суше били фрацузов?
Гость
101 - 03.09.2012 - 23:09
(не читая всего - так, частично, по диагонали пробежал)
Наполеон полез в Россию, не желая её покорить. Ему это было не нужно.
Нужно было придушить Наглию. А Россия, вопреки Тильзитскому миру, торговала с Наглией и, очень небесполезно для себя.
Условие прекращения войны Наполеон выдвинул однозначно - "я ухожу, а ты не торгуешь с Наглией и её колониями. Возобновляешь блокаду."
Но вот оказалось, что пришлось убежать, а не уйти. Напинали.
Немаловажно то, что Наполеон был, в глазах монарших персон того века, - выскочкой.
Ну и следует учесть, что Россия была тогда - "жандармом Европы". Наполеон решил поправить положение, но у него не срослось.
Наполеон хотел сделать то, что ровно через 50 лет сделала Россия:
Он хотел принудить Россию к блокаде Наглии (и отказу от торговли с ней), но не получилось.
В 1862-м Россия вынудила нагличан отказаться от торговли и помощи КША. И СШП отползли.
Гость
102 - 03.09.2012 - 23:19
Кстати, про Наглию.
Гитлер повторил ошибку Наполеона.
Не надо лезть в Россию. Независимо от целей.
Любое нападение на Россию усиливает Наглию (позднее - СШП).
Кто полез - получает в лобешник, а каштаны получает Наглия, или СШП (сейчас).
Гость
103 - 03.09.2012 - 23:37
Чуток в сторону.
Про Монгольское иго.
Мне представляется это так, в современной интерпретации:
Дом, 4 квартиры (1,2,3,4).
Приходить бугай в 1,2 и 3-тью квартиры и говорит - а давайте выселим товарисча из 4-ой. А вы будете - хозяевами. Мне - маржа.
Бым - выселили.
Трое подрались за квартиру. Победил из первой и стал хозяином четвёртой. А его сын стал хозяином первой. Бугай пришёл и опять - давайте наведу порядок. Мне-маржа.
Сын зашухерился, а двое (из второй и третьей) согласились.
Бым - выгнали.
Опять драка за квартиру. Победил из второй квартиры.
Опять приходит бугай - первому (сыну) и третьему предлагает - решим. А те соглашаются.
Но тут оказывается, что во второй квартире свой бугай вырос, да и не один (да и друзья на пьянке присутсвуют).
В итоге - всем наваляли, и всю площадку, из 4-х квартир, объединили в один магазин.
Гость
104 - 03.09.2012 - 23:49
LivEviL - очень грамотно мыслите, по поводу Англичан. Полностью Вас поддерживаю. Ваш оппонент (Aureola), к сожалению, абсолютно не знает истории!;)
Гость
105 - 03.09.2012 - 23:52
Ну Россия воевала с Наполеоном и до того, как им была предпринята русская компания. По сути Александр1 безуспешно спасал монархии Европы из за боязни потери собственного трона от проникновения на просторы России идей французской революции кои и несла на штыках армия Наполеона. Так что конфликт был вызван страхом Александра разделить судьбу Людовика.
106 - 03.09.2012 - 23:54
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Так что конфликт был вызван страхом Александра разделить судьбу Людовика.
-одно неясно-зачем напал Наполеон? увидел страх Александра и?
Гость
107 - 03.09.2012 - 23:58
Тут кто-то очень грамотно сказал, что англичане продумывали, и поворачивали историю совсем в другую, нужную им сторону, благодаря своим интригам и козням. И да, действительно, они почти всегда действовали не своими руками, а руками купленных или наивных людей.
Гость
108 - 04.09.2012 - 00:03
106 по сути это русские армии начали воинц против Наполеона в Австрии, спасая трон австрийского императора Франца.
109 - 04.09.2012 - 00:05
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
по сути это русские армии начали воинц против Наполеона в Австрии, спасая трон австрийского императора Франца.
-согласен, но после этого много воды утекло(тем более что Французсская революция воспринималасьбольшинством европейских стран аналогично нацизму-кровожадные экстремисткие бабуины или как то атк), и на 1812 год между Россией и Францией царил мир, нарушла который именно страна Наполеона.
110 - 04.09.2012 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Тут кто-то очень грамотно сказал, что англичане продумывали, и поворачивали историю совсем в другую, нужную им сторону, благодаря своим интригам и козням. И да, действительно, они почти всегда действовали не своими руками, а руками купленных или наивных людей.
-это все придумал Черчилль в 18 году!
Гость
111 - 04.09.2012 - 00:14
Хочу провести пример. У РИ шла широкомасштабная война на кавказе. Англичане любыми способами поддерживали местные племена, воодушевляли их на войну с Российской империей, запрещала заключать мирный договор, посредством их старшин, купленных подарками и обещаниями Англичан.

1. Засылала множество провокаторов на территории Адыгов, для поддержания мятежа и воодушевления местного населения.
2. Создала Адыгский флаг, как символ единения и воодушевления.
3. Придумала и осуществила акцию, которая называется "национальный обет", в котором представители всех племен поклялись сражаться до последней капли крови, тех кто хочет мира (из своих) уничтожать, и так далее. И это было совсем недавно, примерно 1800-1861 года.
4. Вместе с Турками, рассылала по всей кавказской земле проповедников, рассказывающих как хорошо жить в исламе, какая сильная турция и англия, и как слаба Российская империя.

В то же время, если почитать описания английских авторов, того времени, они в открытую писали, что Адыги щит на пути к колониям англии. Что нужно использовать дурачье Адыгов до последнего человека, чтобы оттянуть, замедлить, или вообще отменить нападение на Турок и Английские колонии, в частности Индию.

Что и произошло... такое количество Адыгов было уничтожено только из-за обмана и использования Англичанами. Для тех кто не знает, все наше побережье черного моря было Адыгское. (Включая Убыхов) И территория от моря, до реки Кубань.

Даже сейчас, Англичане изображают из себя ярых ваххабитов, где-то в Дагестане, Ингушетии, и так далее. Формируя ополчение. Они же создавали проект "великая ичкерия" который провалился. Пытались создать проект великая черкессия, который, слава богу, тоже провалился...

НУ и так далее. В общем это еще те твари.
Гость
112 - 04.09.2012 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от _Кошница_ Ладно,ЧП, не ломись в обиженку,а спокойно,с фактиками приведи мне хоть один пример английского войска над русским.Шенкурск не предлагать,тама были все-таки австралийцы и большинство ударников были как раз шенкурята,у красных были как раз мадьяры. Да в тойже Крымской Альму вспомни, атаку британской части.
Альма - не французы ли были?
По крайней мере, французы себе победу записали. И мост назвали, под которым, потом, известная англичанка погибла.
Гость
113 - 04.09.2012 - 00:20
109 да какой то мир Кошница? Передышка. Пытаясь сохранить именно свои трон и монархии европейских государств Александр и втянул Россию в войну с Наполеоном. Ну а дальше ...пошла война по трубам. По сути это мы начали воину с Наполеоном, а не он с нами.
Гость
114 - 04.09.2012 - 00:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
там просто была такая проблема, захваченные ФРАНЦУЗАМИ на Малаховом Кургане пушки были чугунные, и налепить из них крестов было проблематично
Хе-хе, все верно. Поэтому их налепили не из чугунных пушек, захваченых французами. Все же логично. А то что кресты делались после из китайских пушек, так же далеко не секрет.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
но все ж , спасение от злых казаков на героизм не тянет, вряд ли англичане считают Кардиагана героем за этоЮ, это в стиле
Считают. Я документальный фильм смотрел, там так и говорят: "hero". А героизм его заключался в том, что он выполнил заведомо суицидный приказ и выполнил блестяще.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
общие потери англичан-2036, русских-ок. 2400.
Бгг, ну посчитай немцефильской арихметикой разницу в процентах между 2000 и 2400.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
пушки отбили?
Хе-хе, ты теперь любую битву будешь кол-вом захваченых пушек измерять? Ни одной пушки союзники захватить не смогли - значит, они проиграли чтоле?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну давай по порядку, где англитчане на суше били фрацузов?
Пуатье, Азенкур, Ватерлоо, колониальные войны. Да где только не били, даже во время ВМВ успели лягушатникам тумаков навесить.
Гость
115 - 04.09.2012 - 00:27
101-Lucas >Ну и следует учесть, что Россия была тогда - "жандармом Европы". Не так .Жандармом Европы Россия тогда не была.Этот эпитет она "заслужила" после подавления восстания в Венгрии в 1848 году.
Наполеон хотел сделать то, что ровно через 50 лет сделала Россия:
В 1862-м Россия вынудила нагличан отказаться от торговли и помощи КША. И СШП отползли.
Сплошная отсебятина.Не искажай исторические факты.С твоего поста можно подумать,что Россия установила континентальную блокаду Англии,то что не удалось Наполеону.А это не так.И не ровно через 50 лет.Все было по другому.
В январе 1863 года на территории Царства Польского, Литвы, частично Белоруссии и Правобережной Украины началось национально-освободительное восстание.Английское и французское правительства, чтобы ослабить Россию, решили вмешаться в польские дела, заявив о «поддержке» восставших поляков.В качестве превентивной меры Россия направила к берегам Северной Америки военно-морские соединения.
Это, во-первых, должно было бы создать угрозу английским и французским морским торговым путям в случае начала войны, и, во-вторых, высвобождало заранее крупные силы флота из тесноты оперативного простора Балтики.
С другой стороны, в США в этот период шла Гражданская война, и присутствие в своих портах дружественных военно-морских сил соответствовало интересам Северных штатов.
25 июня 1863 года император Александр II подписал высочайшее разрешение на посылку в Атлантический и Тихий океаны крейсерских эскадр для действий на торговых путях Великобритании в случае начала боевых действий.Всего к берегам Америки было направлены две русские эскадры парусно-винтовых кораблей.
В Атлантике оперировала эскадра контр-адмирала С. С. Лесовского.К тихоокеанскому побережью Америки подошла и стала базироваться на Сан-Франциско эскадра контр-адмирала А. А. Попова.Известие о неожиданном сосредоточении обеих российских эскадр в американских портах произвело должное впечатление на деловые круги Англии: потенциальная угроза практически незащищённому в сложившейся ситуации оживлённому торговому судоходству подействовала отрезвляюще. Ввиду этого английское правительство приняло решение уклониться от поддержки Франции.Франция, оставшись в изоляции, тоже вынуждена была отказаться от выступления против России.
После подавления восстания в Польше эскадра контр-адмирала Лесовского 20 июля 1864 г. была отозвана в Балтийское море, а эскадра контр-адмирала Попова возвратилась в воды Дальнего Востока.

То есть конечно ни о какой блокаде Англии и речи быть не могло,не было сил.А вот создать угрозу судоходству англичан и французов с колониями смогли на все 100%.И добились поставленных целей.
Гость
116 - 04.09.2012 - 00:28
"пошла война..." - пошла вода
117 - 04.09.2012 - 00:41
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
. По сути это мы начали воину с Наполеоном, а не он с нами.
-ну так неновесть к Фр.революционерам была у монархий всей европы, они все воевали против Франции и интриговали. Не повод чтоб нарушать мирнй договор и нападать.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хе-хе, все верно. Поэтому их налепили не из чугунных пушек, захваченых французами. Все же логично. А то что кресты делались после из китайских пушек, так же далеко не секрет. Цитата:
-а есть какие-нибудь доказательства что крест Виктории делался из РУССКИХ, ЗАХВАЧЕННЫХ АНГЛИЧАНМИ ПУШЕК? Или эта очередная легенда?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Считают. Я документальный фильм смотрел, там так и говорят: "hero".
-как бе не хочу троллить документальными фильмами по ТВ3 и всем таким, потому спорить с этим пока не буду.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
А героизм его заключался в том, что он выполнил заведомо суицидный приказ и выполнил блестяще.
-Приказ был в захвает пушек.Пушки были захвачены?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Бгг, ну посчитай немцефильской арихметикой разницу в процентах между 2000 и 2400.
-так разница в подсчете играла роль, при царе в РИ любая царапина считаталась ранением и записывалась в соответствующюю категорию, в других странах не так.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Хе-хе, ты теперь любую битву будешь кол-вом захваченых пушек измерять? Ни одной пушки союзники захватить не смогли - значит, они проиграли чтоле?
-вроде как цель была в этом. Если нет-то в чём?
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Пуатье
-со стороны англичан воевали Гасконцы, большую роль сыграл предательский совет шотладца Уильяма Дугласа, да и английское рыцарство тогда еще сохраняло норманские обособленные черты(настолько что в период Революции всплыл миф о норманском иге).
Гость
118 - 04.09.2012 - 01:12
111-Роман >Хочу провести пример. У РИ шла широкомасштабная война на кавказе. Англичане любыми способами поддерживали местные племена, воодушевляли их на войну с Российской империей, запрещала заключать мирный договор, посредством их старшин, купленных подарками и обещаниями Англичан.
Ну и что.Россия сама своей империалистической политикой развязала войну с горцами.Тебе не приходит в голову что откровенным агрессором была Россия.О каком мятеже ты говоришь.Это был не мятеж,а национально-освободительная война со стороны Адыгов.Мятеж поднимают подданные.Адыги же жили независимо и подданными России себя не признавали.Сопротивление они оказали ожесточенное.И в чем они не правы.Они дрались за свою землю.Но как говаривал Буонапарт -Бог на стороне больших батальонов.Адыги потерпели поражение и капитулировали .И в полной мере испытали геноцид со стороны России.3\4 адыгов по требованию царя были вынуждены покинуть Родину и ушли в изгнание.Вот так было дело,а ты говоришь значится,что их англичане подговаривали биться за свою землю.Ну а как тебе русские.Классные ребяты.Черкесов выгнали,а на их место привезли армян.Ты правда веришь,что русские лучше англичан?Я вот думаю,что для горцев наверное врядли.
Гость
119 - 04.09.2012 - 01:25
Цитата:
Сообщение от Aureola Посмотреть сообщение
3\4 адыгов по требованию царя были вынуждены покинуть Родину и ушли в изгнание.Вот так было дело,а ты говоришь значится,что их англичане подговаривали биться
"Адыги тысячами уходят на территорию Турции. Что делать?" - телеграфировал генерал-губернатор. "Не мешать", - ответствовал император.
Адыги уходили потому, что русские нарушили их вековые устои. Например, в империи было отменено крепостничество, а у адыгов оно было.
Ну и как же мириться с таким произволом? Никак. Местные т.н. князья увели своих крепостных. При етом сами ушли упакованными, а ети - как были.
Такштааа... не все ври, чего не знаешь. Как грицца, иди в Гохран, четай гозэты.
120 - 04.09.2012 - 07:28
Вобщето В Санкт Петербурге были обоими руками за выселение горских народов


Но уже в 1808 году; а потом к завершению войны - в 1862 г. в Петербурге была создана специальная комиссия по кавказскому вопросу, основными положениями которой были следующие пункты:
1. Полностью очистить Кавказ от оружия и продолжать военные действия до тех пор, пока будет оказываться вооруженное сопротивление.
2. Заставить горцев спуститься с гор на равнину, т. к. в горах они очень искусны в ведении боевых действий.. А живя на равнине, они со временем утратят свои боевые действия.
3. ВЫНУДИТЬ горцев покинуть родные земли и переселиться в Турцию.
4. Колонизировать Кавказ лояльным и благонравным населением, чтобы растворить в нем коренное население.

Генерал Ермолов в самом своем начале управления Кавказом подчеркиквал:
"Горские народы примером независимости своей в самих подданных императорского
величества порождают дух мятежный и любовь к независимости". /Курсив наш. - Р. Г./

Официальный российский историк А.П. Берже охарактеризовал выселение кавказских горцев, как "военную и политическую меру", которая была принята по особому плану, выработанному в 1862 г. в Петербурге, т. н. "Кавказским комитетом по выселению горцев".
"Изгнание черкесов была крайняя, но единственная мера к умиротворению края", - отмечал В. Новицкий. в 1864 г. в Сухуме, наблюдая исход абхазов в Турцию.
После Абхазского восстания 1866 года проектировалось выселение абхазов "в ОДНУ ИЗ отдаленных губерний России". В телеграмме, отправленной из Боржома 24 августа 1866 года великим князем Михаилом в Санкт-Петербург военному министру Милютину Д. А. говорилось:

"С. Петербург. Военному министру.
В наказание за возмущение признал полезным для примера один чайтахский аул до двухсот душ обоего пола выселить немедленно [в] Россию и направить их [в] Астрахань. Прошу исходатайствовать высочайшее утверждение, а также по соглашению с министром внутренних дел Разрешение водворить ссылаемых в одной из отдаленных губерний кроме сибирских.. Туже меру нахожу полезною относительно абхазцев – испрашиваю разрешения выселить если по ходу дел признается нужным до тысячи семейств, отправляя партиями на Ростов".
Михаил.

Нa документе, уже 27 августа 1866 года военный министр Милютин Д. А. отметил:
"Высочайше повелело исполнить".
Впоследствии, в 1867 году, по этому указу, все жители Дала и Цабала и часть населения из Бзыбского, Абхазского и Абжуйского округов, числом уже до четырех тысяч семей были выселены", но не "отдаленные губернии", а в Османскую империю.

http://apsnyteka.narod2.ru/g/kavkazs...sev/index.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены