К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного о персонажах из ВОВ: Тонька-пулеметчица.

Гость
0 - 06.01.2013 - 18:11
Тонька-пулеметчица, как ее называли тогда, работала на оккупированной немецкими войсками советской территории с 41-го по 43-й годы, приводя в исполнение массовые смертные приговоры фашистов партизанским семьям.

Передергивая затвор пулемета, она не думала о тех, кого расстреливает - детей, женщин, стариков - это было для нее просто работой. "Какая чушь, что потом мучают угрызения совести. Что те, кого убиваешь, приходят по ночам в кошмарах. Мне до сих пор не приснился ни один", - говорила она своим следователям на допросах, когда ее все-таки вычислили и задержали - через 35 лет после ее последнего расстрела.

Уголовное дело брянской карательницы Антонины Макаровой-Гинзбург до сих пор покоится в недрах спецхрана ФСБ. Доступ к нему строго запрещен, и это понятно, потому что гордиться здесь нечем: ни в какой другой стране мира не родилась еще женщина, лично убившая полторы тысячи человек.




Гость
241 - 08.01.2013 - 22:07
239-Дерево >
так с мовой как раз все нормально. Язык мало чем отличается еще с времен ранней Руси. Звательный падеж, например. "Отче наш", к примеру.
А вот кацапический искусственный, это действительно кацапиги скоро друк друга понимать перестанут. Да и уже не понимают зачастую.
И это печально.
Гость
242 - 08.01.2013 - 22:08
Вот взять например слово "муровать".
А слова "мур" то нема у кацапигов.
Как вы так живете, с таким-то языком, непонятно. =)
Гость
243 - 08.01.2013 - 22:12
Я не понимаю, что такое "кацапиги".
И объяснять тут ничего не надо. Врубаешься, Нерусские субтитры?
Гость
244 - 08.01.2013 - 22:19
243-Дерево >
Не понимаешь, а грубиш.
Ладно, пацаны, вижу что вас от разговоров про мову и историю Украины начинает "типать".
Это, очевидно, имперские гены, или хрен ево нает что, вам виднее.
Оставляю тему хохлосрача, так как замечаю, что она сказывается на вашем общении со мной в других темах форума.
Общаться на форумах люблю, но по делу, а не по оскорблениям.
Так что с хохлосрачем/кацапосрачем на этом форуме завязываю. Офицыально тык-сызыть.
Гость
245 - 08.01.2013 - 22:22
244- Ну, это ж совсем другое дело!:))
246 - 08.01.2013 - 22:34
Потому нет у вас ни истории ни мовы.
Одно дерьмо.
Белым не нравятся туземные бредни-это закон.
Гость
247 - 08.01.2013 - 22:39
245-Дерево >
Гость
248 - 08.01.2013 - 22:40
246-_Кошница_ > ну ты тоже не совсем белый, справедливости ради.
Хотя да, туземный бред зело доставляет...
Гость
249 - 08.01.2013 - 22:40
246-_Кошница_ >
Гость
250 - 08.01.2013 - 22:41
247-Гавайские субтитры > и да, от того, что вы там у себя понарисовали на смишных банкнотах, история нисколько не изменилась.
251 - 08.01.2013 - 22:58

Гавайские субтитры
252 - 08.01.2013 - 23:00
Папуасы вон Анжелу Меркель отчеканили, так чтож ей теперь без бюстгальтера ходить?:))
Гость
253 - 08.01.2013 - 23:06
246-_Кошница_ >Я те дам. Ишь ты. " Нет мовы... Нет истории". И история есть совместная с русскими и мова есть очень похожая на русский язык. А вот у казачья... Действительно. Какая может быть история у банды? Ну разве что позор типа шкур всяких. Но думаю тебе за них стыдно.
Гость
254 - 08.01.2013 - 23:12
250-SIEMENS >
и заметь, никто против ничего не смеет вякнуть.
Даже путен ваш, и тот помалкиваеть =))
Гость
255 - 08.01.2013 - 23:29
254-Гавайские субтитры > а смысл?? Это только для хахлов имеет принципиальное значение, шо они аж усераюцца, када россияне вместо "вна украину" говорят "на украину" в строгом соответствии с правилами РУССКОГО ЯЗЫКА.
А путену зачем в смишные внутренние проблемы лезть?
Гость
256 - 08.01.2013 - 23:38
255-SIEMENS >Им почему то кажется что они прям очень кому то нужны.
Гость
257 - 09.01.2013 - 00:35
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
а смысл??
ну, весь мир считает, что "украинский язык прямой потомок разговорного языка киевской руси X-XII ст", а вот вы всё пыжитесь доказывать обратное. Даже тот же путен (не буду цитировать, кто в курсе тот знает). =))
А вот против изображения НАШИХ исторических личностей на НАШИХ купюрах никто не посмел ниразу тявкнуть. =))
И не посмеет. =)
Гость
258 - 09.01.2013 - 06:18
Ну вот как не помочь любу друзю просвещением?
http://www.apn.ru/publications/comments21074.htm
Гость
259 - 09.01.2013 - 13:55
1- Гавайские субтитры "Ее арестовали летом 1978-"
А когда Зюганова с Горбачевым арестуют?
Гость
260 - 09.01.2013 - 14:56
258-Classic_T >
Очередная моцкальская бредятина))
Гость
261 - 09.01.2013 - 15:52
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Потому нет у вас ни истории ни мовы. Одно дерьмо. Белым не нравятся туземные бредни-это закон.
Но так считает только гусский мирЪ.
Остальной мир, даже бюргеры, так не считают, и у них это в соотвецтвующих справочниках и энциклопедиях все написано. =)
Странно это. Относительно к вам странно.
Гость
262 - 09.01.2013 - 16:02
260-Vlad55 > А че? Сходил по ссылке, получил другую и повеселился. http://avmalgin.livejournal.com/1330286.html
Прочти "Месть партизана".
263 - 09.01.2013 - 16:06
Но,мы то лучше про вас знаем правду, чем чужие люди?
Разве не вольны мы своих холопов казнить или миловать?
Гость
264 - 09.01.2013 - 16:14
262-дед >
ОФФ,не затопило?
Смотрел по зомбоящегу - потоп..
Гость
265 - 09.01.2013 - 16:17
263-_Кошница_ >
Ну и интерпретировать, конечно, вы можете токо со своей, кацапически-жульнической, точки зрения. =))

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Разве не вольны мы своих холопов казнить или миловать?
лапти помой сначала.
И причешысь, хвеодал фуеф. =))
Гость
266 - 09.01.2013 - 16:59
264-Vlad55 >
Спасибо, нет. Однако, льет изрядно, да и ветер выше ста км. В некоторых местах вода поднялась на несколько метров. Вышли из берегов все речушки и ручейки. Залило и смыло с/х посевы. Затоплены дома в низинах у нас и у соседей. К спасательным работам подключили даже спецназ. Арабов вызволяли вертолетами. Вчера детей после занятий вызволяла спецтехника,- многие дороги залиты. А у нас только ночью отключали эл-во. Было не жарко. Кое-где снег. ОФФ.

Жаль туристов.
Гость
267 - 21.01.2013 - 17:11
А почему наша армия отступала до Москвы? Оказывается, у нас был перевес в военной технике уже в начале войны. Многократный. По артиллерии в 6 раз, по авиации называют от 6 до10 раз. У немцев на границе было примерно 2 тысячи самолетов, а в нас 20 тысяч!

Антонов:

- Да, но сколько их пожгли в самые первые дни!

Чубайс:

- Это во многом миф. Часть пожгли, да. Но 20 тысяч самолетов сжечь невозможно. Там были вещи неожиданные, когда в плен попало в первые месяцы войны 3800 тысяч человек, это 70 процентов всего личного состава кадровой армии! Гитлер не ожидал этого абсолютно. И ему пришлось с фронта снимать десятки тысяч своих военных, чтобы охранять этих людей. Все соглашаются с тем, что мобилизационный ресурс, за неделю мобилизации мы могли выставить столько бойцов, сколько Гитлеру не снилось! И превзойти немецкую армию многократно.

Почему же отступали? А вот представьте себя в положении тех людей, которые стояли с винтовками в 41-м году. Что это были за люди? Это были люди, по которым прошел октябрьский переворот, красный террор, голодомор, депортации, раскулачивание, расказачивание, депортации целых народов. Слушайте, а почему они должны были биться за эту власть? Это трагедия нашей истории! Власть управляла народом так, что этот народ не знал, в кого первого стрелять: в Сталина или в Гитлера. И надо иметь в виду, что 1250 тысяч человек русских людей, советские людей, не только русских, грузин, татар и так далее, они воевали в составе Третьего Рейха. Против Сталина. Это была одновременно и гражданская война.

Антонов:

- Мы продолжаем говорить о Великой Отечественной войне. Профессор Института мировых цивилизаций Игорь Борисович Чубайс у нас в гостях.

Многие люди, народы воевали на стороне Третьего Рейха?

Чубайс:

- Частично. Всюду был разрыв. И люди с трудом ориентировались в этой ситуации. Но если бы это только украинские националисты, тогда можно было бы с ними разобраться. Точно так же воевали и русские против этой власти. И Власов. Причем, повторяю, если бы Власов был один, то на него можно было бы наплевать тысячу раз. И никогда не вспоминать эту фамилию. Но, я повторяю, более миллиона человек, такого в русской истории никогда не было!



А когда пришел Гитлер, значительная часть русских людей сказало, слушайте, мы сыты этим коммунизмом советским по горло! Этим ГУЛАГом, колхозами, голодоморами. Мы не можем больше. И, понимаете, если вы помните «Окаянные дни» Бунина, и Бунин описывает гражданскую войну, там через строчку у него идет: все ждут прихода немцев. Это наша территория. Он в Одессе, он в Москве… И слухи идут, что немцы сейчас придут и наведут порядок. Так накануне 41-го года тоже многие ждали, что придут немцы. И в ряде регионов, не только на Украине и бывших несоветских территориях, Балтии и так далее…
Начало войны. Я бы сказал еще, что происходило с пленными. Исходя из изучения литературы, как я это понимаю. Почему наши солдаты отступали. Да потому что они от этой власти получили столько и такое получили, что они не хотели ее защищать. Там было много крестьян, самые разные социальные группы…
фиксировались разговоры красноармейцев разными способами. Политруки. Были разные способы контроля. Неформальные разговоры, не во время собрания, а друг с другом. И там немало разговоров такого плана. Он их приводит. Это опубликовано у нас. Разговоров, типа, я, когда немцы придут, я защищать коммуну не буду. Брошу. Другой: а я сдамся в плен. А я то, я се… Они не хотели воевать. За что? Массовые репрессии! В Великой Отечественной войне пало смертью героев 600 русских генералов, а перед войной Сталин уничтожил 1800 русских генералов. За что они должны были воевать? За то, чтобы это продолжалось? Есть же здравый смысл. Надо же признать правду.
Не просто откатывались, а колоссальное количество пленных. В первые месяцы войны СССР… Из Красной Армии дезертировали или сами ушли, попали в плен 3800 тысяч человек. А за всю войну больше пяти миллионов человек из нашей армии стало военнопленными. Такого не было.
«Ржев». На НТВ. Многие видели. Об этой ржевской катастрофе. В этом фильме, где использованы и документальные кадры, там есть такой сюжет. Лагерь наших военнопленных, который на немецкой территории. Зима. Они за колючей проволокой. Кругом снег. А внутри лагеря черная земля. Потому что снег съеден. У них нет ничего! Их не кормят! И первые месяцы, когда наши попадали в плен… То, что они звери, это не нуждается в доказательстве, это очевидно. Но они просто не знали, что делать. А чего с ними делать? У них было просчитано, что пленных надо кормить. И пленные погибли просто потому, что те не знали, что делать. Их даже не кормили. И эти люди умирали с голоду. И когда сведения о том, что там происходит, по ту сторону линии фронта, дошли сюда, и когда у нас поняли, что там еще покраше, что здесь Сталин расстреливает всех, подозревая, а там вообще труба. И вот когда это здесь стало понятно, тогда оружие повернули. И это было такое сверхнасилие, как пишет кто-то из наших эмигрантов, что наш народ столкнулся с двойным давлением: с агрессией Гитлера и тоталитарным режимом Сталина. Народу деться было некуда! Вот э ту правду надо рассказать. Они вовсе не защищали Сталина. Никто в атаку «За Сталина» не шел.
------
http://msk.kp.ru/radio/stenography/36581/?from=mark


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены