Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Недоперепонял. Программа Коммунистической Партии РФ. (http://forums.kuban.ru/f1044/nedopereponyal_programma_kommunisticheskoj_partii_rf-2167149.html)

Василий_S 06.02.2012 19:38

Недоперепонял. Программа Коммунистической Партии РФ.
 
Опять дежурство.
Все тихо...
Напрягся.
Прочитал.
[url]http://kprf.ru/rus_soc/101373.html[/url]

УДИВИЛСЯ!!!!

Во ВСЕЙ программе НИ РАЗУ не употребляется слово (и его производные) - КОММУНИЗМ.

Я так думал, что цель коммунистической партии - ПОСТРОЕНИЕ КОММУНИЗМА.
Т.е. - "от каждого - по способностям, каждому - по потребностям" (примерно так).
Хотя злые языки это переиначивают на "от каждого - норму, каждому - пайку".

Но все равно интересно - ком. партия УЖЕ НЕ СТРОИТ КОММУНИЗМ?
А тогда что она. блин, строит?
И нафтига она (компартия) тогда нужна?

Чтобы быть справедливым посмотрем программу коммунистов Украины.
Те же яйца - вид сбоку.
Тоже о построении коммунизма - НИ СЛОВА!!!!!!

Картина маслом.

1osho1 06.02.2012 19:50

1 - "А тогда что она. блин, строит?" - а разве она что-то вообще строит, последниее пару десятилетий?

Василий_S 06.02.2012 19:53

(2) Согласен. Но не пару десятилетий, а все девять.
Однако я не об этом.
Капиталисты строят капитализм.
Баптисты - баптизм.
Пофигисты - пофигизм.
Анархисты - анархизм...

НО КОММУНИСТЫ ДОЛЖНЫ СТРОИТЬ КОММУНИЗМ.
А об этом в их программе - ни слова...

неважно 06.02.2012 20:04

В том понятии,что зомбировал Ленин,коммунизм провалился.И они сами это прекрасно понимают,поэтому и не насаждают..А то что нет нучно-обоснованного базиса коммунистических идей на будущее..дык и капитоше не много осталось то...)

Василий_S 06.02.2012 20:08

(4) Ну не Ленин, а Карло Маркс!

Василий_S 06.02.2012 20:10

Вдогонку. А точнее Фридрих Энгельс.
Если бы Фридрих не дрючил жену Карлы и не давал ему (Карле) денех, то последний бы не написал кучу статей и Ленин (Ульянофф) не испоганил бы Россию...

Jns 07.02.2012 08:20

1-Василий_S >Если Вам недопонятна социально-ориентированная программа КПРФ, нацеленная на подъём производства и уровня жизни населения - прочитайте ещё раз.
Если не помогло - поинтересуйтесь на форуме КПРФ.
Можете обратиться в Краснодарское отделение КПРФ (адрес на сайте kprf.ru быстро можно найти).
Вы же не задаёте на этом форуме вопросов как лечить зуб, когда он болит, а идёте к специалисту. Вот и обратитесь к специалистам и Вам разъяснят.

Winny 07.02.2012 08:24

7-Банановая республика > с точки зрения простого обывателя - если ты строишь социализм, то партия - социалистическая. След-но, нужно прятать красные коммунистические знамёна и убирать из названия слово коммунистическая.
Почему Зюганов этого не делает - вопрос второй, очень интересный.
Где я неправ ?

Korelsky 07.02.2012 09:04

7-Банановая республика > Если Вам недопонятна социально-ориентированная программа "Единая Россия", нацеленная на подъём производства и уровня жизни населения - прочитайте ещё раз.
Если Вам недопонятна социально-ориентированная программа "Справедливая Россия", нацеленная на подъём производства и уровня жизни населения - прочитайте ещё раз.
Если Вам недопонятна социально-ориентированная программа ЛДПР, нацеленная на подъём производства и уровня жизни населения - прочитайте ещё раз.
Если Вам недопонятна социально-ориентированная программа "Яблоко", нацеленная на подъём производства и уровня жизни населения - прочитайте ещё раз.
Если Вам недопонятна социально-ориентированная программа "МММ", нацеленная на подъём производства и уровня жизни населения - прочитайте ещё раз.

Василий_S 07.02.2012 09:15

(7) Не надо передергивать - я не говорил, что мне программа КПРФ непонятна. Я удивляюсь, что слова "коммунизм" в этой программе нет.

Это как газета "Комсомольская правда". Комсомольцев нет, а их правда - есть.

Говоря капиталистическим языком - КПРФ просто примазалась к раскрученной торговой марке.
И спекурирует на закидонах части населения. Т.е. гарантированно имеет определенную долю рынка электоратных предпочтений. Чем и живет нехило.

НО ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ КОММУНИЗМ?

Злобный 07.02.2012 10:33

Вася, не хохли. Коммунизм это этикетка! Если на водке написато "на березових бруньках" это ж не значить шо водку из березы гнали. Хотя не гарантирую шо не було гидролизу сосновых опилок. От так же з коммунизЬмом. Давно уже всем ясно, шо "кажному по потребностям" полная фигня получается, никакая промышленность не выдержить желание сапиенсов иметь всего и побольше, асоблива ежели работать "по способностям", которые у подавляющего большинства сапиенсов лишь для "могу не копать" развиты.
Однако существует канкретный пласт населения, в основном впавшего в старческий маразм и в результате попутавшего счастливые воспоминания юнности с постороением светлава камунистическага завтрева, и на этот пласт крайне легко воздействееть слово "коммунизм". Ну с юнности в мозге застряло, и на его основе вырабтан рефлекс как у собачек Павлова. "Коммунизм" - "ЗА!!!!" Убери из названия партии дядюшки Зю слово "коммунистическая", и электорату у него будеть не больше чем у несогласных. А эксплуатируя подкорку он имеет устойчивый вход в Думу. Вот и подумай, нахрена ему говорить в программах за кеоммунизЬм которого нет и не предвидится, когда только на это слово в названии партии ведется такое количество народу?

Василий_S 07.02.2012 10:48

(11) Да все правильно. Кроме "старческого маразма". Это тоже правильно, но...
Сколько веток и реплик здесь с агатацией за Зюганова.
Слабо верится, что это маразмирующие бабушки пишут.

Злобный 07.02.2012 11:57

12-Василий_S > Правильно не веришь. Агитация в нете это дело отнюдь не бабушков. А сидящих на окладах профи-пиарщиков, которым в принципе все равно за кого агитировать. Кто заплатит - тот и получит интернет-музыку. И по этому принципу отчетливо видно, что на пЕар у красноперых таньга имеется.

Jns 07.02.2012 13:40

9-Korelsky > Вот Вы тут шутить изволите, а сами-то хоть раз вдумчиво программы этих партий читали?
10-Василий_S > Про коммунизм пока никто не говорит. Однако вектор программы партии ну явно не капиталистический, не находите?
13-Злобный > Согласен быть профи-пиарщиком на окладе. К кому за деньгами обращаться?

Технолог 07.02.2012 13:54

[em]Сколько веток и реплик здесь с агатацией за Зюганова.[/em]
Василий, вы с Путиным Зюганова не попутали? Большинство тем с про Зюганова негативные, бо единственный конкурент Путину и местные путинысты аж на авно исходят...

Winny 07.02.2012 14:40

15-Технолог > , о, вот сейчас нам депутат от КПРФ и разъяснит непонятное. Впрягайся. Ты ж не Винни, языком не треплешь, - а только правду говоришь ?

Технолог 07.02.2012 18:08

[em]вот сейчас нам депутат от КПРФ и разъяснит непонятное[/em]
По существу вопроса...
Программа КПРФ [url]http://kprf.ru/party/program/[/url]
"...По мере развития социализма закладываются и вызревают необходимые предпосылки для становления коммунизма — исторического будущего человечества. Он будет характеризоваться несоизмеримо более высоким, чем при социализме, уровнем общественных отношений, представлять собой бесклассовую ассоциацию, где свободное развитие каждого является условием свободного развития всех"

То, что запостил Василий это "Обязательства перед гражданами России кандидата в Президенты от КПРФ" Винни, согласись, что обещать построить коммунизм за шесть лет надо быть, как минимум Путиным. Это ему позволено давать обещания, а потом их забирать...

А теперь мой вопрос: Василий, Вы дурак или сознательно запостили чушь?

Winny 07.02.2012 18:12

17-Технолог > соглашусь. Правда, Путин не обещал, но это мелочи, обычная передержка.
Тогда вопрос. Предпосылки вызревают, - но кто будет строить коммунизм ?
Ну и вопрос уже к тебе. Социализм мы строили, построили - а потом разрушили. Будем опять строить, а потом рушить ? Если нет - то где гарантия, что на этот раз не рухнет ?

Василий_S 07.02.2012 19:54

(17) "[em]или сознательно запостили чушь[/em]" - КАЮСЬ. Я СОЗНАТЕЛЬНО ЗАПОСТИЛ ЧУШЬ. Чушь под названием "Геннадий Зюганов: Мои обязательства перед гражданами России. Программа кандидата в президенты".

Большей ЧУШИ мне читать не доводилось.
Больше не буду ЭТУ ЧУШЬ запостивать (или постить - как правильно?).

Ну а насчет твоего хамства - так это ожидаемо от Швондеров...

Технолог 07.02.2012 20:12

Вася, дурачком не прикидывайся, хотя, судя по всему, и не прикидываешься. Чушь это твой пост. Твоих умственных способностей даже не хватило что бы найти на сайте КПРФ программу партии. Так что гуляй, ВАся...

[em]Ну а насчет твоего хамства [/em]
А судья-то кто? Ты сначала за свои слова научись отвечать, балабол.

Korelsky 07.02.2012 20:43

14-Банановая республика > а как же. Пересказываю все до единой программы : "бла бла бла выбери меня выбери меня Йоу. Щастья в 2 раза."

Jns 08.02.2012 07:45

21-Korelsky > Ага, только разные партии обещают счастье для разных по количеству и составу социальных слоёв населения. Кто - для олигархов, а кто и для простых работяг.
Мне по пути с КПРФ.

Korelsky 08.02.2012 08:12

22-Банановая республика > эт какая партия обещает счастье для олигархов? Вам, как человеку вдумчиво прочитавшему все программы, есно не составит труда подтвердить свои слова цитатами из программ.

Василий_S 08.02.2012 10:18

(23) Ну по пути ему с КПРФ - так Бог в помошники. Перо под хвост и в светлое будущее.

"Простым работягам" семидесяти лет не хватило понять. что счастье надо строить своими руками, а не читать программы.

"От каждого - норма, каждому - пайка" - это их предел мечтаний.

Да и нет, таки, в этих т.н. "программах" (точнее наборах лозунгов) главной цели - ПОСТРОЕНИЕ КОММУНИЗМА. (Т.е. бабы коллективизированы не будут.)

Но есть очень милый дебилизм - у собственников ("олигархов" наверное) все заберем и национализируем. А их поставим управлять этими заводами и фабриками.
ЩАС!
Только коммунисты до такого бреда смогли додуматься.

камелия 08.02.2012 11:17

17-технолог-конечно,дурак.Но его лечить уже бесполезно.
Дураком и помрет:))


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.