Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Недобор или перебор? (http://forums.kuban.ru/f1044/nedobor_ili_perebor-7405431.html)

saurus 22.12.2015 04:46

Недобор или перебор?
 
Уголовное дело в отношении Недобора было возбуждено еще 15 октября. Глава департамента был задержан, а затем по ходатайству военного следствия арестован Савеловским райсудом на два месяца. 10 декабря срок ареста был продлен еще на три месяца.

По версии следствия, высокопоставленный чиновник Минобороны входил в группу коррупционеров из сотрудников военного ведомства и предпринимателей-посредников, требовавших откаты.

Информированный источник «Интерфакса» добавил, что Недобор находится в статусе обвиняемого по делу о покушении на получении многомиллионой взятки, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «Свою вину он не признает», — сказал собеседник агентства.

По его словам, в материалах дела фигурирует еще трое человек, которых обвиняют в подготовке к дачи крупной взятки. «Уголовные дела в отношении граждан РФ Баумана, Давыдова, Кузнецовой и Недобора были возбуждены 15 октября 2015 года», — рассказал источник «Интерфакса».

saurus 22.12.2015 04:48

ОФФ: ЗАО «Росбизнесконсалтинг»
Генеральный директор
Николай Петрович Молибог

saurus 22.12.2015 05:24

INTERFAX.RU - Правоохранительные органы предъявили директору департамента аудита государственных контрактов министерства обороны РФ Дмитрию Недобору официальное обвинение в покушении на взятку в особо крупном размере.

"В настоящее время Д.Недобор находится в статусе обвиняемого по делу о покушении на получении многомиллионой взятки, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он не признает",- сообщил "Интерфаксу" в понедельник информированный источник.
...дело было возбуждено с такой формулировкой: "по факту направленной на получение взяток деятельности организованной группы, в которую вошли должностные лица Департамента аудита государственных контрактов Министерства обороны РФ и иные лица". Расследованием занимается 517 военно-следственный отдел СК России.

saurus 22.12.2015 07:19

Дмитрий Недобор возглавил департамент аудита минобороны в январе 2015 года. Департамент дает экспертную оценку по стоимости государственных контрактов, определяет их начальные и максимальные цены, а также ведет мониторинг и анализирует цены закупаемого вооружения.
Как пишет "Коммерсант", до того как перейти в минобороны, Недобор около десяти лет работал в министерстве финансов, где был заместителем директора департамента бюджетной политики в сфере гособоронзаказа.
38-летний Недобор был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, а также ведомственными наградами различных структур, в частности ФСБ, ФСО, ФСИН, СВР и МЧС. Кроме того, он получил благодарность от правительства России.
[url]http://www.bbc.com/russian/news/2015/12/151221_nedobor_military_bribery[/url]

google 22.12.2015 07:21

С возрастом недобор, а с наградами перебор

saurus 22.12.2015 18:06

Арестованный правоохранительными органами директор департамента аудита государственных контрактов Минобороны России Дмитрий Недобор обвиняется в покушении на получение взятки в размере 48 млн рублей, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

"Организованной группе, которую, по мнению следствия, возглавлял Недобор, вменяется покушение на получение взятки в особо крупном размере - 48 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

По его словам, эта сумма должна была быть распределена "каждому из членов группы в соответствии с его ролью". "Естественно, львиная доля этих денег предназначалась руководителю департамента как человеку, от которого зависела судьба госконтрактов", - отметил источник.

Ранее другой источник "Интерфакса" сообщил об аресте высокопоставленного чиновника Минобороны России и группы его подельников.
[url]http://www.oilru.com/news/493216/[/url]

kontra 22.12.2015 18:14

[quote=saurus;40952189]обвиняется в покушении на получение взятки в размере 48 млн рублей,[/quote]
Прям представил как он покусился на святое вне очереди)))))


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT +3.