Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Не верь, не бойся, не проси. (http://forums.kuban.ru/f1044/ne_ver-_ne_bojsya_ne_prosi-6215758.html)

saurus 25.10.2014 22:18

Не верь, не бойся, не проси.
 
«Украина не может просить денег каждый день. Да, я сторонник поддержки Украины в сложные моменты. Но Украина должна найти внутренние ресурсы, тем более что они имеются», — заявил, как сообщило румынское информационное агентство Mediafax, президент Румынии Траян Бэсеску, комментируя 24 октября после заседания Совета ЕС в Брюсселе очередное обращение Киева к Евросоюзу за финансовой помощью.

«Румыния не против помощи Украине в оплате долгов, но Украина должна понять, что она является большой страной, которая должна сама найти ресурсы, чтобы жить за свой счет, а не просить все время деньги. Свобода означает создание для себя условий, чтобы оставаться свободным, потому что если вы столь зависимы в том, что касается газа, денег, еды, вы не сможете стать сильной страной», — добавил румынский лидер.
[url]http://www.regnum.ru/news/polit/1860235.html[/url]


Подробности: [url]http://www.regnum.ru/news/polit/1860235.html#ixzz3HBZ5psvv[/url]
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

saurus 25.10.2014 22:22

«Никто в Европе не хочет умирать за Украину, даже денег вам не хотят давать. Вы в этой битве сами за себя» — об этом во время выступления на конференции YES-2014 в Киеве сегодня, 12 сентября, заявил экс-глава МВФ и нынешний директор компании Leyne Strauss-Kahn & Partners Доминик Стросс-Кан, сообщает корреспондент ИА REGNUM
Также политик отметил, что несмотря на многочисленные заявления лидеров западных стран о поддержке Украины, эта поддержка фактически не заходит дальше разговоров. «Здесь много говорилось о солидарности с Украиной, но у меня вопрос: где деньги? Разговоры — это только слова», — отметил экс-глава МВФ

Подробности: [url]http://www.regnum.ru/news/polit/1846800.html#ixzz3HBbs2I8X[/url]

saurus 25.10.2014 22:27

Одиозный экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан посоветовал Украине пойти на уступки кредиторам и продолжить сотрудничество с МВФ. В среду в Киеве он читал лекцию о мировой экономике.
Кроме оценки масштабов мирового кризиса, Стросс-Кан нашел время и для воспоминаний, и для политкорректной лирики.

"Я впервые услышал об Украине из семейных историй, ведь мои прадеды были из Одессы. А сегодня я успел погулять по окрестностям, побывал в Софии Киевской и понял: Вы - часть Европы, неважно где Вы находитесь, но Вы - в Европе, и об этом следует знать и помнить, ведь Европа - будущее Украины", - сказал экс- глава МВФ Доминик Стросс-Кан.
[url]http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?dominik_strosskan_prochel_kievskim_studentam_lektsiyu_ob_ekonomike&objectId=206145&lang=ru[/url]

nicksheff 25.10.2014 22:30

когда уже за несколько копипаст подряд начнут банить? по ip.

saurus 29.10.2014 09:22

Предприниматели Германии хотят вести бизнес с Россией и отказываются платить долги Украины за газ, заявил немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер.

В своем видеообращении экономист заявил, что США должны взять на себя оплату счетов Украины за газ, а он сам работает не для того, чтобы за это платить.



Предприниматель Джордж Сорос. Архивное фото
© Fotobank.ru/Getty Images

Сорос считает, что финпомощь Украине важнее санкций против РФ


"Почему я должен платить за американские фантазии о господстве? Пусть США возьмет на себя оплату этого счета. Они же непременно хотят видеть ее (Украину – прим. ред.) в НАТО, они же хотят надавить на Россию и вести свою геополитическую игру. Так пусть и оплатят этот счет", — заявил Дирк.

Экономист считает большой наглостью заявления Джорджа Сороса, который требует от ЕС поддержать Украину, оказать ей военную и финансовую помощь.

"Спасибо, господи Сорос, за такие наставления. Слава богу, немецкие предприниматели видят это иначе, и большинство того, что происходит, они вовсе не считают положительным. Они не хотят видеть Украину ни в НАТО, ни в Евросоюзе. Они хотят делать бизнес с Россией", — заявил экономист.

РИА Новости [url]http://ria.ru/world/20141027/1030376961.html?google_editors_picks=true#ixzz3HVpSsser[/url]


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.