К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не голь, но на выдумку тоже хитры... И что будет?

0 - 27.03.2012 - 11:00
Как сообщают «Ведомости.ру», Совет Федерации в соавторстве с Минобороны РФ разработал пакет законодательных поправок, которые изменят призыв на срочную службу. Об этом вчера заявил Виктор Озеров — председатель Комитета по обороне и безопасности.
По словам Озерова, новые поправки обяжут призывников не дожидаться повестки по почте, а самостоятельно прибывать в военкомат в течение двух недель после публикации президентского указа о призыве — и уже в военкомате получать под подписку повестку. В случае же неявки призывник понесёт ответственность по ст. 328 УК РФ (до 2 лет лишения свободы для тех, кто уклоняется от военной службы; до 6 месяцев ареста — для уклонистов от альтернативной службы).
Как сказал Озеров, многие призывники сейчас отказываются получать повестки, живя не по месту регистрации и скрывая от военкоматов своё местонахождение. А всего таких уклонистов-призывников в России, по сведениям Министерства обороны, около 200000 человек. Столь внушительное число сопоставимо с целым годовым призывом. Например, осенью прошлого года в российскую армию было призвано почти 135000 юношей, а весной 2012 г. планируется призвать 120000.
Принятие описанных выше законодательных поправок планируется в России давно. По словам офицера Министерства обороны, все устали от беготни работников военкоматов и участковых за призывниками-уклонистами. Куда проще обязать по закону являться в военкоматы самих призывников. По словам офицера, законодательные поправки после обсуждения их общественностью могут быть внесены в Госдуму в осеннюю сессию. Впрочем, пока об этом говорить преждевременно.
Упомянутая повестка, игнорирование которой «уклонистами» так беспокоит авторов поправок, в настоящее время юридического смысла не имеет, лишь информируя призывника о необходимости явиться на медицинскую и призывную комиссию. Об этом сообщает Валентина Мельникова — председатель Союза комитетов солдатских матерей. Как отмечает Мельникова, планы, обнародованные нынче Озеровым, вынашиваются в военном ведомстве уже давно. По сути, считает Мельникова, они бессмысленны, ведь призывник может быть уведомлен любым способом: по электронной почте, sms-сообщением, через социальную сеть и т. п.
Как отмечает директор правозащитной группы «Гражданин. Армия. Право» Сергей Кривенко, узкое место предлагаемой законодательной нормы — возможность разного истолкования призывником и военкоматом того положения закона о воинской обязанности, где перечислены поводы для отсрочки. Дело в том, предупреждает Кривенко, что, если отмечаться в военкомате придётся каждые полгода — и делать это надо будет всем, вне зависимости от отсрочки, — то молодёжь России приобретёт статус ссыльных поселенцев, что, в свою очередь, может вызвать всплеск напряжённости в стране в отсутствие военной угрозы. (с)



Гость
81 - 29.03.2012 - 11:02
Смотрим сегодня поединок с Соловьевым на НТВ. Там и про Армию будет.
82 - 29.03.2012 - 11:07
78-blgcock > пардон, обшибся, прошу извинений.
Тема - Нидолгааа мууузыка играла, нидолгааа фраер кааайфовал,
пост -
Цитата:
Сообщение от elektm Посмотреть сообщение
от особя 2й пункт, Родина для меня 1нокомнатный скворешник на который мне удолось заробить, внимание вопрос! какого буя я должен защищать реки и озера, леса и поля проданные в частные руки?) по мне хоть на своего барина работать, хоть на пиндосского, если таковой прийдет) - сие есть капитализм, если хотят чтоб я их скважины защищал, пусть плотють!, при капитализме, армия ОБЯЗАНА быть наемной!
Гость
83 - 29.03.2012 - 11:11
1-Свист >
"...может вызвать всплеск напряжённости в стране в отсутствие военной угрозы. (с)"
Как сказать, может вызовет, может не вызовет - "всплеск напряженности"... Ни эти (см.1), то другие меры нужно принимать, главное не доиграться в либерастические игры до такого состояния, что при прямой военной угрозе не остаться без Армии, в голом поле и с пустыми руками...
Гость
84 - 29.03.2012 - 11:24
Winny 82. Абсолютно согласен с elektm.
Совершенно никакой разницы на какого хозяина работать. Капитализм. Можешь называть капитализм новым рабством. Суть одна и та же - работа на хозяина. А кто в роли хозяина - государство ли, частное лицо, марсиане - всё равно.
Гость
85 - 29.03.2012 - 11:41
84-blgcock > Так что, тебе моральный дух на флоте не укрепили? Даже до старшего матроса не дослужился? А ведь Север закаляет волю и характер. Может ты юнгой служил:)))
С таким отношением к Армии страны быстро не станет. Кто не хочет кормить свою, тот обречен кормить чужую. Ты хоть в плавсоставе служил?
Гость
86 - 29.03.2012 - 12:26
85. Знаешь, у человека либо есть моральный дух, либо его нет. И армия из размазни не сделает супермена. Сколько таких суперменов приходят новобранцами, и как их потом ломают - надеюсь, не надо рассказывать? Скорее наоборот, в армии слабого сделают вообще чмом на всю жизнь)))
"Кто не хочет кормить свою, тот обречен кормить чужую" - а в чём принципиальная разница? Что тут рты, что там.
Гость
87 - 29.03.2012 - 12:38
Фишка вся в том, что скоро вообще служить некому будет. Демографическая яма атакуэ.
Гость
88 - 29.03.2012 - 12:44
hardrock
62, 61 Я сейчас ещё одну умную мысль скажу, только вы не так сильно обижайтесь, как в 61, )))
Вы, по моему, слишком увлеклись чужими креативами, а они, как вы сами изволили выразиться в 62 ---"В общем так, к какой войне готовиться, то есть какую армию строить - пока так и не продемонстрированы официальные лица России."---
Кроме того, война всегда свои коррективы вносит, цели войны бывают меняются, союзники там всякие появляются, колонны пятые. А бывает, что войны и совсем не возникают, если поставить дело некоторым образом. Так вот чтоб поставить дело некоторым образом, и нужно иметь внутри сплочённый и подготовленный к войне 6-го, 7-го, 108-го и самого крутого - информационного уровня (который в головах) сплочённый внутренний коллективчик из внучек и бабушек, чтобы обладателям пиписек другого вида не так страшно было. Контексту Всемирной мятежевойны это как раз таки вряд ли противоречит.
И вообще, раз вы такой умный, второй раз спрашиваю, а что по вашему то делать надо? Или только критиковать да ссылками на чужие писульки сыпать? ( ))), кончно)
Гость
89 - 29.03.2012 - 12:48
(88) Ну, например, любовь к Родине вполне может ограничиваться добросовестной уплатой налогов.
Да и Родине пора начать любить своих граждан. Хватит из них делать пушечное мясо...
90 - 29.03.2012 - 12:50
89-Василий_S > вам-то что переживать ? Во-1-х, ВС сократят с 140 тыс до 70 тыс, во-2х, это же у вас можно за неск. тыщ баксов официально откупиться от службы ?
Гость
91 - 29.03.2012 - 13:18
(90) Да я и не переживаю.
Уже и служил и все такое.
Но ты прав и в другом.
Служба в/на Украине несколько отличается от Российских реалий и можно не переживать.
- Служат по месту жительства. Т.е. увольнения - домой.
- Отсрочки студентам и пр.
- Нет "национального" фактора и связанных с этим уродливых явлений.
- Нет возможности угодить в мясорубку вроде Чечни.
- Насчет официально откупиться, признаться не слышал, но если так, то правильно. Откупиться можно и в Росии (нет?), но "неофициально". Я не вижу разницы в демографии Украины и России и поэтому думаю, что хронический недобор в России связан именно с "неофициальным" откупом.
- Да и климат...
Гость
92 - 29.03.2012 - 13:43
Специально для Винни.
Это вам не надувные пиписьки!

http://www.youtube.com/watch?v=IxHW-QGMuZ4
http://www.youtube.com/watch?v=Wi4g_U0hoOg

Вторая часть круче!!!!
Гость
94 - 30.03.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
hardrock62, 61 Я сейчас ещё одну умную мысль скажу,
- Ага, Вы кучу "умных" мыслей и высказали ниже. Гы-гы-гы.

Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
... только вы не так сильно обижайтесь,
А я и не обижаюсь, обижаться не на что. Я попытался разговаривать с Вами. Для этого я стал создать общий контекст разговора. И естественно ждал того же с Вашей стороны. А что в результате читаю? А читаю "цели войны бывают меняются". Гы-гы-гы. О чем можно разговаривать при таких суждениях? О чем угодно, только не о теме армии и войны. Общего контекста разговора создать невозможно.

Цитата:
Сообщение от keffi Посмотреть сообщение
И вообще, раз вы такой умный, второй раз спрашиваю, а что по вашему то делать надо?
А неважно, умный я такой или не такой, или совсем ни разу не умный, важно, что Вы не в контексте темы. И мои ответы Вы уже не понимаете или не имеете желания понимать. Так что, отвечу в Вашем стиле - Вы можете спрашивать 6-ой, 7-ой, 108-ой раз, но если Вы не понимаете моего ответа первый раз, то никакой последующий ответ Вам ничего не даст. Да они Вам просто не нужены, Вы не готовы их услышать.
95 - 30.03.2012 - 16:33
Отличный слив и он засчитан! Копипасьте чужую бурду далтше, если свою думать нечем. (Представляю тот фирменный бред от вас, который, не доведи господь, пришлось бы читать от вас)
Гость
96 - 01.04.2012 - 07:02
Весенний призыв, который стартует в России сегодня, поставит под ружье более 155 тысяч новобранцев.
Накануне президент РФ Дмитрий Медведев подписал соответствующий указ, где дал поручение правительству и региональным органам исполнительной власти, а также призывным комиссиям, обеспечить выполнение всех мероприятий, связанных с призывом. Минобороны планирует набрать этой весной на военную службу на 20 тысяч призывников больше чем осенью 2011 года.
Одна из особенностей этого весеннего призыва - изменение порядка финансового обеспечения новобранцев. Как сообщил журналистам заместитель начальника Генштаба РФ генерал-полковник Василий Смирнов, молодым людям этой весной на призывных пунктах впервые выдадут банковские карты, на которые будет ежемесячно поступать денежное довольствие в размере 2 тысяч рублей. По словам генерала, в военкоматах будут работать сотрудники банков, которые примут заявки на оформление карт призывников.
Кроме того, на сборных пунктах призывников будут переодевать в зимнюю форму одежды, "несмотря на весенне-летний период" призыва.
banned
97 - 01.04.2012 - 08:37
В армии должны служить ВСЕ! Без исключения. И нефиг плакаться....Раньше хлопцы служили и нормально. Пора эту бодягу и сюсюканье кончать.
-------------------------------------------------
Насчет профессиональной армии - это типа как игрушка айфон у некоторых наполеончиков. Профессиональной полностью армии наверно ни у кого нет. Слишком дорого и не нужно. Должен быть костяк профессиональный, а к нему прилагаться по мере необходимости временные образования. Военную подготовку - на случай войны, должны проходить все граждане.
Гость
98 - 01.04.2012 - 09:01
Чукча-бадяга говариш!ну-ну,и какие теперь цели у молодняка в современной России,кого защищать,Ротенберга,или Чубайса,их милионны,а может банду Кадырова?за 2 тыщи целковых?,гробиться на дачах этой шушеры?а по ночам играть в казарме с ,,дедами"?
Гость
99 - 01.04.2012 - 09:44
(97) США.
Гость
100 - 01.04.2012 - 10:09
99) Сполучени Штати Адыгеи?
101 - 01.04.2012 - 10:27
Кончились в армии деды, кажется. Новая фишка пришла - офицерОв нафиг посылать. Типа "и исполнять не буду, и подписывать отказ не буду!" Бедные офицеры ходют и окурки за салажатами подбирают. чтобы работу не потерять... Самое страшное наказание всё же придумали - "Слушай ты, засранец! Я ж твой адрес знаю, через полгода поймаю на гражданке и отп...жжу!"
Ну, и чо будет? Что делать, тут, у нас, понятно, спрашивать бесполезно...
Гость
102 - 01.04.2012 - 10:35
(101) "Самое страшное наказание всё же придумали" - уточнить хочу. Это кто кому говорит - офицер солдату или солдат офицеру? Или друг-дружке?
Но рости есть куда. Не надо забывать что и солдатам и офицерам иногда дают оружие в руки! Можно и в войну поиграть.
Гость
103 - 01.04.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
гробиться на дачах этой шушеры?
Сам-то служил? Это ж такой кайф - оторваться от казармы и заняться чем-то осмысленным. Я однажды командиру взвода квартиру помогал ремонтировать. Целых три дня. Кормили борщом домашним, в обед рюмку наливали.
Гость
104 - 01.04.2012 - 10:49
+103

Да, и поздравляю с началом летнего призыва.
Гость
105 - 01.04.2012 - 12:18
pucha-служил в вв,при хоз.части,автомат держал только на присяге.Навидался всякого,да и также копал траншею для проводки газа одному генералу,кормёжка конечно отличная,но разве солдаты нужны в армии для этого?ответ-бесплатная рабсила,настоящия армия-Рашки не нужна.
Гость
106 - 01.04.2012 - 12:32
(103) Приятно быть холуём? Да?
Подачки дают...
107 - 02.04.2012 - 08:28
99-Василий_S >
Лукавишь. Во все последние войны пиндосы туеву хучу запасников привлекали.
Гость
108 - 02.04.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от кифир Посмотреть сообщение
Отличный слив и он засчитан! Копипасьте чужую бурду далтше, если свою думать нечем. (Представляю тот фирменный бред от вас, который, не доведи господь, пришлось бы читать от вас)
А Вы, что под двумя никами тут балуетесь? Вообще нет разницы, хоть под 108-ью. Вы кифир, не владете вопросом. Поэтому в обшем то к Вам вопросов у меня, да и суждения от Вас мне не нужны.
Гость
109 - 02.04.2012 - 09:29
(107) Хочешь сказать что призывали НЕ КОНТРАКТНИКОВ?
Т.е. НЕ ДОБРОВОЛЬЦЕВ-ПРОФИ?
Просто так оторвали от работы, семьи, учебы?
Ну так ты действительно свистишь.
Гость
110 - 02.04.2012 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Должен быть костяк профессиональный, а к нему прилагаться по мере необходимости временные образования. Военную подготовку - на случай войны, должны проходить все граждане.
Чукча, а что СА была не по такому принципу построена? По такому. Так вот кадрированные части и убили СА. Как раз известный Вам ККВО и славился этим подходом. И всякая "партизанщина" народилась из реализации такого же подхода. Да и дедовщина крестник этого же принципа устройства армии. А что делать? Чтобы подразделению "жить по уставу и завовевать честь и славу" офицеру нужно круглые сутки находиться в казарме. А что тогда будет с семьей, детьми этого офицера?
В общем, схема по принципу профессионального костяка и плюс остальные временные образования как раз и привели, при сравнительно долгой варке в СА, к той страшилке, которая всех сегодня пугает. В СА может быть только у летчиков, да вертолетчиков было более менее, и как раз не плохо работала схема, о которой Вы рассуждаете. Но у летчиков, да вертолетчиков, этот объем дополнительных образований, этого временного, не профессионального личного состав, призванного на действительную военную службу, был слишком мал, чтобы создавать проблемы. Боевую силу составляли профессионалы, в полном смысле этого слова, они ведь и зарабатывали себе на хлеб своим трудом. Так что, местами и СА была профессиональной армией на более чем 70%. Но только местами. В остальном СА не была, и не могла быть. А то, чем была, то и привело к сегодняшнему отношению к армии как к общественному институту.

Что касается аргументов типа, вот американская армия резервистов набирала, набирает и будет набирать, так это, извините, несколько другая ситуация. Социум там настолько контролирует каким образом этих резервистов будут использовать, что в 1991 году, американские военные, именно под такого рода давлением, открыли новые способы ведения войны, именно для того, чтобы минимизировать потери в живой силе. Во-первых, демократический социум истеричен по своей природе, во-вторых, денежная компенсация родственникам убитого в общем то тоже влияет на "вольность" в использовании резервистов в американской армии.
banned
111 - 02.04.2012 - 10:48
saimons) Защищать некого? Ну это ты немного заврался. Конечно за Путина, Медведева или Абрамовича сейчас сражаться дураков мало. Но ведь не навсегда же они пришли на нашу землю? Ведь есть Родина, плохая или хорошая, которую надо все же защищать?
Может и высопарно звучит, но такая вешь существует...
И служить нужно всем, без исключения....
banned
112 - 02.04.2012 - 11:00
hardrock) Может ты не знаешь, но я служил в СА. Всякое видел. У меня такое мнение. Кстати в Европе то примерно такое существует.
---------------------------------
"Дедовщина" - она была есть и будет. И не только в Армии. В той же школе, даже на улицах...Чем больше в стране бардак и чем больше власть защищена от народа - тем больше дедовщина.
---------------------------------
Видел дедов разных. И плохих и хороших. И молодых - которые просто нагло всю службу посылали, пока не получали хорошенько по морде.
--------------------------------
Насчет службы офицера - тогда в СА был не сахар, но сейчас это вообще уродство. Сейчас мараз по защите бедьненьких солдат доходит до маразма. Тому пример племянник, коммроты морской пехоты. Лучшая рота, парады на Красной площади. Подрались два дембеля, без последствий. Его посадили на три года, хотя его и в роте не было тогда. Даже эти козлы на суде говорили, что комбат ни при чем это их разборки.
Правда было два обстоятельства нехороших - комбат полностью не пьющий, спортсмен и не раз вытаскивал солдат из прокуратуры. И второе - песшанный пляж-полигон слишком приглянулся комуто-то. Посадили за пять лет почти полвину офицеров. Аднака.
Гость
113 - 02.04.2012 - 14:57
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
hardrock) Может ты не знаешь, но я служил в СА. Всякое видел. У меня такое мнение. Кстати в Европе то примерно такое существует.
А чего Европа, Европа нам никогда указом не была. Нет, была примером, но указом никогда.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
"Дедовщина" - она была есть и будет. И не только в Армии. В той же школе, даже на улицах...Чем больше в стране бардак и чем больше власть защищена от народа - тем больше дедовщина.
Правильно есть, была и будет. Так и что теперь, легализовать ее надо? Может ввести звание почетного деда подразделения, нашивки ввести "лучший дед" подразделения? Или что? Да и причем тут бардак в стране, если дедовщина была, то есть была всегда, есть, то есть независимо от отношения к ней, и будет, то есть будет всегда? Так вот бардак не причем. И страна не причем. Я же пишу, в СА, чтобы не было дедовщины офицер должен был жить в казарме, спать в казарме, есть с подразделением. У него не должно быть ни детей, ни жены и только тогда, есть возможность, что в этом конкретном подразделении дедовщины не будет. Дедовщина есть, потому что она есть следствие определенных возрастых изменений растушего организма, вырастающего из мальчика в мужчину. Тако же дедовщина (или тут скорее бабовщина) имеет место быть и для особей женского пола. Так вот, нехрен в этом период роста (с лет так 13-14 до лет так 20) собирать растущих особей в слишком плотные коллективы, позволяя заложенным внутри психологическим основаниям растущих приобрести свои гнилые формы. Вот о чем идет речь.
Ладно, с зоной приходится мириться, ибо там в большинстве те, кого потеряли ранее. Но зачем же армию конфигурировать таким привычно глупым образом? Причем тут демократия или ее отсутствие, причем тут любовь к Родине или не любовь. Психологическая неграмотность лиц принимающих решения - вот что есть источник. Потому и нужно всех этих федеральных чиновников-умников заставить хотя бы на сборах посидеть месяца так 3 (декабрь, явнварь, февраль), в поле, в палатках, с дежурством возле печки, чтобы горели дрова, да чтобы палатка не загорелась. А горит палатка в раз, ойкнуть не успеешь. Может если ЛПР психологически тупы, так через хотя бы свою промерзшую, местами подгоревшую жопу возьмут в себя хотя бы немного разума и через это всосут немного психологических знаний. Раз у нас все привычно через жопу, то пусть сенаторы тоже через свою жопу каждый осваивают начала психологических знаний, так необходимых при воспитании подрастающего поколения, да и защитников отечества. ;) А так за рассуждениями про то, что было, есть и будем есть, можно много чего глупого и недалеко наделать, настроить, одобрить.

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Насчет службы офицера - тогда в СА был не сахар, но сейчас это вообще уродство. Сейчас мараз по защите бедьненьких солдат доходит до маразма. Тому пример племянник, коммроты морской пехоты. Лучшая рота, парады на Красной площади. Подрались два дембеля, без последствий. Его посадили на три года, хотя его и в роте не было тогда. Даже эти козлы на суде говорили, что комбат ни при чем это их разборки.Правда было два обстоятельства нехороших - комбат полностью не пьющий, спортсмен и не раз вытаскивал солдат из прокуратуры. И второе - песшанный пляж-полигон слишком приглянулся комуто-то. Посадили за пять лет почти полвину офицеров. Аднака.
Вот смотрите, Чукча, что мы имеем. Допустим мальчик в школу пошел в 7 лет. Сегодня в школе максимум 11 классов (желающие после сдачи тестов в 9 классе могут уйти из школы и учиться в других учебных заведениях). В нашем случае пусть наш разгуляй досидел 11 классов и в 18 лет приходит в армиию. И что с этим разгуляем делать? Мама, папа, как известно, по старой привычки из своего детства, уповая на школу, самоустраняются от процесса воспитания. Школа, это же не советская школа, тихой сапой тоже самоустранятется от воспитания. И вот этот разлугяй, без комплексов, без проблем, без знаний, без культуры, без ограничений и т.п. и т.д. приходит в армию. И что, взводный или ротный должны за 1 год (при СА за 2 года) сделать то, что не сделали ни родители, ни школа за 18 лет жизни этого придурка, с его множеством "без"? О чем вообще речь? Какую армию желают получить? Вот то-то и оно. Никакую. Она никакая и получается. А то, что сегодняшние законодатели, не поморозившие свои жопы, принимают идиотские законы, так они просто не знают что делать. И что мы получим? Вот этих 200 тыс. посадят на 2 года, что армия лучше станет от этого? От того, что передальные чиновники, разоблачат "бедьненьких солдат", от этого, что "песшанный пляж-полигон" перестанет кому то приглядываться? Нет, Чукча, чиновники строгают дурацкие законы не потому что они хотят, чтобы мы жили хотя бы нормально, а потому что ситуативно они чего-то боятся. В данном случае они боятся, что 18 летним после школы некуда идти. А если им дать куда идти, то самим чиновникам, например, воровать то придется все меньше и меньше. Однако, после армии, через год, уже 19 летним также некуда будет идти. И сегодняшняя армия России, в отличии от СА, не даст им профессии, практически никому. Зачем же потакать глупостям чиновников, Чукча? Вы же, если исходить из того, что рассказали про племянника, понимаете, что чем больше будет приходить в армию разгуляев, тем меньше армия будет похожа на армию. Да, мол, можно офицеров так зажать, что они сидение в казарме будут считать за благо. Да можно. Но тогда из армии уже офицеры попрут. Так что, либо глупости от чиновников в виде таких же недалеких законов и требований, а значит развал того, что еще сохранилось, либо новый формат армии. А для нового формата, я уже писал, генералов всех поголовно в отставку. Потом можно всегда пригласить тех, кто действительно будет нужен. Старшим офицерам обеспечить продвижение на генеральские должности, младшим офицерам продвижение по службе - повышение в званиях и должностях. Это будет профессиональная часть армии. Не профессиональная часть формируется на добровольных основаниях также, как и делается выбор работы по специальности, с 22 лет, вполне осознающим себя гражданином. Пойдут ли? Пойдут. У нас много еще тех, кто по другому в мир носу не может высунуть иначе, как посредством такого социального механизма как армия. Армия должна заниматься только прямыми обязаностями - боевой подготовкой. Все что не касается непосредственно боевой подготовки отдается в ведение гражданских служб. Никаких строительных войск, никаких строек, никаких разгрузок угля, никакой валки леса, никаких колхозов, никаких совхозов, никакого сбора урожая и подобной хрени.
А конскрипционная армия - это прошлое. Не могут быть все военными, да еще при этом защитниками Родины, Чукча, как не могут все быть инженерами, токарями, пекарями и т.п. и т.д. Армия сегодня должна быть мобильной, высокотехнологичной, насыщенная технологиями, энергией и знаниями и всякие разгуляи, до которых руки не дошли, в первую очередь их родителей, даром в ней не нужны.
banned
114 - 02.04.2012 - 15:26
Мечты, мечты, как сладки ваши.....
------------------------------------
Ну с 22 пусть...Думаешь умней станут? Кто-то да, а многие еще больше обалдуи - ни школы, ни контроля родителей...Так позаборная толпа...22 года - это же из институтов нужно забирать? Или после - в 25 когда у многих семьи? Тоже не фонтан.
Сколько не придумый - все рвется где-то.....
--------------------------------------
Генералов всех повыгнать? Ну ты даешь. Там целая цепочка, деточки их уже в затылок дышат. Да и как это выгнать? Могут придти не подкормленные, не со свинячей преданностью. На это власть НИКОГДА не пойдет. И на другой принцип формирования - тоже. Разве что война меняет приоритеты, что и было в ВОВ.
---------------------------------------------
Новый формат армии? Лихо.
А кто воевать то будет? Все эти выкообразованные технари, головой думать могут, не захотят за Путина ползать по грязи да в бою. Пока нет заварухи, будут служить. А как только заполыхает - в кусты, в Европы, Америки.
Понимаешь - кроме техники и образования, нужна еще идеология, вера. А с этим просто дико туго....Как верить то власти, церкви - если мы видим повседневно наглую ложь, если нет справедливости, если существуют две России - для богатых и бедных? Где взять эту веру? В айфоне?
-----------------------------------------------
Профессиональную армию наши цари уже построили. Поднатужились....и начали снова набор пацанов, вылавливают их.
Далее 6 лет будут грести так же, закручивая гайки. Профессиональные будут разве личные гвардейцы Пу и ОМОН. И те и другие, как понимаешь нужны не для защиты страны и народа....

------------------------------------------------
Гость
115 - 03.04.2012 - 01:53
Рассматривать варианты армейской структкры имеет смысл не в плане, что можно сделать "здесь и сейчас", а в качестве цели, к которой надо стремиться при наших ментальностЯх с геополитическими перспективАми.
Без идеи, веры или их эрзаца, сплачивающих наше очень разобщённое население (тут лучше перестраховаться, но скорее всего это так и есть, вспомним хотя бы срач в теме про гимн...) о войне не стоит и вспоминать. Не получится даже подготовки к ней, даже если наделать запас всяких спутников да томагавков. Нельзя всерьёз воевать, имея недоверие к армии в общественном мнении, формируемом пятой колонной "свободной прессы", превалированием общегражданского судейства и прокурорского надзора над армейским уставом и его исполнителями. Нельзя всерьёз воевать, имея абсолютно неподготовленное в смысле Гражданской Обороны население. Первое же отсутствие электричества из-за попадания сраной графитовой бомбочки на изоляторы ТЭЦ приведёт к таким внутренним разборкам с криминалом , которое отдвинет сами военные действия на второй план.
В преддверии военных действий (которые могут произойти в любой момент и к которым, соотв., в этот самый каждый момент надо быть готовым , ибо "враг хитёр и еоварен") нельзя быть гражданином - "наблюдателем" или "покупателем", это хреновый гражданин, и, честно говоря, лучше б его не было, по крайней мере здесь. Естесственно было бы такому "недогражданину" поиметь конкретные законодательные поражения в правах, какие - дело референдума. Ну и небесполезна была бы непрерывная учёба всего населения в рамках как бэ ГО - ДОСААФ как пассивной обороне с изучением различных современных поражающих факторов (включая психологическо-социяльные мерзости и прочие шпиёнские пакости с целью повышения необходимой таки бздительности), так и активной обороне с изучением самого современного оружия и применением его на практике в увлекательной игровой форме.
Гость
116 - 03.04.2012 - 02:25
Профессианальная армия , "шефствуя" над такими занятиями , имеет возможность
- выбирать для себя лучшие кадры,
- экономить на проведении учений и парадов,
- повышать свой культурный уровень,
- престижность службы,
- и много чего ещё, наверное, кроме вреда.
Государство , проводя такую оборонную политику, имеет...
- охренительные дивиденды в виде обобщающей темы "не тронь меня", "уйди бандит не для тебя цвету", "свой-чужой" и т.п.,
- в виде опасения вероятного противника связываться с таким милитаризованным монолитом население-государство,
- в виде облегчения изыскания средств военному бюджету (меньше оппонентов, т.к. на них косо смотрЮт),
- в виде большей исполнительности, законопослушности и коммуникабельности "служивого" населения
- в виде очищения чиновничества от скверны коррупции с чадолюбием
- в виде... чёрти ещё скольких демократических ништяков.
Нарот , участвуя во всём этом безобразии, имеет:
- бесплатное развлечение, граничащее с удовольствием,
- дополнительную возможность для демонстрации своих способностей в смысле карьеры или приобретения профессии,
- уменьшение преступности (многие излишне активные дети, потенциальные преступники в обычных уличных условиях, поимеют шанс найти выход своим эмоциям в этих игрищах, а то и военной карьере. Кроие того, общение в коллективе , занятом сеоьёзным делом, плюс его воспитательное воздействие)
- в виде.. опять же чёрти скольких ещё плюсов, увеличивающих активность его (населения) гражданской позиции.
banned
117 - 03.04.2012 - 07:07
keffi) Ну да...ну да....Только вот проблема - у нас на самом деле уже нет государства, есть образование под присмотром мафии. И собственности государственной скоро не останется, Медвед вон как старается все прихватизировать. Поэтому Бжежинский и говорит о России уже в прошедшем времени - куплена она с потрохами....
------------------------------------
И Путин прав - нужна национальная гвардия (лучше из нацменьшинств) для охраны их собственности и жизни. И всё.
119 - 03.04.2012 - 07:22
115-keffi >
а) Рассматривать варианты армейской структкры имеет смысл не в плане, что можно сделать "здесь и сейчас", - а в плане того типа войны, который вероятен. Это привязано к вероятному противнику, поскольку война с Китаем совсем другого типа, нежели с Америкой.
б) Ещё раз - Югославия (Ирак, Ливия). Против противника (сорри за каламбур), превосходящего твою армию качественно - ничего сделать не удалось. Тупая, примитивная аналогия - кавалерия против РСЗО и мотопехоты.
З.Ы. кифир, гляньте Личные сообщения (вверху страницы).
banned
120 - 03.04.2012 - 07:22
Песков уже отбой дал - типа это слухи. Ну может и слухи, но их без огня не бывает. Может и не будет национальной гвардии, а так немножко личной гвардии....
Ктож его знает в сегодняшнее неспокойное время....
Гость
122 - 03.04.2012 - 07:55
Winny, keffi просто очередной креативщик на пустом месте. Все, о чем он с придыханием пишет как о свете в конце тоннеля, есть лишь электричка, идущая на встречу. Было все это в СССР, да еще в масштабах более серьезных, чем пишет keffi. И ничего нового он не сможет скреативить, ибо не знает вопроса. Креатив на пустом месте - сегодня это норма. Вы ему пишите про тип войны, а Вы уверены, что он понимает, что Вы ему написали? Сюдя по креативу - вряд ли. Как население не готовь жить без электричества, когда электричество вырубают, население все равно не готово без него жить. Население умеющее жить без электричества есть население не индустриальной фазы. Но ведь всякого рода креативщикам это невдомек, да и не интересно им. Главное что не понимают всякого рода креативщики, что их самовыражение далеко от требований реальности. В данном случае, keffi просто не учитывает, что после ВОВ в СССР стали выстраивать структуру, о которой он тут частично начал разорятся, с такими же фанфарами. За чуть более 40 лет, к середине 80-х, и была получена в результате и СА, как военный и как социальный феномен, и ГО, и ДОСААФ. Но дело то в том, что мир устроен несколько сложнее и за 80-ыми приходят 90-е, а они сменяются 2000-х тысячными. Это для креативщиков, в их мозгах имеют место обособленные локусы бытия, а реальность она каузальна - из причин проистекают следствия, которые сами становятся причинами для других следствий. keffi накреативил довольно лоскутное, если не сказать убогое, подобие той дорогой, которой мы уже ходили. Но другого он просто не может накреативить, ибо не знает вопроса, а просто получает удовольствие от применения методов создания креатива. Гы-гы-гы.
123 - 03.04.2012 - 08:09
122-hardrock > мм, кеффи - довольно редкий тут тип позитивиста. Не в философском смысле слова, а в смысле типа мироощущения. А база необходимых знаний - дело (при желании) наживное.
З.Ы. не спора ради, а пояснения для.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены