К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Назад в СССР!

Гость
0 - 13.10.2018 - 21:36



Гость
1 - 13.10.2018 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
Назад в СССР!
Гость
3 - 19.10.2018 - 18:23

Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Гость
4 - 19.10.2018 - 18:34
Никогда не говорил,что хочу в СССР,но много,очень много из того что было сейчас нет и никогда не будет,и это не радует.
п.3-Ленин ваще не при делах,а сейчас надо его закопать и забыть.
Язычество какое то.(
Гость
5 - 19.10.2018 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
а сейчас надо его закопать и забыть.
Китайцы сильно против будут.
Такшта, не закопают.
Гость
6 - 19.10.2018 - 18:45
4-Троян888 > ты еще предложи все 15 рук и 20 голов иоана крестителя закопать. Не веруешь что ли,
Гость
7 - 19.10.2018 - 18:50
В магазине с названием ссср, логично увидеть пустые полки и тупую скотину за прилавком
Гость
8 - 19.10.2018 - 18:57
Как-то (в ельцинские времена!) довелось побывать на одном из складов Росрезерва. Там было все! И много!
KVD
9 - 19.10.2018 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
п.3-Ленин ваще не при делах,а сейчас надо его закопать и забыть. (
Великого Ленина забыть невозможно - он дал нам 8 часовой рабочий день, два выходных в неделю, бесплатное образование, бесплатные квартиры и дачи, пенсию, наконец, которую Путин украл.
banned
10 - 19.10.2018 - 21:15
1-Комитет по делам совершен >
При нынешнем руководстве страной , осуществляемым питерской подворотней шпаной из школьных двоечников и троечников, у России только два пути: или назад в СССР или вперед в Венесуэлу. В принципе это одинаково (судя по дефициту даже туалетной бумаги). Есть еще один (спасительный) путь: к нормальному европейскому демократическому государству. Но туда страну путриоты не пустят.
Гость
11 - 19.10.2018 - 21:19
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
В магазине с названием ссср, логично увидеть пустые полки и тупую скотину за прилавком
Это было уже в 90-е.
Но до этого всё было.Здесь на форуме половина туземземцы,и они вещают за свои ипеня,но мы-аборигены помним,что в магазинах Краснодара было всё.Лично я помню так.
И как на витрине "Любительская"по 2:80 зеленела.(
Не собираюсь ничего вспоминать и никому что то доказывать.(
13 - 19.10.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Рэмуальд Альгидрасович Посмотреть сообщение
ел в ресторанах курил мальборо данхел ротманс
из человека советской национальности Совдепию может вытравить только гроб.
Гость
14 - 19.10.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Рэмуальд Альгидрасович Посмотреть сообщение
данхел, ротманс
+100!))
Ротманс 2-х камерный.)
Гость
15 - 19.10.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Рэмуальд Альгидрасович Посмотреть сообщение
А кто был лодырем и тупарём сидел на окладе и ни кера не делал и курил бэчики по 5 руб банка.
И кто этому аленю виноват?)
Гость
16 - 20.10.2018 - 00:59
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ленин ваще не при делах,а сейчас надо его закопать и забыть
Закопай тогда мощи Иоанна Крестителя, которые привезли в Краснодар.
Еще много в разных соборах других мощей лежит.
Язычество?
Гость
17 - 20.10.2018 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
п.3-Ленин ваще не при делах,а сейчас надо его закопать и забыть. Язычество какое то.(
да щас он бабло зарабатывает нанего со всего мира едут посмотреть и денюжки трятют
Гость
18 - 20.10.2018 - 01:49
16-Фая > язычество, как и во всех остальных религиях. Ленин в мавзолее - тоже язычество.
Ты тоже суеверная - закопать?
19 - 20.10.2018 - 01:51
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
16-Фая > язычество, как и во всех остальных религиях. Ленин в мавзолее - тоже язычество. Ты тоже суеверная - закопать?
А ты чё шакал, не хочешь в СССР?
Гость
20 - 20.10.2018 - 01:51
17-Нарт > зарабатывает, причём на вполне научный проект - изучение процессов мумификации.
Гость
21 - 20.10.2018 - 01:58
11 Троян888
"Здесь на форуме половина туземземцы,и они вещают за свои ипеня,но мы-аборигены помним,что в магазинах Краснодара было всё." - нужно ли напоминать, что СССР состоял не из одного Краснодара?
Гость
22 - 20.10.2018 - 01:59
19-Так сказать > что это тут тяфкнул из-под лавки?
Нет, не хочу. Сейчас намного больше свобод и возможностей, нет уравниловки в серости, убившей в итоге СССР, нет и "социалистического" рабства.
Много хорошего, даже передового было в СССР, но встроенные пороки перевесили и в конце-концов убили этот строй. Взять из СССР все лучшие наработки, например, образование - дело стоящее, возвращать то, что показало свою несостоятельность - глупость.
23 - 20.10.2018 - 02:06
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
19-Так сказать > что это тут тяфкнул из-под лавки? Нет, не хочу. Сейчас намного больше свобод и возможностей, нет уравниловки в серости, убившей в итоге СССР, нет и "социалистического" рабства. Много хорошего, даже передового было в СССР, но встроенные пороки перевесили и в конце-концов убили этот строй. Взять из СССР все лучшие наработки, например, образование - дело стоящее, возвращать то, что показало свою несостоятельность - глупость.
Давай перди дальше, PIZDUI на кладбище в рай, тебе уже обозначили твою перспективу жизни.
Гость
24 - 20.10.2018 - 02:30
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
При нынешнем руководстве страной , осуществляемым питерской подворотней шпаной из школьных двоечников и троечников,
Зато Егор Гайдар был отличником. С красным дипломом закончил экономический факультет МГУ, а затем аспирантуру.
Именно Гайдар провел крайне неудачные экономические реформы.
На фоне Гайдара Путин смотрится гораздо лучше.
Гость
25 - 20.10.2018 - 02:35
11-Троян888 > дефицит достиг апогея во времена перестройки. Но начал формироваться в 1960-1970 гг. В течение нескольких десятилетий постепенно зарплаты в стране выросли в 2-3 раза, цены на продукты были фиксированы, а производство продуктов выросло ненамного. И постепенно стали исчезать из свободной продажи колбаса, сгущенка, тушенка, мясо и т.д.
Гость
26 - 20.10.2018 - 02:39
25-Gobseck > + вклад Хрущева и Брежнева в развал экономики ненамного меньше, чем вклад Горбачева. Они проспали научно-техническую революцию.
banned
27 - 20.10.2018 - 02:39
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident При нынешнем руководстве страной , осуществляемым питерской подворотней шпаной из школьных двоечников и троечников, Зато Егор Гайдар был отличником. С красным дипломом закончил экономический факультет МГУ, а затем аспирантуру. Именно Гайдар провел крайне неудачные экономические реформы. На фоне Гайдара Путин смотрится гораздо лучше.
Гайдар спас страну от повального голода. Реального голода, когда ничего съестного практически не останется в новом году , если он не отпустит цены. И принял он страну с ценой на нефть около $8 за баррель. А Путин разве такой старт имел? И последующие годы нефть только дорожала до $130 . Надо было реформы проводить , а не обогащать своих питерских друзей.
Гость
28 - 20.10.2018 - 02:43
27-NYC Resident > в СССР был богатый опыт карточной системы. Разговоры о грядущей карточной системе на все велись еще до прихода Горбачева. Голода бы не было.
Но я лично ожидал именно карточной системы на все и неудачные реформы Гайдара принял с облегчением. Карточки и дефицит надоели.
Гость
29 - 20.10.2018 - 02:45
Гайдар отпустил цены. У его предшественников поднять цены административным способом кишка была тонка.
banned
30 - 20.10.2018 - 02:49
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
27-NYC Resident > в СССР был богатый опыт карточной системы. Разговоры о грядущей карточной системе на все велись еще до прихода Горбачева. Голода бы не было. Но я лично ожидал именно карточной системы на все и неудачные реформы Гайдара принял с облегчением. Карточки и дефицит надоели.
По карточкам не всегда можно было купить даже сахар, их выдавали, но не обеспечивали на 100%. Убежден,что пока я был на работе кто-то умудрялся как-то получить и мою долю. А я приходил и не хватало. Нет и все. Кончилось. Таков часто был ответ. А на следующий год 1992 (год отпуска цен Гайдаром) , карточками можно было бы подтираться, если бы они не были маленькими как марки.
Гость
31 - 20.10.2018 - 02:54
К моменту прихода Гайдара народ был измучен очередями и дефицитом.
Экономическая политика времен Горбачева сводилась к тому, что Горбачев брал деньги взаймы на Западе взамен на очередные уступки Западу, покупал продовольствие за границей и продавал это продовольствие по ценам, установленным еще во времена Хрущева. За счет этого увеличивалась дыра в бюджете.
Для того, чтобы заткнуть эту дыру, нужно было:
1)пнуть Горбачева (это успешно сделал Ельцин)
2)либо поднять цены административным способом либо просто отпустить цены.
Гайдар разрушил все до основания. Рушить все было необязательно. Перед глазами пример Китая.
Гость
32 - 20.10.2018 - 02:59
В то же время Гайдар избавил нас от очередей и карточной системы. Ему за это спасибо. Я даже не ожидал, доживу до момента, когда можно будет купить в магазине банку сгущенки и банку тушенки без очереди. А также многое другое.
Момент этот настал 02.01.1992 г.
А коммунистов я видел в гробу и белых тапочках.
Гость
33 - 20.10.2018 - 03:08
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Гайдар спас страну от повального голода.
Что ж ты от такой беззаботной и хорошей жизни сбежал аж в Америку? До сих пор как вспомнишь, так нестерпиные позывы в междуножии у тебя начинаются и ты прибегаешь на форум, отдрыстаться рассказать, как в России всё плохо, а в США хорошо. :)
Гость
34 - 20.10.2018 - 03:15
Цитата:
Сообщение от Gobseck Посмотреть сообщение
В то же время Гайдар избавил нас от очередей и карточной системы.
Да, отличный способ избавления от очередей и карточной системы был у Гайдара - просто не стало ни у кого денег, чтобы купить хоть что-то. Хорошо помню эти времена гиперинфляции и денежных реформ, когда сразу после обещания не трогать, деньги в ночть превращались просто в фантики, когда реально на жратву не хватало, бывало и хлебом с растительным маслом перебивался.
banned
35 - 20.10.2018 - 04:42
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident Гайдар спас страну от повального голода. Что ж ты от такой беззаботной и хорошей жизни сбежал аж в Америку? До сих пор как вспомнишь, так нестерпиные позывы в междуножии у тебя начинаются и ты прибегаешь на форум, отдрыстаться рассказать, как в России всё плохо, а в США хорошо. :)
Я не сбегал., объяснял же уже не раз.: дочери с женой в США после развода уехали, родители умерли, мне 50 лет. Я остался один и поехал к дочерям ,когда они выросли и вызвали меня , как отца, по воссоединению семей. Ничего необычного.
KVD
36 - 20.10.2018 - 16:39
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Цитата: дочери с женой в США после развода уехали, родители умерли, мне 50 лет. Я остался один и поехал к дочерям ,когда они выросли и вызвали меня , как отца, по воссоединению семей. Ничего необычного.
Пробив себе свистой дорогу, дщери принудили отца, забыв о предках похроненных, уехать США.
37 - 20.10.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Ничего необычного.
ага говно обыкновенное эмигрантское))
banned
38 - 20.10.2018 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NYC Resident Ничего необычного. ага говно обыкновенное эмигрантское))
А ты из той массы русских людей, которые являются говном российским. ;о))
banned
39 - 20.10.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Пробив себе свистой дорогу, дщери принудили отца, забыв о предках похроненных, уехать США.
Дурье ты долбанное и завистливое.!! Мои дочери уехали в США с их матерью в возрасте 10 и 16 лет. А я своих родителей досмотрел до конца их жизни. И уехал только потом. А на могилах родителей, я уверен, что бываю чаще, чем ты , алкаш безмозглый.
40 - 20.10.2018 - 18:09
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
массы русских людей, которые являются говном российским.
вот?вот она истинначя рожа пиндоса эмигранта
Гость
43 - 20.10.2018 - 18:15
Цитата:
Сообщение от NYC Resident Посмотреть сообщение
Это в ответ на твою говнорожу русского дебила!
БГГГ:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены