Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Навстречу 99-й годовщине Великого Октября (http://forums.kuban.ru/f1044/navstrechu_99-j_godovshine_velikogo_oktyabrya-8056208.html)

Big_Pilajol 03.11.2016 21:17

[quote=Нарт;43173377]И это то, что я отдам Во славу жизни сыновьям. Победы, веры добрый знак Российский стяг.[/quote]У совоков от этих слов пукан разорвёт.

saurus 03.11.2016 21:28

Председатель комитета Госдумы по культуре, кинорежиссер Станислав Говорухин считает, что идею проверки фильма "Матильда" Алексея Учителя нужно "прерывать на корню". Об этом сообщается в четверг на сайте комитета.
"Сейчас у некоторых депутатов Госдумы возникла идея проверить фильм "Матильда" Алексея Учителя, который к слову еще только снимается. Возникает вопрос: как проверить то, чего еще нет", - отметил в сообщении Говорухин.

Он напомнил, что сюжет картины построен на истории взаимоотношений балерины Кшесинской и последнего из русских царей Николая Романова.

"Непонятно, почему реальная история из жизни Николая Романова, который, кстати, был тогда еще только наследником трона, должна вызывать возмущение у определенных кругов и вытекать в подобные проверки. Такие инициативы необходимо прерывать на корню", - заметил председатель комитета.
[url]http://www.interfax.ru/russia/535600[/url]

saurus 03.11.2016 21:29

...вице-спикер Госдумы Петр Толстой ("Единая Россия") высказался в защиту права Поклонской на публичное высказывание своей позиции по спорному вопросу.

"По ошибке или по злому умыслу депутата, который хочет квалифицированно разобраться с обращениями общественных организаций, пытаются сделать стороной конфликта, это, как минимум, некорректно", - цитирует Толстого в четверг его пресс-служба.

Как подчеркнул вице-спикер, "Наталья Поклонская имеет право на свое мнение".

Он назвал некорректными нападки на Поклонскую в связи с ее высказываниями, в том числе в соцсети, и обратил внимание на то, что она выражает свое "частное мнение, а не позицию фракции "Единая Россия".

"У нас много талантливых депутатов со своим мнением по широкому кругу вопросов", - добавил Толстой.
[url]http://www.interfax.ru/russia/535600[/url]

piton9 03.11.2016 21:32

82-saurus >Позиция Говорухина разумна.
Но может это все просто пиарят фильму? Теперь точно все будут смотреть. Реклама сделана!

Дерево 03.11.2016 21:33

[quote=питон;43173501]просто пиарят[/quote] Николашку.

Nart 03.11.2016 21:35

[quote=питон;43173501]Теперь точно все будут смотреть. Реклама сделана! Дерево 85 - Сегодня - 18:33 Цитата:[/quote]Я не буду смотреть.

Kazymoto 03.11.2016 21:40

[quote=Дерево;43173507]Николашку.[/quote]
Не тебя,Деревяшку,ссуко!

Big_Pilajol 03.11.2016 21:51

[quote=Дерево;43173507]Николашку. [/quote]Ему это не надо. А вот лютая нечеловеческая ненависть либералов и коммунистов к нему проясняет многое.

Дерево 03.11.2016 22:15

[quote=_Кошница_;43173595]лютая нечеловеческая ненависть либералов и коммунистов[/quote]
Давно было... И откуда у них такие чуйства.
Да и они сами. Откуда? :)

Big_Pilajol 03.11.2016 22:25

Дегенерация.

saurus 03.11.2016 23:08

90) Сразу несколько звонков о угрозе взрыва на разных объектах в столице поступили в правоохранительные органы вечером в четверг.

Сообщения о бомбах в зданиях Ярославского вокзала на Комсомольской площади и в Московском институте стали и сплавов (МИСиС) на Ленинском проспекте не подтвердились, сообщает РИА Новости.

Среди якобы заминированных объектов оказались также Курский вокзал, посольство США, отделение ОВД на Ленинском проспекте, call-центр в ЗелАО, а также Кремль, пишет Лайф.

energo77 04.11.2016 03:29

Так была создана система тотального рабства".
Андрей Зубов

Вот, дорогие друзья, получил такое письмо на стену, видимо, от вполне искреннего человека, как комментарий на мои посты о Соловецком камне 29 октября.
"Невозможно вытравить из памяти народа то хорошее, что принес "коммунистический режим" - уничтожение эксплуатации и возможности наживаться за счет других, бесплатное образование ДЛЯ ВСЕХ, бесплатная медицина, уважение к людям труда, доступные санатории и профилактории, пионерские лагеря и базы отдыха, ежегодное снижение цен, гигантские стройки, бурное развитие культуры и т.д. и т.п. Россия и сегодня держится за счет тех, кто вырос, получил образование, сделал карьеру в советское время. тех, кто благодарен советской власти много больше тех, кто попал в красную мясорубку. Я, разумеется, не оправдываю большевиков. Но надо понять, где ошибка".
И вот мой ответ. Понятно, он не полон. И все же, это ответ многим. Ответ, думаю, не на симптомы, даже ужасные, а по существу болезни. Короткий ответ:
"Дорогая Татьяна, ошибка в том, что у всех людей отобрали всю собственность, приносящую доход, и тем свободных людей сделали рабами тех, кто платит им зарплату, т.е., в конечном счете - политбюро ЦК КПСС. Понятно, что для Ленина и Сталина это была не ошибка, а глубоко продуманные действия по порабощению народа нашей страны. Кто не хотел отдавать своего дяде, того репрессировали, убивали. В этом все дело. Представьте, что у Вас забирают квартиру, дачу, машину, вещи из шкафа (а так было в 1918-19 гг. и в сталинское время, когда "конфискововали" даже детские игрушки) и Вы всё поймете правильно. Бесплатного не бывает. И за медицину и за образование платили в СССР из нашего кармана, но от имени "советского правительства". Это была ложь для дураков. Не мы распоряжались своими доходами, а нам платили столько, сколько власть считала нужным и давала льготы тем, кому считала нужным. Так была создана система тотального рабства".

16412 04.11.2016 05:54

[quote=Учитель пения;43152193]Предлагаю всем, у кого мозги еще на месте разучить дома с детьми эту песню. Она не потеряла свою актуальность и поныне. [/quote]
Кхе-кхе, по моему недобитые красножопые гомосеки призывают сей песенкой к геволюции. И куда токо смотрит кровавая гэбня?
[quote]На бой кровавый,
Марш, марш вперед[/quote]

16412 04.11.2016 06:02

[quote=energo77;43174585]Не мы распоряжались своими доходами, а нам платили столько, сколько власть считала нужным и давала льготы тем, кому считала нужным. Так была создана система тотального рабства[/quote]
Дык совок, на который нафапывают дегенераты, в сущности был одним большим лагерем. ГУЛАГ - лагерь поменьше, СССР - лагерь побольше. Да красножопые оккупанты и не скрывали этого, они ся так и называли - сосиалистический лагерь.
А вот шо клятые буржуи творят с работниками:
[quote]Индийский бизнесмен подарил работникам своей компании 1260 автомобилей и 400 квартир.[/quote]

timok 04.11.2016 07:02

[img]http://ciml.250x.com/gallery/sowjetunion/october_revolution/lenin_october_56.jpg[/img]
Наскрозь брехливая картинка. Бо все юные пионэры знали, что Бланк крался в Смольный вот в таком виде.
[img]https://img.gazeta.ru/files3/585/6649585/upload-RIAN_00140458.HR.ru-pic4_zoom-1000x1000-73008.jpg[/img]
А внутре его встречал непосредственный руководитель переворота Бронштейн... А Джугашвили никто в эти дни вообще не видал, и так и осталось непонятным где он был, и что делал... мабудь просто прятался

16412 04.11.2016 07:07

[quote=Легыч;43174660]непосредственный руководитель переворота Бронштейн... [/quote]
Та какой там непосредственный. Йому тоже все на блюдечке с голубой коемочкой передали, иди мол, наши там с вашими договорились, кхе-кхе.

timok 04.11.2016 07:10

Ну, формально он все-таки был заглавной, вернее единственной советской властью... из этой пестни слов не выкинуть ;)

16412 04.11.2016 07:13

Это да. Мы говорим ВОСР, подразумеваем - товарищ Троцкий. Ау, коммунизды, вы уже приготовились нафапывать на Леву?

timok 04.11.2016 07:18

[img]https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/5/5b/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%83.jpg/1280px-%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%92%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%83.jpg[/img]

energo77 04.11.2016 07:32

Так кто же похоронен в мавзолее?
Если проанализировать все известные фотографии В.И.Ленина, которые представлены в фотоальбоме ЦК КПСС, то обращает на себя внимание то, что на массовых мероприятиях запечатлён не Ульянов (см. [url]http://fotolenin.narod.ru/[/url]). В совокупности с тем, что "Владимир Ильич" впервые в прессе прозвучало лишь 7.11.1920 года в статье Горького "Горький Ленину", можно сделать вывод: Ульянов был "привлечён к работе в оккупационной администрации" лишь в конце 1920 года. Роль Ульянова заключалась в том, чтобы неизвестный человек на трибуне мог себя называть русским именем. Т.е., заслуга Ульянова в деле революции лишь в том, что он оказался похож на одного из русскоговорящих лидеров "оккупационного режима". Это же позволяет и сегодня всю вину за революцию и геноцид народов России списывать на русских. Не должно быть ни у кого сомнений в том, что самарский юрист Ульянов В.И. не виновен в геноциде народов России и беспорядках в мировом масштабе. Он сам пострадавший и как погиб, где похоронен пока не известно.

Учитывая, что и Лев Давидович Бронштейн (Троцкий) был американским гражданином, с наибольшей степенью вероятности можно утверждать, что "В.И.Ленин" так же гражданин США, с не менее неблагозвучной фамилией для слуха русского человека. Очевидно, что для придания русскости всей той власти и понадобился Ульянов В.И. Его именем просто пользовались. Участь Владимира Ульянова была видимо печальна и незавидна. После гибели В.И.Ленина, Ульянову было уже не выжить.

[url]http://www.cneat.ru/lenin.html[/url]

Экспертиза ЦНЭАТ

[url]http://scipeople.ru/uploads/materials/10175/zak-lenin.pdf[/url]

saurus 06.11.2016 16:10

В понедельник, 7 ноября, в центре Москвы пройдут несколько массовых мероприятий. В связи с этим часть дорог будет закрыта для автомобилистов, сообщает официальный сайт столичного ГУ МВД.

Так, с 13 до 17 часов закроют для движения частного и общественного транспорта четную сторону Страстного бульвара и участок улицы Петровка между Площадью Петровских ворот и Театральным проездом.

А с 17:15 до 20:30 "кирпичи" повесят на улице Заморенова между пересечениями с Конюшковской улицей и Трехгорным Валом. На самом Трехгорном Валу в этот же период нельзя будет проехать от улицы Заморенова до Красной Пресни.
Совершенно случайно: Аэрофлот перенес и отменил 80 рейсов 6-7 ноября из-за погоды в Москве

Кузьмич 06.11.2016 20:52

99-Легыч >Удивил безграмотный и бестолковый призыв на фото:"Товарищи-солдаты немедленно в окопы".

Big_Pilajol 06.11.2016 20:55

[quote=Кузьмич;43186154] безграмотный и бестолковый призыв на фото:"Товарищи-солдаты немедленно в окопы". [/quote]Ну так война позиционная, достаточно удерживать линию фронта, как вражеская Германия рухнет, тогда это все понимали.

timok 07.11.2016 03:34

Зато с Бланком все четко и определенно ;)

16412 07.11.2016 04:35

А ить права была баба. Нутром чуяля:
[url]https://www.youtube.com/watch?v=qvIh58nkdBk[/url]
Ля, у мну на клавиатуре пропали куча кнопок, усе, завтра пошел покупать новую. Ну не завтра, а позжее, гы. Должны вручить от кровавой гебни лично.

piton9 07.11.2016 09:04

Кто не знает. ? ноября в языческой Руси был день чуров, т.е. день поминовения усопших предков.
Особо никак не отмечали, просто оставляли за столом лишние места и клали на стол лишние ложки.

kamrade 07.11.2016 09:15

103-_Кошница_ >ток кому это надо?
солдатам - да им пофиху что на фашиков что на наглов..
они своих больше боялись..
а от немцев - ни холодно-ни горяче...

Кузьмич 07.11.2016 11:11

Вот теперь-то с праздником! Некоторых это будет корежить,да куда ж от этого деться.Рабочие,крестьяне и солдаты надрали задницу кровопийцам всех мастей.

Big_Pilajol 07.11.2016 11:13

Ты, как пятилетний, Кузьмич, видно уже выживать с ума начал:-))

kamrade 07.11.2016 11:16

108-Кузьмич >и тебя с праздником!

saurus 07.11.2016 11:24

7 ноября 1879 года родился Лев Троцкий.
1917 . Троцкий пишет: «Я застал в Петербурге всех ораторов революции с осипшими голосами или совсем без голоса. Революция 1905 г. научила меня осторожному обращению с собственным горлом. Митинги шли на заводах, в учебных заведениях, в театрах, в цирках, на улицах и на площадях. Я возвращался обессиленный за полночь, открывал в тревожном полусне самые лучшие доводы против политических противников, а часов в семь утра, иногда раньше, меня вырывал из сна ненавистный, невыносимый стук в дверь: меня вызывали на митинг в Петергоф или кронштадтцы посылали за мной катер. Каждый раз казалось, что этого нового митинга мне уже не поднять. Но открывался какой-то нервный резерв, я говорил час, иногда два, а во время речи меня окружало плотное кольцо делегаций с других заводов или районов. Оказывалось, что в трёх или пяти местах ждут тысячи рабочих, ждут час, два, три. Как терпеливо ждала в те дни нового слова пробужденная масса».
Преисполненный идеями, энергией, он жил идеей революции. Но не только Русской, не построением социализма в одной отдельно взятой стране, а революцией непременно мировой.
Смерть Ленина в 1924 году, признанного вождя революции, который держал единство партии большевиков, вспыхнувшая вскоре внутрипартийная борьба по ключевым вопросам развития революции и Советской России привели к тому, что Троцкий оказался на стороне так называемой левой оппозиции, проигравшей политическую борьбу. Постепенно Троцкого смещают с ключевых государственных постов, в 1927 году его исключают из партии, в 1929-м высылают из СССР, в 1932-м он лишен советского гражданства.
[url]https://regnum.ru/news/cultura/2201906.html?google_editors_picks=true[/url]

Кузьмич 07.11.2016 11:31

109-_Кошница_ >И Ленин такой молодой...

timok 07.11.2016 11:33

И холостой... Надя то померла, а он вечно живой... жених хоть куда

Кузьмич 07.11.2016 11:41

113-Легыч >Не надо все сводить к половой жизни,здесь не медики и не развратники.

timok 07.11.2016 11:47

Ладно... не будем сводить к половой... будем к гастрономической. Ты знаешь, один историк-повар недавно проанализировал зависимость производительность труда Бланка от того, что именно он лопал. Так этот повар утверждает, что чотко видно, что если косорукая Наденька готовила свою горелую яешню, то у Володеньки буквально руки опускались (не говоря уж об остальном, но мы договорились этого не касаться)

Кузьмич 07.11.2016 11:49

109-_Кошница_ >Ум навсегда со мной.Мой родственник-воспитанник сегодня марширует на Красной площади! А где твои лошади? В чьем табуне?

Big_Pilajol 07.11.2016 11:50

Заговаривается приватизатор, о-хо-хо:-)))

Кузьмич 07.11.2016 11:53

115-Легыч >Уж не ведаю,что у Ленина опускалось,но мозг работал справно.117-_Кошница_ >Вот тебе и хо-хо! Красная площадь наша!

Big_Pilajol 07.11.2016 12:01

Мавзолей ваша и могилки за ним, но ненадолго.

timok 07.11.2016 12:02

[quote=Кузьмич;43189235]но мозг работал справно[/quote]
При правильном и регулярном питании. А при яешне не работал вовсе... А Наденька кроме ее ничего не умела до самой смерти


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.