К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А.Навальный выпускает банковскую карту для борцов с коррупцией

0 - 15.05.2012 - 11:44
http://top.rbc.ru/economics/15/05/2012/650380.shtml
.
Блогер и оппозиционер Алексей Навальный запускает ко-брендовую банковскую карту "Фонда борьбы с коррупцией", по которой 1% от суммы покупок и других безналичных операций будет автоматически перечисляться на счет Фонда, сообщает пресс-служба блогера.

Карта находится в стадии финальной доработки, предполагается, что ее выпуск начнется в июле 2012г. Какой именно банк будет сотрудничать с Фондом А.Навального, пока не сообщается.

"Банк-партнер я пока называть не хочу, - сообщил А.Навальный. - Банк выступает в этом проекте исключительно как инфраструктура. Он не поддерживает мою деятельность ни сам, ни через своих акционеров. Его участие ограничено только предоставлением качественных финансовых услуг населению и не связано ни с какими политическими силами или взглядами".
.

это пять! )



Гость
81 - 16.05.2012 - 13:51
Winny к сожалению, неможем мы понять логику друг друга, я правда стараюсь понять. ну вы же навряд ли относитесь к той части общества, которой выгодна коррупция. но зачем вы тогда защищаете это безобразие.. пока что я так понял вашу позицию: какой бы не была наша элита, без неё конец стране. но это очень похоже на навязывания "крышевания", крайне популярное в 90-х. но Россия ведь не черкизовский рынок 90-х..
82 - 16.05.2012 - 15:36
77-poga > ну как ворует ... Было бы если всё так просто.
Беда в том, что (пардон за умные слова, это нечаянно) коррупционная сделка обычно устраивает обе стороны.
Отделаться тыщей-двумя (у нас, по слухам, ставки такие) вместо лишения на 4 месяца - это выгодно ? безусловно. За 1.5 - 2 тыщи получить ТО, зная при этом, что из-за неисправности авто происходит порядка 1% от всех аварий - выгодно ? да. Отдать за госконтракт 5%, но получить его ? - да. И здесь можно ужесточать меры до крайней - как в Китае - но это будет только показывать глубину проникновения порока в общество. Резюмируя - от коррупции спасёт только понимание того, что это а)стыдно, б) вредно для страны :). Ну, как вариант - полная чистка МВД, год-два анархии, набор новых и установление им з/пл в 200 - 250 т.р. Грузинский вариант, так скажем. Но тут настораживает пара моментов.
1. В Грузии, за счёт того, что а) страна маленькая, б) вымогательство ментов перевалило за какую-то крит. точку - реформа МВД-таки прошла и успешно окончилась (бюджетные моменты тут пока неважны).
2. Это реально получилась полиция, не милиция - на службе у гос-ва, не у народа. Отказ грузинского ОМОНа винтить кого-то по приказу я не могу себе даже представить.
79-poga > де-факто так и было. При Сталине была попытка это деление снивелировать, и в его времена (и на "докатке" при Хрущёве) коррупция в стране была, видимо, наименьшая за всё время существования.
81-poga > ммм ...
1. Можно на "ты" ? или это будет неприятно ?
2. Ну как - выгодна/не выгодна ... Бывшая контора тендер выиграла за счёт отката (со слов директора), ТО я сам проходил 1 раз с 1994-го ...
3. Без элиты пока что - да, конец стране.
Гость
83 - 16.05.2012 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Можно на "ты" ? или это будет неприятно ?
на ты, так на ты.
ну вот выиграла ваша контора тендер за счет отката. а другая, которая предложила меньшую сумму за ту же работу проиграла, верно? фирма-заказчик потеряла часть денег, которую можно было пустить на развитие или з/п и т.д. и т.п. хотя.. чего дальше объяснять, итак все понятно.
сейчас попробую просмотреть свою выгоду от коррупции)) основная моя деятельность - проектирование. естественно, в курсе не понаслышке, а на своей шкуре, кто и сколько требует за согласования и какие ставит палки в колеса, чтоб платили. что было бы, если играть по их правилам: 10% откат за заказ, около 30% в один госорган за согласование, около 20% в другой госорган за согласование. и это учитывая то, что проект сделан верно и без заведомо искаженных данных, то есть деньги требуют просто так. итак, осталось 40% с полученной суммы, в которые входит з/п, налоги и затраты на сам проект. выгодно? нет. так самое смешное, что по такой невыгодной схеме работает половина конкурентов в этой области. зачем только? то есть ты понял реальную цифру, 60% (!!) денег ушли налево!! бывают, конечно вариации, пускай будет вилка 20-60%
Гость
84 - 16.05.2012 - 16:50
Цитата:
Сообщение от poga Посмотреть сообщение
3. Без элиты пока что - да, конец стране.
хорошо, тогда вопрос. а когда по-твоему страна сможет пережить смену заворовавшейся элиты безболезненно?
Гость
85 - 16.05.2012 - 17:51
Цитата:
Сообщение от KDD Посмотреть сообщение
Шут самый обыкновеный этот Навальный.
- та не, то бузинес просто такой.
Тоже - на лохах. :)
Гость
86 - 16.05.2012 - 19:35
Собственно, с этими картами навальный пытается выбраться из "ловушки неанонимности".
Поскольку он ведь принцип провозгласил, что на борьбу с коррупцией будет брать только неанонимные деньги от неанонимных людей.

И что же получилось.

Эти неанонимные люди, оказывается, раскрывают рот. И говорят.
Что против коррупции это хорошо, а вот остальные озвученные убеждения навального это какое то дерьмо и они дают деньги на против коррупции, а не на другие, идиотские планы навального.

И так каждый. Каждый говорит про идиотизм остальных воззрений навального и что только с против коррупции он согласен.

Вот что делать с такими людьми, а?
Видимо, нужно срочно выкидывать такой полезный для имиджа принцип неанонимности?
Ну, да, только потихоньку-потихоньку выкидывать, чтобы не хохотали оппоненты громко и обидно.

Ну вот он и запускает проект с анонимными (банковская тайна ведь) платежами.
Потому что неанонимные ахренели совсем.
Гость
87 - 16.05.2012 - 21:08
Мне интересно а что так на любые действия (или публикации об их якобы действиях или намерениях) оппозиционных лидеров вдруг так активизируются на форуме глашатаи "Путинской Стабильности" (Путильности).
Прям бедной Ксюшке даже чихнуть нельзя, чтобы не появилась тема с обвинениями её в попытке заразить всех вокруг чумой.
Мне например Кургинян или Жириновский не интересен, я и не интересуюсь их "телодвижениями".
Мне даже было не интересно сколько золота было на "Коронации Нового Российского Царя". Или что они кушали на банкете по этому случаю. Ну было смешно, когда увидел как кортеж едет на Коронацию по ПУСТЫМ улицам Москвы.
А это все таки хоть и нечестным путем, но взобравшийся в очередной раз на трон Президент.
А тут столько интереса к какому-то блогеру, ведущей ТВшоу, начальнику "Левого фронта", семье депутатов - папа с сыном и прочим.
Ну когда их с фонтана снимают это занимательно, а почему так важно "вскрыть" все их дела явные и планируемые?
Значит они важны для России?
Расскажите, почему к ним такой ажжжжжиотажный интерес?
И сейчас даже больше чем к любому политику любого ранга.
Гость
88 - 16.05.2012 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Боль России Посмотреть сообщение
Расскажите, почему к ним такой ажжжжжиотажный интерес?
- а гавно, оно ведь завсегда сверху плавает и воняет... :)
Гость
89 - 16.05.2012 - 22:25
88-nickd55 > В говнофильстве я бы никого не обвинял. Если только кто-то не самоопределится.
Т.ч. отпадает. Еще предложения.
90 - 17.05.2012 - 06:15
83-poga > цена была одна, насколь понял. Надо было убедить :) комиссию. Ладно, это вбок.
Полностью с тобой согласен - но тут надо подняться с уровня "ты - я" на уровень "мы" и понять, что то, что выгодно для "ты - я" - совсем невыгодно для "мы".
Что может сподвигнуть на такой рост понимания ? В кач-ве примера - общался с кое-какими казахстанцами, так у них вообще представление, что уровень "я - ты" - единственно возможный.
84-poga > если в идеале - то вначале изменится общество, а потом - элита либо изменится вослед, либо сама сольётся. Есть и другой выход (недавно Криха спрашивал что-то типа "а не пора ли резать ?"), и третий - вообще уйти от, ээ, дихотомии "элита - народ"
(с демократией нет никакого пересечения).
Гость
91 - 17.05.2012 - 06:42
Ну зашевелились коррупционеры, как уж на сковородке. Значит стоящую вещь придумал Навальный.
92 - 17.05.2012 - 06:43
91-kpk_rf > не забудь поддержать. И Мавроди - тоже.
Гость
93 - 17.05.2012 - 08:04
Навальный-комсомолец.
Что он подумает о лопате...
Когда кого-то садят перед печкой.
Это про гуси лебеди, не забывай, как воруют и держат
Гость
94 - 17.05.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
но тут надо подняться с уровня "ты - я" на уровень "мы" и понять, что то, что выгодно для "ты - я" - совсем невыгодно для "мы".
золотые слова))
только вот дальше у нас скорее всего разногласия будут: я считаю, что общество уже готово к переходу на следующий уровень и всячески об этом заявляет. просто у кого-то это еще неоформившаяся мысль, у кого-то уже действия, а кто-то выжидает. а переход.. он всегда болезнен, задача руководителя страны поймать момент, когда переход будет наименее болезнен. вот тут товарищ написал в этой ветке: "фактически оно (общество) давно уже и разделилось. И если одна часть общества не соберется в ближайщее время поднятьдругую часть общества на вилы, раздел этот будет только углубляться." вот это будет, если власть проморгает все сигналы, которые общество (я имею ввиду большинство, а не элиту) посылает.
а насчет Навального (абстрагируемся от того, на кого он, возможно, работает или чего он там раскачать пытается), это далеко не первая попытка что-то поменять и его появление тоже сигнал. не будь этого Навального, нашелся бы другой. в моей профессии такие попытки были и довольно успешные, но колоссальными организационными усилиями. дело в том, что ФАС не поспевает за этой коррупционой волной.
95 - 17.05.2012 - 11:16
94-poga > ничего, если не сразу отвечу ? это гавкаться я могу на автопилоте, а серьёзные темы надо всё ж подумать.
Цитата:
Сообщение от poga Посмотреть сообщение
золотые слова))
- именно :) Вчера не стал с пылу - с жару отвечать, а за ночь осмыслил :))
Гость
96 - 17.05.2012 - 11:30
Winny вот пример "войнушки" инженеров-экологов с ростехнадзором и цлати:
http://www.ecoguild.ru/2007rtnEvents.htm
если интересно будет, почитай. это неполные хроники событий.
Гость
97 - 17.05.2012 - 12:54
добавлю: ФАС не поспевает, так как его методы, как мне кажется, работают только в условно нормальной обстановке, когда нарушения носят характер отклонения от нормы, а не являются нормой. а некоторые, так вообще в наглую сабботируют, как СК РФ: http://lenta.ru/story/upravdel/
98 - 19.05.2012 - 05:22
94-poga >
1. я считаю, что общество уже готово к переходу на следующий уровень и всячески об этом заявляет
2. это далеко не первая попытка что-то поменять
3. ФАС не поспевает за этой коррупционой волной
4. когда нарушения носят характер отклонения от нормы, а не являются нормой
.............................................
а) Нет ли противоречий между 1 и 2 - 4 ? Другими словами, в обществе из честных людей жуликов нет по определению.
б) Честно говоря, я не вижу вокруг себя борцов с тотальной коррупцией. Обычно всё ограничивается "ну вот перестали бы они там воровать". Когда спрашиваю - ты понимаешь, что ТО по блату или за деньги - это тоже коррупция ? в ответ обычно "ну это совсем другое дело".
в) Эффективность законных методов борьбы. Дело в том, что сейчас законы пишут, подстраиваясь под, ээ, богатых. Соотв-но, на выходе имеем, говоря простым языком, "за курицу посадят, за эшелон наградят". Я не говорю, что пробовать не надо - но это, ИМХО, просто паллиатив. Тут как-то был разговор за "поставить заслон на пути вывода капиталов из страны !", и Терек вполне со знанием дела :) доложил, что капиталы выводили и при сов. власти, а уж сейчас препятствовать этому невозможно. В принципе, думаю вот - сочетание отмены конвертации рубля на валюту и закон о декларации расходов - сумеют хоть как-то снизить уровень хотя бы бюджетного воровства ?
.............................
96-poga > пытался понять :), но не получилось. Кстати, - с одним из бывших (не по своей воле бывших) рук-лей терр. Ростеха была договорённость о создании заводика, продукция которого, в принципе, послужила бы благому делу. Коррупция? да. Стране польза ? в принципе, да. Нам ? безусловно. Я б сейчас не на 2107 ездил :)))
..............................
и вот насчёт некоторых экологов, от Переслегина :
О культурных формах мародерства.
Во всех перечисленных примерах работает один и тот  
же  механизм.  Определенные  активы  уничтожаются  фи-
зически  или  юридически. ... При «экологическом терроризме» – т ехнические системы и технические решения. Возможны  и другие варианты, но при любом раскладе вокруг д еструкции  формируются  две  взаимосвязанные системы деятельностей. Во-первых, создание новых материальных активов, замещ ающих выбывшие. Во-вторых, различные формы противодействия процессу у ничтожения активов: ..., разработка технологий, не  попадающих под экологические запреты, и т.п. Обе  системы деятельности требуют НИРов, НИОКРов, загру зки производственных мощностей, организационных ме роприятий, привлечения посторонних сил – например  армии. Иными словами,  происходит  формирование  паразитных кластеров. Почему паразитных? Потому что в их осно ве лежит процесс  уничтожения,  а  не  создания  ценностей. 
Гость
99 - 21.05.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от poga Посмотреть сообщение
а) Нет ли противоречий между 1 и 2 - 4 ? Другими словами, в обществе из честных людей жуликов нет по определению.
Винни, утрируешь)) в чистом виде никаких разновидностей социумов, возможно и не бывает (не встречал).
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
б) Честно говоря, я не вижу вокруг себя борцов с тотальной коррупцией.
если вокруг именно тебя их нет, это незначит, что их вообще нет, может специфика работы у тебя такая, может круг общения другой. по той ссылке, которую я скинул тебе, была борьба, в которой участвовал и я и немало моих коллег. просто такие случаи мало известны, потому что тут была цель победить и дальше спокойно работать. а у Навального деятельность без пиара навряд ли может существовать.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в) Эффективность законных методов борьбы. Дело в том, что сейчас законы пишут, подстраиваясь под, ээ, богатых.
немножко не понял смысл фразы.. ну законотворчество, поддерживающее коррупцию, тоже является коррупционной деятельностью и с этим тоже надо бороться.
"закон о декларации расходов" - а вот это интересно))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и вот насчёт некоторых экологов, от Переслегина :
немного извращенное понятие об экологии.. советую на досуге почитать к примеру zero waste (интересная стратегия, написано доступно и понятно не только экологам). экология и экономика в конфронтацию по определению немогут вступать)) ну это отдельная тема для разговора.
100 - 21.05.2012 - 17:45
99-poga >
а) козе понятно. Но корреляция прямая ? если за коррупцию стреляют - значит, иначе её не притормозить.
б) я немножко не о том. А именно - бытовую коррупцию за коррупцию не считают, хотя отличие только в масштабе.
в) дело в том, что в правовом обществе :) изменять законы весьма сложно.
г) ну ... от эколога - я бы сказал, весьма даже мяххкое порицание :) Ты же к экологии отношение имеешь ?
Тема отдельная, да. Сам недавно наткнулся, и вспомнил и историю с БЦБК, и "зелёную энергетику".
Гость
101 - 22.05.2012 - 13:02
Winny вот говорим об одном и том же, только выводы у нас разные. ты считаешь, исходя из всего сказанного, что пока рано ломать порочную систему. а меня все это убеждают в обратном, что общество все-таки меняется, желает и готово (ну может не совсем готово, но хотя бы уже думает об этом) к переменам. но у меня остался еще один довод, кажется я его озвучивал, довольно весомый: может случится так, что общество уже готово (только внешне это не заметно, особенно из кремля), а ему не дают желаемого. и тогда общество начнет менять самостоятельно, так и до кровопролития недалеко (а вот не хотелось бы). я думаю, ты согласишься, что пока что у общества и власти диалога нет, есть монолог со стороны вторых. и может от того все эти волнения, которые пока ни во что конкретное вылиться не могут (четких лидеров нет, с кем власть могла бы диалог вести).
кстати, за Переслегина спасибо, мысли интересные (хоть не совсем согласен). на досуге дорвусь, почитаю.
Гость
102 - 22.05.2012 - 13:03
убеждают в обратном = убеждает в обратном
103 - 22.05.2012 - 18:54
101-poga >
а) (в раздумьях) Да не то чтобы рано, - раньше сядешь, раньше выйдешь. У меня идиосинкразия к слову "ломать".
б) из Кремля обычно видно далеко. Раньше шутили "из этого окна виден даже Магадан" ... Я-то держусь мысли, что нет никакого разрыва "власть-народ". Иначе сказать, власть - это кривое, косое, гипертрофированное - любой удобный термин - зеркало народа.
Но всё же - зеркало.
в) диалог - это замечательно. Вот только почему невозможен диалог без ОМОНа ? У Кургиняна вот как-то получается, а у Навального - нет.
Не буду обелять власть, к нем всегда претензий много. Но тем не менее.
г) (злобно хохочет, потирая руки от радости за удачу хитрого хода)
Ну вот, ещё одним переслегинцем будет больше :)
Гость
104 - 22.05.2012 - 18:59
Виння, какую ты пургу несешь,особенно как получается у Кургиняна,у человека с больной головой?Или такие как Кургинян,Жириновский твоей власти и нужны?Диалог с народом,это шедевр.Наверное это с начальником -полпредом,.
105 - 22.05.2012 - 19:11
104-saimons > ты для чего написал это пост ? в принципе, конечно, демократия, всем всё можно ...
Я общаюсь не с тобой, а с человеком, которому не нужно разжёвывать, о чём я говорю. Это понятно ?
Гость
106 - 22.05.2012 - 19:14
и ещё осталось сделать контрольный выстрел,для верности.
Гость
107 - 24.05.2012 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Иначе сказать, власть - это кривое, косое, гипертрофированное - любой удобный термин - зеркало народа. Но всё же - зеркало.
о!! а вот здесь, развив дальше мысль.. если я во власти вижу свое отражение, то меня все устраивает, как бы нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. а если вроде и рожа поменялась (необязательно красивше стало, это не принципиально), а "зеркало" все тоже показывает, то может от того и недовольство "зеркалом"? я часто слышу высказывание от сторонников нынешней власти насчет протестных действий: "а почему вы в 2000-ых молчали, а сейчас вдруг начали высказывать недовольство". а потому что в 2000-ых другие люди были, все меняется, все течет))
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Вот только почему невозможен диалог без ОМОНа ?
да почему же невозможен, очень даже возможен. если обе стороны будут заинтересованы в одном и том же или заинтересованы в совместной работе для получения желаемых целей, то будет диалог. а если цели кардинально разные и в результате будет ущемленная сторона, тогда обычно конфликт получается.
кстати, Навального сама власть и кормит - все эти задержания на 15 суток, "деревянные" оппоненты (Федоров кажется ему оппонировал), попытки докопаться до его деятельности. это все только повышает его популярность.
Гость
108 - 24.05.2012 - 16:39
на минутку замечтался)) вот представь такой разрыв шаблона: вдруг власть начала поощрять деятельность Навального, перестала наезжать на Газаряна с Витишко (даже наоборот, пожурила Ткачева, типа, Сашка, нехорошо закон нарушать и людей кошмарить, построй дачу в другом месте). твой нелюбимый гостехосмотр вообще ликвидировали бы, потому что это всего лишь кормушка и 1% аварий по вине состояния авто и т.д. и т.п. думаешь общество из-за этого на митинг выйдет и скажет, вы чего творите, мы не согласны? ладно, это так, помечтать в конце рабочего дня))))
109 - 24.05.2012 - 18:42
107-poga >
а) зеркало по сути своей может лишь отражать. Поменяется рожа в реале - изменится и отражение. Не нравится отражение - тут понятно, что нужно делать.
б) вот и я о том же. А планировать побоище - это как-то не совсем совместная работа для получения желаемых целей. Хотя - кто знает этих несогласных ? :)
в) (бурчит) повысил медведь комару популярность - хлопнул его ладошкой ...
Вот тебе другой вариант объяснения - власть просто спасает Навального. Не думаю, что он - самостоятельный игрок на сцене, пусть даже сам он другого мнения. Соотв-но, цели его "создателя" можно только предполагать.
108-poga > за отмену ТО - выйдут :) с благодарностями.
Вообще вопрос интересный. С одной стороны, как-то надо устраивать диалог власти с народом - выборы раз в 4-5-6 лет явно не канают в кач-ве аналога. С другой - ну ладно, собрали 100 тыщ подписей в инетео, тменили ТО, Ткачёв забор убрал. Дальше ?
У власти, какая б она не была - всегда есть ближние/дальние цели, она пытается их достигнуть. У оппозиции пока что, кроме "долой !" - ничего цельного нету. Вот и получают в ответ 15 суток.
Гость
110 - 24.05.2012 - 20:01
67-poga >
опять штаны с танками перепутались)) он занимается борьбой с коррупцией на другом уровне. на этот уровень я, к примеру, при всем своем желании несмогу повлиять
Иллюзия! Где и кого он на своем уровне сборол?
Сама избирательность деятельности Навального весьма показательна. А уж методы его и физиономия ... (((

В остальном, рассказанном Вами в (67), poga, Вы - большой молодец. Респект Вам.

А теперь главное. Почему я верю Вам, почему готова участвовать в делах, подобных вашим и помогать подобным фондам средствами, а деятельность Навального не вызывает у меня энтузиазма и желания присоединиться и тем более заведенный разговор с этой "антикоррупционной" карточкой отторгает, а потому, что Вы, ОЧЕВИДНО, совершенно иной человек и помыслы Ваши отличаются от позывов и задач выше названного персонажа.
Гость
111 - 24.05.2012 - 20:35
да, физиономия, от была был хоть немножко похож на Вову, ну или на крайняк на Диму :)
Гость
112 - 24.05.2012 - 20:36
108-poga >
вот представь такой разрыв шаблона: вдруг власть начала поощрять деятельность Навального

Дык, и что? Читаем только Лешины бредни? А ведь местный адепт истины, товарисЧ Свист, (коль уж Сальдо здесь в изгоях, послушайте хоть его) советовал альтернативные источники читать. Ведмедек совершенно готов был привлечь энергию Навального в дело. Однако же, ОЧЕВИДНО, цель у Навального - не борьба с коррупцией!

Вот здесь, например, любопытный анализ. Читать нужно до конца. И не одни вершки.
в поисках сути сущностей
http://pivopotam.livejournal.com/79265.html
Гость
113 - 24.05.2012 - 20:44
Ну, и оттуда же еще ссылочка:
http://pivopotam.livejournal.com/59057.html
Гость
114 - 24.05.2012 - 21:02
А вот для любителей "Эха":
http://echo.msk.ru/programs/lex/854958-echo/

А здесь для любителей ненормативной лексики:
http://ksyxa020.livejournal.com/289527.html

Спасибо за внимание.
Спокойной ночи!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены