К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навальный таки урыл "самого честного" единороса

osv
0 - 20.02.2013 - 11:15
что бы он там ни говорил о необоснованных обвинениях.

Депутат Госдумы Владимир Пехтин с трибуны парламента заявил, что сложит с себя депутатские полномочия, сообщает РИА Новости. Заявление прозвучало на фоне скандала с его незадекларированной недвижимостью в США.

«Я сдаю мандат, которого всегда добивался в честной политической борьбе, — сказал Владимир Пехтин. — Я умею держать удар, но я принял нелегкое для себя решение. Не хочу, чтобы тень необоснованных обвинений падала на нашу партию и не дам использовать мое имя для дискредитации звания народного избранника».

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин поблагодарил депутата «за честный и ответственный поступок». В Госдуме Владимир Пехтин занимал пост главы комиссии по этике.

http://www.lenta.ru/news/2013/02/20/pekhtin/

Ждём продолжения!



osv
41 - 21.02.2013 - 12:18
Навальный как всегда едросам достойно ответил:

Дорогие мои маленькие друзья-единороссы.

Так я ж только что и делаю, что на "беседы со следователями" хожу.
Прям реально целами днями. Вы забыли, что сфабриковали в отношении меня аж четыре дела?

И я хожу на "беседы", и брат мой ходит. И мать с отцом. Все.
Только вот детей пока не допросили.

Уже и нет ни одного помещения, связанного со мной и моей семьёй, где бы обыска не было.

Тяжеловато мне будет добиться с вами "диалога", если ваши СК и ФСБ выпекают уголовные дела, как горячие пирожки.

Вообще, есть ощущение, что я отвечаю на вопросы следователей охотнее, чем вы.
Пока ответов нет ни на раскрытые нами хищения в ВТБ, хищения в Газпроме, хищения в Транснефти. Дело Шувалова, дело Вексельберга.
Да что уж там газпром-транснефть, мы пока даже не получили ответа на претензии о том, что ваша единороссовская мэрия на плитке тротуарной приворовывает.

Ладно, я подожду. Рано или поздно "диалог" состоится. Земля круглая: сегодня я на допросы хожу, завтра вы пойдёте.

Тогда, наверное, и поговорим.

http://navalny.livejournal.com/774553.html
osv
42 - 21.02.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
osv > дыкть, где-то была моральная оценка ?
Дыкть, оцени плз.
Или нииизззяяя?
43 - 22.02.2013 - 04:09
43-osv > после того как ты дашь моральную оценку снегопаду зимой :) Или морозу.
Это, ОСВ, было и есть - как бы ты и я к этому не относились.
З.Ы, а я не знаю, плохо это или хорошо. Что же касается человеческих качеств, то, по крайней мере, люди неравнодушные, пассионарные. Таким людям дай достойный ориентир, возможность служить Родине - много пользы могут принести. (с)
45 - 22.02.2013 - 06:44
45-va_dim > и сразу пенсии повысят, да ?
З.Ы, ты чо, так по-прежнему каждый день регишь по сотне ников "в запас" ?
Гость
47 - 22.02.2013 - 07:01
47-va_dim >А
Гость
48 - 22.02.2013 - 09:42
я думаю. что термин "народный избранник" не должен применяться к нынешним депутатам, т.к. на выборах избиратель голосует не за конкретного кандидата , а за название партии. В думу депутаты не избираются, а ПРОХОДЯТ по партийным спискам. Соответственно им более подходит определение "проходимец" или "проходумец".
osv
49 - 22.02.2013 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы, а я не знаю, плохо это или хорошо.
Т.е., ты не знаешь, продавать Родину - это плохо или хорошо.
50 - 22.02.2013 - 10:39
50-osv > "ты исказил мои слова" (с) ОСВ. Сам поймёшь, в где и как именно, или объяснить ?
51 - 22.02.2013 - 10:42
(0) Кстати, не урыл. Всем по****.
Единоросс Владимир Пехтин, накануне объявивший о добровольной сдаче депутатского мандата в связи с обвинениями о наличии у него недвижимости в США, по-прежнему занимается партийной деятельностью. Он продолжит свою работу, а вопрос о снятии его с поста даже не обсуждается, сообщил сегодня замсекретаря генсовета "Единой России" Сергей Железняк.
osv
52 - 22.02.2013 - 11:46
51 - разъясни плз.
53 - 22.02.2013 - 11:55
50-osv > мой пост был простой констатацией того факта, что чем выше положение человека в обществе, тем больше масштабы его деяний. А ты воспринял это, как продавать Родину.
Мне вот интересно, где вам такую логику выдают ? У Навального ?
osv
54 - 22.02.2013 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
чем выше положение человека в обществе, тем больше масштабы его деяний
Дыкть, и трёхлетнему ребёнку ясно, что типа чем грузовик больше, тем больше он может увезти.
Сказать-то что этим хотел?
55 - 22.02.2013 - 16:19
55-osv > если я скажу, что зимой обычно холодно - что я этим хотел бы сказать, как думаешь ?
"Иногда банан - это просто банан" (с)
osv
56 - 22.02.2013 - 19:05
56 - капитан Очевидность?
57 - 22.02.2013 - 19:16
57-osv > иногда я становлюсь совсем тупым и не могу понять - что ты хотел сказать.
Будь добр, напомни - о чём же мы мы пытаемся поговорить ?
Гость
58 - 22.02.2013 - 19:22
То есть таки получается, что как бы они не обижались, но партия то жуликов и воров?
osv
59 - 22.02.2013 - 20:36
58 -
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мой пост был простой констатацией того факта, что чем выше положение человека в обществе, тем больше масштабы его деяний
То же самое что сказать "помидор - красный".
Мы ж не за этим на форум приходим, а чтобы сделать из событий какие-то выводы.
Твои выводы из очевидности, которую ты изрёк?
Каким образом это связано с обсуждаемым вопросом?
60 - 23.02.2013 - 05:22
60-osv > изреку ещё одну банальность. Для взвешенной оценки деяния нужно учесть не только масштаб деяния, но и величину содеявшего. Кратким и общедоступным способом - нарушают - по децл, по капле - все. Даже пешеходы на красный бегают :) в сумме с ни хрена себе децл... - недвижимость в Майами... хороший децл... и большому кораблю - большая торпеда. Для него это - как мне на красный проехать, я так думаю.
Не, если ты заведёшь речь о "жене Цезаря" - я тебя пойму, но где та жена и где тот Цезарь, это раз. И - маемо, шо маемо - это два. Ты ж не пошёл в туда, не разбавил своей принципиальностью и бескомпромиссностью ? - это два.
61 - 23.02.2013 - 07:12
60-osv > вот, тоже в тему. Сегодня наткнулся :
"Цинциннат был назначен диктатором в 458 г. до Р. Хр., когда племя эквов с востока и вольсков с юго-востока начали угрожать Риму, окружив римскую армию в Альгидских горах. Римский Сенат упросил Цинцинната занять пост диктатора для спасения города.
Согласно римским анналистам (Ливий и др.), Цинциннат в то время занимался земледелием и знал, что его отъезд может привести к голоду в семье, если в его отсутствие земля останется незасеянной. Тем не менее, он согласился, и через 6 дней разбил эквов и вольсков (Битва в Альгидских горах). По прошествии четырнадцати дней правления он вновь вернулся к занятиям сельским трудом."
Сама редкость таких примеров тебе ни о чём не говорит ?
Гость
62 - 23.02.2013 - 10:06
Кажись Винния окончательно в сдулси...
Гость
63 - 23.02.2013 - 10:28
63-или кибермашина дает сбой,так и до Адама с Евой дойдет...
Гость
64 - 23.02.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
или кибермашина
Работающая на дровах...
Гость
65 - 26.02.2013 - 11:49
Примеру депутатов Госдумы, отказывающихся от мандатов на фоне скандала с недвижимостью за рубежом, готовятся последовать несколько членов Совета Федерации. Кроме того, нижнюю палату российского парламента покинут еще два народных избранника. Об этом пишет во вторник, 26 февраля, газета "Известия".

Источник издания в Совфеде среди кандидатов на вылет называет сенатора от Псковской области Михаила Маргелова, а также депутата от "Единой России" Владислава Третьяка и "эсера" Алексея Чепу. Решение было принято после того, как блогеры опубликовали информацию о наличии у них незадекларированной недвижимости.

В частности, у А.Чепы обнаружили квартиру в Майами. По версии самого депутата, она не указана в декларации о доходах и собственности, поскольку куплена в кредит и формально принадлежит банку.

Член комиссии Совета Федерации по контролю за доходами Евгений Тарло подтвердил изданию, что в верхней палате парламента готовятся сложить полномочия несколько сенаторов. Он сказал, что это произойдет в ближайшие 2-3 недели, но при этом отказался назвать фамилии.

Собеседник газеты в администрации президента РФ подчеркнул, что "ни для кого из чиновников нет преференций". "Если есть недвижимость и ее не задекларировали, то человек либо уходит, либо отвечает перед законом. Ни для кого нет особых привилегий", – заявил источник.
banned
66 - 26.02.2013 - 11:58
"Если есть недвижимость и ее не задекларировали, то человек либо уходит, либо отвечает перед законом. Ни для кого нет особых привилегий"
Странная логика. Как если бы, уличенный вор ставился перед выбором, что возвращаешь добро и свободен или в тюрьму, убийце предлагали родить и воспитать нового человека и только в случае не согласия сажали в тюрьму. В случае с депутатами нарушение закона уже было. Тут же вопрос, что а легитимный ли решения, принятые этими депутатами? Опять же, что с вопросом возврата зарплаты и других ништяков?
Гость
67 - 07.03.2013 - 17:17
Первым рассматривалось «дело Исаева», который по дороге на заседание в разговоре с журналистами выразил надежду, что «наконец-то в этой истории будет поставлена точка», и напомнил: впервые информация о том, что его жена владеет паломническим центром в Германии, который не указан в декларации депутата, появилась в Интернете еще прошлой осенью, но до официального обращения в комиссию у г-на Пономарева руки дошли только сейчас.

Г-н Ковалев кратко изложил суть дела: г-н Пономарев просит проверить «размещенную в СМИ информацию» об этом самом отеле. И выяснить, правда ли говорится в «неких информационных сообщениях», что г-н Исаев ведет предпринимательскую деятельность «на территории некоего иностранного государства»? Источники информации отсутствуют, заявил глава комиссии, порядок представления материалов нарушен. «Это подловатенький способ сведения счетов с политическими оппонентами,- заявил Борис Резник («ЕР»), - таких обращений много, и ни до чего хорошего это не доведет». Владимир Поздняков (КПРФ) сказал, что СМИ - тоже источник информации, но признал: порядок направления обращений в Комиссию справоросс нарушил. Ни одного члена комиссии из фркции «СР» на заседании почему-то не было. «Такие письма рассмотрению не подлежат»,- опять сказал г-н Ковалев.

Глава Комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев объяснил свое видение ситуации. «В письме Ильи Пономарева есть отсылка к неким СМИ, но ни одно из них не названо, а все СМИ, которые писали об этом деле, ссылаются на Илью Пономарева», «некая страна, где я занимаюсь бизнесом - это, видимо, ФРГ, но никакого отношения к деятельности паломнического центра, принадлежащего моей супруге, я не имею, и это подтверждается документами». Выписки из разного рода официальных реестров Германии он принес с собой. Предприятие супруги было зарегистрировано в конце июня 2012 года, то есть после подачи семьей депутаты декларации о доходах и имуществе за 2011 год. Что касается обвинения в том, что стоящий на задекларированной земле тот самый отель для паломников не задекларирован, г-н Исаев повторил то, что уже говорил ранее: строение в ФРГ - это элемент объекта недвижимости, там регистрируется только земля, и никакого официального реестра зданий нет. «Законов РФ я не нарушал,
http://www.mk.ru/politics/article/20...-germanii.html
osv
68 - 07.03.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Tyrex Посмотреть сообщение
Законов РФ я не нарушал
Но кроме законов есть ведь ещё "облико морале"...
Гость
69 - 07.03.2013 - 21:57
А что с них взять - "руссо туристо".
Да, Испания - за безвизовый режим для россиян, основные покупатели недвижимости)))
Гость
70 - 15.03.2013 - 13:52
А между тем:
Один из лидеров российского протестного движения Алексей Навальный продолжил серию разоблачений депутатов и сенаторов, которую сам блогер называет пехтингом. Объектом его внимания на этот раз стал член Совета Федерации Виталий Малкин, представляющий в верхней палате парламента Республику Бурятия. А.Навальный выяснил, что у сенатора есть не только незадекларированная недвижимость в США и Канаде, но и двойное гражданство.

Оппозиционер выложил в блоге сканы иммиграционной анкеты из материалов судебного дела, рассматриваемого в Федерального суде Канады. Из них, а также из письма адвоката сенатора следует, что В.Малкин является гражданином не только России, но и Израиля. Таким образом, его деятельность на посту члена СФ является нарушением российского законодательства, иметь двойное гражданство сенаторам запрещено.

"Членом Совета Федерации, депутатом Государственной думы не может быть гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства", – гласит Федеральный закон "О статусе члена СФ и статусе депутата Госдумы".

Из документов, выложенных в "ЖЖ", следует также, что еврейское имя В.Малкина – Авихор Бен-Бар. Сыновья сенатора - Даниил и Элиан - также обладают двойным гражданством.

А.Навальный рассказал, что В.Малкин владеет в Нью-Йорке квартирой стоимостью 16 млн долларов, а также многоквартирным домом в Канаде. Кроме того, с 1994 по 2011гг. Малкин владел 111 коммерческими офисами – кондоминиумами через принадлежащую ему канадскую компанию "Онтарио Лимитед". Всю эту недвижимость сенатор "забыл" внести в свою декларацию.

Согласно документам, представленным А.Навальным, В.Малкин доказывает в Федеральном суде Канады, что является акционером банка "Российский кредит", а также "напрямую или через различные компании" занимается бизнесом и владеет собственностью в России.

"А знаете, почему в суде Канады оказались эти документы и мы имеем возможность убедиться, что сенатор Малкин имел незадекларированную зарубежную недвижимость и незаконно занимался бизнесом? А потому что высокопоставленного сенатора из России не пускают в эту самую Канаду по подозрению в причастности к преступным группам. И он (безуспешно) судился на эту тему. Последний раз – в 2009г.", – рассказал А.Навальный.

Из решения Федерального суда Канады следует, что В.Малкин связан с людьми, вовлеченными в отмывание денег, торговлю оружием и торговлю "кровавыми алмазами" из Анголы. Кроме того, суд владеет информацией об участии В.Малкина в кампании по переизбранию Бориса Ельцина. По данным ведомства, некий российский офицер утверждает, что В.Малкин "использовал доходы от организованной преступности, чтобы подорвать демократический процесс в России".


http://top.rbc.ru/politics/14/03/2013/849210.shtml

А СК, Прокуратура, ФСБ чем заняты? Они расследуют Болотное дело... им некогда.
Неужели так трудно в целях борьбы с коррупцией в целях соблюдения законодательства проверить всех депутатов, сенаторов и высших должностных лиц?
Как его вообще пропустили в сенаторы?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены