Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Навальный, Пехтин, Глазьев, ... (http://forums.kuban.ru/f1044/naval-nyj_pehtin_glaz-ev-3755655.html)

Winny 23.02.2013 17:26

Навальный, Пехтин, Глазьев, ...
 
... Путин (куда ж без него).
После расширения сознания (по поводу праздника) надумалась мысль (по поводу перечисленных в заголовке).
Как известно, Дума уже дважды блокировала изменение Закона о ЦБ. Как известно, скоро будет решаться вопрос о новом главе ЦБ. И вот не воспользовался ли хитроковарный гэбистский Чингачгук (а что, тут уже недавно кто-то высказал мысль, что Путин - мастер "диагональных" решений) самоотверженной работой наивного йельского (не чукотского, отнюдь) юноши с целью смирить непокорную Думу ? Ведь это нелёгкий выбор на самом деле - или, после афронта креатуре президента, загремишь под фанфары, или смиришься с Глазьевым - главой ЦБ, и останешься тадепутом.
Ес-но, исхожу из предположения, что Глазьев в ЦБ - это шаг (и шанс) на пути в правильном направлении.

Big_Pilajol 23.02.2013 17:36

[quote=Winny;29213281]самоотверженной работой наивного йельского (не чукотского, отнюдь) юноши[/quote]А она -работа-разве не агентурная?

ingvor 23.02.2013 17:40

0-Winny >ну сермяжная правда здесь конечно присутствует
, хотя бы исходя из того, что имеющие недвигу за рубежом или бизнес, как правило, немаленький, держат счета тоже в офшорах, чем подконтрольны ФРС и могут проводить политику в интересах ФРС- читай против интересов РФ.Но вот мне, например, неясна дальнейшая механика. Да,ЦБ получит возможность эмитировать, но ведь лепшие друзи могут организовать обвал, о5 же, если договорятся с ЕС. Есть вероятность , что этот обвал будет на пользу .Короч, поживём- увидим.

Winny 23.02.2013 19:22

1-_Кошница_ > "тайна, крытая мраком" (с)
2-ingvor > да, это я забыл упомянуть, что жостко поставили вопрос : с кем вы, мастера куль... г-да думцы ? А дальнейшая механика - Глазьев и изменение Закона о ЦБ. Будем посмотреть, как обычно.
Кста, о ЕС. Вот сегодняшняя новость : понижен (впервые) рейтинг не то Англии, не то их госбумаг. А вот не так давно Переслегин сказал, что весьма возможен вариант, когда Англия вскоре вновь становится Великобританией.

23.02.2013 19:27

Очень жаль,что Вине "надумалась мысль". Это очень печальное событие для нашего форума.
Когда кто-то вот на ровном месте,без хорошей закуси начинает корчить из себя умника......
Вот Криха молодец. Он соображает,что не надо "надумывать мысли". Оно смешно слишком получается.

saimons 23.02.2013 19:30

30-Винни,я понимаю что у тебя я в скриншоте,может кто и передаст ему,пусть заглянет по выше в пост Соляриса,который утверждает что Навальный агент госдепа,а я ему верю,как пушок ,,Эху Масквы"...

Дерево 23.02.2013 20:01

Сложносочетаемые фигуранты- новальный, пехтин, Глазьев.
Если не имеем в виду некий ПОВОРОТ.
Но, его ж еще рассмотреть надо..:)

andrey1111 23.02.2013 20:09

6-Дерево > какой поворот? Дело не в ЦБ, дело в примитивной и в примитивизирующейся политической структуре. А её то никто менять не собирается. Как вова указывал пальчиком и морщил ботексное личико, так и будет указывать и морщить.

osv 23.02.2013 23:04

[quote=Winny;29213281] с целью смирить непокорную Думу[/quote]
Это ш надо такое придумать - [em]непокорная дума[/em])))
Обладатели закордонной недвижимости таки весьма покорны своим заокеанским хозяевам.
А сказочки про будущий непокорный ЦБ - вообще хохма)))
Глазьев? Дыкть, он же в 2003-м работал болванчиком на запутинских выборах, чем заработал себе квартирку (см. "Враг народа" Д. Рогозина)

Ура 23.02.2013 23:34

[quote=osv;29217667]с целью смирить непокорную Думу[/quote]
Да...Винни таки переплюнул Иваныча с - "утилизацией пиндостана"...
Непокорная дума - зе бест!

Winny 24.02.2013 06:10

4-АнапА крепкое > прощай, твоя Родина тебя не забудет. Кого-то язык доводит до Куева, а тебя - ... Может, в твоей консерво-тории чегось поправить ?
8-osv > О ! я говорил тебе, что ты - умный человек ? говорю, если нет. В самый корень. Именно об этом и речь - хитроковарный Чингачгук использует йельского бедолагу как инструмент в борьбе с непатриотичными думцами. Он, правда, дзюдоист, но думаю, что общие принципы одинаковы : использовать силу врага в свою пользу.
З.Ы, у мну нет прямого кремлёвского провода, поэтому - это только вариант. Один из возможных, да.
З.Ы, сказочки или нет - но рубель пора отвязывать от бакса. И любые шаги на этом пути я буду радостно, с бросанием чепчиков (найду, не переживай, город большой). Неск лет назад в разговоре был озвучен вариант - односторонняя конвертируемость. Т.е. ты, заработав, скажем, грязные зелёные бумажки (не ты, ладно. К примеру, - [b]так[/b]) - можешь обменять их на рубли, а вот обратный процесс невозможен. Это тоталитаризм, согласен - но на пользу стране.

Winny 24.02.2013 07:12

11-Solution > куды ж без тебя, шепелявое Шубочко-Шлюшион. Шолюшион, пардон.

Ура 24.02.2013 10:41

[quote=Winny;29218767]односторонняя конвертируемость. Т.е. ты, заработав, скажем, грязные зелёные бумажки (не ты, ладно. К примеру, - так) - можешь обменять их на рубли, а вот обратный процесс невозможен. Это тоталитаризм, согласен - но на пользу стране.[/quote]
Да уж...И вот такие "гении" и "страдальцы за страну" во всех верхах...
Ля, Винни, с каждым днем все сильнее и сильнее пургу и откровенный бред начинает нести...

Одностороннее конвертирование бакса на рубль(и нев...ная польза стране) - это наверное самый бредовый бред в этом году...

osv 25.02.2013 09:24

[quote=Winny;29218767]я говорил тебе, что ты - умный человек ? говорю, если нет[/quote]
Не, Winny, я глупый и наивный.
По своей наивности не могу взять в толк, как это - столько пиндосы затратили усилий, чтобы овладеть Россией при Горбачёве и Ельцине и вдруг раз - отпустили её на все четыре стороны при "приёмнике".
Вместо того, чтобы поставить свою марионетку и создать глубоко эшелонированную группировку своих людей на всех ключевых постах.

cocinero 25.02.2013 09:31

osv о происках госдепа. Каждый волен думать и про это. Но, в госдепе есть и дураки. osv так думать не с руки...

osv 25.02.2013 09:38

[quote=cocinero;29233674]Но, в госдепе есть и дураки[/quote]
Ага, этим дуракам удалось в закрытом СССР внедрить своих гнид в руководство страны.
Но это они делали ради спортивного интереса.

cocinero 25.02.2013 11:05

16-osv > в принципе ты прав... частично...

Ring 25.02.2013 11:34

10-Winny >По сравнению с Анапой ты ничто,и подобные тебе.Анапка даже если не прав,даже если заблуждается,все равно интересен.А ты нет.Он от души,а ты по службе.Потому и банят его,боятся правды.

andrey1111 25.02.2013 14:08

16-osv > госдеп велик!
а может того, проблема не снаружи? А внутри. Как в совке, так и роисси?

Winny 25.02.2013 17:53

14-osv > пф-ф-ф ... Как бы сформулировать-то ...
У меня ответ такой :
а) лопухнулись в какой-то момент, започивали на лаврах.
б) финсистема - была и (пока) остаётся под их контролем.
в) думаю, всё же мы Ему нужны. Смоленский Ту-154 - можно засчитать, как св-во.
18-Ring > уй-юй, как же так ... Какая обида ... Впрочем, -
[img]http://lurkmore.so/images/4/4d/Pochyi.jpg[/img]

osv 25.02.2013 18:21

[quote=andrey1111;29240438]а может того, проблема не снаружи? А внутри. Как в совке, так и роисси? [/quote]
Проблемы складываются из факторов как наружных, так и внутренних.
Если организм - здоровый то никакие микробы ему не страшны, а если ослабленный, то набрасываются на него всем скопом.
СССР пал прежде всего в силу внутренних причин, в силу утраты людьми [em]предельных смыслов[/em] (в этом Кургинян прав) существования.
Россияния - у неё нет за душой ничего. В принципе.
По моему оценочному суждению, эта прогнившая конструкция пока держится лишь благодаря поддержке Штатов.
Не заинтересованы они в разрушении нашей страны.
Пока...

osv 25.02.2013 18:27

[quote=Winny;29245112]лопухнулись в какой-то момент, започивали на лаврах[/quote]
А вот это - по-детски наивно.
Как можно так недооценивать противника?
Там ведь работают серьёзнейшие люди, и их победа в холодной войне - тому свидетельство.

Winny 25.02.2013 18:30

22-osv > жизнь - не кино. Бывает всякое.

Ура 25.02.2013 18:37

Интересно, есть хоть одна догадка или пророчество от Винни, которое подтвердилось через определенное время?

osv 25.02.2013 18:59

[quote=Winny;29245592] жизнь - не кино. Бывает всякое. [/quote]
[em]Всякое[/em] бывает как раз в кино.

saurus 26.02.2013 13:11

[url]http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/02/26/n_2772309.shtml[/url]
Следственный комитет России возбудил уголовное дело в связи с опубликованной в «Новой газете» статьей «Ив Роше» посадит в России три миллиона деревьев и двух братьев Навальных?». Об этом в своем блоге сообщает автор материала Ирек Муртазин, которого уже вызвали на допрос.
Ранее в связи с опубликованной в «Новой газете» на эту тему статьей СКР начал проверку по факту разглашения Иреком Муртазиным данных следствия. Статья 310 УК РФ, ответственность по которой грозит Муртазину, предусматривает в качестве наказания штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до трех месяцев.

saurus 27.02.2013 12:51

Глава Адвокатской палаты Москвы Генри Резник заявил, что вопрос о лишении адвокатского статуса Алексея Навального будет решен в течение двух месяцев. "Будем изучать информацию, когда она к нам поступит, - сказал адвокат в интервью РСН.

saurus 27.02.2013 19:19

Администрация президента требует отставки главы «Русгидро» Евгения Дода, жестко раскритикованного президентом Владимиром Путиным. Одним из кандидатов администрации на этот пост стал бывший депутат Владимир Пехтин, недавно сдавший мандат


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.