Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Научный подход: запрещено лечить (http://forums.kuban.ru/f1044/nauchnyj_podhod_zapresheno_lechit--3121485.html)

pushca 01.10.2012 07:08

Научный подход: запрещено лечить
 
Губернатор Калифорнии Джерри Браун (Jerry Brown) 30 сентября подписал законопроект, запрещающий применять методы репаративной медицины для лечения гомосексуализма, сообщает The New York Times.
Закон, который вступит в силу 1 января 2013 года, запрещает применение психологических практик, предназначенных для "изменения поведения или гендерных проявлений или устранения или уменьшения влечения к людям того же пола".
Законопроект поддержали защитники прав сексуальных меньшинств, а также многие медицинские и психологические общества.
Репаративная медицина в последнее время стала очень популярной в США. В 1992 году в Калифорнии была основана Ассоциация по исследованию и лечению гомосексуализма. Репаративная медицина основана на идее о том, что гомосексуальность является следствием психологических травм, полученных в детстве. По мнению последователей этой теории, после выяснения причин гомосексуальности возможно изменение ориентации на гетеросексуальную.
Как утверждают критики репаративной медицины, этот подход не является научным, поскольку основан на недоказанном утверждении о том, что гомосексуализм представляет собой болезнь и подлежит лечению.
-----------------------------------
Я предвижу следующий шаг. Кандидат на выборную должность должен быть гомиком, иначе его не выберут даже в бригаду по отлову бродячих собчак. Дальше лица нормальной ориентации будут сбиваться в секты и уезжать жить в глушь... У них станут отбирать детей. Их будут отлавливать и... посвящать.

OneDashOfAngostura 01.10.2012 09:26

Следующим шагом они запретят лечить заикание и энурез. А если пойдут дальше, то и зоофилию (а чем она принципиально отличается от педерастии, кроме объекта вожделения?). Всё это объявят "нормой" и разрешат, а кое-где даже и обяжут, людей с такими патологиями устраивать ежегодные праздничные шествия по поводу своей болезни.
Не, ну а чего?.. Одним индивидам с психосоматическими расстройствами можно, а этим нельзя? Недемократично, "панимаишь!"(с)

foxm 01.10.2012 09:49

(1) Какая буйная фантазия, что тут, что в теме про Поповкина!
Только по сути ничего...

OneDashOfAngostura 01.10.2012 09:57

2-foxm > Медленно читаешь, Фоксмик. Это не все темы, в которых я сегодня высказался.

foxm 01.10.2012 10:01

(3) Если ты, однодэшка, думаешь, что я прямо-таки ищу твои посты, чтобы почитать, то у тебя мания величия)))

OneDashOfAngostura 01.10.2012 10:03

4-foxm > Если ты думаешь, что я о тебе вообще что-то думаю, то мания величия у тебя. ))

pushca 01.10.2012 10:07

4-foxm >
Чё, не по зубам?

foxm 01.10.2012 10:15

(5) Ну то, что ты не думаешь, заметно )))

OneDashOfAngostura 01.10.2012 10:29

7-foxm > Какое фееричное чувство юмора!.. Какая свежая шутка!..))

foxm 01.10.2012 11:04

(8) Для тебя и такая сойдет))))

pushca 01.10.2012 11:06

9-foxm >
То есть ты обобрил запрет?

foxm 01.10.2012 11:19

(10) Я не знаю, что такое "обобрил" и, соответственно, даже не знаю, то ли "обобрил", то ли нет))))


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.