К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НАТО в Ульяновске: Мифы и реальные намерения

Гость
0 - 22.03.2012 - 10:52
Рогозин обещает, что через этот город из Афганистана будут возить «туалетную бумагу». А на самом деле?

Создать «перевалочный центр» НАТО в Ульяновске втихую не удалось: в городе уже проходят пикеты. В запутанной истории с натовской базой примечательно то, что самые громкие голоса в ее поддержку звучат не из Вашингтона и Брюсселя, а из российских министерств.

Рвение, с которым заместитель премьер-министра России Дмитрий Рогозин защищает право НАТО поставлять через Ульяновск туалетную бумагу для 100-тысячного оккупационного контингента (см. его записи в Твиттере), было бы дурно пахнущей шуткой, если бы речь не шла о размещении на российской территории военных объектов альянса, который никогда не отменял задачу нейтрализовать Россию и продолжает выстраивает наступательные ресурсы по периметру нашего государства.

Аргументы, приводимые в поддержку военного объекта НАТО в Ульяновске, не выдерживают проверки реальностью.

Миф №1... http://www.svpressa.ru/society/article/53729/



41 - 22.03.2012 - 15:33
31-Тузик > Очередной бзик словоблудов (это о ссылке). Прочитал только о станции "Мир". Такое незнание истории станции.... Трепло автор статьи.
Гость
42 - 22.03.2012 - 15:34
38-tih_online_ >Что ты знаешь об истории с МИРом и базой в Лурдесе, ядобрызжатель и охаиватель, кроме того, что тебе "Новая Газета" с "Эхой" с пустую голову вложили, а?! Не позорься лучше, забудь ты эти истории, умнее будешь казаться.:)
Гость
43 - 22.03.2012 - 15:36
39-tih_online_ >Побрызгай, побрызгай слюной, стукиватель твердолобый. Лопата не мне, а тебе понадобится, придет время.:)
Гость
44 - 22.03.2012 - 15:36
42-Сталин груб >а что я еще должен знать? Мир затопили марсиане,а база в Лурдесе сама распустилась? Ну дык поведайте,умнейший!
45 - 22.03.2012 - 15:36
36-tih_online_ > ну есть такое, грешен. Думаю о человеке хорошо, верю ему - до поры.
Так ты, получается - брехунишка ?
46 - 22.03.2012 - 15:40
44-tih_online_ > "а что я еще должен знать?"
Историю эксплуатации станции. К примеру. А уже потом трындеть о её нерациональном затоплении. Ты хотя бы снимки внутренних отсеков в последний её год видел?
47 - 22.03.2012 - 15:41
От я думаю, мож Рогозина потому и кышнули, шо очень много и гневно опровергал эту "тему"?
48 - 22.03.2012 - 15:47
46-Lich > а зачем ему ? Ведь "все знают", да и НаганОФФ только правду говорит.
Гость
49 - 22.03.2012 - 15:51
46-Lich >Слушай,хочу поругать тебя за наивность,но мне в лом спорить. Если ты представишь мне обоснование кроме как "она израсходовала свой ресурс",то я тебе поверю. Моя точка зрения на ст.Мир совпадает целикм и полностью вот с этой - http://www.compromat.ru/page_10586.htm
osv
50 - 22.03.2012 - 15:54
Winny, дыкть, ежели базу в Ульяновске организуют - ты одобришь?
51 - 22.03.2012 - 16:01
49-tih_online_ > http://www.google.ru/imgres?q=%D1%81...t:429,r:1,s:76
Лови и не трынди.
52 - 22.03.2012 - 16:02
+51 Это так, на вскидку.
Гость
53 - 22.03.2012 - 16:03
Бугого! Так решение о затоплении станции "Мир" подписал Касьянов, а Гаганов, касьяновский пропагандист, бузит за это на Путина. Вот же мразь.:)
Скрытый текст
Россию выгонят с МКС через 2-3 года.
Таким образом, решение о ликвидации "Мира" имеет не технический, а сугубо политический характер.

Буууууугоооооогггоооооо. Ой, чуть животик не надорвал.:)
Скрытый текст
Сохранение "Мира" — единственно возможный пока ответ на решение США о создании системы ПРО.

Нет. Все таки надорвал.:)))))
Тьфу, черт: источник - газета "Завтра".
Опять все встало на свои места.:)
49-tih_online_ >
Цитата:
,но мне в лом спорить.
я же тебе уже советовал: прекращай тяфкать, умнее будешь казаться.
Гость
54 - 22.03.2012 - 16:05
50-osv >Ага. Военную. А потом они захватят Россию. Или спасут Путина.
Гость
55 - 22.03.2012 - 16:22
51-Lich >то что ты бросил вообще не в тему. мне верить некоему заказному ролику с дискавери или подавляющему кол-ву академиков РАН,спецов с роскосмоса и самим космонавтам,которые говорили в один голос,что мир пролетает еще лет с 10? Короткая у вас память г-н хороший. Если что-то устаревает,то ему по обыкновению своему идет замена. Мир тоже планировали заменить(якобы построят новый,а старый мол сильно потрепался), и где результат? Все наши космические организации давно как всякие ЗАО,где гендиректорат сидит в пиндостане и командует,что нужно,а что нет. И стоит кому-то из подчиненных ляпнуть,что он начинает какую-то программу, то его тут же снимают. Наса уже подмяла весь роскосмос, а вам все мало. Вам уже вообще все мозги с экранов засрали, а вы и рады стараться.
Гость
56 - 22.03.2012 - 16:24
53-Сталин груб >а то что ты сейчас тявкаешь - это от большого ума? бггг)
57 - 22.03.2012 - 16:29
50-osv > (нахмурив брови, пытается петь)
Не смеют крылья чёрные
Над Родиной летать !
Ты лучше скажи - итоги выборов признаёшь ? а то ты раз сказал, что "да, признАю, если увижу, что большинство проголосовало именно так", а потом начал вилять, "как маркитантская лодка".
osv
58 - 22.03.2012 - 16:37
57 - 63% запутена - не признаю. Сколько реально - хз.
Выборы в целом были нечестными.

А к чему вопрос - я разве тему запутенских выборов муссирую?
59 - 22.03.2012 - 16:39
58-osv > ага. Тогда и отвечать тебе честно - смысла нет.
Уж извини, падаешь ты в моих глазах. Переживёшь это, понимаю, - кто я для тебя ? Но не сказать это я не могу.
Гость
60 - 22.03.2012 - 16:59
Мдаааа, маразм убогих все крепчал.
Гость
61 - 22.03.2012 - 17:24
Я в приведённой статье честно скажу по тер. вопросу с Норвегией информацией совершенно не владею. А по станции Мир - там же расшифровывается, что модули запускались в разное время, и из-за одного сильно устаревшего модуля, топить свежак - верх идеотизма.
Думаю для этого экспертом РАН быть не надо, что бы это понять.
И неважно кто написал эту статью, хоть подонок навальный хоть мальчиш-кибальчиш стариков.
62 - 22.03.2012 - 17:47
61-Тузик > она проработала на орбите ВТРОЕ больше изначально установленного срока, а перед затоплением на МИРе что-то ломалось каждый месяц.
"Не было никакого основания продолжать эксплуатацию станции "Мир" из-за катастрофического состояния станции: там отказывала радиосвязь, отказывали гиродины, периодически отказывали теплоносители. Были даже такие критические моменты, когда мы просто теряли контроль над станцией во время проведения коррекции орбиты ее полета"

И сильное у меня подозрение, что в период ЕБН - на неё просто не выделялось денег. Подтвердить не могу, но думаю, что вполне могло быть так - судя по результату. Если машину вовремя не чинить, она в один момент просто умрёт под тобой.
По Норвегии ... ИМХО - реальная сила страны. Вряд ли при СССР такое было бы возможно. Но что-то никто не горит желанием отдавать ползарплаты на оборону.
Гость
63 - 22.03.2012 - 17:53
62-Winny >А на Кубе что отказывало?! А у ракетных поездов что отказывало?!
Объеденяет все эти темы одно-их ненавидели и болялись Американцы. Вот и всё.
По станции ещё раз. Она МОДУЛЬНАЯ. К примеру, помер у компьютера блок питания и память с собой в могилу потянул. Да, мы не следили, умер. Следуя Путинской логике, нужно весь комп выкинуть на мусорку, и ходить к соседу, на пол часика в день за комп.
А по моей логике, можно купить приличный БП, память, можно даже памяти добавить...
Какой вариант лучше?!
Гость
64 - 22.03.2012 - 17:58
Предательство. Позор голосовавшим за путена.
Гость
65 - 22.03.2012 - 18:02
Открывая базу НАТО в Ульяновске, Россия продолжает политику Горбачева, свято уверовавшего в надежность своего западного «партнера». От обещания госсекретаря Бейкера о том, что «НАТО не продвинется на Восток ни на дюйм» в феврале 1990 года, до размещения военного объекта НАТО на территории России прошло всего 22 года.
66 - 22.03.2012 - 18:03
63-Тузик > я спорить не буду. Просто добавлю, что - ИМХО, безусловно - на затопление могло повлиять то, что для этой станции просто не стало реальных задач. Плюс - исчезла возможность построения новых модулей.
С Кубой и поездами - точно ответить не могу, не знаю. Как вариант - финансовые сложности по Кубе (при отсутствии внятных и полезных результатов) и продавливание своей позиции американцами по поездам.
Гость
67 - 22.03.2012 - 18:03
64-medley >Ну как сказать, мы выбирали СТАРОСТУ, так понятнее?! Староста может всей душой быть за свою деревню, но.... в рамках дозволенного фашистами.
Гость
68 - 22.03.2012 - 18:10
66-Winny >Основая задача станции - шпионаж и передовые научные опыты (не та херня, что по тв показывали, всяких дождевых червяков да цыплят).
С поездами всё достаточно просто, это практически единственная составляющая ядерных сил, не вычисляемая американцами (насколько я понимаю до сих пор), против тополей они и не пискнули никогда - что миллионами их стройте, тополь с тяжёлой снайперской винтовки поражается. Маршруты тополоей известны и все перемещения отслеживаются в прямом эфире.
Я призываю к тому же, к чему Стариков призывает - голосовать РАЗУМОМ, а не сердцем.
Думаете мне не хочется, что бы ВВП оказался мальчишом-кибальчишом?!
Нужно не только пропогандистов читать, но и либералов.
В их говне иногда можно и ФАКТЫ выудить.
69 - 22.03.2012 - 18:10
67-Тузик > ааа ... Так где, говорите, в партизаны записывают ? И винтовки сразу выдают, да ? ах, "оружие добудете в бою" ... Ну понятно.
64-medley, 65-Witha > безусловно. Вы оба правы. К вам - тот же вопрос, - винтовки выдадут ?
70 - 22.03.2012 - 18:13
68-Тузик > угу. Насчёт поражения Тополя с винтовки очень много говорил незабвенный ОСланд. Правда, он так и не объяснил, как шпиён подберётся к Тополю.
З.Ы. а реально амеры боятся скорее Ту-160 с Х-55 на борту.
Ладно, предлагаю прекратить.
Гость
71 - 22.03.2012 - 18:14
61-Тузик >Ты бы, если не шаришь, судить бы не брался.
Повторяю, в статье - одно сплошное передергивание фактов. ОДНО СПЛОШНОЕ ПЕРЕДЕРГИВАНИЕ! Понимаешь?:)
Кто написал, статью - ВАЖНО! Вишь как выходит: Гаганов, член команды Касьянова, винит в затоплении МСК Путина, а не Касьянова, хотя решение принято и одобрено Касьяновым. Достойный "Рабыни Изауры" поворот сюжета, ваще то.:)

Возьмем очередной кусок из статьи:
Скрытый текст
Это – ложь. У станции «Мир», как известно, было 7 модулей. Годы их вывода на орбиту: 1986 (базовый модуль), 1987, 1989, 1990, 1995, 1995, 1996. К 2001 г., соответственно, сроки их эксплуатации составляли 15, 14, 12, 11, 6, 6 и 5 лет.

Ага, 15 лет БАЗОВОМУ блоку. Как товарищ Гаганов собрался его заменять, непонятно.



Скрытый текст
Затопят ли МКС со всеми модулями сразу, включая новые, как это сделали с «Миром», или всё-таки заменят каждый модуль на новый, по порядку? А может, элементарно продлят ресурс?

Затопят в 2016, конечно. Кстати, на МКС используются производные модули от МИРа, ежели что.
Скрытый текст
Кстати, цена создания и поддержания МКС в работоспособном состоянии, по примерным подсчетам экспертов, уже приближается или даже превысила $ 150 млрд. Стоимость МКС не укладывается ни в какие предыдущие рамки. Так, СССР на станцию «Мир» в общей сложности израсходовал $ 4,1 млрд., а ежегодное поддержание работоспособности станции обходилось РФ в $ 200 млн. в год. Т. е., всего на «Мир» было истрачено с 1986 по 2001 гг. $ 6 млрд. Оцените разницу.

Вот скажи, пожалуйста, ты как понял этот кусок? Что РФ потратила на МКС $150млрд, да?
Гость
72 - 22.03.2012 - 18:27
68-Тузик >Так Стариков хвалит Путина, если ты не знал.
И какой же, интересно, модуль отвечал за шпионаж?!:)))
А то 104 иностранных космонавта на МИРе побывала и шпионажа никто не заметил.
Наверное, потому что русские космонавты - лучшие в мире шпионы!:)
Гость
73 - 22.03.2012 - 19:01
71-Сталин груб >Решение принял Касьянов. А Путин в это время работал хранителем ночного горшка Касьянов работал?! Вдумайся внимательно в то, что сам написал!
А по поездам, тоже Касьянов подписал, и поезда эти были микрометеоритами основательно потрёпаны, и на ходу разваливались?!
И Кубинская база, которая пол Америки просекала?!
Старикова наблюдаю давно, говорит он одно и тоже.
Он его (Путина) облизует, спаситель и пипец.
То, что этот образ может поколебать, либо игнорирует либо объявляет всё происками грантоедов.
Обычный кремлёвский пропагандист.
Про то, что основной задачей "МИР"а была разведка - это после его уничтожения и не скрывалось.
Я не думаю что иностранцы там как хозяева шастали всюду.
Моё мнение, все, кто хоть малейшую опасность представляют для госдепа, либо в ДТП с камазами попадают, либо от сердечного приступа кони двигают.
Иногда их не сразу убирают, ждут что бы сторонников к ним прибилось, засветилось так сказать.
74 - 22.03.2012 - 19:04
73-Тузик > хорошо. Пусть ты прав и все, кто хоть малейшую опасность представляют для госдепа, либо в ДТП с камазами попадают
что дальше ?
osv
75 - 22.03.2012 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Уж извини, падаешь ты в моих глазах
Таки ты серьёзно утверждаешь, что выборы были честными?
Имели ли кандидаты равные возможности агитации?
Голосование - это только заключительный этап выборов.
И то - на нашем участке, если вычесть даже надомников, Путин не набирал 50%.
Гость
76 - 22.03.2012 - 19:40
Отечество в опасности!
http://vimeo.com/38785214
Гость
77 - 22.03.2012 - 20:16
74-Winny >честно - не знаю.
Кто знает, действует, а не на форумах метит.
Главное не премкнуть к лагерю всёпропальщиков, или к лагерю путинцев.
Верю, что в не очень отдалёном будущем, жить будем в мире ранних Стругацких...
Гость
78 - 22.03.2012 - 20:44
Що самое интересное,так это то,что если бы РФ обозначила некий намек на,скажем, перевалочный пункт отгрузки свежих огурцов,где-нибудь в штате юта,для лечения геморроя наших вояк,которые залежались в холодных окопах холодной страны,хайло бы открыли не только хомяки за права на уоллстрит, а сенат,цру,фбр,наса и собака барака с обамы вместе взятых, ибо представить даже малейший намек на представительство на своей территории гипотетического врага №1/2/3 - представляется. Зато сынки російські вторят обратное, мол, мы то можем, - от базы НАТО сплошная польза!
Гость
79 - 22.03.2012 - 20:45
*добавила*
на своей территории гипотетического врага №1/2/3 - представляется делом невозможным.
Гость
80 - 22.03.2012 - 20:48
78-или можно по другому перевернуть. Допустим,подобный транзит был бы разрешен во времена Ельцина. Или же кровавые госдеповские оранжоиды пришли к власти в начале этого месяца. После чего,опять же,разрешили подобный транзит. Интересно,было бы настроение всякого рода Виней в подобных сиуациях столь же благостным?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены