Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Настоящее правосудие даёт условно (http://forums.kuban.ru/f1044/nastoyashee_pravosudie_da%D1%91t_uslovno-3139396.html)

pushca 04.10.2012 17:06

Настоящее правосудие даёт условно
 
Печерский районный суд Киева приговорил активистку "Братства Святого Луки" Анну Синькову к трем годам лишения свободы условно за приготовление яичницы на Вечном огне в парке Славы в Киеве. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на лидера общественной организации "Коалиция участников оранжевой революции" Сергея Мельниченко.
Подсудимая признана виновной по статье о надругательстве по предварительному сговору и с особым цинизмом над местом захоронения. Она намерена обжаловать приговор. При этом вторую фигурантку дела Анну Донец с учетом сотрудничества со следствием, а также ее раскаяния, суд от наказания освободил.
16 декабря 2010 года активистки провели в киевском парке Славы акцию против нерационального, с их точки зрения, использования природного газа для поддержания Вечного огня, а также игнорирования украинскими властями проблем ветеранов.
Девушки зажарили на сковородке яичницу с сосисками над пламенем Вечного огня, запечатлев свои действия на видео, которое затем выложили в интернет. Сначала против них было возбуждено дело по статье "Хулиганство", причем Синькову арестовали под предлогом уклонения от следствия. После трех месяцев, проведенных в СИЗО, она была освобождена под подписку о невыезде.
В ходе расследования милиционеры получили официальное подтверждение того, что возле Вечного огня в Парке славы захоронены останки солдат, погибших во время Великой отечественной войны, в связи с чем уголовное дело было переквалифицировано на более жесткую статью "Надругательство над могилой".
20 июня 2011 года трое молодых людей, представившиеся участниками арт-группы "Яйцо", в знак протеста против "беспредела власти и чиновников" также готовили яичницу на Вечном огне в киевском Парке Славы. Таким образом активисты выразили поддержку Синьковой, находившейся в то время под стражей. В январе участники этой акции также были приговорены к условным срокам.
--------------------------
Вот, пожалели бедную девушку даже не стали пороть.

Эвелина 04.10.2012 17:31

Какие креативные политики хохлы, однако: то яйца жарят, то сисьгаме трясут, то половую забастовку устраивают)

Alex_58 04.10.2012 17:44

2-Kiyanyn > Ты просто фашист.

Эвелина 04.10.2012 17:52

2-Kiyanyn > ты живешь, дурашка, и по чужим сайтам шастаешь благодаря как раз тем солдатам из братской могилы, память которых оскверняют хохлушки, то с сосисками, то с голыми сиськами. Что, сытнее жизнь в хохляндии стала после той яичницы?
Уж и не знаете как извернуться на пупе, чтобы про вашу недострану не забывали

banditomexikano 05.10.2012 01:26

3-Бользен >Он просто чудило на букву "м".Тупое,скотское,трусливое...чудило.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.