К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наше будущее

osv
0 - 05.03.2016 - 12:49
Как радостно, что не разучилась собственных Платонов и быстрых разумом Невтонов Российская земля рождать!

... не могу не поделиться радостью! Особенно, на фоне общей чернухи.
Мне в этом семестре досталась замечательная группа! Ребята порадовали, как давно не было... Они уже на первом занятии произвели хорошее впечатление, но я обычно не спешу с выводами. И вот уже прошло несколько занятий, а они не только оправдали это впечатление, но и превзошли все ожидания! Давненько я не встречал такого умения мыслить, формулировать, и работать! Причем, у подавляющего большинства группы. И даже те, кто испытывает затруднения во время занятия, подходят ко мне после окончания, задают вопросы, тщательно разбираются в том, что было непонятно, или ускользнуло от внимания!
Обычно я на занятиях люблю "поразвлекаться": делаю нарочно логическую ошибку, пишу выкладки, спрашиваю, все ли верно? Студенты обычно кивают, пишут... В итоге мы получаем абсурдный результат, я радостно улыбаюсь, и спрашиваю: "Где я вас надул? Все выкладки перед вами...". Обычно это ошарашивает, и начинаются мучительные поиски ошибки. При этом, на самом первом занятии я предупреждаю студентов о моих "развлечениях", и о том, что надо внимательно следить за тем, что я говорю и пишу.
В этой группе мне ни разу не удалось их "надуть"! Несколько попыток они даже не дали мне возможности сделать - сами предлагали и обосновывали логически правильный ход решения. А несколько попыток, как только я озвучил, пресекли сразу, указав на ошибку!
Работать с такими ребятами огромное удовольствие! Как бы мне хотелось, чтобы такое умение мыслить и работать принесло им в жизни успех! Особенно, в нашей стране

http://k-makarov.livejournal.com/46748.html



Гость
41 - 05.03.2016 - 21:46
Не поступаться - это действительно главное.
Кстати возвращаясь к сабжу - о чем он собственно?
;)
Гость
42 - 05.03.2016 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
чтоэтобыло?
поззззорище
Гость
43 - 05.03.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Кстати возвращаясь к сабжу - о чем он собственно?
Хотя... кажется проясняется... аффтор, удовлетворенный хронической тупостью подотчетных студентов, уже было собрался поравалить, и вдруг! (всмысле внезапно!) обнаружил несколько талантливых экземпляров. Посему он поравалить временно отложил, и с удвоенной энергией принялся обрабатывать экземпляры для приложения их сил непременно "где угодно в мире"(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены