К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наша трасса в 48 км VS ихнего марсохода

Гость
0 - 24.08.2012 - 10:08
Цитата:
ПРОНЬКО: Во сколько им обошелся вот этот марсоход?

КАРАШ: 2,5 миллиарда. Причем это с учетом того, что у них был перерасход.

ПРОНЬКО: Слушайте, но с учетом того, как мы пилим свою собственную страну, выводя миллиардами триллионами...

КАРАШ: Вы знаете, мы бы могли весь Марс марсоходами заставить.

ПРОНЬКО: И заселить.

КАРАШ: И заселить тоже. Ну вот вам, пожалуйста, пример. Вы знаете, сколько стоит так называемая комбинированная дорога от Адлера до Красной поляны?

ПРОНЬКО: Я там ездил, но не знаю, там расстояние-то всего ничего.

КАРАШ: 48 километров. Это к олимпиаде 2014 года.

ПРОНЬКО: И цена вопроса?

КАРАШ: 7,5 миллиардов долларов, три марсохода.

ПРОНЬКО: На Марс полететь – 2,5 миллиарда, посадить вот эту умницу, весом тонну?

КАРАШ: Да.

ПРОНЬКО: И из Адлера до Красной поляны – 7,5?

КАРАШ: Так дело же не в том, чтобы умницу посадить. Вы представьте себе, какой колоссальный толчок был дан развитию американских технологий, американской науки и техники в процессе создания этого марсохода?
Подробности http://finam.fm/archive-view/6627/print/
Я уже ничего не понимаю. В чем смысл развития страны под мудрым и безальтернативным управлением гениального Владимира Владимировича?



Гость
41 - 24.08.2012 - 13:52
Поясняю для одного дэша с бронепоезда. Швейцария сидит всей задницей на Альпах. Там без горных туннелей никак. И без горных дорог. Это жизненная необходимость. Там экономический эффект сто раз просчитан.
Погляди на карту Европы.Сколько международных дорог идут через Швейцарию. У Швейцарии нет выбора дорога или космолёт. А у кремля этот выбор был. И выбрасывать 7,5 млрд.$ на ветер это надо быть полным кретином. Вот как этого можно не соображать?
Гость
42 - 24.08.2012 - 13:58
38-Черный плащ > Ну, тогда в России дороги вообще не надо строить. Пользы от них всё равно никакой.
39-kum > Сфигали такое?..
43 - 24.08.2012 - 14:19
США это великая страна. Особенно в плане навешивания на уши лохов лапши. 2.5 лярда зелени за марсоход! :))) И это там, где сраный унитаз на МКС делала Россия за 19 лямов зелени, а пиндосская система регенерации непитьевой воды из урины и пота космонавтов, которая, кстати, стоит $250 млн и пристегнута к российскому унитазу хрен нормально работает и доси. США вообще славятся своим умением скрывать подлиную стоимость проектов, выбрасывая из оконечной цифры все тупиковые ветки, все ОКРы, все допрасходы. Сланцевый газ взять так он копейки по штатовским раскладам стоит, только все затраты на пробное бурение которое не принесло результата закоксовали пиндосы по совсем другой статье "геологоразведка" и соответственно оплатили из типа другого источника. Так что все в шоколаде - одна сквадина пробурена за лям зелени, из не идет выход мильен кубов и соответствено можно продавать по баксу. А то что рядом еще 1000 ПУСТЫХ скважин нафигачена по миллиону эт не дает на себестоимость поекту никакого влияния. В пиндосской "рыночной" эконеомике. И с марсоходом явно та же бодяга - посчитали все что пошло на изготовление конкретного экземпляра, а весь комплекс сопутствующих расходов (которые на порядки могут превышать конкретную цифру) спустили по другим статьям. А идиотики восхищаются, как дешево пиндосам обошелся марсоход! А что летающее корыто F-22 стоимость одного экземпляра под ярд зелени, а что АПЛ из вольчьих по 4,5 лярда за экземпляр - это как, не говорит о РЕАЛЬНОЙ стоимости производства высокотехнологичных продуктов в ЮСА? Только там не имиджевый треп а реальные контракты, и стоимость хрен распылить удастся. Шаттлы вспомните, каждый нырок в космос под полмиллиарда зеленых! Так что не сепетите, граждАне, 2.5 лярда ушли только на кока-колу и гамбургеры занятых в пиндоссомарсоходе персоналиев! :))))
44 - 24.08.2012 - 14:31
39-kum > (опешил) Откель дровишки ?
Почему-то шахтёры очень не любят короткие пласты. Глупые, наверно.
........................................
По вопросу. Исходя из текущей реальности - пусть пилят и строят, чем не пилят и не строят. Первую категорию ещё можно вывести к не пилят и строят, вторую - тяжелее, чем первую. Плюс в рез-те деятельности первых остаются-таки дороги.
Безусловное ИМХО.
Гость
45 - 24.08.2012 - 14:35
Над п.44 Виня думал 3 часа 47 минут. И получилось всё выверено,академически грамотно.Предельно талантливо.В самую суть. Только не понятно,это он всё к чему сюда влепил? И что самое страшное,это"Безусловное ИМХО." Прям шекспировские страсти,покруче "быть или не быть".
Гость
46 - 24.08.2012 - 15:29
43-Злобный>За 2,5 лимона зелени можно легко уложиться. Надо только запустить за горизонт ракету, нарисовать мультик и отфотошопить фотографии. В пиндостане кризис, говорят. Надо экономить.
Гость
47 - 24.08.2012 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пусть пилят и строят,
копипастну - "Совмещенная дорога Адлер-Красная Поляна, заказчиком строительства которой является государственная компания ОАО "РЖД", стала самым скандальным и экологически ущербным проектом, осуществляющимся в рамках подготовки к Олимпийским играм 2014 года. И в этом плане ему действительно нет аналогов. Часто строительство ведется без необходимых экспертиз и согласований и даже без проектной документации – фактически наугад, нанося невосполнимый ущерб окружающей среде Сочи, выражающийся в разрушении экосистемы реки Мзымта и системы водоснабжения города Сочи, массовой вырубке девственных лесов и уничтожении местообитаний редких видов растений и животных, ухудшении условий жизни и нарушении прав жителей прилегающих к зоне строительства населенных пунктов."
Сравнение стоимости строительства (все там же) - "Скоростная железная дорога Ичан — Ваньчжоу (Китай) длиной 377 км, из которых 288 км занимают мосты и туннели (159 тоннелей и 253 моста). Дорога была пущена в эксплуатацию в 2010 году. Один километр дороги стоит около 9 миллионов долларов США."
http://www.new.bescker.ru/index.php/...82.D0.B2.D0.B0
Гость
48 - 24.08.2012 - 15:38
В общем, когда отгремят две олимпийские недели, нас ждет невеселый период подсчета убытков от мероприятия под названием зимняя Олимпиада-2014. Сумма на нее будет потрачена сопоставимая с годовыми расходами консолидированного бюджета на национальную оборону, а построено будет огромное количество невостребованных «потемкинских» объектов, которые никогда не окупятся и эксплуатация которых опасна и чревата авариями из-за низкого качества строительных работ и отвратительного планирования. Пострадает экология, а жители Большого Сочи от бурного строительства в районе Адлера, Красной Поляны и Имеретинки не особенно выиграют. Таковы приблизительные итоги олимпийского мегапроекта на сегодняшний день.
http://mendeleevsk-online.ru/news-89.html
Гость
49 - 24.08.2012 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Ну, тогда в России дороги вообще не надо строить. Пользы от них всё равно никакой.
Смотря куда и за сколько. В данном случае, было б действительно лучше лунный трактор построить.
Гость
50 - 24.08.2012 - 15:44
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
и даже без проектной документации
Бред
Гость
51 - 24.08.2012 - 16:05
Черный плащ, почитай здесь http://www.newsland.ru/news/detail/id/409160/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены