Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Нарусова раскрыла метаморфозы Путина (http://forums.kuban.ru/f1044/narusova_raskryla_metamorfozy_putina-3285558.html)

DiskoBoy 09.11.2012 15:26

Нарусова раскрыла метаморфозы Путина
 
Вдова Анатолия Собчака Людмила Нарусова, недавно покинувшая Совет Федерации, дала интервью "Новой газете" в котором рассказала о "брезгливости" по отношению к верхней палате парламента, пояснила, почему испытывающий "метаморфозы" президент Владимир Путин изменил отношение к ее семье, и заявила, что у нее есть основания опасаться за свою дочь - Ксению Собчак. Упомянула Нарусова и о "договорняке" в Брянске, и о том, что ее звали в партию "Единая Россия". Свои откровения бывший член Совфеда назвала политическим завещанием.

Нарусова также рассказала, что была единственным, кто после трагедии в Беслане голосовал против отмены прямых выборов губернаторов, поскольку считала такие действия "сворачиванием демократии".
Тогда в качестве решения проблемы Нарусова предложила поставить на каждом участке по две урны: одну - для тех, кто прикреплен к этому участку, другую - для голосующих по открепительным, однако ее коллеги инициативу, мягко говоря, не поддержали. "Когда я это высказывала в СФ на круглом столе, посвященном выборам, там кричали: "Отключите ей микрофон!", - сообщила Нарусова. Объясняя причины такого поведения сенаторов, она задалась вопросом: "Это разумное предложение, исключающее махинации. А зачем оно нужно?".

Покойный муж Нарусовой Анатолий Собчак в шутку называл нынешнего президента Владимира Путина бывшим Штирлицем. Несмотря на прошлое Путина, экс-губернатор Санкт-Петербурга взял его к себе в команду, замечает Нарусова. По ее словам, многие сейчас звонят ей и спрашивают: "Ну как же, ведь в 91-м году, когда с клеймом сотрудника КГБ было вообще невозможно устроиться на работу, твой муж взял на работу Владимира Владимировича. Почему же он теперь лишает тебя работы, да еще и Ксению лишил?" Однако суть проблемы бывший член Совфеда видит не в самом президенте, а в его окружении.
"Он окружает себя руководством "Единой России", где люди очень низкой нравственной пробы. И неужели они не понимают - мелкие, суетливые, жадные, - что, единожды солгав, доверия не обретешь? Лгут друг другу, ему лгут, но тем не менее он на них опирается".

Людмилу Нарусову в свое время приглашали в партию власти, причем делал это лично заместитель секретаря генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев, однако она отказалась.

Следующим вопросом, на котором остановилась Нарусова, стали аспекты взаимоотношений РПЦ и российских властей. По ее мнению, в настоящее время наблюдается откровенное заигрывание власти с церковью: на Пасху люди ходят ритуально перекреститься перед видеокамерой или поставить свечку, церкви ремонтируются за счет бюджетных средств (при том, что по Конституции РФ церковь от государства отделена), в школах вводится предмет "Основы православия", а РПЦ освобождена от уплаты налогов.
Нарусова, помимо прочего, заявила, что на митинги оппозиции не ходит, и это - ее принципиальная позиция. Вместе с тем она отметила, что симпатизирует Комитету гражданских инициатив Кудрина и верит в самостоятельность Михаила Прохорова.

Говоря о личностях Путина и Медведева, Нарусова констатировала, что с ними происходят "метаморфозы", и этого нельзя не замечать. По ее словам, вероятно, происходит некое "бронзовение" власти.

Затронула Нарусова и достаточно болезненную для нее тему - смерть мужа и проведенную независимую экспертизу, которая подтвердила: смерть была насильственной. "Официально Собчак умер от остановки сердца. Это был не инфаркт. Рубцы на сердце были старые - от того инфаркта, который он перенес в 97-м году. А почему остановилось сердце, это уже вопрос".

Со слов Нарусовой, она боится не за себя, а за дочь Ксению: "Я вижу, на что способны люди, которые не хотят слышать слова правды. Но все эти документы хранятся за рубежом, в сейфе, поэтому, даже если со мной что-то случится, они есть".
В ближайшее время Людмила Нарусова намерена закончить книгу мужа, которую он не успел дописать при жизни. Книга, получившая название "Анкета", рассказывает о Сталине и генезисе авторитаризма. На вопрос, не боится ли она, что издание воспримут как "пику" Путину, Нарусова ответила: "Автор книги - Анатолий Александрович Собчак".

saimons 09.11.2012 15:30

поздно пить шампанское,уже и так все в разлет идет в стране,кланы грызутся за то что бы вырвать власть в свои руки,еще не знаем при ком будет лучше или хуже...

Eri_Laly 09.11.2012 15:34

"Этот параноик так коварно и правильно говорил, что вызывал ненависть психиатров" (с) Гарифуллин

зильбершухер 09.11.2012 16:23

грозная теща
[img]http://worldru.ru/images/im/2Aunl4sF074K1o7j3B1BTHWQp.jpg[/img]

09.11.2012 19:17

Ну если Нарусовой можно приколоть личные мотивы,то вот Слиска. Эта сама ушла,никто не выгонял. И выразила полное презрение правящей банде. Не смогла Слиска находиться дольше в этом гадюшнике.
Хотя и Нарусова много интересного рассказывет о вонючем загнивании доблестной вертикали.

JAZZ 77 09.11.2012 19:31

Дорогие форумчане.А не возникает у вас мысли,что г-жа Нарусова и так попала в политику,благодаря протекции ВВП?По мне,так г-жа Нарусова,глупая баба,которой сидеть бы дома.

andrey1111 09.11.2012 19:38

4-АнапА крепкое > можно ещё вспомнить Волочкову. Хоть баба и не семи пядей, но человек с остатками совести.

saimons 09.11.2012 19:38

а сколько таких ,,баб" еще сидит в думе ,в совете федераций,а мы платим налоги и платим,что бы их содержать...

andrey1111 09.11.2012 19:40

[quote=andrey1111;27641209]г-жа Нарусова и так попала в политику,благодаря протекции ВВП[/quote]
да понятно - все в этой стране должны лично Вове. А тому, кто это не понимает, очень всё легко объясняется...

semeon_2012 09.11.2012 19:45

4 - Честно говоря, от Слиски я такого не ожидал. Воспринимал её как "беспринципного аппаратчика". Ошибался.

KRIHA 09.11.2012 19:51

теперь у либерастов нарусова святая ))))
как только шмякодявку выкидывают из власти, шмякодявка дает интервью в новой газете и сразу у либерастов она становится святой )

andrey1111 09.11.2012 19:52

10-KRIHA > какое же ты примитивное существо.

andrey1111 09.11.2012 19:55

+(11) в вашей бурсе ничего кроме низких материальных мотивов не подают? Про совестишку кургинянчик ничего не рассказывал?

Технолог 09.11.2012 20:06

[em]Про совестишку кургинянчик ничего не рассказывал?[/em]
Он слова даже такого не знает, не то что понятия...

Эвелина 09.11.2012 20:33

[quote=DiskoBoy;27637821]рассказала о "брезгливости" по отношению к верхней палате парламента[/quote]

[quote=DiskoBoy;27637821]Почему же он теперь лишает тебя работы, да еще и Ксению лишил?[/quote]
Стало быть, если бы не поперли из совфеда, сенатор от Тывы Людмила Нарусова с удовольствием бы оставалась там работать, даже превозмогая брезгливость?

Winny 09.11.2012 20:35

14-Эвелина > как Анапа-миссионер.

Saldo4Soldo 09.11.2012 20:37

(0). И чего же и где там раскрыла Нарусова про Путина? :) С собственными "метаморфозами" сначала бы разобралась Людмила Борисовна. Стоило только губернатору Брянской области Денину прекратить полномочия Нарусовой в Совете Федерации в октябре этого года, отлучить от мягкого парламентского кресла, тут же из нее революционность и потекла, ручьем.

9-Семён1 >
<о Слиске> [em]Воспринимал её как "беспринципного аппаратчика". Ошибался.[/em]
А АнапЕ можно верить, что мотивы ухода Слиски именно таковы? :)
По всему вышеуказанная характеристика вполне органично ее описывает. С образованием и трудовой биографией у Слиски весьма темно, Нарусова на ее фоне - профессор. Косноязычная, но всегда весьма преисполненная собой, через профсоюзы и саратовского губернатора Аяцкова стремительно попавшая в Москву, чем таким славна Слизка? Тем, что умела глубокомысленно молчать или еще какими успехами отметилась? Просветите.

Winny 09.11.2012 20:39

16-Saldo4Soldo > протевпутена. Это всё превозмогает.

dinskoy 09.11.2012 20:39

[quote=Saldo4Soldo;27641960] чем таким славна Слизка?[/quote]-вот так от. Еще трижды петух не прокукарекал... Надо Сальду заранее спросить что она о Матвиенко думает.

Accountant 09.11.2012 20:41

18-Феликс Павлович Андропов > Да о ком угодно спрашивайте, только, умоляю вас - о Владимире Владимировиче - ни-ни.

semeon_2012 09.11.2012 20:42

16 - Именно так я Слиску и воспринимал - была история с кражей тонны её драгоценностей, в частности и т.д. Но попалось мне недавно её интервью, где она не лижет Путина и партию "Единая Россия", а называет их своими словами. За это ей спасибо.

Saldo4Soldo 09.11.2012 20:44

20-Семён1 >
Мда. Как мало же вам надо, чтобы вы закрыли глаза на то, что видели. (((

dinskoy 09.11.2012 20:44

19-почему? это же так приятно,ну вот как скажем сказать фанатке Стаса Михайлова,что ее кумир...эээ...скажем так,поет плохие песни. Сальда очень доставляет лично мне неподдельным энтузиазмом бабушки с митинга в защиту чего бы то ни было

Эвелина 09.11.2012 20:51

[quote=Saldo4Soldo;27641960]Стоило только губернатору Брянской области Денину прекратить полномочия Нарусовой в Совете Федерации в октябре этого года, отлучить от мягкого парламентского кресла, тут же из нее революционность и потекла, ручьем. [/quote]
А до Брянской области она была сенатором от Тывы -
аж две палаты Великого Хурала ее выбрали. За, пардон, какие заслуги?Перед Тывой в том числе))

semeon_2012 09.11.2012 20:55

21 - Нет "ангелов", "идеальных биографий и родословных".
Есть люди. Поступки. Слова. И дела.

Saldo4Soldo 09.11.2012 20:57

22-Феликс Павлович Андропов >
Еще кого-нибудь, кроме Михайлова, на российской сцене видели? :)
Как странно Вы на нем зациклились, не впервой уж упоминаете. Похоже у самого Феликса трепетный "пунктик" к Михайлову? :)

dinskoy 09.11.2012 21:02

25-просто у него целевая аудитория идеально в качестве иллюстрации вашего заболевания подходит

Saldo4Soldo 09.11.2012 21:03

23-Эвелина > Да, эти штрихи её биографии известны. А Кобзон многократный депутат от Агинского Бурятского автономного округа. :)

Winny 09.11.2012 21:04

ОФФ 25-Saldo4Soldo > "Спортлото-82", пытка апельсинами. А тут - Михайловым, походу.

Saldo4Soldo 09.11.2012 21:06

26-Феликс Павлович Андропов >
Со своими заболеваниями разберитесь. Лечитесь и другим болезней не выдумывайте. :)

semeon_2012 09.11.2012 21:09

В этом году мне показали С. Михайлова и рассказали что это "популярный певец". Как-то раньше бог миловал. ))

dinskoy 09.11.2012 21:09

29-это интернеты. Если вы в них выходите со своими мыслями,будьте готовы к тому,что другие будут высказывать по поводу них свое мнение (в оригинале мема после первого предложения следует другая фраза,но не могу же я ее вам написать)

dinskoy 09.11.2012 21:10

28-ну ты хушь словцо урони,таки заскриптован я у тебя или нет?

KRIHA 10.11.2012 00:54

о, у шмыкодявки уже фанаты образовались ))) - андрюша и технолог - ну про андрюшу все ясно - а технолог чего? )

osv 10.11.2012 05:41

[quote=Семён1;27642391]В этом году мне показали С. Михайлова и рассказали что это "популярный певец".[/quote]
Я недавно впервые в гостях по телявивзору [b]это[/b] увидел.
Без поллитра перенести сложно)

Winny 10.11.2012 06:36

ОФФ 25-Saldo4Soldo > Сальдо, если ещё не - рекомендую послушать Пикник, "Три судьбы", 2011.

osv 10.11.2012 07:04

35 - а про муркю сцылку дашь?

Winny 10.11.2012 07:49

36-osv > влёххкую.
[url]http://www.youtube.com/watch?v=6sVJm9n1lpE[/url]
[url]http://www.youtube.com/watch?v=6Dnv5L59eSo[/url]

osv 10.11.2012 08:03

38 - у вас тоже пасмурная погода?

Winny 10.11.2012 08:08

39-osv > не поверишь - оттепель ! всего -13, я рад, аки слон при виде МиккиМауса ...
З.Ы, я вообще люблю такое, а СаммерТайм в караоке - одна из любимых, да.


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.