Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Нарушение Конституции (http://forums.kuban.ru/f1044/narushenie_konstitucii-2039690.html)

Chalopai 10.01.2012 17:50

Нарушение Конституции
 
Одиннадцать депутатов Госдумы от фракции КПРФ во вторник направили коллективные депутатские запросы генпрокурору Юрию Чайке и главе ЦИК Владимиру Чурову с жалобой на кандидата в президенты Владимира Путина, который продолжает исполнять обязанности премьера во время избирательной кампании, что, по мнению коммунистов, незаконно.

«До сих пор не обнародована информация об освобождении его от обязанностей председателя правительства, как того требует закон», — говорится в запросах.

Авторы этих документов считают, что «законодательством четко определяется, что председатель правительства осуществляет служебную деятельность, то есть находится на государственной службе, получая соответствующее денежное содержание, а не замещает некие обязанности, как это порой пытаются представить некоторые официальные лица».

В запросах приводятся цитаты из ряда публикаций со ссылками на статьи законодательства, которые, по мнению коммунистов, нарушает глава правительства, не уходя со своего поста для ведения агитационной кампании.

В прошлом году Чуров заявлял, что Путин замещает государственную должность, но не является госслужащим, поэтому имеет право не уходить в отпуск на время кампании по выборам президента.

Сам премьер в конце декабря также заявлял, что закон не требует, чтобы он уходил в предвыборный отпуск. Он говорил об этом на встрече с журналистами из правительственного пула. Путин сказал, что выборы будут честными, отвечая на вопрос, то он хотел бы подарить россиянам в качестве новогоднего подарка.

Winny 10.01.2012 17:54

1-Chalopai > ну чё, вполне законно. Прокуратура переадресует запрос в КС, так ?

Chalopai 10.01.2012 17:59

Это все детский сад, и почему данная тема проходит кучу модерирования. Что здесь запретного?

Chalopai 10.01.2012 18:24

Я не понял, почему я 6 раз не могу ответить? Если у нас Интернет закрытая площадка, то так и скажите, не надо играть в детские игры. Козлики.)))

Chalopai 10.01.2012 18:32

2-Winny >А почему молчит КС? Потому что все продано, или почему? (Это мое субъективное мнение, и не надо путать с чем-то другим).)))

Winny 10.01.2012 18:34

7-Chalopai > глюки форума, скорее всего. Я вот спросонок,часа в 4 с небольшим (по Москве), только соберусь чё-нить заПутина сказать - а не получается. "Эта страница недоступна" говорит, на английском. В полпятого уже всё, можно.
8-Chalopai > а запрос был ? (Это моё субъективное, я не юрист).


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.