К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Напавшие на отель в Египте хотели зарезать россиян

Гость
0 - 12.01.2016 - 03:07
Двое вооруженных мужчин, которые атаковали отель Bella Vista в Хургаде, рассчитывали напасть на российских туристов. Об этом, как пишет издание Al Masry Al Youm со ссылкой на прокуратуру госбезопасности Египта, рассказал арестованный злоумышленник. По его словам, их атака связана с военной операцией РФ в Сирии.

Участник нападения на допросе рассказал, что вместе с сообщником пытались примкнуть к исламистской группировке за пределами страны, но им это не удалось. Тогда они решили устроить теракт на территории страны, их выбор пал на курортный город Хургаду.

В день нападения — 8 января — двое вооруженных ножами и пистолетом мужчин сначала отправились в один из супермаркетов, но, не обнаружив там иностранцев, покинули магазин и пошли в отель Bella Vista, добавил арестованный. Они атаковали посетителей ресторана гостиницы.
--------------------------------------------------
Уровень информированности отморозков равен и параллелен по всему миру: нихрена не знали, что россиян в Египете нет.
Вспоминается "банда Якшиянца": долго выбирали, куда им бежать из СССР и вдруг вспомнили: а! Есть же в мире террористическое государство - Израиль! Рулим в Израиль, нам там будут рады!
А вы тут говорите о вреде советской пропаганды.



Гость
1 - 12.01.2016 - 07:25
Арестованный рассказал, что в день нападения они с сообщником, вооружившись, сперва отправились в один из супермаркетов, но, не обнаружив там иностранцев, покинули магазин и пошли в отель Bella Vista, где атаковали посетителей ресторана гостиницы.

Сотрудник Bella Vista рассказал, что один из злоумышленников попытался взять в заложники женщину. Он приставил к ее шее нож, после чего представители сил безопасности открыли огонь. В результате перестрелки один злоумышленник был убит, второй получил ранение. Личность погибшего установлена — им оказался 21-летний студент из Каира Мохаммед Хассан Мохаммед Махфуз. Его сообщник был задержан.

Среди постояльцев отеля ранения получили три человека — двое австрийцев и подданный Швеции.
Сначала власти заявили, что это -просто ограбление...
Гость
2 - 12.01.2016 - 07:27
Велкам! Или верблюд загрызёт, или погонщик зарэжэт:(
Гость
3 - 12.01.2016 - 07:35
Сто пудов у самого тупого верблюда больше мозгов.
Гость
4 - 12.01.2016 - 07:59
студент из Каира Мохаммед - у них сокращённая программа :
"Убей кефира")))
Гость
5 - 12.01.2016 - 08:06
,,Маленькие дети!
Ни за что на свете
Не ходите в Африку,
В Африку гулять!
В Африке акулы,
В Африке гориллы,
В Африке большие
Злые крокодилы
Будут вас кусать,
Бить и обижать,-
Не ходите, дети,
В Африку гулять. "
6 - 12.01.2016 - 08:32
Власти Египта до сих пор классифицируют случившееся как "попытку ограбления иностранных туристов"???
Гость
7 - 12.01.2016 - 09:16
А нашим все мало примеров. Мало разбитых самолетов, мало ДТП с нашими туристами, манин Египед, манит. На Байкале больше пирамид и мистики чем в Египте, вот куда нужно ездить. Страну Родную изучать, денюшку здесь тратить.
Гость
9 - 12.01.2016 - 09:28
Стрвнно, что Серёжа не написал, что египтяне искали товарища Путина и хотели покуситься на его честь и достоинство... Так ведь страшнее? :)
Гость
10 - 12.01.2016 - 09:34
7-sulfat > так по России до православного Покрова ничего особо не найдено монументального. Так, берендеевские капища, обглоданные рыбьи кости в золе и наконечники стрел. Что смотреть то?
Гость
11 - 12.01.2016 - 10:13
Не знаю - мне коралловые рифы, недорогие морепродукты Шарм Эль Шейха весьма понравились. Получится - выберусь туда ещё раз...
12 - 12.01.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Не знаю - мне коралловые рифы, недорогие морепродукты Шарм Эль Шейха весьма понравились. Получится - выберусь туда ещё раз...
А какие там морепродукты и почём?
13 - 12.01.2016 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
мне коралловые рифы, недорогие морепродукты Шарм Эль Шейха весьма понравились.
А мне и здесь нравится. Я ещё не все наши красоты повидал. Да и раки ничуть не хуже омаров.
Гость
14 - 12.01.2016 - 11:02
11-Так >А ты пробовал морепродукты в Крыму?
15 - 12.01.2016 - 11:05
13-Lich > Раки то да! Но у нас в Крыму еще и устричная ферма есть!!!! ;)
16 - 12.01.2016 - 11:08
15-HONDA >Знаю, ел.))))
Гость
17 - 12.01.2016 - 11:25
Это какие-то египетские эстонцы. Не знали что руссотуритсто давно вывезли.
Гость
18 - 12.01.2016 - 11:30
Все эти омары, креветки, ракушки всех мастей - жуткое дерьмо. В нормальных домашних условиях на эти ракушки смотреть не будешь без отвращения.
19 - 12.01.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Все эти омары, креветки, ракушки всех мастей - жуткое дерьмо
Репа и хрен наше все !
20 - 12.01.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Все эти омары, креветки, ракушки всех мастей - жуткое дерьмо.
Ёжики гораздо вкуснее. Винни не даст соврать. А уж тухлые бобры вообще деликатес.
Я ненавижу ливерную колбасу. Мой коллега её обожает. И что с того?
21 - 12.01.2016 - 11:36
Не ваше,а наше.
Айвариц, ну что за фантомные боли,в конце-то концов?
22 - 12.01.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Репа и хрен наше все !
Лебеду забыл!
Гость
23 - 12.01.2016 - 11:39
19-aivariz > если ты готов мерами изгрызать овощи как копытное, то да, твоё. Но я имел ввиду, что вкуса как такового все эти морепродукты не имеют вовсе. Это чисто модный ништяк и не более. Толи дело запеченная рулька, да пюрешка намятая в горшке со сливочным маслом и тмином, зелени пучок да бутылка вотки.
Гость
24 - 12.01.2016 - 11:52
в стамбуле терракт.. серьезный вроде.. пострадали туристы..
25 - 12.01.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Но я имел ввиду, что вкуса как такового все эти морепродукты не имеют вовсе.
Точно не рыба не мясо !
Гость
26 - 12.01.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
А какие там морепродукты и почём?
Такая тарелка примерно $25.
Гость
27 - 12.01.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Лебеду забыл!
самые вкусные пирожки - это пирожки с лебедой...
Гость
28 - 12.01.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от HONDA А какие там морепродукты и почём? Такая тарелка примерно $25.
в эмиратах такая тарелка стоит дешевле...
Гость
29 - 12.01.2016 - 12:35
понятно одно, что россиянам в ближайшее время не хрен делать в мусульманских странах... а жаль во во многих из них есть что посмотреть и можно не плохо отдохнуть...
Гость
30 - 12.01.2016 - 12:39
Ля...как я оттягивался в Джохор Баро (мусульманская страна, кстати) с пивом и морепродуктами, поглядываяя на Сингапур через пролив.
Гость
31 - 12.01.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
На Байкале больше
... аха... только вот стоимость одной только транспортировки на Байкал и обратно стоит больше чем недельный отдых в Египте с "Все включено"...
Пока не будет нормального транспортного сообщения, Ж/д или авиа, про масштабный туризм внутри России можно забыть... Есть красивейшие места отдыха, Природа, культурные достопримечательности... но нет сервиса, а главное транспорта... без этого полноценного туризма не может быть в принципе...
Гость
32 - 12.01.2016 - 12:42
29-армянин из Ростова >шо значит нехрен? Вот татарстан сказал что нам пофиг на тёрки крабе с пердоганом,и пердоганыч нам по-прежнему друг,и бизнес мы никакой заканчивать совместный не собираемся. И вообще - татария - чисто мусульманский анклав,гос-во в гос-ве со своим народом и президентом. А "русских" очень даже прилично в этот стане,как ни крути)
Гость
33 - 12.01.2016 - 12:42
в этом
banned
34 - 12.01.2016 - 12:43
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
понятно одно, что россиянам в ближайшее время не хрен делать в мусульманских странах...
Судя по последним событиям в Турции и не россиянам тоже...
А как либерастня с хохликами тут недавно мрияла, что турецкие курорты теперь европейцы заполонят...
Бггггг (с)
35 - 12.01.2016 - 12:55
26-Так > Странно был в Шарме в 5-ти звёздочном отеле. Море продуктов не было вообще никаких. Один раз на ужин был гигантский тунец и пару раз вроде рыба просто жареная. Ни на одной из морских или любых других экскурсиях с питанием морепродуктов так-же не было. Я в Краснодаре, мягко говоря, больше съедаю морепродуктов, чем за 10 дней в Шарме. Может не сезон был....
Гость
36 - 12.01.2016 - 13:26
35-HONDA > Египет вообще не особо славится морепродуктами... арабы однозначно не умеют готовить морепродукты... разве что только на гриле могут пожарить... и то могут испортить... продаются морепродукты в отдельных ресторанчиках.. которых в Шарме всего штуки три.. не больше... один из самых популярных - Канзаман в Наама Бэй... но готовят там море продукты откровенно плохо... просто за неимением лучшего - люди идут туда... Морепродукты в Египте ВСЕГДА не свежие... хотя арабы будут утверждать что только поймали... В том же Канзамане про одного и тогоже выставленного омара (там морепродукты выставляют на льду на витрине, чтобы покупатели могли выбрать какого приготовить), мне каждый день Повар-араб говорил, что свежий -только привезли, как минимум три дня, на второй день уже прикалывался с него, как он нагло врет...
37 - 12.01.2016 - 14:31
36-армянин из Ростова > Именно поэтому я и удивился, и спросил, и слегка не поверил)
Гость
38 - 12.01.2016 - 14:38
Суда по тому как махом от зарезывания россиян перешли на обсуждение морепродуктов - в России все будет хорошо.
Гость
39 - 12.01.2016 - 14:53
11-Так >
Цитата:
Сообщение от Так Посмотреть сообщение
Не знаю - мне коралловые рифы, недорогие морепродукты Шарм Эль Шейха весьма понравились. Получится - выберусь туда ещё раз...
выберешься тварь, если тебе спонсоры твои снова бабла подсунут.
Гость
40 - 12.01.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Странно был в Шарме в 5-ти звёздочном отеле. Море продуктов
Это зависит от отеля. У меня тоже владелец был итальянец - всё пасту рекламировал, специальный шеф-повар её варил и раздавал. Этот морской наборчик можно было встретить в центре на Наама-бэе, и крабики были побольше.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены