К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налоги. Интересные расчеты.

Гость
0 - 15.02.2012 - 18:56
В Украине из заработка в $34,000 семья уплачивает в бюджет и соцфонды от $9,000 до 16,000.
В США, при таком же заработке, семья уплачивает около $600 соц платежей, и получает из бюджета $30 назад.
http://blogs.korrespondent.net/users...fedorov/a57296

Для России каждый жела.щий может посчитать самостоятельно



Гость
81 - 17.02.2012 - 14:13
69-Ancl > Страховые взносы с 10000 не 3000, а чуть больше 2300 (10000*30/130). То есть расчет такой же, как и у НДС "в том числе". Так что начислят ему 7700, а дальше - его заботы. Может, у него четверо детей, и он вообще не будет платить НДФЛ. Или квартиру недавно купил...
Гость
82 - 17.02.2012 - 14:21
77-КрасУголь > Прочитайте № 75. Так оно и есть. Работодателю, все равно, приходится расставаться с деньгами. Отсюда и "серые зарплаты". Гораздо выгоднее "заплатить в конверте", достойную зарплату работнику, чем раздувать ФЗП и попадать на налоги. Вы же вроде руководитель? Если так, удивительно, что вам это не известно. Кстати по поводу заданных вами вопросов о разнице между исполнительным директором и учредителем. Если вы директор и получаете зарплату, действует вышеописанная схема. Если вы учредитель, вам нужно получить прибыль, заплатить с нее налог 20 % и затем выплатить себе дивиденды, заплатив государству еще 9%. Таким образом собственники предприятий платят существенно меньше налогов, чем работники.
Гость
83 - 17.02.2012 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
70-Чoп > Почему не понравилась ставка рефинансирования и инфляция? Разве это не уменьшение реальной стоимости рубля для конечного потребителя?
потому, что это - прошлые периоды, динамика и "всетакое",
уменьшение покупательской стоимости рубля в течении не указанного тобой периода :) не имеют отношения к абсолютным величинам "на сейчас", которые здесь обсуждаются
Гость
84 - 17.02.2012 - 14:41
81-Старый Пень > Расчет. Дт 26 Кт 70 начислено 10000 руб. Дт 26 Кт 69: 1. ПФ 22% - 2200 руб.; 2. СС 2.9 % - 290 руб.; СС тр.1% - 100 руб.; 4.МС 5.1 % - 510 руб. Итого: 3100 руб. Откуда цифра 2300?
Гость
85 - 17.02.2012 - 14:49
83-Чoп > "Все такое" и "прошлые периоды" не понятно. В остальном ..., может быть от темы и отклонился. Каюсь...
Гость
86 - 17.02.2012 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
74-КрасУголь > Задачка. Ваш работник произвел товара на 15000 руб. Ваши издержки (за исключением налогов) + запланированная прибыль составили 5000. Какую зарплату вы ему должны заплатить? Ответ 10000 руб. Сколько он получит на руки? Ответ 6090 руб. Почему? ЕСН 30 % от ФЗП - 3000, подоходный налог 13 % - 910 руб.
ох ты хоспадя...
для начала стоит поинтересоваться что есть прибавочная стоимость
потом выписывать чушь
потом стоит поинтересоваться шо есть издержки-потом писать тут чушь
потом поинтересоваться что есть прибыль-потом писать тут чушь
потом поинтересоваться что есть Фонд Оплаты Труда,а не какоето фзп чи шо там-потом писать тут чушь
потомпоинтересоваться налоговым законодательством-потом писать тут чушь
потом... потом просто либо взять калькулятор и учебник математики,либо просто плюнуть на это дело-и НЕ ИСТОРГАТЬ ИЗ СЕБЯ СМЕШНУЮ ЧУШЬ!!!!!!
а потом при более удобоваримом формулировании вопроса-мы с тобой подискутируем.
Гость
87 - 17.02.2012 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
77-КрасУголь > Прочитайте № 75. Так оно и есть. Работодателю, все равно, приходится расставаться с деньгами. Отсюда и "серые зарплаты". Гораздо выгоднее "заплатить в конверте", достойную зарплату работнику, чем раздувать ФЗП и попадать на налоги. Вы же вроде руководитель? Если так, удивительно, что вам это не известно. Кстати по поводу заданных вами вопросов о разнице между исполнительным директором и учредителем. Если вы директор и получаете зарплату, действует вышеописанная схема. Если вы учредитель, вам нужно получить прибыль, заплатить с нее налог 20 % и затем выплатить себе дивиденды, заплатив государству еще 9%. Таким образом собственники предприятий платят существенно меньше налогов, чем работники.
мне известно очень много и по этому я те измолвлю-эта схема практически мертва и в моем случае просто не актуальна-ибо правильный выбор формы хозяйствования приносит гораздо больше пользы-чем мутные схемы которые аукаются постфактум
Гость
88 - 17.02.2012 - 19:51
84-Ancl > Откуда цифра 2300?
Ух ты! Снимаю шляпу... ))) А ты заметил, что нигде нет Дт 70? А везде Дт 26. То есть все суммы - затраты предприятия. И они прибавляются к 10000 зарплаты. А вот если з/п будет 7700, то на взносы уйдет именно 2300 (30%). А в итоге - 10000.
Гость
89 - 17.02.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Дт 26 Кт 70
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Ancl 84 - Сегодня - 15:41 81-Старый Пень > Расчет. Дт 26 Кт 70 начислено 10000 руб. Дт 26 Кт 69: 1. ПФ 22% - 2200 руб.; 2. СС 2.9 % - 290 руб.; СС тр.1% - 100 руб.; 4.МС 5.1 % - 510 руб. Итого: 3100 руб. Откуда цифра 2300?
на кой черт ты тут убогие проводки из 1с приводишь они что-то доказывают?
и один маленький но очень харрактерный момент ;)
да?
я хоть и не бухгалтер,у меня на всех конторах вполне себе нормальные бухи сидят,но один манюсенький харрактерный ньюансик могу выявить:
на зарплату СТРАХОВЫЕ и прочие выплаты НАЧИСЛЯЮТСЯ,а НДФЛ-УДЕРЖИВАЕТСЯ ;)
не такли? хи-хи
Гость
90 - 18.02.2012 - 12:09
89-КрасУголь >Про "начисляется" в инете прочитал? Молодец, растешь...Цитируешь мои сообщения и не понимаешь о чем идет речь. На счет 1С,ты попутал. А в моем сообщение за словом "начислено" стоит цифра 10000, что означает начислена зарплата 10000 руб. Это уже на нее "начисляются" и "удерживаются". Кстати я тоже не бухгалтер, но как руководитель предприятий имею понятие о бух учете. На счет недостатка знаний, понимаю, что это не твое упущение, к сожалению это проблема всего современного образования, когда учат не своей головой думать, а просто выбирать одно из нескольких уже готовых решений.
Гость
91 - 18.02.2012 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
89-КрасУголь >Про "начисляется" в инете прочитал? Молодец, растешь...Цитируешь мои сообщения и не понимаешь о чем идет речь.
про гачисляется-это пардон, к основам бух учета и аудита
я прочел и действительно не понял-при чем вобще эта чушь,но да бог с ним
На счет 1С,ты попутал. это не проводка из 1С тут зацитированная?бугог
А в моем сообщение за словом "начислено" стоит цифра 10000, что означает начислена зарплата 10000 руб. Это уже на нее "начисляются" и "удерживаются".
а в моем сообщении эти 10000 фигурируют как зарплата и уже начислены,а вот далее следует точные термины бух учета,кои гласят,что НДФЛ с ЭТОЙ НАЧИСЛЕННОЙ ЗАРПЛАТЫ-УДЕРЖИВАЕТСЯ,а вот платежи по всяким страховым и пенсионным-НАЧИСЛЯЮТСЯ-что красноречиво подтверждает то о чем я пытаюсь вдолбить в тупые головы школьников или дворников(тут не ясно),но они с упругой дибильностью отбрыкиваются и несут в ответ бред
Кстати я тоже не бухгалтер, но как руководитель предприятий имею понятие о бух учете. - а вот этого НИ КАК быть не может,я даже в принципе склонен предположить ,что даже нынешние РУКОВОДИТЕЛИ ларьков по продаже пирожков такой бред снести не могут:
Ваш работник произвел товара на 15000 руб. Ваши издержки (за исключением налогов) + запланированная прибыль составили 5000. Какую зарплату вы ему должны заплатить? Ответ 10000 руб. Сколько он получит на руки? Ответ 6090 руб. Почему? ЕСН 30 % от ФЗП - 3000, подоходный налог 13 % - 910 руб.-по тому как здесь нет возможности вычленить даже одно или два каких быто ни было ошибок и неточностей или просто глупых высказываний потому как-ЭТО ОДИН БОЛЬШОЙ ПЕРЛ,достойный петросяна,либо абсолютно некомпетентного в этом вопросе человека!
не может школьник с подобным уровнем знаний быть каким бы то ни было РУКОВОДИТЕЛЕМ,не может-потому как не может ни когда
Гость
92 - 20.02.2012 - 10:10
91-КрасУголь > Вам наверное нужно начинать с азов. Попробуйте почитать что-нибудь из экономической теории. На счет терминов вы совсем запутались. Или вы думаете, что "начисляется" означает отсутствие факта перечисления средств на счета фондов?
banned
93 - 21.02.2012 - 22:40
91-КрасУголь > Дорогой друг, нельзя ли провести среди меня разъяснительную работу? Вот получил я на руки абсолютно белую тысячу рублей и заправил на нее 40 литров бензина. Сколько денег получило от этой операции государство?
Гость
94 - 21.02.2012 - 23:11
гы...
прогов - 1с-ненавистников видел, но "не бухгалтеров" таких же...

в целом же - очень благодарная целевая аудитория,
достаточно налог обозвать взносом, и сказать, что начисляется, а не удерживается - и у целевой аудитории полные штаны счастья от отсутствия налогов
:)
Гость
95 - 21.02.2012 - 23:17
Гы гы гы
По дремучести представвлений об экономике и цитируемым вещам в Красугле угадывается адепт авантюриста ))))
Хорошо вы его тут помакали, но восполню одну вещь которую ему "простили":
22-КрасУголь >
"для профанов
Внешний долг России - обязательства, возникающие в иностранной валюте (ст. 6 Бюджетного кодекса РФ).

В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 ноября 2011 года составил 36,0 млрд долларов[1], что является одним из самых низких показателей в Европе[2]
...
России 13 млрд
...
удачно манипулировать понятиями и мешать обязательства страны с долгом васьки "до получки".
...
далее,даже при наступлении этого самого "ЕСЛИ ВДРУГ ЧЕГО"-ну к примеру обрушились все банки заемщики типа "лехаим зильберман и сыновья" или развалился завод типа "Вася пупкин и корпорейтед"-и им не чем выплачивать иностранные кредиты,ну чтож-ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ГОРЕ и ГОРЕ ТЕХ КТО ИМ ЗАНЯЛ-и если ГОСУДАРСТВО РОССИЯ не захочет или не посчитает нужным оплатить долги какого нибудь пупкина или зильбермана-это просто частное банкротство,не имеющее ни какого отношения к России.
леманн бразерс рухнуло и что?да ни шиша1!кто что и кому может предъявить
?"


Теперь заслушаем мнение ЦБРФ:
Внешний долг Российской Федерации http://www.cbr.ru/statistics/print.a...cs/debt_an.htm
Внешний долг государственного сектора в расширенном определении* = 212 млрд. долларов

Что есть расширенное определение смотрим там же - * Внешний долг государственного сектора в расширенном определении охватывает внешнюю задолженность органов государственного управления, органов денежно-кредитного регулирования, а также тех банков и небанковских корпораций, в которых органы государственного управления и денежно-кредитного регулирования напрямую или опосредованно владеют 50 и более процентами участия в капитале или контролируют их иным способом.

Ну так что, Красуголь, вы все еще считаете, что 13 млдр это госдолг, а 212 так сказать "васи пупкина"? ))))
Гость
96 - 21.02.2012 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Уругвай Посмотреть сообщение
Ну так что, Красуголь, вы все еще считаете, что 13 млдр это госдолг, а 212 так сказать "васи пупкина"?
да так и считает...
Гость
97 - 21.02.2012 - 23:55
95-Уругвай >А можно подробней.
Что такое "Внешний долг государственного сектора в расширенном определении"?
Гость
98 - 22.02.2012 - 00:02
+97.Ой.Уже увидел.))
А есть подобные данные по США,и другим "развитым" странам?
Ну и специально для "любых друзей" по Украине есть?
Чоп.Не не боишься,что "Внешний долг государственного сектора в расширенном определении" Украины таков,что продав всю Украину вы ещё несколько поколений будите холопить что бы просто проценты покрыть?
Гость
99 - 22.02.2012 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Уругвай Посмотреть сообщение
Гы гы гы По дремучести представвлений об экономике и цитируемым вещам в Красугле угадывается адепт авантюриста )))) Хорошо вы его тут помакали, но восполню одну вещь которую ему "простили": 22-КрасУголь > "для профанов Внешний долг России - обязательства, возникающие в иностранной валюте (ст. 6 Бюджетного кодекса РФ). В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 ноября 2011 года составил 36,0 млрд долларов[1], что является одним из самых низких показателей в Европе[2] ... России 13 млрд ... удачно манипулировать понятиями и мешать обязательства страны с долгом васьки "до получки". ... далее,даже при наступлении этого самого "ЕСЛИ ВДРУГ ЧЕГО"-ну к примеру обрушились все банки заемщики типа "лехаим зильберман и сыновья" или развалился завод типа "Вася пупкин и корпорейтед"-и им не чем выплачивать иностранные кредиты,ну чтож-ЭТО ИХ ЛИЧНОЕ ГОРЕ и ГОРЕ ТЕХ КТО ИМ ЗАНЯЛ-и если ГОСУДАРСТВО РОССИЯ не захочет или не посчитает нужным оплатить долги какого нибудь пупкина или зильбермана-это просто частное банкротство,не имеющее ни какого отношения к России. леманн бразерс рухнуло и что?да ни шиша1!кто что и кому может предъявить?" Теперь заслушаем мнение ЦБРФ: Внешний долг Российской Федерации http://www.cbr.ru/statistics/print.a...cs/debt_an.htm Внешний долг государственного сектора в расширенном определении* = 212 млрд. долларов Что есть расширенное определение смотрим там же - * Внешний долг государственного сектора в расширенном определении охватывает внешнюю задолженность органов государственного управления, органов денежно-кредитного регулирования, а также тех банков и небанковских корпораций, в которых органы государственного управления и денежно-кредитного регулирования напрямую или опосредованно владеют 50 и более процентами участия в капитале или контролируют их иным способом. Ну так что, Красуголь, вы все еще считаете, что 13 млдр это госдолг, а 212 так сказать "васи пупкина"? ))))
о ещё один лапух вылез.
ну давай я исчо раз для тупарей заобъясню:
шо есть Внешний долг государственного сектора в расширенном определениии что означают эти дополнительные 194лярда
ВТБ или СБЕР сделал заимствования на международном межбанке(государство опосредованно владеет контрольками этих банков)-втб и сбер раздали кредИты внутри страны эти 194лярда,вернее они сдали их ЦБ он на эту сумму выпустил рублей и эти рубли начали приносить прибыль в нутри нашей страны,а 194 лярда ... так и остались на счетах центробанка.
короче наша монетарная политика сейчас этакий лайт инфляционное таргетирование ,смешанное с кариенси боард-просто не предполагает,чтоб ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ долги могли превышать сумму звр.
посему лохам: УЙМИТЕСЬ!!! бога ради.
===============
еще раз для дЕбилов:
социальные выплаты идут из средств предприятия уменьшая тем самым сумму дивидентов учередителей,но ни как не из зарплаты работников!
banned
100 - 22.02.2012 - 10:38
99-КрасУголь > товарищ, на 93 ответите?
Гость
101 - 22.02.2012 - 10:52
99-КрасУголь >"социальные выплаты идут из средств предприятия уменьшая тем самым сумму дивидентов учередителей,но ни как не из зарплаты работников!" 1.Действительно ЕСН перечисляет предприятие, как впрочем и НДФЛ. Однако, не будь этих отчислений, работодатель заплатил-бы эти деньги работнику. Ему по сути все - равно, государству отдать или работнику, последнему даже лучше...2.Никакие дивиденды эти выплаты не уменьшают, так как дивиденды можно получить только из чистой прибыли, которая формируется уже с учетом всех издержек.
Гость
102 - 22.02.2012 - 11:14
99-КрасУголь >ВТБ или СБЕР сделал заимствования на международном межбанке(государство опосредованно владеет контрольками этих банков)-втб и сбер раздали кредИты внутри страны эти 194лярда,вернее они сдали их ЦБ он на эту сумму выпустил рублей и эти рубли начали приносить прибыль в нутри нашей страны,а 194 лярда ... так и остались на счетах центробанка. Дааа...Греф рыдает. Чушь полнейшая. Но даже если такой механизм эмиссии существует, все заимствования центробанка автоматически переходят в категорию государственного долга.
Гость
103 - 22.02.2012 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
99-КрасУголь > товарищ, на 93 ответите?
я как-то не понял-при чем бензин и социальные выплаты?
гуголь вам у помосчь-там есть фсе ответы.
Гость
104 - 22.02.2012 - 11:33
14-aivariz > Откуда цифры? И сколько в этих цифрах частного и федерального капитала?
Гость
105 - 22.02.2012 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
99-КрасУголь >"социальные выплаты идут из средств предприятия уменьшая тем самым сумму дивидентов учередителей,но ни как не из зарплаты работников!" 1.Действительно ЕСН перечисляет предприятие, как впрочем и НДФЛ. Однако, не будь этих отчислений, работодатель заплатил-бы эти деньги работнику. Ему по сути все - равно, государству отдать или работнику, последнему даже лучше...2.Никакие дивиденды эти выплаты не уменьшают, так как дивиденды можно получить только из чистой прибыли, которая формируется уже с учетом всех издержек.
ещё раз:
ни какого ЕСН -нет!.то что ты называешь есн-перечисляется из кармана предприятия ,то что называется НДФЛ-перечисляется ПРЕДПРИЯТИЕМ ЛИБО УПОЛНОМОЧЕНЫМ БАНКОМ из кармана работника.
"однако и последущая чушь"-хрен я че заплачу больше чем я плачу,даже если уберут все выплаты с плеч работодателя,понизят выплаты-фух,харашо будет моему карману,а работнику от этого не станет ни холодно ни горячо.мало того если социальные выплаты по закону переформатируют в процентах-например не как сейчас 13 с работяги и 26,2% с меня,а наоборот-то это будет означать что мой карман пополниться на сумму уменьшения издержек,а карман работяги полегчает на сумму увеличения соц выплат.
третье-эти соц выплаты так же как и фот и т.д.-это и есть издержки. и дивиденты напрямую зависят от издержек.
если меня по закону не нагнут выплачивать эти соц выплаты на работника-я естественно уменьшу свои издержки,ибо С КАКОГО ПЕРЕПУГА Я ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ СВОЮ ПРИБЫЛЬ РАБОТНИКАМ?они получают-то что я готов им платить,не зависима от налоговово бремени,или вернее-столько,за сколько ОНИ ГОТОВЫ РАБОТАТЬ! и ни копши более ;)
Гость
106 - 22.02.2012 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
99-КрасУголь >ВТБ или СБЕР сделал заимствования на международном межбанке(государство опосредованно владеет контрольками этих банков)-втб и сбер раздали кредИты внутри страны эти 194лярда,вернее они сдали их ЦБ он на эту сумму выпустил рублей и эти рубли начали приносить прибыль в нутри нашей страны,а 194 лярда ... так и остались на счетах центробанка. Дааа...Греф рыдает. Чушь полнейшая. Но даже если такой механизм эмиссии существует, все заимствования центробанка автоматически переходят в категорию государственного долга.
я не понял сути поста,ап чем он-[*****] его знает???
но на сегодняшний момент-ЦБ является просто обменником и ни у кого ни чего не занимает.
Гость
107 - 22.02.2012 - 13:34
105-КрасУголь > Удивительные экономические познания!1. Хорошо, для тех, кто на бронепоезде. Крайне упрощенно. Предприятие заплатило в соцфонды. Откуда появились эти деньги? Это часть прибавочной стоимости, полученной в результате труда работников. Государство забрало эту часть, уменьшив, тем самым их зарплату. Теперь понятно? 2. цитата: "но на сегодняшний момент-ЦБ является просто обменником и ни у кого ни чего не занимает". Никому об этом больше не говорите, умрут со смеху... Честное слово больше спорить не буду... Бесполезно...
banned
108 - 22.02.2012 - 14:16
103-КрасУголь > то есть непосредственно за налоги вы сливаете?
Гость
109 - 22.02.2012 - 17:55
о каких прошу уточнить налогах-речь?
разложим лучшем виде!
так о каких будем дискутировать?
banned
110 - 22.02.2012 - 18:44
109-КрасУголь > в 93 все написано. вроде все понятно. что нужно уточнить?
Гость
111 - 22.02.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
109-КрасУголь > в 93 все написано. вроде все понятно. что нужно уточнить?
нужно уточнить-"За какие налоги Я СЛИВАЮ"
вопрос-прост,чи не?
о каких налогах идет речь?
ну чтоб ты дурака здесь не строил-уточню:
у тебя есть вопрос о каких-то конкретных налогах-дай мне знать о каких(название,можно область применения)
ап чом базар,любезный?
таки пабазарим!
токма паканкретнее,плиииз!
Гость
112 - 22.02.2012 - 21:59
99-КрасУголь > Воздержитесь от банальных ругательств - ответьте по существу на 95:
Все-таки ваши слова о госдолге РФ в 13-36 млрд. долларов есть ложь, а 202 - реальность или ЦБРФ лжет? ))))
Гость
113 - 22.02.2012 - 22:02
"ВТБ или СБЕР сделал заимствования на международном межбанке(государство опосредованно владеет контрольками этих банков)-втб и сбер раздали кредИты внутри страны эти 194лярда,вернее они сдали их ЦБ он на эту сумму выпустил рублей и эти рубли начали приносить прибыль в нутри нашей страны,а 194 лярда ... так и остались на счетах центробанка.
короче наша монетарная политика сейчас этакий лайт инфляционное таргетирование ,смешанное с кариенси боард-просто не предполагает,чтоб ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ долги могли превышать сумму звр.
посему лохам: УЙМИТЕСЬ!!! бога ради."

Бгыгыгы, Газпро и прочие предприятия небанковского сектора наверно тоже "выпустили рублей" ))))
Ждем новых откровений от Красуголь, но факты остаются фактами - госдолг РФ он занизил раз эдак в 10.
banned
114 - 22.02.2012 - 22:11
111-КрасУголь > речь идет обо всех налогах и сборах, которые в моем случае уплатил гражданин.
Гость
115 - 20.08.2019 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Для России каждый жела.щий может посчитать самостоятельно
Посчитали.
116 - 20.08.2019 - 19:31
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Посчитали.
Экстримисты нибось...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены