К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Налоги. Интересные расчеты.

Гость
0 - 15.02.2012 - 18:56
В Украине из заработка в $34,000 семья уплачивает в бюджет и соцфонды от $9,000 до 16,000.
В США, при таком же заработке, семья уплачивает около $600 соц платежей, и получает из бюджета $30 назад.
http://blogs.korrespondent.net/users...fedorov/a57296

Для России каждый жела.щий может посчитать самостоятельно



Гость
41 - 16.02.2012 - 13:13
Не забудьте про КОСВЕННЫЕ налоги, которые в конечном итоге, выплачивает население - таможенные сборы с импортных товаров,акцизы на алкоголь, табак, бензин...,
НДС, транспортный налог...
Гость
42 - 16.02.2012 - 13:16
куда уж мне...
до меня не доходит разница...
между "налогом" и "выплатой",
между "платит работник" и "платит работодатель"
если это - одна и та же сумма по той же базе,
такое может понять тольок целевая аудитория
:)
43 - 16.02.2012 - 13:20
40-КрасУголь > та ладнА, ерунда)
Тут важно, что даже автор текста в сабже сам не разобрался - где платит работник, а где - предприятие, чего уж там про Чопа говорить)
Автор о налогообложении на Украине пишет: "...по основному месту работы $15,400, уменьшенный на необлагаемый месячный минимум около $130, облагается 15% подоходного налога и 37% взноса в социальные фонды, что составляет около $7,200".
Ошибка заключается в том, что 37% начисляется на заработную плату, а не удерживается из дохода. 37% единого социального взноса уплачивается работодателем и не может фигурировать в данном расчете.
И если исключить из расчета незначительную сумму $130, то 15%-й налог от суммы $15,400 составит $2310, а не $7,200. Ошибка автора составляет $4890.
Такая ошибка почти в 70% ставит под сомнение все расчеты автора
Гость
44 - 16.02.2012 - 13:26
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Не забудьте про КОСВЕННЫЕ налоги, которые в конечном итоге, выплачивает население - таможенные сборы с импортных товаров,акцизы на алкоголь, табак, бензин..., НДС, транспортный налог...
ой.уважаемый!
не мешайте в кучу и коней и людей!
и таможенное регулирование-служащее в первую очередь для развития тех или иных областей и запретительные акцизы на табак и алкоголь-для здоровья нации и ндс-самый малый в европе и транспортно-бензиновые перераспределители.
или нам на... дороги не нужны?
короче не порите чушь-она уже ушла!
Гость
45 - 16.02.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Чoп Посмотреть сообщение
куда уж мне... до меня не доходит разница... между "налогом" и "выплатой", между "платит работник" и "платит работодатель" если это - одна и та же сумма по той же базе, такое может понять тольок целевая аудитория :)
вы действительно .....
разница огромная и в том и в том случае.
и это НЕ ОДНА И ТАЖЕ СУММА И НЕ ПО ОДНОЙ И ТОЙЖЕ БАЗЕ!!!!
это ВОБЩЕ ПРИБАВКА К ДОХОДУ РАБОТНИКА!!!,то есть к его зарплате-прибавляется ещё СТРАХОВКА МЕД/ШМЕД,ВЗНОС НА БУДУЮЩУЮ ПЕНСИЮ!СТРАХОВКА НА СЛУЧАЙ ИНВАЛИДНОСТИ и.т.д.!
И ПЛАТИТ ЕЁ ЭТУ ПРИБАВКУ РАБОТОДАТЕЛЬ!Я ПЛАЧУ под воздействием государства!Я ИЗ СВОЕГО КАРМАНА(итоговой прибыли)
тля....
я не могу уже....
Гость
46 - 16.02.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
40-КрасУголь > та ладнА, ерунда) Тут важно, что даже автор текста в сабже сам не разобрался - где платит работник, а где - предприятие, чего уж там про Чопа говорить) Автор о налогообложении на Украине пишет: "...по основному месту работы $15,400, уменьшенный на необлагаемый месячный минимум около $130, облагается 15% подоходного налога и 37% взноса в социальные фонды, что составляет около $7,200". Ошибка заключается в том, что 37% начисляется на заработную плату, а не удерживается из дохода. 37% единого социального взноса уплачивается работодателем и не может фигурировать в данном расчете. И если исключить из расчета незначительную сумму $130, то 15%-й налог от суммы $15,400 составит $2310, а не $7,200. Ошибка автора составляет $4890. Такая ошибка почти в 70% ставит под сомнение все расчеты автора
я собственно энный бред не читал-только сабж и последние несколько постов-мне и так весело стало :))))
Гость
47 - 16.02.2012 - 13:37
гы...
если подоходный обязать платить работодателя еще до выплаты зарплаты,
да еще назвать, например, "обязательный благотворительный взнос в бюджет"...
то целевая аудитория будет грить, что они подоходный ваще не платят
:)))))))))))))
Гость
48 - 16.02.2012 - 13:43
я в принципе все сказал-тут уже ни чего не поделаешь... увы
жаль конечно что акцизы на алкоголь раньше были такими маленькими и нынче мы имеем дело вот с таким результатом неумеренного потребления...
да ещё эта образовательная реформа...
черт,я все же не хочу верить что такого человеческого материала-большинство.... этого просто не может быть... иначе всё... полный пи.... стране прийдет в ближайшем будущем
Гость
49 - 16.02.2012 - 13:49
простая математика:
вариант 1:
зарплата - 100 р.
подоходный - 13%
итого:
на руки чистыми - 87 р.
налог - 13 р.
работодатель расстался со 100 р.

вариант 2:
зарплата - 87 р.
благовторительный взнос работодателя - 14,94252874 %
итого:
чистыми на руки - 87 р.
налог - 0
работодатель расстался со 100 р.

ловкость рук и никакого мошенства :)
Гость
50 - 16.02.2012 - 14:02
хи-хи-хи-бугаго-бугагошечки,ой нимагу... с кем жишь я опчалсо??????????????????????????????????
Гость
51 - 16.02.2012 - 14:23
50: ожидаемая реакция :)
Гость
52 - 16.02.2012 - 14:34
естественно-нервный смех из-за собственного долпоиписма.
ибо вел беседу с ......
ндас
Гость
53 - 16.02.2012 - 14:40
КрасУголь, 52: прикниь... как тебе не повезло...
так кричал, бил себя пяткой ф грудь...
и фсе здря...
87 рублей остаются 87-ю рублями, а 13 - 13-ю,
независиимо от того, как их тасовать по кошелькам
и каким капслоком набирать подписи
Гость
54 - 16.02.2012 - 15:41
прикидываю,что 87 рублей остаются 87-ю рублями,а твои 13(тебе на пенсию и медецину) превращаются в 39рубля или даже в 47р ;)
опаньки,мистика какая О_О
дас?
бугог
Гость
55 - 16.02.2012 - 16:10
КрасУголь, 54: твои 13 превращаются в 39рубля или даже в 47р

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс...

Гость
56 - 17.02.2012 - 09:12
ага!
крекс- Я достаю из широких штанин
фекс- разноцветную пачку банкноток
пекс-на с цуко, пользуйся,гражданин,
пока меня государство нагнуло
Гость
57 - 17.02.2012 - 10:09
30-КрасУголь > Как налог не назови, но платится он с ЗАРПЛАТЫ физлица!
Гость
58 - 17.02.2012 - 10:15
+57 18% НДС-вобще ложится на плечи конечного покупателя,при этом даже если учитывать его как расход-исчисляется он только от суммы "передела"-то есть только в ТВОЕЙ ЧАСТИ ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ,остальное же является взвратным.-а значит как его можно прибавлять к общей сумме выплат?-БРЕДДДДТ! хи-хи

Вот торкнуло! Правильно, бред.

НДС платится со всей суммы, даже если товар куплен у лица освобожденного от НДС (фермер, ИП, Колхоз). Т.е. в магазине товар будет ВСЕГДА на 18% дороже. Мало кто ходит по ярмаркам, но и там эти 18% скидки с лихвой перекрывают наценкой.
Гость
59 - 17.02.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
30-КрасУголь > Как налог не назови, но платится он с ЗАРПЛАТЫ физлица!
ну чтож-сегодня пятницо-можно и по ржать
итак:
разъясните мне вашу фразу:
"налог платиться с зарплаты физлица"
означает ли это,что 26 либо 34 % выплат в пенсионку и страховые работодатель платит из зарплаты работника,то есть зарплата понижается на сумму выплат?
Гость
60 - 17.02.2012 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
+57 18% НДС-вобще ложится на плечи конечного покупателя,при этом даже если учитывать его как расход-исчисляется он только от суммы "передела"-то есть только в ТВОЕЙ ЧАСТИ ПРИБАВОЧНОЙ СТОИМОСТИ,остальное же является взвратным.-а значит как его можно прибавлять к общей сумме выплат?-БРЕДДДДТ! хи-хи Вот торкнуло! Правильно, бред. НДС платится со всей суммы, даже если товар куплен у лица освобожденного от НДС (фермер, ИП, Колхоз). Т.е. в магазине товар будет ВСЕГДА на 18% дороже. Мало кто ходит по ярмаркам, но и там эти 18% скидки с лихвой перекрывают наценкой.
хи-хи
задачка для понимания:
я продаю уголь по 20 руб с ндс
издержи на производство(без фота и налогов)-10 рублей
сколько по факту МОИ выплаты по НДС составляют?
Гость
61 - 17.02.2012 - 12:27
Условно говоря, работодатель выделил на зарплату работнику 1 руб. или 100 коп. За минусом страховых взносов на социальное страхование - 30 % (так теперь называется ЕСН), работнику остается 70 коп. Из этих денег удерживается подоходный налог – 13 %. Остается 60,9 коп, которые работник получает на руки. Необходимо учесть, что в нашей стране, при продаже практически любой продукции и оказанию услуг, государство удерживает налог на добавленную стоимость, в размере 18%. Соответственно, на эту сумму необходимо уменьшить потраченный рублю, ведь эти деньги государство уже забрало, а продавец компенсировал потери, увеличив стоимость товара, либо услуги. Остается 42,9 коп. Считаем дальше. Ставка рефинансирования. По сути это доход, которые получает Центробанк за продажу своих денег. На сегодня ставка установлена в 8%. Грубо говоря, с каждого напечатанного рубля мы отдаем государству 8 коп., уменьшая тем самым его покупательную способность. Логично и эти 8 коп. вычесть из заработанного рубля. Остается 34,9 коп. Идем дальше. Инфляция. Если упрощенно, то за счет инфляции государство покрывает разницу в бюджете между полученными доходами и расходами. Многие экономисты относят ее к косвенным налогам, и это справедливо. Официальные цифры инфляции вызывают определенные сомнения, даже счетная палата РФ относится к ним с недоверием. Реальная инфляция составила в 2011 году, по оценкам экспертов, не менее 18%. Получается 1.5 % в месяц. И эти полторы копейки также необходимо вычесть из заработной платы. Получается 33.4 коп. в остатке. Кроме этого к налогам относятся акцизы и государственные пошлины. Подсчитать сколько приходится на конкретного потребителя сложно, но среднюю цифру получить можно. В 2011 г. поступления в федеральный бюджет по сводной группе акцизов составили примерно 250 млрд. руб. Если разделить эту цифру на количество активного трудоспособного населения ( 75.5 млн. чел) , получим примерно 3300 руб. Что составляет 275 руб. в месяц. При средней зарплате в 21000 руб. на каждый рубль придется 1.3% Отнимем эти 1.3 коп. от рубля, ведь государство, уже забрало их, увеличив тем самым, цену продукта для конечного потребителя. Остается 32.1 коп. Кроме этого мы платим транспортный налог, налог на имущество и налог на землю. Для среднего потребителя эти суммы относительно небольшие, у меня лично, около 3 % от годового заработка, поэтому я их не учитываю. А также обойдем внимание таможенные сборы и пошлины ( не силен в этом вопросе), которые естественно увеличивают стоимость импортных товаров, и с учетом нашего ориентированного на импорт ранка, должны составлять значительную сумму. Итак, итоговый расклад. Получается, что с каждого потраченного потребителем рубля государство забирает как минимум 68 коп.
Гость
62 - 17.02.2012 - 12:34
60 - С 20 руб НДС составляет 18% - 3,05 руб
с суммы потраченной на приобретения материалов 10 руб НДС - 1,52 руб
Итого к оплате НДС 3,05-1,52 = 1,53 руб
Гость
63 - 17.02.2012 - 12:44
Цитата:
Сообщение от tt43 Посмотреть сообщение
60 - С 20 руб НДС составляет 18% - 3,05 руб с суммы потраченной на приобретения материалов 10 руб НДС - 1,52 руб Итого к оплате НДС 3,05-1,52 = 1,53 руб
блин,но я же не вас спрашивал,я,балбеса спрашивал-который усё до кучи свалил.
это не честно,ну хотябы понятно балбесу про НДС и кто и сколько платит....
я вапсче хотел насладиться для начала как оно ндс тупо с 20 рублей высчитает,а вы... эх ма,не свезло
Гость
64 - 17.02.2012 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Условно говоря, работодатель выделил на зарплату работнику 1 руб. или 100 коп. За минусом страховых взносов на социальное страхование - 30 % (так теперь называется ЕСН), работнику остается 70 коп. Из этих денег удерживается подоходный налог – 13 %. Остается 60,9 коп, которые работник получает на руки. Необходимо учесть, что в нашей стране, при продаже практически любой продукции и оказанию услуг, государство удерживает налог на добавленную стоимость, в размере 18%. Соответственно, на эту сумму необходимо уменьшить потраченный рублю, ведь эти деньги государство уже забрало, а продавец компенсировал потери, увеличив стоимость товара, либо услуги. Остается 42,9 коп. Считаем дальше. Ставка рефинансирования. По сути это доход, которые получает Центробанк за продажу своих денег. На сегодня ставка установлена в 8%. Грубо говоря, с каждого напечатанного рубля мы отдаем государству 8 коп., уменьшая тем самым его покупательную способность. Логично и эти 8 коп. вычесть из заработанного рубля. Остается 34,9 коп. Идем дальше. Инфляция. Если упрощенно, то за счет инфляции государство покрывает разницу в бюджете между полученными доходами и расходами. Многие экономисты относят ее к косвенным налогам, и это справедливо. Официальные цифры инфляции вызывают определенные сомнения, даже счетная палата РФ относится к ним с недоверием. Реальная инфляция составила в 2011 году, по оценкам экспертов, не менее 18%. Получается 1.5 % в месяц. И эти полторы копейки также необходимо вычесть из заработной платы. Получается 33.4 коп. в остатке. Кроме этого к налогам относятся акцизы и государственные пошлины. Подсчитать сколько приходится на конкретного потребителя сложно, но среднюю цифру получить можно. В 2011 г. поступления в федеральный бюджет по сводной группе акцизов составили примерно 250 млрд. руб. Если разделить эту цифру на количество активного трудоспособного населения ( 75.5 млн. чел) , получим примерно 3300 руб. Что составляет 275 руб. в месяц. При средней зарплате в 21000 руб. на каждый рубль придется 1.3% Отнимем эти 1.3 коп. от рубля, ведь государство, уже забрало их, увеличив тем самым, цену продукта для конечного потребителя. Остается 32.1 коп. Кроме этого мы платим транспортный налог, налог на имущество и налог на землю. Для среднего потребителя эти суммы относительно небольшие, у меня лично, около 3 % от годового заработка, поэтому я их не учитываю. А также обойдем внимание таможенные сборы и пошлины ( не силен в этом вопросе), которые естественно увеличивают стоимость импортных товаров, и с учетом нашего ориентированного на импорт ранка, должны составлять значительную сумму. Итак, итоговый расклад. Получается, что с каждого потраченного потребителем рубля государство забирает как минимум 68 коп.
ойё!
огфисный плангтон?
начнем с того-что работодатель выделяет столько рублей на зарплату-за сколько в данной местности приемлимые ему специалисты готовы работать!эт раз
ни каких минусов он оттуда не делает,так как издержки по ФОТ и издержки по налогам и выплатам идут отдельными строками в себестоимости продукции еще даже на этапе просчета рентабельности будущего проекта!
эээ... прочитал дальше,пардон но даже заморачиваться не буду на эту псевдоэкономическую муть что либо отвечать-это пипец!
Гость
65 - 17.02.2012 - 13:06
64-КрасУголь > Забыл написать, что читать можно тем, кто имеет хотя-бы начальные знания по бухгалтерскому учету и экономике...
Гость
66 - 17.02.2012 - 13:07
65-Ancl > Забыл написать, что читать можно тем, кто имеет хотя-бы начальные знания по бухгалтерскому учету и экономике...
Гость
67 - 17.02.2012 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Dizzy Посмотреть сообщение
30-КрасУголь > Как налог не назови, но платится он с ЗАРПЛАТЫ физлица!
без толку - не согласится никагда
Гость
68 - 17.02.2012 - 13:09
+66 Лучше бы ты это и не вспоминал. Потому что даже с точки зрения арифметики то, что написано в (61), мягко говоря, неверно.
Гость
69 - 17.02.2012 - 13:16
68-Старый Пень > Я и не претендую на абсолютную истину, можете указать где я ошибся...
Гость
70 - 17.02.2012 - 13:21
Ancl, 69: ставка рефинансирования и инфляци притянуты за уши,
провомерность использования в расчтетах НДА-а вызывает сомнение
Гость
71 - 17.02.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
+66 Лучше бы ты это и не вспоминал. Потому что даже с точки зрения арифметики то, что написано в (61), мягко говоря, неверно.
это мягко сказать не то чтоб не верно,это нежно выражаясь куча компоста,или нет-септик совмещенный с выгребной ямой.
мало того что к бухгалтерии примешан макроэкономический бред какого-то лузера,но как перцеп присыпан сладкий пирог-приправленно всё это голимыми политическими взвизгиваниями протестного электората(хомячье-болотная шалупонь)
смысла разгребать авгиевы конюшни не вижу.
ибо это высер,даже не наброс кала на вентилятор-а банальный высер,в людном месте
Гость
72 - 17.02.2012 - 13:28
Да, когда нет аргументов, остается только языком шлепать и на гов... исходить.
Гость
73 - 17.02.2012 - 13:31
70-Чoп > Почему не понравилась ставка рефинансирования и инфляция? Разве это не уменьшение реальной стоимости рубля для конечного потребителя?
Гость
74 - 17.02.2012 - 13:37
все свои аргументы я выложил прежде-в реальных цифрах,что я ещё могу сказать?
посты подобные вашим-просто вызывают гогот,так как это просто винигрет апчитавшегося всякой хегни интернет юзверя.
ну поймите смысл мне ЭТО разбирать?
налоги физ лиц намешаны с налогами предприятий,намешаны с прибылью эмиссионного центра,намешаны с псевдостатистикой по тойже инфляции...
я в принципе прочел последнюю строку и задам простой вопрос-ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ,ЧТО Я С КАЖДОГО ЗАРАБОТАННОГО РУБЛЯ ОТДАЮ ГОСУДАРСТВУ 68 копеек?
далее просьба ответить на два парролельных вопроса(где Я-как директор с ЗП и Я как учередитель производственного предприятия)
75 - 17.02.2012 - 13:59
61-Ancl > бесполезно рассказывать это людям, которые не хотят читать. Еще более бесполезно научить их думать как человека, который отдает деньги, а не получает их от работодателя. Ибо если бы подобные люди понимали бы это, они бы четко осознавали, что предлагая тебе зарплату в 10000 (а потенциального работника интересует сколько он получит на руки - все эти налоги-шмалоги его не волнуют) работодатель готов расстаться дополнительно с 1500 + 3910 руб. То есть работник выйдет работодателя не в 10000 рублей, как тут нам хотят рассказать, а в 15410. И с точки зрения работодателя - ему совершенно плевать, кто законодательно платит 5410руб - он, или работник - один фиг учитывает данные расходы именно он. Скажу по секрету - работнику тоже плевать :)
Гость
76 - 17.02.2012 - 14:00
63 КрасУголь- Наверное не стоит обращать внимание на всех этих балбесов, которые ни хрена не смыслят и очень далёки от смысла темы, и ещё пытаются показать себя умными
Гость
77 - 17.02.2012 - 14:01
офигеть-это как это мне плевать-я буду платить или работник?О_О
токмаж 3 часа-уже че с хенесёвочкой перебор?
Гость
78 - 17.02.2012 - 14:02
74-КрасУголь > Задачка. Ваш работник произвел товара на 15000 руб. Ваши издержки (за исключением налогов) + запланированная прибыль составили 5000. Какую зарплату вы ему должны заплатить? Ответ 10000 руб. Сколько он получит на руки? Ответ 6090 руб. Почему? ЕСН 30 % от ФЗП - 3000, подоходный налог 13 % - 910 руб.
Гость
79 - 17.02.2012 - 14:04
О_О
О_О
О_О
ндас... пойду я хапну хенесёвки
Гость
80 - 17.02.2012 - 14:06
78 - Ancl, это на самом деле бесполезно объяснять... :-)))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены