Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Начинается продолжение (http://forums.kuban.ru/f1044/nachinaetsya_prodolzhenie-3576382.html)

Nasty boy 21.01.2013 07:55

Начинается продолжение
 
Седня с утра экономист в телевизоре поведал, что в связи с неурожаем 2012 года в недалёком чорном будущем ожидается повышение цен на все продукты первой необходимости- хлебо-булочные,молоко-молочные итд
Вот эта сылка тоже об этом
[url]http://www.e1.ru/news/spool/news_id-381596.html[/url]
-
Как рассказал JustMedia директор пекарни «На Вишневой» Анатолий Павлов, с нового года мука выросла в цене на 14%, и повышение цен на нее продолжится. Причина в отсутствии зерна.Но, несмотря на это, Россия в полном объеме выполнила свои обязательства по вывозу зерна — 25 млн тонн, что усугубило ситуацию с дефицитом зерна внутри страны.
-
Продукты в недалёком чорном будущем для некоторых перейдут в разряд роскоши.Пора возраждать ускорение,перестройку,новые иновационные рельсы,сплотиться в едином порыве перед нависающей угрозой. Как вариант раскулачивание крестьян,продразвёрстка.Хлеб в булошной в кредит.

KRIHA 21.01.2013 08:15

больше капитализьму!

Nasty boy 21.01.2013 08:31

Не знаю -смогули я сейчас заснуть с такими мыслями о судьбе России. Может быть мне приснятся новости с диктором,который будет рассказывать про 3 внеочередное повышение заработной платы за текущий месяц.

dinskoy 21.01.2013 17:02

прикольное название темы

Devi_Jones 21.01.2013 18:38

0-Nasty boy >Самое смешное в этой ситуации, что неурожай был в ПОЗАПРОЩЛОМ!!! году!, А в прошлом году все прошло по плану. Это и в телевизоре говорящая новостная тетка говорила и знаю не по наслышке т.к. связан со снабжением МТС (комбайны) немного был в прошлом году, нормально все закрылись по объемам по сравнениюс 2011г. Топливо подоражало с нового года почти на 1,5 руб вилимо по этим же соображениям, неурожай нефти.
Камрады, мне вся эта ситуевина до боли начинает напоминать школьный учебник истории, в котором писали как до революции с простого народа цари, церковь и помещики три шкуры драли и налогами душили. Честное слово, подсчитал сколько платили крестьяне тогда и сколько сейчас, болше по - моему только во времена тотальной коллективизации забирали. А еще вспоминается СССР с его повышением цен, дай бог памяти после войны раз пять всего повышали.
Пока писал сам ответил на свой вопрос почему повышают: В прошлом году обещали поднять xЕРы зарплату учителям, врачам, госслужащим, + пенсии повысили на три копейки а гроши то где брать в реальных секторах экономики рецессия углеводороды падают в цене. Мне вот интересно когда у населения отбирать нечего будет в связи с тем, что цены растут а уровень зарплат на месте + сокращения рабочих мест, так вот когда ничего не останется конфискация и погромы будут или обойдемся революцией.

Технолог 21.01.2013 18:51

А в это время...
С 20 января вступил в силу закон «О донорстве крови и ее компонентов», который серьёзно изменил подходы к формированию донорского контингента. Его основное отличие заключается в том, что впредь практически все процедуры сдачи крови будут исключительно бесплатными.

Devi_Jones 21.01.2013 19:34

6-Технолог >ну молодцы теперь еще и кровь бесплатно пить будут. А че там по поводу донорства ээээ семенной жидкости, еще не обязательно?

Devi_Jones 21.01.2013 20:07

9-9186634 >на яйца, налог возвращается?

Здается мне не в РПЦ дело или благих намереней а исполнять бюджет все таки нечем иначе к чему все эти поползновения на наш карман при такой нестабильности во внутренней экономике????

Технолог 21.01.2013 20:19

[em]ну молодцы теперь еще и кровь бесплатно пить будут.[/em]
За бесплатно ничего не бывает. Рынок. Просто теперь родственники больного будут доноров за свои деньги искать...

[em]РПЦ усиленно лоббирует налог на бездетность...[/em]
Я уже говорил, что чтение Библии не проходит бесследно для разума. Если бы сотрудники РПЦ кроме Библии еще что нибудь читали, то знали бы, что люди, имеющие детей, имеют право на соответствующие налоговые вычеты, а бездетные нет, следовательно бездетные де-факто платят "за бездетность" налоги.

ars_2007 21.01.2013 20:31

Это китайцы [s]все сало[/s] все зерно сожрали =)))

tih_online 21.01.2013 20:52

ммм.. с сикок хотят сделать ставку налога?

Технолог 21.01.2013 20:57

[em]ммм.. с сикок хотят сделать ставку налога?[/em]
Обещают чуть-чуть, до 6%, что, кстати, символично...

tih_online 21.01.2013 21:00

да вы шо? 13 подоходного и 6 этот? а не жирно ль? )

Nasty boy 21.01.2013 22:08

Россия в полном объеме выполнила свои обязательства по вывозу зерна — 25 млн тонн, что усугубило ситуацию с дефицитом зерна внутри страны.
-
Странное предложение. Какие и перед кем у России обязательства по вывозу из страны зерна, чтобы усугублять ситуацию?

Nasty boy 22.01.2013 02:11

[img]http://www.zagony.ru/admin_new/foto/2011-2-16/1297854540/plakaty_iz_sssr_99_foto_41.jpg[/img]

MagomedUsmanov 22.01.2013 02:25

В царской россии была такая же беда, народ голодал, а купчишки зерно за границу отправляли.


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.