К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Начал свою работу Лицей Сути времени.

0 - 24.03.2012 - 01:20
Первая передачи цикла "Школа сути". Лицей, который Ервандыч обещал - начал свою работу.
http://eot.su/node/11437
.
я ожидаю, что аудитория новой передачи будет еще больше чем предыдущей.
Актуально-политические аспекты будут обсуждаться параллельно в другом цикле видео под названием "Смысл игры".

Сейчас же важно то, что СЕК вернулся к обсуждению вопросов метафизики.



41 - 24.03.2012 - 21:04
(37) однако же китайский не является мировым языком.
Гость
42 - 24.03.2012 - 21:09
что касается Китая, то любая открытая система, а тем более человеческий социум как наисложнейшая из подобных систем, имеет логику своего развития, определяющуюся внутренними и внешними силами. Оставим рассмотрение сил за скобками, а просто пройдёмся ретроспективно:
когда китайцы закапывали терракотовую армию в честь своего императора, Цезарь писал книжку про завоевание диких галлов, Конфуций уже как четверть тысячелетия лежал в могиле, а Иисус Христос плотничал с Иосифом, не подозревая пока о своём божественном происхождении.
Что касается умения разрешать противоречия, неизбежно ставящие систему на грань краха - да, Китай много раз срывался в анархию, но всегда восставал. А что, в Европе, сопоставимой по сложности системе, не так разве было?
Гость
43 - 24.03.2012 - 21:12
+(42) короче, оглядываясь назад, легко видеть, что ни США, ни СССР ни являются гарантами развития или деградации Китая. У Китая собственная логика, и достаточно мощная, раз именно их цивилизация общепринята самой исторически древней.
Гость
44 - 24.03.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
38-Черный плащ > Перечитай еще раз 34. Я такого не утверждал. в (34) не утверждал, а в (31) - утверждал Без пиндосов это просто меганаселенная страна со стремительно стареющим населением и кучей миллиардеров. Оставь их без присмотра, сами себя сожрут.
В 34 я объяснил, что имел ввиду в 31
Гость
45 - 24.03.2012 - 21:23
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
короче, оглядываясь назад, легко видеть, что ни США, ни СССР ни являются гарантами развития или деградации Китая. У Китая собственная логика, и достаточно мощная, раз именно их цивилизация общепринята самой исторически древней.
Сейчас рассвет европейской цивилизации (многим кажется, что закат, но это не так). Локомотив человечества - Европа, Китай, в силу их специфики всегда был китайским. Экуменизмом (в очищенном от христианства смысле) там и не пахнет, а без оного ни о какой сверхдержавности речи идти не может.
Гость
46 - 24.03.2012 - 21:43
45-Черный плащ > посмотри по карте, где построена Великая китайская стена. Всё, что северней, было под злейшими врагами китайцев - кочевниками. И где эти кочевники? И где Китай?
Гость
47 - 24.03.2012 - 22:08
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
45-Черный плащ > посмотри по карте, где построена Великая китайская стена. Всё, что северней, было под злейшими врагами китайцев - кочевниками. И где эти кочевники? И где Китай?
Ну и?
osv
48 - 25.03.2012 - 05:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
"вдргуг полюбил" - это твои фантазии
В таком случае, повторюсь - какие претензии у тебя к Зюганову?
49 - 25.03.2012 - 05:41
48-osv > вторично спрашиваю - то, что претензия может быть выставлена не за факт предательства коммунизма, а просто за факт предательства - до тебя не доходит ?
osv
50 - 25.03.2012 - 05:54
49 - ясное дело. Дыкть, что (кого) Зюганов предал?
51 - 25.03.2012 - 10:33
(48) Сережа - ты троллишь меня? я же сказал что слово ВДРУГ - неуместно - или ты тупишь?
osv
52 - 25.03.2012 - 10:36
51 - дыкть, забираю обратно.
А "предательство" Зюганова конкретизируешь?
53 - 25.03.2012 - 10:42
(52) а кто первый раз сказал слов "предательство"?
я сказал, что он стал симулянтом, руководителем симулякра партии отстаивающей советские ценности.
Гость
54 - 25.03.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(52) а кто первый раз сказал слов "предательство"? я сказал, что он стал симулянтом, руководителем симулякра партии отстаивающей советские ценности.
Не боишься разочароваться исчо раз?
osv
55 - 25.03.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я сказал, что он стал симулянтом, руководителем симулякра партии отстаивающей советские ценности
Извини, если я, уловив смысл, не придержался буквы сказанного.
Ну и какие-такие советские ценности КПРФ не отстаивала?
Ложные ценности пролеткультовцев, сданные Сталиным в утиль и теперь старательно гальванизируемые Кургиняном?
56 - 25.03.2012 - 18:36
(54) на словах - да. на деле - ты сам признал - что они превратились в "приличную социалистическую партию не отличимую от других европейских социалистических партий". ты западник, Сережа.
57 - 25.03.2012 - 18:36
(54) кому постоянно ссыкотно, тот никуда не лезет, сидит дома на диване и думает "а не прилечь ли мне?"
Гость
58 - 25.03.2012 - 19:56
Криха. Кончай хрень гнать на КПРФ! Тебе че Кургинян сказал 5 марта? С КПРФ- максимально внимательно, ласково и учтиво! Слушайся гуру и не распространяй бред, что КПРФ кончилась.
А вот Суть времени еще не началась.И начнется ли как партия?
Слушай давай теорию. И хрен знает сколько он будет с этими зачитками Блока и прочих по мозгам ездить.
Надули щеки- митинг соорудили! На диване не лежим, как некоторые. Этим чтоля гордиться?
Ну, не "буйный" он. ("Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков"). Теоретик-да.
А проблемма решается острой сердечной недостаточностью, благо возраст подходяшь.Если вконец некоторых затрахает своим проектом.


ь.
59 - 25.03.2012 - 20:42
(58) я не обязан соглашаться во всем с СЕКом
Гость
60 - 25.03.2012 - 20:54
59-Криха, в партию не возьмут! За этот, как его, волюнтаризм и отсутствие партийной дисциплины!:)
61 - 25.03.2012 - 21:48
(60) я уверен что возьмут ), но ведь для меня членство в партии не является ценностью.
да и СЕК говорил, что мы строим организацию для которой партия лишь инструмент, если он нужен. Если нужен другой инструмент - будет делаться другое.
Гость
62 - 25.03.2012 - 23:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(54) кому постоянно ссыкотно, тот никуда не лезет, сидит дома на диване и думает "а не прилечь ли мне?"
И только дураки продолжают забег по граблям.
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Если нужен другой инструмент - будет делаться другое.
Террор не исключается?
63 - 03.04.2012 - 14:09
http://www.youtube.com/watch?v=0CkZc...ature=youtu.be
.
Школа сути - 2
.
Гость
64 - 03.04.2012 - 16:04
Я всегда говорил,что с психиатрией в России ещё хуже,чем с дорогами.
banned
65 - 03.04.2012 - 16:59
Кургинян, этож армянский еврей? Он чего там рассказывает про семь сорок и обрезание?
Гость
66 - 03.04.2012 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
Кургинян, этож армянский еврей? Он чего там рассказывает про семь сорок и обрезание?
Причем хочет это сделать всей стране.
67 - 03.04.2012 - 17:12
У меня к osv вопрос - тебе нравится быть в дружно сообществе с анапкой чукчей и ЧП? )))
Гость
68 - 03.04.2012 - 17:21
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
У меня к osv вопрос - тебе нравится быть в дружно сообществе с анапкой чукчей и ЧП? )))
Неужели с бородатым сектантом интереснее?
69 - 03.04.2012 - 18:23
У меня к osv вопрос - тебе нравится быть в дружно сообществе с анапкой чукчей и ЧП? )))
Гость
70 - 03.04.2012 - 19:00
кургинят развели на выборах президента по-детски. И вопросы у них какие-то... несерьёзные.
Гость
71 - 03.04.2012 - 19:42
Мене последователи кургиняна в последнее время больше Мальчишей Кибальчишей напоминають, которые знають Великую Тайну, и когда Буржуины хочуть у их её выпытать, подозрительно смотрят в глаза и конспирологически ответствуют: "ВТ находиться в стадии разработки".
72 - 03.04.2012 - 20:47
(60) да не волнуйся ты так - ЗЮ не привыкать - он же своими проигрышами на особняк на водохранилище заработал ) - спокойная старость, достойное медицинское обслуживание - все замечательно )
путинёк ему еще и орден за заслуги перед отечеством соорудит ) - не беспокойся ты за дедушку )
Гость
73 - 03.04.2012 - 20:55
71-на прошлых выборах самое яркое и действующее лицо- Кургинян со своей Сутью времени: что хотел, то и делал и с оранжевыми и с Зюгановым, и путину охренительно подмог, как никто другой.
72-БМК- есть ощущение, что после "Военной тайны" Гайдара вы так больше ничего и не прочитали. Во всяком случае Кургинян на ВСЕ вопросы ответы дал.
Гость
74 - 03.04.2012 - 21:48
на прошлых выборах самое яркое и действующее лицо был конечно Путин, т.к. он был единственным лицом на выборах.
Гость
75 - 03.04.2012 - 21:50
(61) ты хотел сказать:
единственным ботексным лицом?
Гость
76 - 04.04.2012 - 06:07
Цитата:
Сообщение от andrey1111 Посмотреть сообщение
(61) ты хотел сказать: единственным ботексным лицом?
Действующим.
Гость
77 - 04.04.2012 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
72-БМК- есть ощущение, что после "Военной тайны" Гайдара вы так больше ничего и не прочитали.
У нас тоже такое ощущение. Хотя мы даже "Военной тайны" Гайдара не читали.
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Во всяком случае Кургинян на ВСЕ вопросы ответы дал.
Это какие же ответы он дал? Как восстанавлювать СССР 2RC? Подобные конструкции на выборах не делаються, и сладкоголосыми увещеваниями не прижигаються. Монстры, подобные СССР, делаються кровью и только кровью. Тем более если речь заходит о распространении идеологии на уже соседние государства. Так ось пусть Кургинян честно выйдет и скажет, шо так мол и так, "мы на зависть всем буржуям хотя бы очаговый пожар раздуем, несогласных к ногтю прижмём со всеми вытекающими, и мальчики кровавые в глазах. А потом если шо, потушим".
От это, Дерево будет по честному, без соплей про сознательное большинство, трудолюбиво отдающее свои голоса за еле вспоминаемое или уже не вспоминаемое светлое прошлое. Во всех других случаях отой ваш Кургинян такой же ревизионист и оппортунист, как и ЗЮ, и вышепресмыкающиеся. Ну так шо, будете раздувать огонь очаговой революции? То-то и оно, шо либо он чего-то недоговарюет, либо дурень простодушно-хитрошопый.
78 - 04.04.2012 - 09:00
(61) ну если уж на то пошло, то расскажи мне про НЕМОНСТРА сделанного НЕКРОВЬЮ.
слушаю.
Гость
79 - 04.04.2012 - 09:49
78-БМК-Какой информацией о Кургиняне вы оперируете? Ваш сегодняшний взгляд явно поверхностен. Желательно ознакомиться все же с его видеолекциями.
Вы согласны, что с таким господствуюшим классом, как сейчас, Россия обречена?
Вы согласны, что кроме нас самих вытаскивать и страну и свое будущее некому?
Вы не знаете, как это сделать?
Так вот, Кургинян честно говорит, что надо стараться все сделать максимально изящно и бескровно. Но, если ситуация будет требовать решительных действий , их нужно делать, иначе не победить.
Во 2-м Лицее речь идет о восстановлении в народе духа коммунизма и куда это он делся к 91 году. И на простодушного дурня ну никак не похож!
И с чего это вы взяли, что СССР-2 возможен обязательно в результате кровопролитной революции? Что, пожиратели страны способны на сопротивление? У них есть такая поддержка в массах, что сформируются многочисленные белые добровольческие армии? Слиняют он на подготовленные забугорные куршавели при первом же шухере.
Гость
80 - 04.04.2012 - 10:20
А что белые армии были многочисленными?
ВСЮР в расцвете-это 120 тыс штыков и 52 тыс саблей-воевали кроме красных еще на десятке фронтов.
Ну кто слиняет в Куршавели? Прохоров, мэй би, а те же Цапки с Кущевки, дети маленьких ментов, судей, прокуроров и так далее.
К тому же, как посмотришь на нечисть на Болотной, так у самого рука тянется...
А контингент Кургиняна-это вааще 26-я восьмилетняя школа на выезде...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены