Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   На саммит едет САМ! (http://forums.kuban.ru/f1044/na_sammit_edet_sam-2657768.html)

saurus 28.05.2012 14:09

На саммит едет САМ!
 
Саммит России и Евросоюза состоится 3-4 июня 2012г. в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба президента РФ. Он станет 29-й соответствующей встречей на высшем уровне. Российскую делегацию на саммите возглавит президент Российской Федерации Владимир Путин. Во главе делегации Евросоюза - председатель Европейского совета Xерман Ван Ромпей и председатель Европейской комиссии Жозе Баррозу.
Напомним, последний 28-й саммит Россия - ЕС состоялся 14-15 декабря 2011г. в Брюсселе. В ходе рабочего заседания обсуждались ключевые вопросы взаимодействия по двусторонней и глобальной повестке дня, в частности энергетическое сотрудничество, введение безвизового режима между Россией и странами ЕС, финансово-экономическая ситуация в еврозоне. Отдельное внимание было уделено ходу реализации инициативы "Партнерство для модернизации" и работе над базовым соглашением между Россией и ЕС.

saurus 03.06.2012 21:35

Сегодня в Стрельне под Петербургом начал работу очередной саммит Россия-Евросоюз. Российскую делегацию возглавляет президент Владимир Путин, делегацию ЕС - председатель Евросовета Xерман ван Ромпёй и председатель Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу.
Как сообщила пресс-служба главы государства, стороны обсудят перспективы торгово-экономического сотрудничества в контексте присоединения России к ВТО, планы Евросоюза по строительству так называемого Транскаспийского газопровода. Один из главных пунктов переговоров - вопрос о переходе к безвизовому режиму краткосрочных поездок граждан России и стран ЕС.
Речь пойдёт также о ситуации на Ближнем Востоке, в том числе в Сирии.

saurus 04.06.2012 19:04

Путину задали вопрос о политзаключённых в России...


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.