К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На подходе новая фаза социально-политического протеста.

0 - 17.08.2012 - 11:41
http://eot.su/node/12776
.
ПОВЕСТКА ДНЯ

Концептуальные и политические ориентиры, позволяющие правильно выстраивать союзы в
новом политическом сезоне

16 августа ВКонтакте была создана – с сугубо провокативными целями – группа под названием «Союз левых сил», в которую одновременно оказались включены, наряду с прочими, «Левый фронт» Удальцова и «Суть времени». Я называю произошедшее стопроцентной провокацией (между прочим, наказуемой - как незаконное использование чужого бренда), потому что никаких переговоров о чём-либо подобном между нами и другими названными в группе организациями не было и быть не могло. Нашим юристам уже поручено выяснять отношения с администрацией соцсети «ВКонтакте». Этим можно было бы и ограничиться, если бы не одно крайне важное политическое обстоятельство.

На подходе новая фаза социально-политического протеста. Она порождена как конкретными действиями власти (вхождение в ВТО, готовящееся принятие «ювенальных» законов, переход к платному образованию и медицине), так и стратегией «вхождения в мировое сообщество», которую провозгласил Горбачёв, и которую нынешняя власть упорно продолжает осуществлять.

Поскольку из мирового сообщества в принципе нельзя выйти иначе, как улетев на Луну, то под вхождением в мировое сообщество преступник Горбачёв имел в виду наше вхождение в периферийную часть мировой капиталистической системы. Туда-то мы и вошли с катастрофическими последствиями. Мы потеряли главное, без чего России нет, и не может быть – свою модель развития. Чем в большей степени мы уподобляемся Западу со всякими там «модернизациями» (а точнее, с пародиями на оные), чем решительнее сокращаем дистанцию между СОБОЙ и ИМИ, входя в ВТО, принимая чудовищные ювенальные законы, подлаживаясь под «болонскую систему» и так далее – тем быстрее гибнем. Это – непреложный закон, проверенный на опыте. Начинает Путин снижать скорость нашего сближения с Западом (а он именно это делал в начале 2000-х) – мы начинаем гибнуть чуть медленнее. Подчеркиваю – не «поднимаемся с колен», а гибнем чуть медленнее. Начинает Медведев с его «перезагрузкой» или Путин последних месяцев на паях с кабинетом Медведева увеличивать скорость сближения НАС с НИМИ – мы начинаем гибнуть быстрее. Это почти математическая закономерность.

Но ведь вопрос не в том, будем мы гибнуть быстрее или медленнее. Вопрос в том, как спасаться, как воскрешать страну. И не на уровне пиаровских кривляний, а в действительности. Сделать это можно только обретя свою модель развития. Разработав её и воплотив в жизнь. Движение «Суть времени» занято этим и только этим. Наши лозунги: «Даёшь свою модель развития!» «Своя модель развития – или смерть!». В советское время у нас своя модель развития была. И мы не гибли, а полноценно жили. Потом её отбросили, и вместо полноценной жизни начался «смертный кайф», он же «бобок» (читайте одноименное произведение Ф.М.Достоевского). Ещё пять лет такого «бобка», и страна погибнет окончательно.

Гибельность нынешней ситуации нам очевидна не в меньшей, а в большей степени, чем лево-либералам. Но мы непримиримо, диаметрально расходимся с ними во всём, что связано и с выявлением причин, породивших нынешнюю губительную ситуацию, и с программой выхода из этой ситуации. Леваки, войдя в контакт с либералами, предали Россию. Поскольку они согласились с либеральными рецептами, суть которых ускорение темпов сближения России с Западом. Для нас это строго тождественно ускорению гибели России. Поэтому для нас либералы это убийцы России. А леваки, вошедшие в союз с либералами – вдвойне убийцы. Ибо пристёгивают к либеральному локомотиву, влекущему в смерть, вагоны справедливого социального недовольства. Вскоре все увидят, что леваки, создав лево-либеральный блок, предали Россию. Но и сейчас это достаточно очевидно. Если Удальцов уже сейчас предлагает левому движению поддерживать татарский сепаратизм (а значит, и любой другой сепаратизм), то он стал однозначным изменником.

О каком союзе с чем-то подобным может идти речь? Впрочем даже эти предательские предложения, раскрывающие суть Удальцова и Ко (а ведь ещё недавно некоторые колебались в этом вопросе) – всего лишь частность, хотя и наиважнейшая.

Суть же в том, что лево-либеральный блок это ЛИБЕРАЛЬНЫЙ блок, в котором Удальцов - лавровый лист для социального запаха. И этот блок либералов с леваками будет требовать ускоренного сближения России с Западом. Этого же требует Белковский, вопящий, как резаный, что русские хотят стать европейцами. Он бы хоть русских перед этим спросил! Этого же требует сын Ходорковского, который воспроизводит буквально, с точностью до запятой, пассажи Белковского о европейском выборе «русских образованных молодых людей». Столь же буквально Ходорковский-старший, уже оказавшись в тюрьме, воспроизводил пассажи Белковского относительно специфического левого поворота. В ту же дуду дудит и г-н Пономарёв, ещё один лево-либерал, ускоритель российской гибели. Блок ревнителей европейского выбора сформировался. И всё, что остаётся «Сути времени» это сказать данному блоку со всей определённостью: «Засуньте себе в зад свой «европейский выбор»!» Я сознательно формулирую всё с предельной графичностью, потому что в подобной ситуации политкорректные полутона категорически неуместны.

Россию может спасти только своя альтернативная глобальная модель развития. В этом современный мессианский выбор России. И никакого другого выбора, дающего России право на жизнь в XXI веке просто нет. Протестующие либералы ищут спасения в наращивании сближения России с Западом, то есть ведут к погибели. Путинские либералы фактически ведут к тому же самому. Путинские консерваторы хотят замедлить сближение России с Западом, но они этим не отменяют гибель России, а сооружают двусмысленную отсрочку этой гибели. Необходимо подчеркнуть, что русская альтернативная глобальная модель развития ничего общего не имеет с «русским особым путём». Ибо «особый путь» - это способ идти не в ногу с Западом. А альтернативная глобальная модель развития, это способ всех вести в ногу, но не в западном направлении. Настало время новой русской альтернативной глобальной модели развития. Или такая модель, или смерть России, а заодно и конец всемирно-исторического развития, то есть смерть человечества.

Мы обращаемся ко всем религиозно мыслящим людям, ко всем подлинно левым людям, вообще ко всем ответственным патриотам с призывом сформировать в кратчайшее время полноценный лево-патриотический блок, ориентируясь именно на спасительность новой русской альтернативной глобальной модели развития. И не надо нам говорить, что нет партии, которая может предложить что-то подобное. Такая партия в России есть, и называется она «Суть времени». В стратегическом плане мы не занимаемся ничем, кроме построения такой модели. Это моё заявление отнюдь не равнозначно декларации о самодостаточности. Мы готовы к широкому интеллектуально-политическому диалогу со всеми силами, признающими, что альтернативная глобальная русская модель развития это единственное, что в нынешней ситуации способно спасти Россию и мир. Но даже если мы на этом пути окажемся в одиночестве, мы всё равно пойдём именно этим путём. Таков концептуальный, стратегический уровень проблемы.

Перехожу к собственно политической проблематике. Без лево-патриотических сил народный протест будет превращён в политический суицид. Поскольку тогда протест оседлают лево-либералы и поволокут страну к гибели. Нам надо сформировать лево-патриотические силы. Мы приступили к формированию таких сил ещё в июле, когда либералы использовали своё «заслуженное право» на зарубежный отдых. Крайне важно, каким именно образом в этой ситуации определится КПРФ. Нужно не болтать о том, что КПРФ «спасла зимой этого года страну от оранжевой чумы» (всем хорошо известно, кто на самом деле тогда страну от этой чумы спас), КПРФ нужно занять чёткую позицию хотя бы сейчас. И не менять её в будущем. Сумеет ли КПРФ это сделать, зависит от неё, а не от нас.

Наша задача лишить лево-либералов монополии на уличный протест - эта монополия нужна их западным хозяевам для того, чтобы погубить страну. Необходим не просто другой, а именно диаметрально противоположный протест. Лево-либералы боятся этого, как огня. Они ненавидят нас за то, что мы это формируем. И именно потому устраивают свои фокусы ВКонтакте и прочие пакости. Надо бить и бить им по рукам и одновременно формировать тот диаметрально противоположный их установкам лево-патриотический протест, которого они так боятся.

Это надо делать, понимая, что для них наш успех губителен, а для России спасителен. Это надо делать, основываясь именно на тех концептуальных основаниях, которые я выше изложил. Это надо делать, понимая, что новая альтернативная глобальная русская модель не может обойтись без советского опыта, без коммунистических идей. Но одновременно – не может быть прямым копированием нашего замечательного прошлого. Ибо если мы это прошлое потеряли, то возвращать его можно только исправив ошибки, приведшие к нашему поражению. Исправить эти ошибки надо бережно, любовно, заботливо, ни в коем случае не выплёскивая с водой ребёнка.

Напоследок хочу сказать, что слово «русский» я, как всегда, использую, адресуясь ко всем гражданам нашей страны. Когда нас будут бомбить западные друзья Удальцова и Касьянова, они нас всех будут называть русскими. Так давайте сами себя так называть.

Да здравствует русская альтернативная глобальная модель развития!

Да здравствует восстановленное на её основе великое Отечество – СССР-2.0.

Лево-либеральный враг не пройдёт!

ДО ВСТРЕЧИ В СССР!



Гость
1 - 17.08.2012 - 11:47
Кургиняну и его своре дали команду "Фас!" и указали нового врага. И вот они помчались по форумам с лаем и рычанием))))
2 - 17.08.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Суть же в том, что лево-либеральный блок это ЛИБЕРАЛЬНЫЙ блок, в котором Удальцов - лавровый лист для социального запаха.
Ржать можно?
3 - 17.08.2012 - 12:08
(2) осенью поржешь, когда оранжевые начнут призывать к беспорядкам.
Гость
4 - 17.08.2012 - 12:10
В России две напасти: внизу — власть тьмы, а наверху — тьма власти
5 - 17.08.2012 - 12:12
(4) а по середине - сражающийся с тьмой эльфийский отряд? ))))
Гость
6 - 17.08.2012 - 12:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(4) а по середине - сражающийся с тьмой эльфийский отряд? ))))
Во главе с Кургиняном, хе-хе.
7 - 17.08.2012 - 12:16
(6) а болотная это что?
8 - 17.08.2012 - 12:24
7-KRIHA > Норковые шубы, плюс желание пропиарится.
А осенью ничего не будет. Максимум побздят на болотной.
9 - 17.08.2012 - 12:38
(8) будет.
10 - 17.08.2012 - 12:46
9-KRIHA > Ну давай расскажи, что будет. Опять "марш миллионов" на который и 50 тысяч не собрались?
11 - 17.08.2012 - 12:49
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Без лево-патриотических сил народный протест будет превращён в политический суицид.
Немного вырвано. Но, читаем фразу по русски.
Выйдет куча народа (что бабушка ещё на двое сказала) вынут ножики и харакири все себе.
Гость
12 - 17.08.2012 - 12:52
"Засуньте себе в зад свой "европейский выбор!"
Молодец Кургинян!
13 - 17.08.2012 - 12:53
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ибо пристёгивают к либеральному локомотиву, влекущему в смерть, вагоны справедливого социального недовольства.
А здесь ржал. Как там космополитизмом? Или там "кибернетика-продажная девка капитализма",
14 - 17.08.2012 - 13:05
(13) еще раз - осенью смешнее будет раз в десять.
Гость
15 - 17.08.2012 - 13:09
"Нас пугают, а нам не страшно" (с)
Кургинята нас уже пугали страшными оранжевыми зимой, весной... Ничего не случилось. Теперь они нас пугают осенью. Сколько ж можно тянуть одну песню?
Выдумали б что-то новое для разнообразия.
16 - 17.08.2012 - 13:16
14-KRIHA > Ну давай пугало покажи. Что там осенью то будет? Лошак грудь на два размера увеличит? Поверь, Криха, это не страшно. )))))))
Гость
17 - 17.08.2012 - 13:17
Идеи Кургиняна не разделяю, но в чем точно соглашусь - с Удальцовым "и по***ть бы рядом не сел". А их в одну кучу свалили.
Тут оченно даже гнев Ервандыча понимаю. ))))
18 - 17.08.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(между прочим, наказуемой - как незаконное использование чужого бренда
Опять ржём. Асисясь. Ещё до разборок докатитесь.
Криха, я не в восторге от власть предержащих. Но жутко раздражает, когда эту власть клоуны хотят свергнуть. А уж когда клоунада доходит до конкретных действий....
banned
19 - 17.08.2012 - 13:25
KRIHA
14 - Сегодня - 14:05
(13) еще раз - осенью смешнее будет раз в десять.

banned
20 - 17.08.2012 - 13:31
А уж когда клоунада доходит до конкретных действий....
"...В ходе дискуссии с бывшим председателем Госкомимущества, вице-премьером и президентом РАО «ЕЭС» Анатолием Чубайсом ведущий передачи «Исторический процесс» Сергей Кургинян сознательно не стал задавать оппоненту вопросы об участии его и его команды в расхищении государственного имущества, получении откатов и нецелевом расходовании средств.

Не стал он спрашивать и участвовавшего в передаче Петра Авена, как ему удалось превратиться из министра внешнеэкономических связей в правительстве Гайдара в долларового миллиардера.

Сколько денег и каким образом изымала из бюджета команда Чубайса давно известно, и сведения об этом неоднократно публиковались, но Кургинян не сказал об этом не слова.

В итоге Анатолий Борисович с друзьями предстал в виде иногда ошибавшегося, но бескорыстного политика, искренне пытавшегося спасти страну, и завоевал симпатии 30% зрителей"
banned
21 - 17.08.2012 - 13:33
Гость
22 - 17.08.2012 - 13:43
19-А де рога и хвост?
Гость
23 - 17.08.2012 - 13:45
22-Охлобыстина самого бы кто-нибудь пролечил...
24 - 17.08.2012 - 13:46
(23) он теперь в правом деле ))))
Гость
25 - 17.08.2012 - 13:48
24-Только само "Правое дело" не при делах :)
Гость
26 - 17.08.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(6) а болотная это что?
"Болотная" - прилагательное, поэтому не "что", а "какая".
27 - 17.08.2012 - 14:48
(26) а троллинг - это существительное.
)
Гость
28 - 17.08.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(26) а троллинг - это существительное. )
Какой троллинг? Вопросы надо четче задавать. "Болотная это что" это что?
Гость
29 - 17.08.2012 - 14:51
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Кургиняну и его своре дали команду "Фас!" и указали нового врага.
Как вы, национальные инвалиды, боитесь Кургиняна.
Интересно, почему?
Гость
30 - 17.08.2012 - 17:31
"Россию может спасти только своя альтернативная глобальная модель развития." !!!
Мудрёно как-то. Что есть глобальная модель сейчас? Альтернатива чему? Или это для веса фразы!
"Мы обращаемся ко всем религиозно мыслящим людям, ко всем подлинно левым людям, вообще ко всем ответственным патриотам с призывом сформировать в кратчайшее время полноценный лево-патриотический блок, ориентируясь именно на спасительность новой русской альтернативной глобальной модели развития."
Опять призыв, а куда бежать? Что делать? В каком углу эта ваша альтернатива и что ждёт там истинных патриотов? Где программа, где сроки и планируемые события? Опять трескотня и словеса ни о чём!
Предложите своё видение движения и этапы достижений.
Вот здесь многих говорунов и поджидает столбняк, так как болтать это одно, а предложить программу с конкретными действиями не могут. Потому что не руководили, нет опыта организационной работы, аналитического анализа, планирования краткосрочных, тактических и стратегических мероприятий. Это видно по действиям и словам. Желание то видно, но оно далеко от заявленного.
banned
31 - 17.08.2012 - 17:34
а предложить программу с конкретными действиями не могут.
Они даже партию создать не могут. Вернее Кургинян не хочет, бо партия это ответственность...
32 - 17.08.2012 - 18:19
(30) хакас - пожалуйста, пользуйся готовенькими и презентабельненькими другими вариантами. Ты же тут выступил как потребитель - где это? где то? где иерархия? где планы и регламент, и перспективы в конце то концов? ты еще заяви в общество защиты прав потребителя.

(31) ты уже выбрал себе партию? Молодец, оставь камент на яндекс.маркет )))))))
Гость
33 - 17.08.2012 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
В итоге Анатолий Борисович с друзьями предстал в виде иногда ошибавшегося, но бескорыстного политика, искренне пытавшегося спасти страну, и завоевал симпатии 30% зрителей"
мбугага
ждём передачи с участием Кургиняна, Вовы и Димы. Там будет что-то вроде:
«— Ваше величество! Вы знаете, что я старик честный, старик прямой. Я прямо говорю правду в глаза, даже если она неприятна... Позвольте мне сказать вам прямо, грубо, по-стариковски: вы великий человек, государь! — добавляет: — Простите мне мою разнузданность — вы великан! Светило!»
...........
но даже не это интересно. Интересна реакция крих - ведь согласятся
Гость
34 - 17.08.2012 - 21:52
0-KRIHA >Нет,не дадим вам больше издеваться над страной.За коммунистическую галиматью пора давать сроки.Необходимо провести декоммунизацию России,по типу денацификации Германии.За отрицание коммунистического террора в 20-50-х годах давать сроки.Слишком велики жертвы что бы прощать такое.Как за отрицание холокоста.Оценить роль руководителей Большивизма в разгроме тысячелетней России,физическом уничтожении русского культурного слоя,и замещением и подменой его советской еврейской интеллегенцией.Степень вины руководителей СССР в национальном предательстве русского народа. Необходимо подвергнуть Хрущева Н.С. остракизму.Опубликовать список депутатов Верховного Совета РСФСР проголосовавщих за передачу русских территорий другим народам.На будущее другим .
Гость
35 - 17.08.2012 - 21:57
0-KRIHA >всем хорошо известно, кто на самом деле тогда страну от этой чумы спас
Волшебник Чуров? Или кто там имеется в виду? А вообще [/em]всем хорошо известно[/em], что Кургинян - еврей и сионист.
0-KRIHA >И всё, что остаётся «Сути времени» это сказать данному блоку со всей определённостью: «Засуньте себе в зад свой «европейский выбор»!
По способностям и варианты.
PS Выгоните автора текста, он идиот.
36 - 17.08.2012 - 21:59
(34) ну один раз мы эту гадость остановили, в 2011 году которую хотели замутить. надо будем - еще раз остановим.
Гость
37 - 17.08.2012 - 21:59
+35 Я не понял, это что, Кургинян эту чушь написал? Похоже, что он перешел на тяжелые наркотики.
Гость
38 - 17.08.2012 - 22:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну один раз мы эту гадость остановили, в 2011 году которую хотели замутить. надо будем - еще раз остановим
ну это понятно. В 2017 году будете агитировать/голосовать за едро
в 2018 году - бросать запутиназамедведева.
Гость
39 - 17.08.2012 - 22:06
0-KRIHA >Наша задача лишить лево-либералов монополии на уличный протест - эта монополия нужна их западным хозяевам для того, чтобы погубить страну. Необходим не просто другой, а именно диаметрально противоположный протест.
Я правильно понимаю, что диаметрально противоположный протест - это протест за Путина и ПжИВ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены