Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   На колени! - привыкайте... (http://forums.kuban.ru/f1044/na_koleni_-_privykajte-8965043.html)

aivariz 08.10.2019 19:56

[quote=Ойй;47159202]Особенно много таковых среди иноземных лидеров всех мастей.[/quote]

Пожизненных ?

oxxx 08.10.2019 20:04

[quote=aivariz;47159218]Пожизненных ?[/quote]
Меркель собирается помирать на посту?

KVD 08.10.2019 20:05

[quote=employee;47159193] И стояние на коленях [/quote]
А кому это вообще надо - детей на колени ставить?

madfuck 08.10.2019 20:32

[quote=Ойй;47159202]много таковых среди иноземных лидеров всех мастей[/quote]а науя им что-то другое вякать? эти ресурсы-то им идут... они дураки, штоле?

Kazymoto 08.10.2019 21:04

[quote=employee;47159193]У нас многие ещё к сожалению не понимают из-за вдалбливаемой в СМИ теории "вставания с колен", что Русь от мировой державы скатилась в разряд типичных латиноамериканских диктаторских режимов - всевластие силовиков и либералов, идол (зачастую в погонах) во главе страны, нищее население и сверхбогатая верхушка, распродающая Западу природные ресурсы. И стояние на коленях перед "божком" прекрасно вписывается в эту схему. [/quote]Так оно и есть,да вот беда-86% скрепнаго населения сих стран довольны своими каудильо,генералами в огромных фуражках,хунтами и прочими спасителями нации...
[quote=Ойй;47159202]Особенно много таковых среди иноземных лидеров всех мастей. [/quote]
Но и мы не хуже иностранных...

Одно плохо,за всю гишторию после ВМВ имело быть существование немногим более 300 авторитарных режимов...
Так вот,ни один из тех авторитарных лидеров-диктаторов,не окончил свою карьеру демократическим,Конституционным путем,все были сметены...
Варьянтов для свержения диктаторов оказались такия:
Перевороты в случаях около двухсот!
Народныя восстания-около тридцати случаях...

Общественный протест-возмущения в 30 случаях...
Убивство диктатора-двадцать субъектов!
Иностранныя вмешательства-падение 16 диктаторов..!

Взято у Милана Сволика, автора книги «The Politics of Authoritarian Rule»...

Так што и нас,вполне возможно,не минует чаша сия...
Бо авторитарныя режимы это свойство цивилизованно несозревших народов и што невозможно в странах демократии,говорю за послевоенный период...

Как тут не согласится с Марксом и Энгельсом,кои относили РИ к неисторическому государству,да и мадам Блаватская в своих теософскихконцепциях делила существующия цивилизации начала 20 века на три типа: "прогрессивную" (непрерывного развития), "восточную" (циклического развития) и "внеисторическую" (не способную к развитию)...
К последней оная опчественныя девственница относила Россию...

История России века 20го преподала нашему народу жестокия уроки,но которыя мы пропустили,выводов не сделали,нихрена не поняли понеже не хотели и не хотим понимать,живем на авось,как Б-г и Пу подаст,а Гундяев благословит...

oxxx 08.10.2019 21:20

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47159356]демократическим,Конституционным путем[/quote]
[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47159356]Как тут не согласится с Марксом и Энгельсом,кои относили РИ к неисторическому государству[/quote]
Ты так об этом говоришь, как будто это что-то хорошее ;)

Kazymoto 08.10.2019 21:30

[quote=Ойй;47159381]Ты так об этом говоришь, как будто это что-то хорошее ;) [/quote]И чего же здесь хорошего,болван..?

oxxx 08.10.2019 21:31

И я ж про то, болван. Ничего нет хорошего ни в демократии, ни в конституции, ни в марксоне с энгельсоном, не говоря уж о блеватской... а ты этим всем размахиваешь аки дурень

Kazymoto 08.10.2019 21:39

[quote=Ойй;47159404] а ты этим всем размахиваешь аки дурень [/quote]
А ты мя разоблачаешь,разве те плохо стало от моих размахов,идиёт..?

oxxx 08.10.2019 21:45

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47159412]А ты мя разоблачаешь,разве те плохо стало от моих размахов,идиёт..?[/quote]
Ты, идиёт, вроде мне отвечал, чи ты, идиёт, вже забув по причине слабости здоровья? И мне отвечая, идиёт, ты, идиёт, взялся оперировать мусорными с моей точки зрения терминами - демократия и конституция, а также ссылаться на мусорных авторитетов - марксона, энгельсона и блеватскую...
Ну и разве ты, идиёт, не идиёт после этого?

WINSTON_60 08.10.2019 21:54

Афоня,твой ход.)

Kazymoto 08.10.2019 21:55

[quote=Ойй;47159424]И мне отвечая, идиёт, ты, идиёт, взялся оперировать мусорными с моей точки зрения терминами - демократия и конституция[/quote]Ты,кретьен,имеешь разжигать против конституционного строя Расеи,христопродавец,и демократических ея устоев,свин..?
[quote=Ойй;47159424]а также ссылаться на мусорных авторитетов - марксона, энгельсона и блеватскую..[/quote]У тя есть получше сих авторитетов,иуда..?
В таком разе ф.и.о. своих положенцев на бочку,сявка..![quote=Ойй;47159424]Ну и разве ты, идиёт, не идиёт после этого?[/quote]
С вами любой оборотится идиётом,што нехитрое дело в таком коллективе-стае товарищей шакалов,гиен и недоумков...
А коли не нравится мои максимы и изумительныя силлогизмы,то хромай к опчению к Троякашке-Тингольцу-Техноолуху,терпила...

К Альфонсо не суйся,бо [b]ОН МОЙ[/b],собакен!

oxxx 08.10.2019 21:56

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47159442]Ты,кретьен,имеешь разжигать против конституционного строя Расеи,христопродавец,и демократических ея устоев,свин..?[/quote]
Не прыгай, стукачок позорный ;)

aivariz 08.10.2019 22:13

[quote=Ойй;47159448] перхоть подзалупная[/quote][quote=Ойй;47159448]Соси[/quote]


Нечем крыть - поцреоты гомосятину тащут...

piton9 08.10.2019 22:13

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47159356]ни один из тех авторитарных лидеров-диктаторов,не окончил свою карьеру демократическим,Конституционным путем,все были сметены...[/quote]Далеко не все были сметены. Очень многие преспокойно дожили до естественной смерти. От Испании на западе до Сев.Кореи на востоке.

oxxx 08.10.2019 22:18

[quote=aivariz;47159461]Нечем крыть[/quote]
О, еще одно недоразумение прихромало. Вы как сектанты свидетелей демократии оба-два с дурачком афонькой можете спорить чи соглашаться, чи слиться в экстазе, но не надо лезть с мусорными аргументами и ничтожными авторитетами к тем, для кого эти авторитеты и аргументы являются мусорными и ничтожными.
Это же вроде простой постулат, адепт толерастии. Ну не получится на этом фундаменте у нас с тобой даже плохонького спора, бо я считаю всю вашу аргументацию белым шумом, не имеющим отношения ни к России, ни к ея методам управления ;)

Kazymoto 08.10.2019 22:34

[quote=питон;47159463]Далеко не все были сметены. Очень многие преспокойно дожили до естественной смерти. От Испании на западе до Сев.Кореи на востоке. [/quote]Список очень многих в студио!
[quote=Ойй;47159470]Ну не получится на этом фундаменте у нас с тобой даже плохонького спора[/quote]
Это потому,што ты,как и прочия патриотицкая и мудэ урла к спору непригодна,бо носителей мысли-идеи-концепта у вас нема,а лишь только тяф-тяф на тех,кто осмелится высказать свое мнение...
Критиковать лехко,а вот подать идею-поди,попробуй...
Пока же за тобой я не приметил,лишь только злобное шипение,иудушка...

oxxx 08.10.2019 22:47

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47159493]носителей мысли-идеи-концепта у вас нема[/quote]
Не весели меня, лошарик. Концепт мой тебе известен, и с точки зрения этого концепта всякие жиды на службе отставных аглицких шпиёнов - просто мусор. А ты их таскаешь, либерасто-большевичок ;)

Kazymoto 08.10.2019 22:54

[quote=Ойй;47159501]Концепт мой тебе известен,[/quote]Увы,Пивопузыч,у тя нет и не может быть концепта,а коли не веришь,то загляни в словарь,узнай значение сего термина,образованец...
[quote=Ойй;47159501]и с точки зрения этого концепта всякие жиды на службе отставных аглицких шпиёнов - просто мусор[/quote]Угу...
Набор ничего не значащих слов,столь знакомый мне по опчениею с жидоискателями...
[quote=Ойй;47159501] А ты их таскаешь, либерасто-большевичок ;) [/quote]
Буэ...

Иди проспись,патриотец...

oxxx 08.10.2019 22:58

[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47159511]Угу... Набор ничего не значащих слов,столь знакомый мне по опчениею с жидоискателями...[/quote]
Хехе... так ты еще и неграмотен, либерасто-большевичок... и не знаешь где трудился твой любимый марксон ;)
[quote=Афанасий Ибрагимович Кац;47159511]Буэ...[/quote]
Поблюй, жертва запоя, мабудь полегчает

z18xer 09.10.2019 02:18

[quote=WINSTON_60;47158137]Слы,чубатый,вот срам:[/quote]

а как тот срам оправдывает этот срам?

Jessi 09.10.2019 05:15

Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится.

Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него.

Яко Той избавит тя от сети ловчи, и от словеси мятежна.

Плещма Своима осенит тя и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его.

Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни.

От вещи, во тме преходящия, от сряща и беса полуденнаго.

Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе; к тебе же не приближится.

Обаче очима твоима смотриши и воздаяние грешников узриши.

Яко Ты, Господи, упование мое. Вышняго положил еси прибежище Твое.

Не приидет к тебе зло. И рана не приблизится телеси твоему.

Яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих.

На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою.

На аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия.

Яко на Мя упова и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое.

Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его.

Долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое.

osv 09.10.2019 06:45

[quote=intern;47156968]Не крен детей отдавать в руки лакеев, сделают их тоже лакеями[/quote]
[b]Уже[/b] сделали, [b]уже[/b] морально искалечили.

KVD 09.10.2019 07:28

[quote=Ойй;47159404] Ничего нет хорошего ни в демократии, ни в конституции, ни в марксоне с энгельсоном [/quote]
ТОгда - на колени холоп!

Jessi 09.10.2019 08:11

[img]https://a.radikal.ru/a41/1910/07/b1bba7f6eadf.jpg[/img]

WINSTON_60 09.10.2019 09:10

[quote=whiskeyinthejar;47159648]а как тот срам оправдывает этот срам?[/quote]
Я не искал параллелей и оправданий.

z18xer 09.10.2019 09:13

[quote=WINSTON_60;47159880]Я не искал параллелей и оправданий.[/quote]

тогда в чем смысл твоего поста?

rootop 09.10.2019 09:17

109-Олеандра_Сугробова >дура, что в этом веселого?

KVD 09.10.2019 10:20

[quote=Xayc MD;47159892] 109-Олеандра_Сугробова >дура, что в этом веселого? [/quote]
Она православная.

DAOSno 09.10.2019 10:29

А по моему мироззрению - она немного шарахнутая на всю голову.

Jessi 09.10.2019 11:24

[b]Чин двенадцати псалмов
который пели преподобные отцы пустынные во дни и в ночи, который вспоминается в книгах отеческих и в житиях и мучениях многих святых, и который принесен от Святой горы преподобным Досифеем, архимандритом Печерским
(печатается по репринтному воспроизведению Псалтири издания 1913 г.):[/b]

Jessi 09.10.2019 11:27

Священник: Благословен Бог наш:

Мирянин же: По молитвам святых отцов наших, Господи Иисусе Христе Боже наш, помилуй нас.
Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе.
Молитва Святому Духу
Царь Небесный, Утешитель, Дух Истины, везде пребывающий и всё наполняющий, Сокровищница благ и жизни Податель, приди и вселись в нас, и очисти нас от всякой скверны, и спаси, Благой, души наши.
Трисвятое
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Бессмертный, помилуй нас.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Бессмертный, помилуй нас.
Святой Боже, Святой Крепкий, Святой Бессмертный, помилуй нас.
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.
Молитва Святой Троице
Пресвятая Троица, помилуй нас; Господи, очисти грехи наши; Владыка, прости беззакония наши; Святой, посети и исцели немощи наши, имени Твоего ради.
Господи, помилуй. (3)
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.
Молитва Господня
Отче наш, Который на небесах! Да святится имя Твоё; да придёт Царство Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам сегодня; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого.
Священник: Ибо Твоё Царство, и сила, и слава, Отца, и Сына, и Святого Духа ныне, и всегда, и во веки веков.
Мыже: Аминь.
Чтец: Господи, помилуй. (12)
Слава Отцу, и Сыну, и Святому Духу, и ныне, и всегда, и во веки веков. Аминь.
Придите, поклонимся Царю нашему, Богу.
Придите, поклонимся и припадем ко Христу, Царю, нашему Богу.
Придите, поклонимся и припадем к Самому Христу, Царю и Богу нашему.
Псалом26
Господь – просвещение моё и Спаситель мой: кого убоюсь? Господь – защитник жизни моей: от кого устрашусь? Когда приближались ко мне злодеи, чтобы съесть плоть мою, притеснители мои и враги мои, – они сами ослабели и пали. Если построится против меня полк, не убоится сердце моё; если поднимется на меня война, и при этом я надеюсь. Одного просил я у Господа, этого буду искать, чтобы обитать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать мне красоту Господню и посещать храм святой Его. Ибо Он скрыл меня в обители Своей в день бедствий моих, сохранил меня тайно в скинии Своей, на скалу возвысил меня. И ныне, вот, Он возвысил главу мою против врагов моих: обошёл я скинию Его и принёс в ней жертву хвалы и восклицания; буду петь и воспевать Господа! Услышь, Господи, голос мой, которым я воззвал, помилуй меня и услышь меня. Тебе сказало сердце моё: «Господа взыщу». Взыскало Тебя лицо моё; лица Твоего, Господи, взыщу. Не отврати лица Твоего от меня, и не уклонись во гневе от раба Твоего. Будь мне помощником, не отринь меня и не оставь меня, Боже, Спаситель мой. Ибо отец мой и мать моя оставили меня, но Господь принял меня. Дай мне закон, Господи, на пути Твоём, и направь меня на стезю прямую ради врагов моих. Не предай меня душам теснящих меня, ибо восстали на меня свидетели неправедные – но неправда обманула себя. Я верю, что увижу блага Господни на земле живых. Надейся на Господа! Мужайся, и да укрепляется сердце Твоё, и надейся на Господа!

__Z__ 09.10.2019 11:39

116-Олеандра_Сугробова >
Вообще то это наз.-флуд,ты не находишь?)
Загадила ветку.

Jessi 09.10.2019 12:12

Оригинальный текст молитвы Богородице «Честнейшую Херувим» был создан на греческом языке, а позднее переведен на славянский.

Величит душа Моя Господа, и возрадовася дух Мой о Бозе Спасе Моем.

Припев: Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу, Тя величаем.

Яко призре на смирение рабы Своея, се бо отныне ублажат Мя вси роди.

Припев: Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу, Тя величаем.

Яко сотвори Мне величие Сильный, и свято имя Его, и милость Его в роды родов боящимся Его.

Припев: Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу, Тя величаем.

Сотвори державу мышцею Своею, расточи гордыя мыслию сердца их.

Припев: Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу, Тя величаем.

Низложи сильныя со престол, и вознесе смиренныя; алчущия исполни благ, и богатящияся отпусти тщи.

Припев: Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу, Тя величаем.

Восприят Израиля отрока Своего, помянути милости, якоже глагола ко отцем нашим, Аврааму и семени его даже до века.

Припев: Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу, Тя величаем.

rootop 09.10.2019 12:25

[quote=__Z__;47160287]Загадила ветку. [/quote]Эта тема все равно гавно от тупого долбоклюя

KVD 09.10.2019 12:47

[quote=DAOSno;47160104] А по моему мироззрению - она немного шарахнутая на всю голову. [/quote]
Это ей способствует.

__Z__ 09.10.2019 12:56

Да чо там немного.))
Укушенная на всю голову.))


Текущее время: 18:32. Часовой пояс GMT +3.