Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   На Карантине (http://forums.kuban.ru/f1044/na_karantine-9045820.html)

Nart 01.04.2020 20:31

скажу так не устал я ещё карантинить. Водки и другого алкоголя дофига ещё) А как я уго употребляю мне до конца года хватит)

Гена 01.04.2020 20:32

447-Нарт > Помочь?

fucin 01.04.2020 20:33

[quote=Гена;47566614] 447-Нарт > Помочь? [/quote]
Не надо -я сам! :))

GSPN 01.04.2020 20:40

447-Нарт > ЗНАЧИТ МЫ ИДЁМ К ВАМ! (С) ))

Гена 01.04.2020 20:47

449-Невприхожей >450-Альфа и Омега > Ну, за Нарта!

GSPN 01.04.2020 20:57

[img]http://kolobok.us/smiles/big_standart/drinks.gif[/img]
Не пьянки для, а здоровья ради! :)

rexline 01.04.2020 21:00

[img]https://delo-vkusa.net/storage/2840/conversions/8194629996bde76e58c8168319f9cd46-medium.jpg[/img]
Вот такой (только с дополнительным краном врезанным сбоку), полный (60 л), отменного плодового вина (черноплодная рябина+зеленое яблоко) стоит у меня в углу. Вино еще молодое, играет, но сладким запахом ягоды по всему помещению пахнет. Нет-нет, да подойду с бокалом и солью по трубке себе пару глотков. Мысли о короне на время уходят в сторону.

fucin 01.04.2020 21:07

[quote=rexline;47566721] Вот такой (только с дополнительным краном врезанным сбоку), полный (60 л), отменного плодового вина (черноплодная рябина+зеленое яблоко) стоит у меня в углу. Вино еще молодое, играет, но сладким запахом ягоды по всему помещению пахнет. Нет-нет, да подойду с бокалом и солью по трубке себе пару глотков. Мысли о короне на время уходят в сторону. [/quote]
Фига себе,чето долго оно у тебя играет..С осени. Или ты в магазе зимой сырье покупал? Просвети..

Гена 01.04.2020 21:21

[quote=масон 62;47566237]Никого не штрафуют.[/quote]
Всё. 99-ФЗ о штрафах подписан, опубликован и вступил в силу.
[url]http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004010076[/url]

BMK 01.04.2020 21:25

От когда пойдёт второй месяц карантина, от тогда и побалакаем. А то на второй день все прям радужные и весёлые. Психологически это тяжело. В станице попроще, огород та живность, найдёться чем заняться, а от в городе в квадратных коробках подывымось як воно.

rexline 01.04.2020 21:28

454-Невприхожей > эту закладку использовал замороженную ягоду. У меня в морозильной камере целый мешок рябины. Свое сырье, собирали компанией по всему поселку. Много ее унас растет.

rexline 01.04.2020 21:30

456-БМК > хреново будет когда у людейденьги закончатся, да еще почти все поувольняют под разными причинами.

fucin 01.04.2020 21:45

[quote=rexline;47566848] 454-Невприхожей > эту закладку использовал замороженную ягоду. У меня в морозильной камере целый мешок рябины. Свое сырье, собирали компанией по всему поселку. Много ее унас растет. [/quote]
Кстати-с мороженных плодов (читал в интернете) вино вроде вкуснее получается.
Но 60 литров вкусного вина-это честно говоря ни о чем. В одно рыло максимум к середине лета можно управиться :))
Вот кабы литров 200...

BMK 01.04.2020 21:46

458-rexline > Это да. Знакомый на стройке в Краснодыре арбайтит, заставили написать отпуск за свой счёт. Надеялся, шо на неделю, а после того, как я его переубедил, шо это минимум до мая, а скорее всего до июня, как-то очень опечалился.

osv 01.04.2020 21:54

[quote=БМК;47566936]это минимум до мая, а скорее всего до июня[/quote]
Вангую - не более 3-х недель (скорее всего 2).

Эвелина 01.04.2020 22:04

[quote=БМК;47566936] я его переубедил, шо это минимум до мая, а скорее всего до июня[/quote]да чего уж там, пиши "До второго пришествия".
Где же вас таких провокаторов сеют? Или сами растете?

Эдж 01.04.2020 22:09

[quote=БМК;47566936] Знакомый на стройке в Краснодыре арбайтит, заставили написать отпуск за свой счёт. Надеялся, шо на неделю, а после того, как я его переубедил, шо это минимум до мая, а скорее всего до июня, как-то очень опечалился.[/quote]
Вместо того, чтобы посоветовать адрес трудовой инспекции ты его только расстроил. Хреновый из тебя знакомый.

Эдж 01.04.2020 22:10

[quote=osv;47566968]Вангую[/quote]
Ну, а что еще баба Сережа может в такой ситуации.

дед 01.04.2020 22:19

[quote=БМК;47566835] а от в городе в квадратных коробках подывымось як воно. [/quote]
Та никяк, якщо знаешь, что выхода нет, будешь сидеть и не чирикать. Есть книги, фильмы, WhatsApp, Viber, Skype, YouTube, сети, форумы, компьютерные игры и пр. хрень.
Не война.
[url=https://www.vesty.co.il/articles/0,7340,L-5699534,00.html]Скучно в карантине? Начните учиться: список бесплатных курсов [/url][spoiler]Многие компании предлагают бесплатное обучение важным сейчас и в будущем профессиям.

Многие компании решили пойти навстречу жителям Израиля, предоставив им в период кризиса коронавируса возможность получить дополнительное образование. Так почему бы не использовать пребывание дома без работы или в условиях неполной занятости для развития навыков и знаний? Перед вами - перечень онлайн-курсов современных и востребованных специальностей. Многие курсы предоставляются бесплатно.

Интернет-курсы Microsoft

Компания разработала бесплатную платформу Cloud Society для желающих учиться. Платформа предлагает огромный выбор курсов, программ сертифицированного обучения, платформу индивидуального наставничества и онлайн-мероприятия.

Предлагается более 101 учебной программы и 1000 курсов по технологиям, облачным технологиям, информационной безопасности, искусственному
интеллекту и в других сферах. Они подходят для всех уровней - от начинающих до продвинутых специалистов и экспертов. Курсы нацелены на подготовку различных специалистов в мире цифровых технологий: разработчиков, экспертов в области информационных технологий, специалистов по финансам, маркетингу, продажам, продукт-менеджеров, менеджеров по развитию бизнеса и руководителей.

Microsoft предоставляет бесплатную платформу для обучения и в еще одной пользующейся спросом области - мире искусственного интеллекта (ИИ). Для этого компания разработала 2 учебные платформы:

1. AI school - бесплатная платформа с множеством программ обучения в области искусственного интеллекта. Она предназначена для разработчиков, студентов и специалистов по обработке данных и позволяет изучить широкий спектр инструментов и языков, используемых для разработки искусственного интеллекта. В качестве инструментов вам предлагается обширный набор онлайн-руководств, видеороликов и лекций, которые позволят специалистам любого уровня и направления овладеть новой специализацией в сфере искусственного интеллекта.

2. Курс INSEAD , разработанный Microsoft и факультетом бизнес-администрирования парижского университета, призван помочь всем заинтересованным в эффективном и основательном изучении революционной сферы искусственного интеллекта. В рамках курса специалисты INSEAD и Microsoft преподают всю академическую программу: система ИИ - виртуальный собеседник, машинное обучение, технологические аспекты и инструменты для обучения моделей и приложений ИИ, примеры приложений ИИ из различных областей экономики - здравоохранения, розничной торговли, образования и многих других, этические и правовые аспекты мира искусственного интеллекта.

Все курсы, преподаваемые Microsoft в цифровом формате, доступны для людей с ограниченными возможностями и подходят для людей из разных слоев общества и с разным уровнем знаний и опыта.

Курс онлайн-торговли на дому

Агентство по содействию малому и среднему бизнесу в министерстве экономики предлагает предприятиям малого и среднего бизнеса, а также широкой общественности приобрести базовые навыки организации онлайн-бизнеса, пройдя курс онлайн-торговли. Курс разделен на 8 глав, примерно по 15 минут каждая. В рамках курса вы изучите технические основы организации онлайн-бизнеса, научитесь выбирать наиболее подходящий метод безналичной оплаты, управлять системой доставки и использовать доставку для достижения следующей продажи.

Также вы узнаете принципы ценообразования, ознакомитесь с торговыми площадками, регулированием, нормативными актами, налогообложением и маркетингом продукции для релевантных для вас целевых аудиторий - и все это в приложении к сфере цифровой торговли.

Курс предоставляется бесплатно, нужно лишь зарегистрироваться в системе онлайн-обучения на сайте агентства по содействию малому и среднему бизнесу в министерстве экономики.

Обучение для сферы хай-тека

Компания Infinity Labs R&D из группы Matrix предлагает быстрое решение для студентов и потерявших работу израильтян. Компания перевела в онлайн-формат свою уникальную программу обучения, и теперь, когда миллионы жителей ограничивают социальные контакты, Infinity предлагает бесплатное дистанционное обучение в течение 7 месяцев, по окончании которого участникам гарантирована карьера и интеграция в мире высоких технологий.

Кандидаты, подходящие под требования программы, пройдут интенсивное и углубленное обучение теориям и принципам разработки программного обеспечения и получат необходимые навыки для работы в различных сферах программирования. Обучение проходит в небольших группах в учебных онлайн-лабораториях. Подготовка осуществляется посредством приложения для дистанционного обучения Brain Fuel, которое разработали менторы компании в центре разработок Infinity Labs. Приложение использует передовые веб-технологии и поддерживается всеми операционными системами и пользовательскими интерфейсами.

По окончании программы выпускники Infinity выходят на рынок высоких технологий и успешно интегрируются в нем, занимая должности, требующие высшего образования в области компьютерных наук с трехлетним опытом работы - и получая все условия и льготы, которые сопутствуют сфере хай-тека. С 2014 года по настоящее время в индустрию высоких технологий влилось 1000 новых сотрудников, подготовленных компанией Infinity.

Цифровой маркетинг

Digitalent - школа маркетинга и цифровых технологий предлагает всем заинтересованным серию из 14 бесплатных профессиональных лекций по различным предметам, связанным с миром маркетинга и цифровых технологий.

Кроме того, предлагается специальная и индивидуальная консультация по профориентации для всех школьников, уже столкнувшихся с трудностями при поиске работы и тех, кто их опасается. Консультацию предоставит бесплатно Маша Дашкова, основатель и генеральный директор школы. Консультация подходит как для наемных работников, так и для предпринимателей.

Jolt

Израильская старт-ап компания Jolt предлагает программу альтернативного обучения бизнес-администрированию и проводит ежедневные уроки в прямом эфире с участием международных экспертов. С ужесточением требований минздрава компания перенесла занятия из физических аудиторий, разбросанных по всему Израилю, в пространство онлайн-обучения.

Компания предлагает ежемесячную подписку стоимостью 350 шекелей, включающую разнообразные материалы и лекции, которые преподаются в прямом эфире небольшим группам студентов из Израиля и Великобритании.

Дорон Ааронсон, генеральный директор деятельности Jolt в Израиле, говорит: "Я думаю, что помимо огромной важности развития способностей и навыков в это непростое время, не менее важное значение имеют контакты в прямом эфире с другими студентами. В дни, когда нет возможности принимать гостей или встречаться с друзьями, трудно переоценить важность такого сеанса удаленного общения с другими студентами прямо у вас в гостиной"[/spoiler]
Имеется возможность прогуляться по виртуальным музеям, прослушать концерты, лекции и мн. др.
Кто хочет, тому скучно не будет.

BMK 01.04.2020 22:20

461-osv >462-Эвелина > Ребят и девчат, ну от бы мене вашего оптимизму. Во первых, карантин на других странах показав, шо 2 недели это выход на пик, третья неделя это спад за счот появления новообнаруженных к предыдущим периодам, но высокая смертность и достаточные для вируса обнаружения. Китай начав запускаться через пивтора месяца. И это ещё отличный результат. В Пекине до сих пор все ходють в масках, при том, шо Пекин зачепило краем уха. Школы токо через неделю начнуть работать, и то поэтапно. Но то Китай. Там був жесткач с точки взору подавления гадости. А вы пополамными полумерами хочете задавить сию гидру и отменять карантин. Блажен, хто верует.

osv 01.04.2020 22:23

[quote=БМК;47567044]Китай начав запускаться через пивтора месяца. И это ещё отличный результат[/quote]
Дыкть, сравни ихнюю экономику с нашей.

BMK 01.04.2020 22:23

465-дед > Мене виртуальные уроки вести, токо пока нихто не знает, когда. Вроди со следующей недели. Но щас распоряжения сыпляться кожен день самые разнообразные. Так шо не до музеев.

osv 01.04.2020 22:25

Походу Соловей нам правду пел...

BMK 01.04.2020 22:25

467-osv > Ну и какие три недели? Смысл запускать массовые производства, пока не задушены последние очаги? Не нужно гадать, нужно просто знать.

foplop 01.04.2020 22:29

[quote=БМК;47567063]Не нужно гадать, нужно просто знать.[/quote]Это невозможно.

rexline 01.04.2020 22:30

469-osv > Лысый Соловей владеет какой-то информацией и видно, как его прет, как он едва держится, чтобы все сразу не выложить. Но нет, законы медийного жанра требуют держать себя в руках.

Эдж 01.04.2020 22:30

Палитологи-вирусалаги за работой - переливают деда из osv в БМК.

BMK 01.04.2020 22:31

Главное, хде маски? Кричали, шо они не нужны или нужны ограниченно, щас уже без масок стараються не пускать, но больше всёго интересует... А нахвик тогда Хранция с Китаю мильярд масок заказала? Чи онина самом деле не нужны?

BMK 01.04.2020 22:32

471-Борода > Всё относительно.

Эдж 01.04.2020 22:34

[quote=БМК;47567094]А нахвик тогда Хранция с Китаю мильярд масок заказала?[/quote]
Тебя только сейчас это встрепенуло?:)

BMK 01.04.2020 22:34

Нихто не знает, когда пойдёт спад, все надеються на лучшее, но эта гадость пришла не на неделю, это точно.

rexline 01.04.2020 22:34

Я так и не понял, можно, или нет, из дома выходить? Мне, вот, нужно в Посад съездить, забрать из сдековской доставки кое-что. Повяжут, небось, на дороге, да штраф влепят африканский...

Гена 01.04.2020 22:38

478-rexline > Езжайте, потом расскажете... ну или в СМИ прочтём )

BMK 01.04.2020 22:39

476-Эдж > Та не. Хранция просрала свой шанс выйти с минимальными жертвами. Собянин ориентировався на хранцузский опыт в начале своего эпидимиологического пути. И пьять тыщ в Матче ЦСКА с Уфой, мене кажеться, уже стучаться в ево мозжечок. Маскву нужно було закрывать значительно раньше.

дед 01.04.2020 22:40

[quote=БМК;47567094]Чи онина самом деле не нужны? [/quote] Нужны, у нас все время не требовались, а сегодня п/м призвал не выходить на улицы без масок. Тому, шо вирус хоть и маленький, но путешествует на каплях, которые маска может задержать. Проблема еще в том, что их не напасешься и подорожали они в 6-7 раз.

Эдж 01.04.2020 22:41

[quote=БМК;47567138]Маскву нужно було закрывать значительно раньше.[/quote]
А чего ты не позвонил и не потребовал? Или ты только сейчас дотумкал?

BMK 01.04.2020 22:50

481-дед > Так ото

BMK 01.04.2020 22:51

481-дед > Маски никому были не нужны, а щас китай за два месяца нарастил выпуск до 116 мильонов в день

BMK 01.04.2020 22:55

482-Эдж > Я должен быть звонить? Ты ничего не попутал? От тебе новость! Ты не с Марсу? Я ще месяц назад казав здесь, шо Маскву надобно закрывать, тикы ваши горлопаны накинулись. Я то шо, я пересижу в епуках, а Маскве отдуваться.

Эдж 01.04.2020 22:58

[quote=БМК;47567214]Я ще месяц назад казав здесь, шо Маскву надобно закрывать, тикы ваши горлопаны накинулись. [/quote]
а нафига это "казав" так тихо? Так ты тоже шептунов подпускаешь, не удивлен.


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.