К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На чью шею они попытаются сесть?

Гость
0 - 04.10.2012 - 00:25
Не секрет,что финансовая основа режима Саакашивили базировалась на американских деньгах.Попросту давались деньги что бы картиная "демократия" могла хоть как то существовать.Короче джоржинцы были хоть на скудном то таки содержании США.
Мишку слвивают.Вопрос в том кто будет содержать джоржинцев.Мне вот очень не хочется что бы они опять паразитировали за счёт России как было во времена СССР.А вам?



Гость
1 - 04.10.2012 - 01:23
Да пусть себе паразитируют. Другим можно,почему грузинам нельзя? Иванишвили на рассеянах миллиарды сделал,можно ещё подбросить! Жалко,что ли? Пусть берут. Если есть богатый,глупый Буратина,чё бы его не подоить?
Гость
2 - 04.10.2012 - 05:57
Ну Таджикистан мы содержим, теперь и Грузию проспонсируем. В полиции у них теперь бутылки в зад не пихают, а глядишь через несколько годиков и в тюрьмах перестанут насиловать.
Гость
3 - 04.10.2012 - 10:27
2-init0 >От Таджикистана есть польза.От джоржии-2 пользы нет никакой.Зачем они нужны?Пусть учаться работать и жить на заработанное.То есть по средствам.
Гость
4 - 04.10.2012 - 10:33
Да,да,от Таджикистана пользы валом. Помните,там родственника министра таджикского посадили. Его словили с 8 кг героина. Потом в Таджикистане арестовали наш самолёт и обменяли этого наркодиллера на самолёт с заложниками. Там получилась очень полезная патриотическая пропаганда. Очень полезен нам Таджикистан,там героин дешёвый,безвизовый проезд. Красотища.
Гость
5 - 04.10.2012 - 10:36
4-АнапА крепкое >Кроме всего прочего,Таджикистан ПТУ для нас.Строительное и мастеров чистоты.
Гость
6 - 04.10.2012 - 10:37
Во время СССР благодаря джугашвили джоржинцы плотно сели на шею Россия,Украине,Белоруссии....и тому же Таджикистану.Зачем нужны паразиты?
Гость
7 - 04.10.2012 - 10:40
Паразиты отличаются умом и сообразительностью. Они намного умнее кретинов,которые их кормят.Хороший генетический материал для улучшения породы кретинов. Пусть кормятся и оплодотворяют. Это будет их взносом в становление суверенной России.
Гость
8 - 04.10.2012 - 10:43
5.Знаешь,Кузьмич,я со всеми имел дело. Так вот по мне следует закрыть Таджикистан и обойтись узбеками. Узбеки стоят намного выше в цивилизационном развитии. Среди них есть высококлассные специалисты.Привычки и жизненный уклад близок нашему. Узбек и таджик,это небо и земля. Просто посмотри исторически,что такое таджикские горы и долина Ферганы. Небо и земля.
Гость
9 - 04.10.2012 - 10:44
Так вот.Роспуск СССР вообще очень наглядно вскрыл их сущность.Сейчас они потихоньку возвращаются в привычное для них состояние, то есть в нищее.Вот и пусть продолжают нищать.Надо ещё крепче перекрыть финансовые потоки в джоржию-2.
Гость
10 - 04.10.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Мне вот очень не хочется что бы они опять паразитировали за счёт России как было во времена СССР.
А они паразитировали?
Или всё-таки мифическая отмена налогов после войны, так же, как и признание Джоржии "самой пострадавшей республикой" миф выдуманный и ничем не доказанный Корельским?
Гость
11 - 04.10.2012 - 10:54
10-Lomm >А можно поинтересоваться за чей счёт Грузинская ССР жировала в сравнении со всей остальной страной?
Гость
12 - 04.10.2012 - 10:59
11-bandito mexikano > можно. Только вот после ответа "жировала".
А потом потрудись ответить за чей счёт "жировали", например геологи.
Гость
13 - 04.10.2012 - 10:59
10-Lomm >Кстати.Отмена налога утверждать,но...я слышал про это от пожилых людей.Их джугашвили сделалсамыми "пострадавшими" в ВОВ (над территорий джоржии-2 кажисьпролетели два самолёта-разведчика "рамы" один из которых был сбит) то есть Украина,Россия,Белоруссия...не пострадали,а вот земляки джугашвили оказались самыми пострадавшими.Всё кремлёвская охрана джугашвили была из его земляков.Образовались целые кланы которые ещё до сих пор не все сковырнули.
Гость
14 - 04.10.2012 - 11:01
12-Lomm >Геология жировала за свой собственный счёт.Так за чей счёт джоржинцы в сравнении с остальнойстраной сладко пили, вкусно жрали,...катались на "Волгах" и снимали забавные киношки?
Гость
15 - 04.10.2012 - 11:04
Кило картохи в СССР стоил около 15 коп. кажись.Кило мандарин 3,5 руб.Тонна нефти 40 руб.То есть 10-11 кг сраных мандарин.Учитывая то что даже мандариновый рынок такой огромной страны был попросту отдан им на откуп это КЛОНДАЙК.И это только малюсенький такой примерчик,Лом.А там всё было намного круче.
Гость
16 - 04.10.2012 - 11:04
8-АнапА крепкое >Возможно. Мне самый первый начальник по работе рассказывал об Узбеках.Говорил,что они ленивые.Может быть ленивее нас.Был у них какой-то завод.По центру цеха проходил главный вал,от которого ремнями крутились машины.Начальник решил повысить производительность труда.Каждый день добавлял несколько оборотов на главный вал.Этого никто не ощущал.И таким образом, за год удвоил выпуск продукции.А иначе-никак не смог заставить усиленно работать Узбеков для перевыполнения "социалистических обязательств".В наше время наплыва Узбеков в Россию не наблюдаю.Таджиков полно,а Узбеки только кое-где дынями торгуют.И ничего о них не пишут в СМИ.Одно удивляет.Многие энергоносители у них бесплатные,или почти бесплатные.Почему?
Гость
17 - 04.10.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Кстати.Отмена налога утверждать,но...я слышал про это от пожилых людей.
От джорджинцев? Или от Кошницы? А ты знаешь, была масса случаев отмены налогов для семей, например Кавалеров Звезды Героя Советского союза.
Или таки предоставите с Кошницей документик? От корельского ждать доказательств как от козла молока.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Их джугашвили сделалсамыми "пострадавшими" в ВОВ
Опять же документик бы глянуть. В СССР не было понятия "самая" или "не самая пострадавшая" а уж тем более республика. "Пострадавшим" признано было только народное хозяйство.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Всё кремлёвская охрана джугашвили была из его земляков.
А вот это уже бред чистейшей воды. "Земляков" в охране Сталина не было вообще!
Байки хорош тереть. Глупо смотрится.
Гость
18 - 04.10.2012 - 11:14
17-Lomm >И от джоржинцев в том числе.Они просто говорили,что при джугашвили после войны у них в селах жить стало лучше.И от других людей.
Герой СССР заслужил это право.Чем его заслужили джоржинцы?Тем что их земляк правил?И на этом основании они гуляли?
Ага."Бред".лаврушка настоящий русский парень.
"Хрущев сообщает, что Берия участвовал в подборе обслуги и охраны Сталина. Было время, когда Берия окружил Сталина только грузинами. "
Гость
19 - 04.10.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
И от джоржинцев в том числе.Они просто говорили,что при джугашвили после войны у них в селах жить стало лучше.
А у всех после войны в сёлах и гордах стало жить лучше. Война-то, кончилась.
А ты джорджинцев побольше слушай )))))))))
Ехал я тут в одном купе с джоржинской семейной парой, от они меня в Джоржию зазывали! Как у них там хорошо! При этом оба отказались от джоржинского гражданства и постоянно вспоминали, что у их сына гражданство России.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Чем его заслужили джоржинцы?Тем что их земляк правил?И на этом основании они гуляли?
А в Джоржии, разве отменили налоги? Не потрудишься это доказать, а то с Корельского, который это придумал, толку - ноль.
Начнём с того, что Берия - менгрел, это раз.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Хрущев сообщает, что Берия участвовал в подборе обслуги и охраны Сталина. Было время, когда Берия окружил Сталина только грузинами.
Опять же, это к Авторханову, ога? А то тот тоже не трудится доказывать свою ложь.
Гость
20 - 04.10.2012 - 11:24
19-Lomm.
Ну про мандарины ты типа "не заметил".)))
За чей счёт они сладко пили и вкусно жрали ты тоже не ответил.)))
Гость
21 - 04.10.2012 - 11:27
19-Lomm >Да прям так уж и во всех?Вот на Украине как то не шибко полегчало.А в джоржии почему полегчало.Странно.
И в Белоруссии вроде тоже как то напрягалисьплатя налог с каждой курицы.
А эти как то вот ...портреты джкгашвили на "Волги" вешали.Что на Украине такого не наблюдалось.
Менрглел,чи сван... это уже внутри джоржинские племена.
Гость
22 - 04.10.2012 - 11:34
20-bandito mexikano > Хохма, честное слово, пожалуйстта, или докажи, что Джоржия была признана "самой пострадавшей республикой" (с) Корельский, бездоказательно, просто так, что бы метнуть кала, или таки перестань рассказывать этот лживый бред.
Хорошо?
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Кило картохи в СССР стоил около 15 коп. кажись.Кило мандарин 3,5 руб
(Зевая) А теперь расскажи, сколько и где вырастает мандарин на территории СССР. А теперь расскажи, сколько зарабатывали, например, содержатели пасек за свой мёд и сколько он стоил.
Только бреда не надо, сколько стоит картоха и мандарины на мировом рынке, ога?
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Геология жировала за свой собственный счёт.
А джоржинцы, значит, жировали, все как один на перепродаже чьих-то мандаринов?
И все, как один? Ой, ты их росказни поболя послушай.
Знаешь, я тебе сейчас одну вещь скажу, ты только не обижайся, пожалуйста.
Для ЛКН-ов чертовски важно показать какие они крутые. Они могут и могли, жрать овёс, но строить мегахалупу. Так и сейчас, покупают пафосный телефон в кредит, но не звонят по нему. Денег на телефон не остаётся.Для них это самое важное.
Понт, именно крутой понт.
И этим они понтуются неимоверно, понтовались, и понтоваться будут.
А ты в этот понт веришь.
Я - нет.
Гость
23 - 04.10.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Да прям так уж и во всех?Вот на Украине как то не шибко полегчало.А в джоржии почему полегчало.Странно.
Докажи, это исключительно голословное утверждение и ни чего больше.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
А эти как то вот ...портреты джкгашвили на "Волги" вешали.Что на Украине такого не наблюдалось.
Это наблюдалось по всему СССР. Дальнобои вешали в кабины портрет Сталина, в том числе и мой папа.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
И в Белоруссии вроде тоже как то напрягалисьплатя налог с каждой курицы.
И в Джоржии тоже. Но Джоржинцы про это рассказывать не будут. Понты.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Менрглел,чи сван... это уже внутри джоржинские племена.
А вот это элементарно глупо.
Гость
24 - 04.10.2012 - 11:38
22-Lomm >Это ты мне лучше раскажи за чей счёт уровень жизни вГруз.ССР был практически самым высоким в стране?Джае выше чем в Прибалтике?
Слышь,Лом.Если про "хорошего джугашвили" ты можешь тут привирать, бо те кто жил тогда по тырнетам не ходят,то относительно зажравшихся джоржинцев у тебя не прокатит.Тут многие видели всё это своими глазами.
Повторяю.Мне их на шею не нужно.
Гость
25 - 04.10.2012 - 11:40
23-Lomm >Зажравшиеся,облаглевшие, паразиты...Мне они не нужны.Я их кормить не собираюсь.
Гость
26 - 04.10.2012 - 11:42
"После войны расцвела грузинская культура: философия, кинематограф, живопись, архитектура, музыкальное искусство. В советское время в Грузии был самый высокий уровень жизни среди всех республик СССР, приходилось больше всего автомобилей на душу населения. Слова «грузин» и «богач» были синонимами."
http://politike.ru/dictionary/839/word/gruzija
За чей счёт я спрашиваю они жировали?
Гость
27 - 04.10.2012 - 11:44
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Это ты мне лучше раскажи за чей счёт уровень жизни вГруз.ССР был практически самым высоким в стране?Джае выше чем в Прибалтике?
За счёт уникального ресурса - чай, мандарины, курортная зона.
Так же красиво жили, например, в Сочи. Но их доход распределялся на всю республику.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Слышь,Лом.Если про "хорошего джугашвили" ты можешь тут привирать,
А я не говорю про "хороший - плохой", а уж врать мне смысла не имеет. Врать это привилегия Райхана , который класик Т, Корльского и прочих Кошниц.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
бо те кто жил тогда по тырнетам не ходят,то относительно зажравшихся джоржинцев у тебя не прокатит.
Ходят. Есть у меня один такой знакомый.
А на счёт "зажравшихся" это неинформативный бред. И, честно говоря, откровенная ложь.
Хочешь адекватной дискуссии - потрудись обосновать свои обвинения.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Повторяю.Мне их на шею не нужно.
А тебе на шею их ни кто не предлагает. Как ни когда и не предлагал.
Гость
28 - 04.10.2012 - 11:55
27-Lomm >"За счёт уникального ресурса - чай, мандарины, курортная зона."
То есть мандарины более уникальный ресурс чем русская нефть,газ...Что же они сейчас не живут так хорошо за счёт своих мандарин?
Предлагают их мне на шею.Такие как ты,Лом.А тогда они сидели на шее.
Гость
29 - 04.10.2012 - 12:00
Возьмем к примеру ту же самую Грузию. Мы уже упоминали, что уровень жизни в Грузинской СССР был на порядок выше, чем в центральной России. Это приводило к тому, что даже в советском фольклоре грузин рисовался как очень богатый человек, сорящий деньгами направо и налево и всегда отказывающийся от сдачи (из анекдотов данный штрих перекочевал в советские кино; в фильме «Мимино» герой Вахтанга Кикабидзе, даже оказавшись «на мели», говорит продавщице в буфете: «сдачи не надо!»). Грузины, например, обладали негласной практической монополией на продажу цветов и фруктов на территории СССР и прежде всего в Москве и власти часто просто закрывали глаза на спекуляцию в крупных размерах в этой этнической среде. Однако и партийная элита Грузинской СССР была на особом положении. Со времен Сталина к Грузии прислушивались, ей старались помочь в первую очередь. В Политбюро даже при Брежневе, Андропове, Черненко был единственный представитель Компартий союзных республик и это был представитель Грузии.
http://www.contrtv.ru/common/2019/
За чей счёт я спрашиваю?
Гость
30 - 04.10.2012 - 12:00
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
То есть мандарины более уникальный ресурс чем русская нефть,газ...
На территории СССР - да, уникальный. Вот возьмём, например город Сочи. Сочинцы что, жили хуже джоржинцев?
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Что же они сейчас не живут так хорошо за счёт своих мандарин?
По тому, что рынок открытый и есть возможность покупать частным лицам мандарины в Марокко, где они дешевле картохи.
А заметь, те, кто занимается мёдом как жили в шоколаде, так и живут.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Предлагают их мне на шею
Да Бог с тобой, кто????
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
.Такие как ты,Лом
А вот жоржинцев, украинцев, казахов, туркмен, армян, азербайджанцев, и прочая послушаешь - таки русские сидели у них на шее.
Голова тебе на что дана? Есть в неё?

А что обозначает "такие как ты"?
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
А тогда они сидели на шее.
Гость
31 - 04.10.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
За чей счёт я спрашиваю?
Доказательства? "Сдачи не надо" у севшего на мель пилота из Мимино?
А тебе не кажется, что это глупо? По меньшей мере глупо?
Гость
32 - 04.10.2012 - 12:05
Простые советские люди, попадая в Грузию, удивлялись уровню жизни грузин — там было больше всех машин в пересчете на душу населения, добротные каменные грузинские дома были совсем не похожи на деревянные избы передовых колхозников Тамбовской и Рязанской областей, да и сами грузины, по мысли простого советского человека, жили на широкую ногу. «Должно же быть что-то почему они так хорошо живут!» - думали люди. И они не ошибались. Было.

Причин было несколько. Во-первых, исключительно благоприятным было само положение Грузии, как субтропической, курортной территории в рамках северной страны с суровым климатом. Такая бумажная география приносила Грузии немало реальных, полновесных советских рублей. Это именно она предоставила Грузии безграничный советский рынок для продажи по очень высоким ценам своих мандарин, хурмы и фейхоа, в то время как в остальном мире конкуренция за рынки сбыта субтропических фруктов была огромной и стоили они копейки. Это именно из-за нее курорты Грузии, наряду с крымскими, считались лучшими и путевок в них рядовым совгражданам было не достать.

Во-вторых, была и другая причина, о которой не любят говорить современные грузинские историки. В Советском Союзе всем позволялось одинаково, но грузинам позволялось чуть больше. А конкретнее это относится к процветавшей в этой закавказской республике теневой экономике – к цеховикам и ворам в законе. За коммунистической ширмой общественной собственности на средства производства в Грузинской ССР фактически легализовался частный бизнес. Тысячи мелких и средних цехов действовали как в частных домах, так и на государственных предприятиях, да и сами эти предприятия полуофициально превращались в работавшие на благо их руководства частные лавочки, где наиболее «хлебные» должности продавались преемникам по рыночным расценкам. Да, цеха существовали и в других краях СССР – немало их было и в Средней Азии, и в Одессе. Но количество грузинских цехов было несопоставимо больше, чем на территории всей остальной шестой части суши, превышая остальные регионы в десятки, если не в сотни раз.

Примерно такая же ситуация сложилась с ворами в законе. После войны, да и сейчас эта область криминального мира в массе своей стала грузинской вотчиной, этаким видом национального бизнеса. Поинтересуйтесь национальным составом советских, да и современных воров в законе – фамилии процентов 80 из них, а то и больше удивительным образом оканчиваются на –швили и –дзе.
http://badnews.org.ru/news/gruzija_v...010-11-08-4625
За чей счёт я спрашиваю?
Гость
33 - 04.10.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Причин было несколько. Во-первых, исключительно благоприятным было само положение Грузии, как субтропической, курортной территории в рамках северной страны с суровым климатом. Такая бумажная география приносила Грузии немало реальных, полновесных советских рублей. Это именно она предоставила Грузии безграничный советский рынок для продажи по очень высоким ценам своих мандарин, хурмы и фейхоа, в то время как в остальном мире конкуренция за рынки сбыта субтропических фруктов была огромной и стоили они копейки. Это именно из-за нее курорты Грузии, наряду с крымскими, считались лучшими и путевок в них рядовым совгражданам было не достать.
А тебе не кажется, что ответ ты дал сам?
Или у тебя в детстве злобные потомки Сталина кусок из-зо рта вытаскивали?
Гость
34 - 04.10.2012 - 12:08
Гы...До чего смешно смотреть как хохол с мордвином рассуждают на Кубанском форуме, кто русскому на шею сел, да как в Сочи живется-бывется...
Теоретики, а про чечню в ломы побалакать?
Гость
35 - 04.10.2012 - 12:09
32-bandito mexikano >

Невозможно сказать, что в то время в полной мере соблюдались традиционные стереотипы поведения, в том числе, сложившиеся в период царской России. Такое уж время было – преференций особо никому не давали, исключений не делали, требования были одинаковые, да и любили все тогда только одного человека, кстати, грузина по национальности. Грузия в полной мере хлебнула и радости, и горести того периода – около 30 000 человек были репрессированы, на фронт ушли 700 000 человек, около 250 000 погибли. Светлая им память и земной поклон!
Гость
36 - 04.10.2012 - 12:11
Представляется целесообразным внести изменения в бюджетную и налоговую политику, а также политику закупочных цен и др., в результате которых в течение десятилетий создавались льготные условия для опережающих темпов социально-экономического развития ранее отсталых наций в рамках соответствующей национальной государственности. Так в 50-е годы доходы колхозников Узбекской ССР были в 9 раз выше, чем в РСФСР, а стоимость валового сбора продуктов растениеводства за 1 трудодень по закупочным ценам в Нечерноземной зоне оценивалась в 10 раз ниже, чем в Узбекской ССР и в 15 раз ниже, чем в Грузинской ССР.
http://www.hrono.ru/libris/lib_l/litvinova_nac.html
За чей счёт я спрашиваю?
Гость
37 - 04.10.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
около 30 000 человек были репрессированы
Ха...Лом, так ты-же утверждал, да на жЭ падал пред Крелой и Кошницой, что не было репрессий?
А теперь он опять слезы ручьем и сопливые фразы - "Светлая им память и земной поклон!"
Это кому? Тех кого ты называл - врагами народа?
Гость
38 - 04.10.2012 - 12:13
33-Lomm >Не просто вытаскивали, а прям паразитировали.И не только на мне,но на всех русских, украинцах, белорусах..
Гость
39 - 04.10.2012 - 12:13
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
За чей счёт я спрашиваю?
Да ладно тебе. За твой. Ты не доедал, ты не допивал, грузины всё сжирали.
А теперь я тебе предлагаю посадить их снова тебе на шею.
Потянешь?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены