К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы говорим Ленин - подразумеваем Банда

Гость
0 - 31.08.2016 - 00:29
В этот день в 1918 году,
эта дама подстрелила В.В. Ульянова, он же Бланк, он Петров, он же Ленин.
Остальных подельников Ленина добил его же подручный Сталин(настоящая фамилия Джугашвили)
Почему она хотела его пристрелить? Почему не попала в упор, а только зацепила!?
Кто эта мужественная девушка?
Фанни Каплан



KVD
1041 - 08.06.2020 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитата: дети поют в ансамбле "Понурские казачата"
Далекий ты легыч от земли нашей Кубанской, нихрена ты тут не знаешь. А что касается наказачевания всех кого попало - то дурость это есть, не более того.
Гость
1042 - 08.06.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Далекий ты легыч от земли нашей Кубанской, нихрена ты тут не знаешь. А что касается наказачевания всех кого попало - то дурость это есть, не более того.
Дунька села себе на яйца и кричит. Музыкально так... почти как "Понурские казачата" ;)
1043 - 08.06.2020 - 22:46
Нууу...куда там "ленинской банде" до настоящих "героев"...

"Всевеликое Войско Донское предоставляет Германской Империи права преимущественного вывоза избытков за удовлетворением местных потребностей хлеба, зерном и мукой, кожевенных товаров и сырья, шерсти, рыбных товаров, растительных и животных жиров и масла и изделий из них, табачных товаров и изделий, скота и лошадей, вина виноградного и других продуктов садоводства и земледелия, взамен чего Германская Империя доставит сельскохозяйственные машины, химические продукты и дубильные экстракты, оборудование экспедиции заготовления государственных бумаг с соответствующим запасом материалов, оборудование суконных, хлопчато-бумажных, кожевенных, химических, сахарных и других заводов и электротехнические принадлежности.
Кроме того, правительство Всевеликого Войска Донского предоставит Германской промышленности особые льготы по помещению капиталов в Донские предприятия промышленные и торговые, в частности по устройству и эксплоатации новых водных и иных путей. Тесный договор сулит взаимные выгоды, и дружба, спаянная кровью, пролитой на общих полях сражений воинственными народами германцев и казаков, станет могучей силой для борьбы со всеми нашими врагами.
К Вашему Императорскому Величеству обращается с этим письмом не дипломат и тонкий знаток международного права, но солдат, привыкший в честном бою уважать силу Германского оружия, а поэтому прошу простить прямоту моего тона, чуждую всяких ухищрений и прошу верить в искренность моих чувств.
Уважающий Вас, Донской Атаман, генерал-майор Краснов»" (с)
Гость
1044 - 08.06.2020 - 22:57
Свист, а это тебе давали читать?
Статья 3

Области, лежащие к западу от установленной договаривающимися сторонами линии и принадлежавшие раньше России, не будут более находиться под ее верховной властью; установленная линия обозначена на приложенной карте (приложение 1)**, являющейся существенной составной частью настоящего мирного договора. Точное определение этой линии будет выработано российско-германской комиссией.


Для означенных областей из их прежней принадлежности к России не будет вытекать никаких обязательств по отношению к России.

Россия отказывается от всякого вмешательства во внутренние дела этих областей. Германия и Австро-Венгрия намереваются определить будущую судьбу этих областей по снесении с их населением.

Cтатья 4

Германия готова, как только будет заключен всеобщий мир и проведена полностью российская демобилизация, очистить территорию, лежащую восточнее указанной в абзаце 1 ст. 3 линии, поскольку статья 6 не постановляет иного. Россия сделает все от нее зависящее, чтобы обеспечить скорейшее очищение провинций Восточной Анатолии и их упорядоченное возвращение Турции.

Округа Ардагана, Карса и Батума также незамедлительно очищаются от российских войск. Россия не будет вмешиваться в новую организацию государственно-правовых и международно-правовых отношений этих округов, а предоставит населению этих округов установить новый строй в согласии с соседними государствами, в особенности с Турцией.

Статья 5

Россия незамедлительно произведет полную демобилизацию своей армии, включая войсковые части, вновь сформированные теперешним правительством.


Кроме того, свои военные суда Россия либо переведет в российские порты и оставит там до заключения всеобщего мира, либо немедленно разоружит. Военные суда государств, пребывающих и далее в состоянии войны с державами Четверного Союза, поскольку эти суда находятся в сфере власти России, приравниваются к российским военным судам.

Запретная зона в Ледовитом океане остается в силе до заключения всеобщего мира. В Балтийском море и в подвластных России частях Черного моря немедленно должно начаться удаление минных заграждений. Торговое судоходство в этих морских областях свободно и немедленно возобновляется. Для выработки более точных постановлений, в особенности для опубликования во всеобщее сведение безопасных путей для торговых судов, будут созданы смешанные комиссии. Пути для судоходства должны постоянно содержаться свободными от пловучих мин.

Статья 6

Россия обязывается немедленно заключить мир с Украинской Народной Республикой и признать мирный договор между этим государством и державами Четверного Союза. Территория Украины незамедлительно очищается от российских войск и российской Красной Гвардии. Россия прекращает всякую агитацию или пропаганду против правительства или общественных учреждений Украинской Народной Республики.


Эстляндия и Лифляндия также незамедлительно очищаются от российских войск и российской Красной Гвардии. Восточная граница Эстляндии проходит, в общем, по р. Нарове. Восточная граница Лифляндии проходит, в общем, через озеро Чудское и Псковское озеро до его юго-западного угла, потом через Любанское озеро в направлении к Ливенгофу на Западной Двине. Эстляндия и Лифляндия будут заняты германской полицейской властью, до тех пор пока общественная безопасность не будет там обеспечена собственными учреждениями страны и пока не будет там установлен государственный порядок. Россия немедленно освободит всех арестованных или уведенных жителей Эстляндии и Лифляндии и обеспечит безопасное возвращение всех уведенных эстляндцев и лифляндцев.

Финляндия и Аландские острова также будут немедленно очищены от российских войск и российской Красной Гвардии, а финские порты -- от российского флота и российских военно-морских сил. Пока лед делает невозможным перевод военных судов в российские порты, на них должны быть оставлены лишь незначительные команды. Россия прекращает всякую агитацию или пропаганду против правительства или общественных учреждений Финляндии.

Воздвигнутые на Аландских островах укрепления должны быть снесены при первой возможности. Что касается запрещения впредь воздвигать на этих островах укрепления, а также вообще их положения в отношении военном и техники мореплавания, то относительно их должно быть заключено особое соглашение между Германией, Финляндией, Россией и Швецией; стороны согласны, что к этому соглашению по желанию Германии могут быть привлечены и другие государства, прилегающие к Балтийскому морю
1045 - 08.06.2020 - 23:44
1044-семерочка >
Для того, чтобы разобраться с внутренними врагами, пришлось идти на соглашение с внешними. Разобрались и с теми и с теми. Жаль, что не до конца с внутренними.
И заметь, слог документов... в одном случае раболепная просьба на коленях, в другом - вынужденный, но договор.
Гость
1046 - 09.06.2020 - 06:08
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Для того, чтобы разобраться с внутренними врагами, пришлось идти на соглашение с внешними.
И в чем ты тогда пытаешься обвинить краснова, если в то же время тем же самым занимались большевики?
А если учесть обьекты торговли - лен и пенька от краснова, территории и люди от большевиков, то да,
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
в одном случае ... в другом случае
Гость
1047 - 09.06.2020 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Жаль, что не до конца с внутренними.
Действительно, недоработали большевики, не всех русских убили...
Гость
1048 - 09.06.2020 - 08:17
1043-Свист > вспоминаем щирого украинца, передававшего в коленепреклонной позиции саблю американскому генералу. Как же они похожи.
Гость
1049 - 09.06.2020 - 17:04
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
И в чем ты тогда пытаешься обвинить краснова,
Два раза продавался практически одним и тем же и оба раза неудачно..от жишь..
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
если в то же время тем же самым занимались большевики?
Только большевики для сохранения целостности страны..а фашистский прихвостень для чего ? Для отделения донской области от России ? Для своего верховного правления ?
Гость
1050 - 09.06.2020 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
фашистский прихвостень
Мы щаз про какой период говорим?
Гость
1051 - 09.06.2020 - 17:51
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Два раза продавался
Ну да, тут ему до большевиков далеко. У тех и кайзер, и яппы, и амеры, и сион...
1052 - 09.06.2020 - 17:51
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Мы щаз про какой период говорим?
так в первую мировую краснов заключил мирный договор с кайзером и сдал немцам дон.и снабжал их продовольствием.а потом драпанул от деникина к немцам
Гость
1053 - 09.06.2020 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в первую мировую
То есть фашистов еще нет?
Ну и на кой в разговор с четко очерченными временными рамками засовывать ярлыки из будущего?
Гость
1054 - 10.06.2020 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
заключил мирный договор с кайзером и сдал немцам дон.и снабжал
то, как большевики с Лениным сдали немцам Россию от Балтики до Каспия, это все знают, в школе, чай, учились.
Это для тебя этот факт удивительное открытие, а для остальных школьная программа.
1055 - 10.06.2020 - 06:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Лениным сдали немцам Россию от Балтики до Каспия,
вранье.тока хохлов сдали.а вот последователи николашки сначала драпали на фронте потом поступили на службу намацам и прочим басурманам.и тудаже драпанули.те кого не успеши грохнуть за то что предали Россию
1056 - 10.06.2020 - 06:36
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Ну и на кой в разговор с четко очерченными временными рамками
провременные рамки ты токашто придумал?
Гость
1057 - 10.06.2020 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так в первую мировую краснов заключил мирный договор с кайзером и сдал немцам дон.и снабжал их продовольствием.а потом драпанул от деникина к немцам
Так и опять же забываем о целях,которые у него были ? Отделить донскую область от России ? Стать ее верховным правителем ? Распаду страны способствовал ? Офигеть *патриот*..блин..*государственник*..Ага..а там и цепная реакция пошла бы ? Типа Сибирь,Дальний Восток и т.д.-так получается ?
1058 - 10.06.2020 - 10:59
Да все эти белые правители пытались страну на куски порвать и стать в своем куске царьком .
Гость
1059 - 10.06.2020 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
провременные рамки ты токашто придумал?
Название темы посмотри.
А то с таким лекгим скаканием по эпохам можно дойти до исторических заявлений о присвоении товарищем сталиным звания генерала и награждении его же орденом руковрдителя РОА.
Или о том, что первый советский пилотируемый космический корабль построил зек.
Гость
1060 - 10.06.2020 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Да все эти белые правители пытались страну на куски порвать и стать в своем куске царьком .
Угу, а про "единую и неделимую" в те годы программно заявлял не Деникин, а сталин с троцким?
Фалькон, ты путаешь борщевиков 22 года с борщевиками 18-20.
Они ж вертелись как флюгеры - сначало право наций на самооопределение и землю крестьянам, а потом красную империю и колхозное рабство.
Гость
1061 - 10.06.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Угу, а про "единую и неделимую" в те годы программно заявлял не Деникин, а сталин с троцким?
И где при этом был Петя Краснов ? Германцам продавался за номером раз ? с целью отделения Дона от России ? Царствовать хотел в отдельно взятой области ?
Гость
1062 - 10.06.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
И где при этом был Петя Краснов ? Германцам продавался за номером раз ? с целью отделения Дона от России ? Царствовать хотел в отдельно взятой области ?
Номер раз навеки закреплен за лениным. Еще с того пломбированного вагона.
Модератор
1063 - 10.06.2020 - 11:54
1061-Хоумs >краснов самостийцем не был.. А Германию рассматривал как противовес Англии, которую считал не надёжным союзником, который не выполнит своих обязательств..
KVD
1064 - 10.06.2020 - 13:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
1061-Хоумs >краснов самостийцем не был..
Он был на свой рот обиженный, дал письменное обязательство не воевать против большевиков, спасая свою шкуру. И почему то решил, что он может большевиков кинуть, глупый.
KVD
1065 - 10.06.2020 - 13:29
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата:. Еще с того пломбированного вагона.
С какого? Тех вагоно в то время туда-сюда триста штук проехало. Один такой, Чернов, даже во Временном правительстве занял пост министра земледелия. И что?
Гость
1066 - 10.06.2020 - 13:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Один такой, Чернов, даже во Временном правительстве занял пост министра земледелия.
Да социалисты революционеры все такие...
Гость
1067 - 10.06.2020 - 13:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Он был на свой рот обиженный,
Обожаю совков за их аргументацию.
KVD
1068 - 10.06.2020 - 13:57
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Один такой, Чернов, даже во Временном правительстве занял пост министра земледелия.
Да социалисты революционеры все такие...
Чернов развалил все земледелие к чертовой матери.
Гость
1069 - 10.06.2020 - 13:59
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Чернов развалил все земледелие к чертовой матери.
Ну так революционер, социалист... эти типы все везде разваливают...
KVD
1070 - 10.06.2020 - 14:08
А как же первый в мире искусственный спутник земли? А первый человек в космосе?
А как же бесплатные квартиры и дачи для трудящихся?
Выходит, что дело не в "опломбированном вагоне".
Гость
1071 - 10.06.2020 - 14:42
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А как же первый в мире искусственный спутник земли? А первый человек в космосе? А как же бесплатные квартиры и дачи для трудящихся? Выходит, что дело не в "опломбированном вагоне".
Бесплатные квартиры и дачи - это позор.
С космосом да, бесспорное достижение.
И с балетом, с хоккеем, и перекрытым Енисеем тоже круто.
И все...
1072 - 10.06.2020 - 14:57
KVD
1073 - 10.06.2020 - 15:23
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Бесплатные квартиры и дачи - это позор.
Позор, это когда президент в прямом эфире разбирается почему рабочим, которые строят космодром, полгода зарплату не платят. Такой президент должен был бы в прямом эфире застрелиться или застрелить воров, чтобы другим неповадно было.
А ежели предприятие раздает своим работникам квартиры и дачи. то, чего тут плохого? Гораздо хуже, когда директор предприятия втихаря от работников, за счет средств предприятия церкву какую-нибудь строит. это позор.
Гость
1074 - 10.06.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Позор, это когда президент в прямом эфире разбирается почему рабочим, которые строят космодром, полгода зарплату не платят. Такой президент должен был бы в прямом эфире застрелиться или застрелить воров, чтобы другим неповадно было.
Хорошо, что при сталине не было прямых эфиров - кожвены бы его ежедневно привлекали к застрелиться... ;)
Гость
1075 - 10.06.2020 - 16:47
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Бесплатные квартиры и дачи - это позор.
Это почему ? А кредиты на квартиру под фиг знает какие проценты на много лет...это ж так здорово ?
KVD
1076 - 10.06.2020 - 16:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Бесплатные квартиры - это позор.
Бесплатно квартиры сейчас выдают тунеядцам, алкоголикам и наркоманам, вернее не им, а их детям, но какая им разница? ежели ты ответственный человек и не хочешь, чтобы твои дети всю жизнь работали на дядю ипотечника, становись наркоманом или алкоголикам. В этом, наверное, заключается путинский патриотизм?
Гость
1077 - 10.06.2020 - 18:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А Германию рассматривал как противовес Англии, которую считал не надёжным союзником, который не выполнит своих обязательств..
Ага..а с Германией он союз заключал как частное лицо ? И в конце концов вышло,что не тем продался ? Бывает..
Гость
1078 - 11.06.2020 - 08:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А Германию рассматривал как противовес Англии, которую считал не надёжным союзником, который не выполнит своих обязательств..
А вообще то *прикольные ребята* - да ? Один с англичанами по корешам(за просто так ?),другой с германцами(и тоже за просто так?),третий в Сибири вообще не пойми с кем слился в объятиях ? Но зато, типа, за *единую и неделимую* ?
KVD
1079 - 11.06.2020 - 09:04
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Цитата: Но зато, типа, за *единую и неделимую* ?
У каждого едирасса всегда был свой заграничный партнер. даже путин никогда не скрывает. что у него то же есть такие партнеры.
Гость
1080 - 11.06.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сначала драпали на фронте
это когда Красная Армия, в полном составе, 23 февраля улепетывала от пары дюжин немецких велосипедистов?
мы помним эту историю ))) Троцкий сказал, что это просто праздник какой то


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены