Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   МВФ сдулась (http://forums.kuban.ru/f1044/mvf_sdulas--7376210.html)

osv 09.12.2015 17:57

[quote=NoThanks;40842465]с их же собственных слов...[/quote]
А шо, он такой наимный малщег?
Доверяет их словам?

NoThanks 09.12.2015 17:58

121-osv > очевидно, что не доверяет и именно поэтому и предложил не словом, а [b]делом[/b] подтвердить свои убеждения.. тут-то они и слились... у вас, осв, чтото сегодня как-то странно понятийный аппарат работает... не выводит одного из другого...

Satanas 09.12.2015 17:59

122-NoThanks >[em]тут-то они и слились...[/em]
Ну слились, дальше что? Бабки где?

NoThanks 09.12.2015 18:01

123-Satanas > нет бабок.. и не будет... будет играть в игру кто больше гопник :))

NoThanks 09.12.2015 18:01

*будем

osv 09.12.2015 18:05

[quote=NoThanks;40842496]очевидно, что не доверяет и именно поэтому и предложил не словом, а делом подтвердить свои убеждения.. тут-то они и слились...[/quote]
Дыкть, сразу предлагали синицу в руке, реструктуризацьон.
А он отказалсо.
В результате - только дырка от бублика.

timok 09.12.2015 18:05

[quote=osv;40842482]А шо, он такой наимный малщег?[/quote]
Не, это ты наимный малщег. А он играет дебют.
--------------------
"А для профессионального шахматиста сегодня немыслимо сколько-нибудь успешно играть, не зная всех применяемых в практике дебютов на уровне набора базовых вариантов и не проработав часть из них достаточно глубоко. Подобное положение не всем нравится, многие шахматисты критикуют «чудовищную закомпьютеризованность начальной стадии партии»; неудовольствие вызывает как то, что [b]в дебютной стадии практически не осталось места шахматному искусству[/b], так и тот факт, что владение теорией в известной степени нивелирует шахматистов:
даже не лучшие игроки, начиная партию «на своей территории», в пределах хорошо известных им дебютных систем, могут в начале партии на равных играть с гораздо более сильными противниками."
-------------------------
Верно также и обратное. То есть по набору обязательных к исполнению начальных ходов различить кто играет: чемпион мира или второразрядник с хорошей теоретической подготовкой невозможно в принципе.
Практический вывод: пока шо решительно не на шо смотреть ;)

Satanas 09.12.2015 18:06

124-NoThanks >
Этим играм тысяча лет. Но для советских это новость.

NoThanks 09.12.2015 18:06

126-osv > ахаха :))) что ему предлагали? просто простить долг и все? :))

NoThanks 09.12.2015 18:07

128-Satanas > для кого это? :)) ну есть небольшая прослойка людей которая малость расслабилась от благополучия и подзабыла базовые законы мироздания, но таких не много и они уже тоже какбе вспоминают :))

osv 09.12.2015 18:08

[quote=Легыч;40842567]А он играет дебют[/quote]
[em]Королей я путаю с тузами
И с дебютом путаю дуплет[/em]
(С) Высоцкий

osv 09.12.2015 18:09

[quote=NoThanks;40842583]что ему предлагали? просто простить долг и все? :)) [/quote]
Выйти из ситуации с меньшими репутационными потерями.
Теперь будут б[b]о[/b]льшие.

timok 09.12.2015 18:10

[quote=osv;40842598]Королей я путаю с тузами И с дебютом путаю дуплет[/quote]
Высоцкий поэт - ему можно ето путать. А ты с романтикой сюды лезешь ;)

atomniytramvay 09.12.2015 18:11

Я чего-то не понимаю? А расплачиваться за уголь они чем будут? Тоже плюсовать к тем 3 лярдам?

[img]http://s017.radikal.ru/i421/1512/d3/861f5d3ada17.jpg[/img]

NoThanks 09.12.2015 18:12

132-osv >"Выйти из ситуации с меньшими репутационными потерями." ахахахах :))) осв, прекратите :)) ну нельзя же так :))) они КРЕДИТОРУ предлагали выйти с меньшими РЕПУТАЦИОННЫМИ ПОТЕРЯМИ перед своим должником :))))))) я вам денег занял, осв, вы мне их не возвращаете и предлагаете мне отдать их через 3 года и говорите о МОЕЙ РЕПУТАЦИИ :))))) это фантастика просто :))

я не говорю уже о том, что если бы путен согласился - вы бы ПЕРВЫЙ тут верещали об очередной зраде недальновидного гебиста :)))

osv 09.12.2015 18:23

[quote=NoThanks;40842641]они КРЕДИТОРУ предлагали выйти с меньшими РЕПУТАЦИОННЫМИ ПОТЕРЯМИ перед своим должником[/quote]
Ну зачем же перед должником?
Перед нами, перед Западом.
Деньги ведь всё одно не отдадут. А чем больше потуг и надувания щёк, тем смишнее)))

NoThanks 09.12.2015 18:28

136-osv > то есть на балабольстве за язык поймали запад, а репутация вниз пошла у нас? при чем перед тем же западом? не, осв, кончайте это дело.. эдак вы окончательно дискредитируете правое дело борьбы с дворечиками и жуликами...

Elu_Tingol 09.12.2015 18:30

[quote=osv;40842728]Перед нами, перед Западом.[/quote]
поржал ))

osv 09.12.2015 18:36

[quote=Тингол;40842793] Цитата: Сообщение от osv Перед нами, перед Западом.
поржал )) [/quote]
Дыкть, на Западе уже давно над ним ржут.
И у нас тоже ржут, те, кто дебилизор не смотрит.

Эвелина 09.12.2015 20:58

[quote] «Страны обязаны выплачивать задолженности, но только не в том случае, если держатель долга — Россия, Китай или другие страны БРИКС. Международный валютный фонд заявляет, что будет следовать своим правилам, только если это в интересах стран долларовой зоны», — прокомментировал финансовый аналитик RT.

«Задолженности в долларах, держателем которых выступает США, а также долги в таких валютах, как евро, страны выплачивать обязаны. Если же вы задолжали России, Китаю, Ирану или любой другой стране вне зоны доллара — можно не платить: США и МВФ всё равно предоставят вам новые ссуды. Теперь мир можно поделить на две группы по валютному признаку: группа доллара и группа БРИКС», — говорит Майкл Хадсон.

[/quote]
Классный фонд получился!)
Частная пиндосская лавочка

зильбершухер 09.12.2015 21:57

[quote=Эвелина;40843947]Частная пиндосская лавочка [/quote]
а она и было с самого начала такой
все началось с бреттон вудского соглашения

osv 09.12.2015 22:34

[quote=Эвелина;40843947]Классный фонд получился!) Частная пиндосская лавочка[/quote]
Ты про акул только что узнала?

timok 09.12.2015 22:47

[quote=osv;40844890]Ты про акул только что узнала?[/quote]
При чем тут "только что"? Им надлежало широко и гласно объявиться. А представь, осв, следующий выход на арену у сионских мудрецов ;)

зильбершухер 09.12.2015 23:06

а вот и проба пера пошла..))

«Россия отказывается от дальнейшего участия в деятельности Международного валютного фонда» — передает издание Bloomberg.

«На фоне изменения правил МВФ, принятых в угоду сиюминутных политических решений, Россия объявила о своем выходе из программы помощи Евросоюза и МВФ и состредотачивается на деятельности БРИКС.

Политически мотивированное решение международной валютной организации, наряду с выходом из нее России, без сомнения негативно скажется на ее дальнейшей деятельности и, в целом, поставит под сомнение ее дальнейшее существование. После России о своем выходе из МВФ могут заявить и другие станы-участницы, так как найдется мало желающих предоставлять от имени фонда кредиты тем, кто их не отдает.

К лицам, принявшим такое решение МВФ возникнет еще немало вопросов, особенно после того, как члену Евросоюза Греции было отказано в лояльности со стороны МВФ при аналогичной ситуации. МВФ потерял репутацию и начинает терять деньги.» — констатирует издание.

FHunt 09.12.2015 23:15

144-зильбершухер > Скорее всего вброс.
А вот это не вброс.

[em]Российские власти рассматривают возможность блокировать кредитование Украины Международным валютным фондом в случае дефолта по долгу перед Москвой.
Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники.
В настоящее время правила МВФ запрещают кредитование стран с непогашенной задолженностью, но фонд намерен их изменить. По данным агентства, в новых правилах будет оговорено, что кредитование может быть продолжено в случае, если страна-должник продолжает переговоры по погашению долгов.
Именно это условие намерена использовать Москва, оспорив готовность Украины к конструктивным переговорам.
Страна-заемщик также должна показать Фонду, что ее долговая нагрузка является устойчивой, что будет невозможно, если Россия откажется подтвердить способность Украины обслуживать задолженность перед ней.[/em]
----

Как и говорилось - наши "сделали предложение, от которого невозможно отказаться", Руинка отказалась, теперь она "недобросовестный заёмщик". А если еще и суды начнутся - так вообще...
Конечно, под давлением США могут и в этом случае кредит выдать, но это уже будет совсем не в пользу репутации МВФ. Там уже не только Россия задумается над п.144.

osv 09.12.2015 23:30

[quote=FHunt;40845300]Как и говорилось - наши "сделали предложение, от которого невозможно отказаться"[/quote]
Самое смешное - это когда путинские хомячки надувают щёки вслед за своим [em]нацлидером[/em])))

Эвелина 09.12.2015 23:32

[quote=FHunt;40845300]Руинка теперь она "недобросовестный заёмщик"[/quote]
А ей теперь пофик.Зачем экономику отлаживвать, когда такая лафа повсюду и варэник сам в рот заетает? Руинка собралась не только нс осчастливить)
[quote] Украина уже готовит новые соглашения о кредитной финансовой поддержке со стороны ЕБРР, ЕИБ, Польши, Швейцарии и Турции[/quote]

FHunt 09.12.2015 23:37

[quote=Эвелина;40845433]Украина уже готовит новые соглашения о кредитной финансовой поддержке со стороны ЕБРР, ЕИБ, Польши, Швейцарии и Турции [/quote]
Ну, это пока только хохломрии. Дефолт Руинке после 20 декабря никто не отменял. А помощь дефолтной стране - это отдельная процедура, типа того, что МВФ проделывал. Смогут пиндосы протянуть изменение правил в ЕБРР и ЕИБ?.. Там у них ни денег, ни большинства голосов нет.

NoThanks 10.12.2015 00:41

смогут, протянут и сделают... цена вопроса минимальна.. пара десятков ярдов долларов вложенных в украину дают несколько сот миллиардов убытка для россии... это выгодное вложение и хохлошлюх будут юзать до тех пор, пока они там друг друга жрать не начнут в прямом смысле..

FHunt 10.12.2015 00:49

149-NoThanks > Поглядим...

Tem 10.12.2015 07:57

Ля, они реально эльфы
Евросоюз призвал Россию в качестве жеста доброй воли списать 20% украинского долга. С соответствующим заявлением выступил глава представительства ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас

Фото: AFP
Глава представительства Евросоюза в Москве Вигаудас Ушацкас выразил надежду, что Россия спишет 20% долга Украины, как это уже сделали ЕС и США.

«Мы надеемся, что Россия продемонстрирует добрую волю и поддержит нашего общего соседа», — заявил Ушацкас в эфире радиостанции «Вести-FM».

Он отметил, что «по долгам нужно платить», но, [b]«будучи хорошими друзьями»[/b], долги нужно списывать. «И я думаю, что было бы проявлением доброй воли со стороны России пойти по тому же пути, что и ЕС, и США», — отметил Ушацкас (цитата по «Интерфаксу»).

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/politics/09/12/2015/56685ee09a79471cff25211b[/url]

зильбершухер 10.12.2015 09:07

[quote=FHunt;40845472]А помощь дефолтной стране - это отдельная процедура, типа того, что МВФ проделывал. Смогут пиндосы протянуть изменение правил в ЕБРР и ЕИБ?.. Там у них ни денег, ни большинства голосов нет. [/quote]
шура вы же знаете как я уважаю остап ибрагимовича!!(с)

однако ты неправ... пиндосам на всякие тама процедуры глубоко поколено они сейчас усиленно перекраивают как политическую так и экономическую карту... бо лосенок маленький на всех не хватит... экономическая модель - потребление накрывается медным тазом...."новые" рынки под пиндосами - в этом они видят, если не решение но отсрочку

FHunt 10.12.2015 09:10

152-зильбершухер > Пиндосы, оно, канешна, да... Только в ЕБРР и ЕИБ пиндосов нет. Это чисто эуропоидные структуры. Надавить им на яйца они могут только косвенно.

зильбершухер 10.12.2015 09:30

Реформа МВФ никоим образом не относится к Украине или желанию насолить России с этими 3-мя млрд.
...
Решение МВФ в принципе о другом. Не об Украине, а о Европе, которая после продавленного США варианта реформы, оказалась в положении едва ли не хуже украинского
...

Если не вдаваться в подробности, то вчерашнее решение МВФ о том, что теперь никто никому ничего автоматически платить в принципе не должен. А тонуть или не тонуть после этого будут решать США.
...
Еще проще – Европу поимели до полной потери политической самостоятельности.
...
Так что налицо достаточно мощная пусть и вынужденная консолидация Европы вокруг США. Все ожидаемо, но фактор надо будет учитывать. Особенно всем тем, кто еще лелеял надежды на возможное сотрудничество с Европой против гегемона. Даже отодвинутое в сторону соглашение ТТИП теперь для США не проблема. Было бы желание. Европе осталось только наигрывать «бубенцами» ту мелодию, что заказана из-за «пруда». А что еще делать, если правый зажат Турцией с ее маршами в сторону Европы колонн мускулистых и воинственных «беженцев», а левым побрякивают американские банкиры?

Так что ход американцы сделали сильный и (для них) правильный.
...
Фактически дана отмашка разрушению глобальной мировой финансовой системе в том виде, каком мы ее знаем. И это тоже ответ США. На сей раз Китаю, который до последнего использовал механизмы существующей системы для своего усиления и перехвата власти у доллара. И ведь почти до финала дошел. Вся теоретическая и технологическая подготовка завершена. Статус резервной валюты юанем получен, выпуски суверенных бондов и их распространение через Лондон подготовлены. Взаимные валютные свопы уже не с одним десятком стран заключены. Международные банки (БРИКС и АБИИ) в работу запущены.

В этой ситуации США больше не могли ждать у моря погоды. Счет пошел даже не на месяцы, на недели. Вчерашним решением США показали, что есть еще «ягоды в ягодицах». Отныне вся Европа будет дружно и упорно чесать затылок прежде чем решится на покупку юаневых бондов больше, чем символически или в рамках той самой 10-ти процентной квоты. Одновременно такое развитие ситуации вызовет и обратную реакцию со стороны Лондона, Пекина и возможно (точнее - надеюсь) Москвы. Это массовый и согласованный выход из трежерис с попыткой подключения к процессу всей Азии. А там сейчас денег (живых) как бы не больше, чем в Европу. И все перечисленное фактически станет началом глобальной валютно-финансовой войны за господство. Итог подобной драки пока сложно определим. Погибших в ней наверняка окажется куда больше, чем выживших (экономически).
[url]http://chipstone.livejournal.com/1287986.html[/url]

зильбершухер 10.12.2015 09:33

...
Ну давай представим себе Грецию. Выходит на сцену и говорит. "Денег нет и не будет". Или даже не говорит, а просто вовремя не платит. До сего момента такой поступок автоматически означал прекращение финансирования по любым каналам. Без внешних денег никто в Европе, кроме Германии даже пары месяцев не протянет. И поскольку Греция все отлично понимала, то предыдущий наезд на кредиторов был заведомо обречен, вопрос был только в условиях. Теперь же, греки идут на принцип и спокойно рушат европейский долговой рынок, понимая, что через МВФ все равно смогут получить деньги. И эти деньги будут подконтрольны США. А США выдаст им денег (в том числе и на частичное погашение евродолгов) только если договорится о чем-то нужном для себя с той же Германией или Францией. Ну и плюс на скачках бондов очень можно неплохо заработать. Когда источник денег монопольно у тебя в руках, многое позволено.

osv 10.12.2015 09:48

[em]...По понятным причинам, вой в телевизоре вокруг этих 3 миллиардов давным-давно перекрыл упоминания о всех прочих суммах долга Украины - в первую очередь за газ (а он составлял, как заявляли в прошлом году наши газовые чиновники, свыше 20 млрд долларов). Учитывая, что эти 20 млрд уже никто не вспоминает и не заикается о них, судьба трех миллиардов на их фоне будет ровно такой же: о них постепенно забудут. Вернут - ну и слава богу. Не вернут - ну, бог им судья. Газпром тут щедро миллиарды в море топит на провальных проектах "Потоков" - что нам еще какие-то три миллиарда?[/em]
[url]http://el-murid.livejournal.com/2610746.html[/url]

timok 10.12.2015 09:51

[quote=osv;40846962] вой в телевизоре[/quote]
В телевизоре??? Ну, дрыщ силен ;)

timok 10.12.2015 10:00

[quote=osv;40846962]эти 20 млрд[/quote]
Направлены на реформирование окраины, в отличие от
[quote=osv;40846962]этих 3 миллиардов[/quote]
которые идут на реформирование МВФ
;)

osv 10.12.2015 10:02

[quote=Легыч;40846991]В телевизоре??? Ну, дрыщ силен ;)[/quote]
А шо, в телевизоре об этом молчат?
Я-то его не включаю.

piton9 10.12.2015 10:05

159-osv >Пока совсем не выбросишь - все равно опасно! Мозгоизлучение даже в выключенном состоянии однако.


Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.