Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   МВФ дал дельный совет России: повысить пенсионный возраст (http://forums.kuban.ru/f1044/mvf_dal_del-nyj_sovet_rossii_povysit-_pensionnyj_vozrast-8325959.html)

pushca 23.05.2017 23:00

[quote=Homer Simpson;44254292]Да-да-да... пример Украины, таких как ты, идиотов ничему не научил... [/quote]
Нормальный пример, надо ещё в Штатах... Оляску отожмем...

Bolzen 24.05.2017 00:23

[quote=Homer Simpson;44254292] Цитата:
Да-да-да... пример Украины, таких как ты, идиотов ничему не научил... [/quote]

Нет , он других идиотов, таких как ты , ничему не учит. Если бы не было никакого российского вмешательства во внутренние дела Украины, то не было бы вспышки национализма в Украине, поскольку националистами являются люди с очень ранимой нервной системой и холлеристическим характером, у которых просто нет терпения спокойно наблюдать как унижают их украинскую национальность, уничижают их родной украинский язык, не позволяя ему на территории украинского государства быть государственным, брезгливо о нем высказываясь и отказываясь его изучать. Все эти русские шовинистические выходки и порождают ненависть к шовинистам, что выливаются в националистические эксцессы. Это как быка постоянно дразнить красной тряпкой, а потом предъявлять к нему претензии почему его глаза наливаются кровью и он норовит бодаться. Только глупый этого не понимает.

pushca 24.05.2017 00:29

42-Бользен >
Ну, в Конаде два государственных, и никому это не мешает. И в Грузии указатели на грузинском и на английском.

Bolzen 24.05.2017 00:44

[quote=pushca;44255558] 42-Бользен > Ну, в Конаде два государственных, и никому это не мешает. И в Грузии указатели на грузинском и на английском. [/quote]

Не в Канаде, а в Канаде. это во-первых. А в Швейцарии их (языков) аж 4. И что? Они , канадцы и Швейцарцы так договорились. Проблем нет. А все почему? Да потому, что немецким швейцарцам незачем опасаться ,что их немецкий язык исчезнет, так как он прекрасно распространен в Германии и Австрии. Французским швейцарцам соответственно незачем опасаться исчезновения французского языка, так как рядом Франция. Итальянским швейцарцам тоже нечего опасаться , радом хранитель их языка Италия. А вот Украинцам , 40-миллионному народу, есть основания опасения за судьбу своего языка, так как нет больше ни одного государства в мире с украинским государственным языком. Некому его сохранить , если они сами этого не сделают. В СССР всегда принижалось значение и украинского и белорусского языков, постепенно происходило поглощение русским языком украинского.Происходила языковая руссификация и дети переставали понимать и говорить на украинском языке , а следовательно стала умирать их культура и литература.Если и дальше так бы пошло, то стало бы как на Кубани, фамилии украинские у 70% населения, а язык почти уже никто не знает. А ведь раньше знали и говорили на нем, газеты, книги и школы украинские были. Чтобы спасти свой язык и принималось решение о украинском языке как о государственном. В быту говори как хочешь, на любом языке, а если хочешь быть чиновником будь любезен выучи "державну мову" (государственный язык). Хороший стимул изучать и возродить и сохранить свой национальный язык. В этом я украинцев понимаю.

KinDzaDza 24.05.2017 00:51

44-Бользен >ты же старый брайтоновский долбоклюй и не помнишь русских поговорок, шо насильно мил не будешь.. такими методами украинцы скоро блевать от мовы будут.., потому что еще пару лет такой песни и мову будут воспринимать как в 41 немецкий.. и это уже произошло..
посмотри, не поленись..
как русского нацика в мексике посчитали украинским.. а почему?.. потому что уже весь мир знает шо нацики на украине нонче
[youtube]jvGyCLUF7Vw[/youtube]

pushca 24.05.2017 01:01

[quote=Бользен;44255582] В СССР всегда принижалось значение и украинского и белорусского языков, постепенно происходило поглощение русским языком украинского.[/quote]
И не одни только белорусский и украинский! Што, при клятых Советах узбекский развивали иле в армии допускались команды на литовском? Иле в Ерофлоте балакали по-молдавски? Нет, Советы всеми командовали по-русски.
Патамушта, дебил ты омереканский, не все такие в езыках продвинутые, как у вас Омереке, где в армии мексиканцам командуют по-испански, бразильцаме по-португальски, а кетайцаме по-кетайски.
И так исторически сложылось, што нав Украине тьма-тьмущая норода, который на мове балакает очень и очень средне и даже вовсе никак. А на русском - все.
И не для тово, штоп спасти украинский езык, ево спасти можно только переводом на латиницы Щеневмерлы, а для ущемления значительной части населения, которому нацыонально озабоченные с их заморочками до балды.

Kazymoto 24.05.2017 09:53

[quote=pushca;44255599]Щеневмерлы, а для ущемления значительной части населения, которому нацыонально озабоченные с их заморочками до балды.[/quote][quote=Хаус MD;44255587]Хаус MD 45 - Сегодня - 00:51 44-Бользен >ты же старый брайтоновский долбоклюй и не помнишь русских поговорок, шо насильно мил не будешь.. [/quote]
****,да и ты не далеко отстал от Бользеншнауцера,бо являюющегося сам по себе армаривским долбохреном,болван...
Ты,по сути сказаннного чо имеешь сказать,олух царя Непрестаннагго..?
Интересна услышать..?

куч 24.05.2017 13:30

И так исторически сложылось, што нав Украине тьма-тьмущая норода, который на мове балакает очень и очень средне и даже вовсе никак. А на русском - все.
---------
и даже министр МВД(армянин) с губернатором одесской области(грузин) собачились на чистейшем русском языке...


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT +3.