К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МВД предложило разрешить частным охранникам досматривать граждан

Гость
0 - 14.03.2013 - 15:39
Министерство внутренних дел РФ предложило дать сотрудникам частных охранных предприятий (ЧОП) право досматривать и задерживать нарушителей общественного порядка и преступников, сообщает «Интерфакс».

Как заявил в четверг, 14 марта, замглавы ведомства Александр Горовой, в настоящее время МВД испытывает трудности в борьбе с уличной преступностью из-за сокращения 20 процентов личного состава в ходе реформы. В связи с этим он предложил дать сотрудникам ЧОП право досматривать и задерживать нарушителей самим, а не вызывать полицию, как им приходится делать сейчас.

В то же время замглавы МВД считает, что действовать такие права должны только на территории объектов, на которых работают сотрудники того или иного ЧОП. Кроме того, он предлагает обсудить и законодательно закрепить список объектов, охранники которых будут обладать расширенными полномочиями.

При этом, как уточняет РИА Новости, в ближайшее время поле деятельности частных предприятий расширится, так как в связи с сокращениями штата сотрудники вневедомственной охраны МВД уйдут со всех коммерческих объектов. Ожидается, что их место займут частные охранники.
------------
Хе-хе...



Гость
41 - 15.03.2013 - 19:24
Вся конфетка в том, что данное предложение МВД повлечет необходимость внесения изменений в ряд НПА. Первый из них - КоАП.
Там имеется перечень должностных лиц имеющих право производить административное задержание.
Там же установлено, что лицо осуществившее задержание должно составить протокол об этом, перечислены лица уполномоченные составлять протоколы.
Порядок досмотра там расписан аналогично.
ЧОПов там на сегодняшний день нет.
Кроме этого должны быть пересмотены документы, регулирующие деятельность ЧОПов... и пр....
Не думаю, что внесение этих изменений будет быстрым.
Гость
42 - 15.03.2013 - 19:31
Частное урегулирование государственных нормативов - глупей этой глупости еще не было. Но ждать этого приходится, ибо Путен вопасносте
Гость
43 - 15.03.2013 - 19:40
43-AviatorABC > Не совсем так. Частного регулирования не будет. Просто Законом будут внесены изменения в КоАП и др. федеральные НПА. Правительство внесет свои изменения в ведомственные акты.
А заключение Вы сделали верное!)
Гость
44 - 15.03.2013 - 19:43
К тому же не будем забывать, что это ПРЕДЛОЖЕНИЯ МВД.
Гость
45 - 15.03.2013 - 20:03
А еще есть такое предложение. Бывшим военным нужно экзамен сдавать по увольнению на пригодность к гражданской жизни. Ибо проще большинству из них деньги платить только за то, чтоб "накормили собак и ничё руками не трогали", чем потом удивляться возрастающему градусу долбо.....а в обществе.
Гость
46 - 15.03.2013 - 20:07
42-Аспид46 > Да мало ли, что там в коапе. Есть закон о частной детективной и охранной деятельности и нормативные акты правительства. Задерживать у них (ЧОПовцев) право есть. У них есть даже стрелять, и даже в беременных и несовершеннолетних. А вот обыскивать цыганку, стырившую в гипере коньяк, права нет. Ну и задержать ее они могут только до прибытия ментов. Я ж говорю, откуда эта инициатива - лень ментам кататься по этим вызовам. Вот и перекладут всю писанину по месту происшествия.
ЗЫ, кстате, угадайте с трех раз, куда идет работать 90% отставных вояк? Хе-хе.
Гость
47 - 15.03.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Задерживать у них (ЧОПовцев) право есть.
Но это не административное задержание, которое оформляется протоколом и далее запускается административное производство с последующим применением адм.санкций по решению суда.
И проводит досмотр у цыганки не могут, т.к. эта процедура должна оформляться протоколм, с понятыми и приобщаться к материалам адм.дела для принятия решения.
А боец ЧОПа сейчас может лишь, грубо говоря, "зафиксировать" и ждать полицию.
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Вот и перекладут всю писанину по месту происшествия.
Вот Горовой и мотивирует это 20-процентным некомплектом. Но я считаю, что причина не в этом.
Полиция (МВД) давненько вынашивает планы подмять под себя окончательно все ЧОПы. Сейчас это подмятие еще не полное.
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
У них есть даже стрелять, и даже в беременных и несовершеннолетних.
Не буду категорично утверждать, но у ЧОПов, во всяком случае у тех кого я знаю, сейчас оружия и даже спецсредств нет.
Возможно, что после принятия изменений - будет по иному. Тогда МВД получает фактически дополнительные неформальные структуры.
Гость
48 - 15.03.2013 - 20:36
47-Classic_T >
Грубо говоря, не повышая свою численность, получают дополнительные штыки.
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
кстате, угадайте с трех раз, куда идет работать 90% отставных вояк?
Понимаю Ваш сарказм, но если на призыв недобор, то кого же брать в охрану?)
А из ВС выходят еще вполне работоспособные (да и зачастую боеспособные) мужики. Плюс боле-менее исполнительные, с пенсией, т.е. не слишком активно будут требовать повышений зарплат.
Ну и естественно - график работы. Привычка к суточным нарядом у большинства есть.
Гость
49 - 15.03.2013 - 20:41
48 Аспид46
"Полиция (МВД) давненько вынашивает планы подмять под себя окончательно все ЧОПы." - по моему речь идет о диаметрально обратном. Частники хотят себе чуть-чуть полномочий. Иле МВД всеже хочет чуток разгрузить себя. Что суть одно и тоже
Гость
50 - 15.03.2013 - 20:44
Хм, ну и как МВД могут подмять ЧОП, если те станут писать административные протоколы? Каг бы не наблюдаю очевидных связей.
Гость
51 - 15.03.2013 - 21:08
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Частники хотят себе чуть-чуть полномочий.
А смысл? Оплата вроде не "от выработки". Отстоял, отбдел, получил. Дополнительные хлопоты им не нужны.
Кстати, всегда угораю от чтения милицейских протоколов, но представляю угар от чтения ЧОПовских.)
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Иле МВД всеже хочет чуток разгрузить себя.
Вот это, кажется, уже теплее!) Разгрузить себя в главном - в ответственности. Ведь недавно начинался какой-то разговор об ослаблении у них "палочной" системы. Видимо мотивация отпала, а лишнее тащить не хочется.
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Что суть одно и тоже
Что получаем на выходе? ЧОПам не нужно, МВД не нужно!
Зато статистика у МВД, как мне кажется, улучшится. Всегда можно свалить на недоработку ЧОПов.
Может в этом все дело?

Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
Каг бы не наблюдаю очевидных связей.
А они, каг бы есть!) Но это мое мнение, никого ни к чему не обязывающее.
Что думаем?
Гость
52 - 16.03.2013 - 12:54
0-тогда все бандюки станут БАНДИТАМИ "в законе".
Подлая идея((.
Гость
53 - 16.03.2013 - 13:17
48-Аспид46 > Да какой сарказм, просто тут в теме пошел вектор, мол в ЧОПах одни глупцы, бандиты и прочие лентяи. А я грю негоже так о военных пенсионерах:)

Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Оплата вроде не "от выработки"
Вот у соседа свой ЧОП есть, там и выработка тоже присутствует. Если его охранники ловят в магазинах клептоманов (видеонаблюдение или на кассе), он им сразу же наличкой отстегивает сумму предотвращенного ущерба. Ну а у тех, кто непосредственно с бабками работает, инкассаторов тех же, зарплаты изначально поболее, но там и работа поопасней, жадных отморозков щас развелось выше крыши.
ЗЫ, а ваще ЧОПы есть разные. Первые у нас были на базе казачьих станиц, много доброго делали. Есть бандитские, есть бывше-ментовские, есть этнические и т.п.
Гость
54 - 19.03.2013 - 21:23
Возвращаясь к этой теме.
Капризы МВД
http://www.echo.msk.ru/blog/alfafilatov/1034834-echo/
Все гораздо "ширшее", чем я предполагал.(((
Гость
56 - 20.03.2013 - 07:01
и правильно!сам пойду в ЧОП!если розрешат гражданок досматривать
Гость
57 - 20.03.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
и правильно!сам пойду в ЧОП!если розрешат гражданок досматривать
Медицинские ВУЗы и факультеты гинекологии ждут Вас!)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены