К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может хватит прославлять "белую гвардию"?

Гость
0 - 21.10.2017 - 12:54
В России сегодня достаточно много любителей "белой гвардии". Узнать их достаточно просто. Всё советское "на свалку истории"! В СССР не было , да и не могло быть культуры. Культура удел свободных людей! Все достижения Советского Союза были достигнуты вопреки действиям властей. Не гнушаются современные белые и прославления "настоящих героев" типа Власова, Шкуро, Краснова и подобных типов. Ничего не напоминает?

Но если вдуматься, то у белого движения не было даже идеологии! Кто в лес, кто по дрова. Один командующий воюет за парламентскую монархию по типу английской. Другой за парламентскую республику. Третий за собственное коронование. Четвертый за Учредительное собрание...Единственное, что связывало белое движение идеологически, ненависть к большевикам.

Именно такое положение породило ещё одну проблему гражданской войны. Сепаратизм. Именно в белых тылах зарождались национальные и прочие "республики". Именно там появлялись паны-атаманы... Фактически, белые шли на разрушение единства России. Из-за патологической ненависти к красным.
Какой лозунг был главным в русской императорской армии? "За веру, царя и Отечество"! А какой лозунг белого движения вы можете вспомнить? "За единую и неделимую Россию"? Красивый лозунг, но насквозь фальшивый. Особенно если посмотреть на тех, кто был рядом с белыми. Всех этих американцев, англичан, французов, японцев, чехов, словаков...
https://topwar.ru/127320-mozhet-hvat...-krasnymi.html

P.S. Игорь Гиркин, при всём уважении за его храбрость, тоже прославляет белогвардейцев, и плачет об утраченных победах, и молчит о том, что именно белые офицеры скинули последнего русского царя с престола.



Гость
1001 - 26.10.2017 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Твоя "говорил" сильнее моей гипотезы..?
Нет.
Ты просто забыл сказать, что у тебя - гипотеза.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Н2 прямой потомок Н1,кой был вырблядком и Павел Перший знал это и не признавал за сына,вот от сих надо плясать...
Гость
1002 - 26.10.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
кой ляд с таким как ты идейным рабом примиряться.
К нам явилась гордая свободная неординарная личность!
Поприветствуем!

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
бреши Емелька Губельман, твоя неделька.
Что случилось? Тебя трахнул еврей?
Гость
1003 - 26.10.2017 - 18:22
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
у тебя - гипотеза.
Могу накидать кучу матерьяла по сему поводу и намного больше,чем за Салтыкова...
Гость
1004 - 26.10.2017 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Могу накидать кучу матерьяла по сему поводу и намного больше,чем за Салтыкова...
Накидай.
Гость
1005 - 26.10.2017 - 18:37
Как скажешь,я человек не гордый...
http://redstory.ru/education/rus_faces/81.html
http://www.xliby.ru/istorija/zapretn.../p2.php-тут повальное блядстводвора...
http://anfstory.blogspot.ru/2013/09/blog-post.html

https://www.litmir.me/br/?b=190712&p=1
«Вам, как одному из немногих, которому я абсолютно доверяю, с горечью признаюсь, что холодное, официальное отношение ко мне цесаревича Александра меня угнетает… Тем более это грустно, что Александр, Константин и Александра мои кровные дети. Прочие же? <…> Бог весть! Мудрено покончив с женщиной всё общее в жизни, иметь ещё от неё детей. В горячности моей я начертал манифест "О признании сына моего Николая незаконным", но Безбородко умолил меня не оглашать его. Всё же Николая я мыслю отправить в Вюртемберг "к дядям", с глаз моих: гоф-фурьерский ублюдок не должен быть в роли российского великого князя! <…> Но Безбородко и Обольянинов правы: ничто нельзя изменять в тайной жизни царей, раз так определил Всевышний.

Этого надеюсь хватит...
1006 - 26.10.2017 - 18:44
1002-AlexYeisk > еще одного краснопузого быдлована на форумок надуло.
1007 - 26.10.2017 - 18:46
Говорят, что как-то Император Александр III собрал у себя в покоях группу историков, что-бы выяснить один единственный вопрос – всё-таки Павел I сын Петра III или нет?

Историки разделились на две группы.
– Ваше Величество, – сказала ему первая группа – ну как Павел I может быть сыном Петра III, если известно точно, что Пётр был совершенно ни на что не способен как мужчина? Тем более, что в этот момент у Екатерины был бурный роман с графом Салтыковым (что так же хорошо известно) …
– Слава Богу! – сказал Император – значит в Нас есть хоть капля русской крови!..

– Ну, что вы, Ваше Величество – сказала вторая группа – о каком Салтыкове может идти речь? Вы посмотрите на портреты Петра III и Павла I, это практически одно лицо, родство несомненное!..
– Слава Богу! – сказал Александр III – значит Мы законные!..
Гость
1008 - 26.10.2017 - 18:49
995 -

Ты не ответил
Почему прибыль с нефти
Имеет частник?...

Вот Гуцериев,
Тимченко и Михельсон...
Что - без них никак?)

И справедлив ли
Их дохода уровень?
Пашут, как в поле?)
Гость
1009 - 26.10.2017 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Haiku Посмотреть сообщение
Ты не ответил Почему прибыль с нефти Имеет частник?... Вот Гуцериев, Тимченко и Михельсон... Что - без них никак?) И справедлив ли Их дохода уровень? Пашут, как в поле?)
Хацки,Вам никто не говорил,што Ви таки дурак..?
Гость
1010 - 26.10.2017 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
1002-AlexYeisk &gt; еще одного краснопузого быдлована на форумок надуло.
Интересно, какие еще части тела вы можете упомянуть?
Гость
1011 - 26.10.2017 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ще одного краснопузого быдлована на форумок надуло.
Ну не с мудэ же нам опчаться..?
Гость
1012 - 26.10.2017 - 19:10
1009 -

Дурак здесь ты, Кац.
С Салтыковым - вообще
Обосрамшись...)))
Модератор
1013 - 26.10.2017 - 19:35
998-AlexYeisk >не большую часть - а всю прибыль.. Целиком.. Правда прежде чем ее себе в карман положить я плачу 18 и 20 % налогов, и еще с фота почти 50.. За минусом расходов я зарабатываю с миллиона оборота чуть более 50 тысяч... С двух - чуть более ста.. При этом несу обязательств, ответственности и плачу налогов - мама не горюй.. Но всю прибыль - да, я кладу у себе в карман..образовываю детей, строю дом.. А что по твоему я должен делать с прибылью? Отдавать тебе? А зачем? У меня свои дети есть. Но ты можешь провести мысленный эксперимент..вообрази, что завтра мое предприятие уйдет государству.. И управлять им будет чиновник из администрации города.. Как думаешь, как там пойдет дела? Лично я ставлю на 6 месяцев.. А ты?
Модератор
1014 - 26.10.2017 - 19:37
1008-Haiku >тебя волнуют фамилии? Тимченко и гуцериев? Ну окей..
. Пусть будут пупкин и златенбоген..только предприятие будет не их.. А ничейное.. Ну типо общее. Как думаешь, как быстро эти пупкин и златенбоген доведут его до цугундера?
Гость
1015 - 26.10.2017 - 19:41
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
.вообрази, что завтра мое предприятие уйдет государству.. И управлять им будет чиновник из администрации города..
Ага. Счаз. Оно им надо ? Работать ? Им надо ,что бы ты пахал,платил налоги, взятки чинам и думал как ты будешь жить дальше ? :)))
Алексейску думать ниче не надо.Оттарабанил 8 часов и свалил не клят и не мят.
Гость
1016 - 26.10.2017 - 19:43
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А что по твоему я должен делать с прибылью? Отдавать тебе? А зачем?
Мил человек, я как-то не простил...
Гость
1017 - 26.10.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Пусть будут пупкин и златенбоген..только предприятие будет не их.. А ничейное.. Ну типо общее. Как думаешь, как быстро эти пупкин и златенбоген доведут его до цугундера?
Вот интересно, а сколько предприятий при Иосифе Виссарионовиче довели до цугундера?
Гость
1018 - 26.10.2017 - 19:45
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Алексейску думать ниче не надо.Оттарабанил 8 часов и свалил не клят и не мят.
Фантазер.
Гость
1019 - 26.10.2017 - 19:47
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но ты можешь провести мысленный эксперимент..вообрази, что завтра мое предприятие уйдет государству.. И управлять им будет чиновник из администрации города.. Как думаешь, как там пойдет дела? Лично я ставлю на 6 месяцев.. А ты?
Нынешним я и сортир мыть не доверю.
А вот, среднему директору образца годов хотя бы 70-х - вполне потянет.
Гость
1020 - 26.10.2017 - 19:53
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Вот интересно, а сколько предприятий при Иосифе Виссарионовиче довели до цугундера?
У него была привычка людей доводить до цугундера.Скока у вас там на Украине укантропупил ? На Кубани озвучивалась в официальной печати 450 тысяч ?
И на кой кер нам его предприятия ? Развел везде нищету. В колхозах при нем дерюжкой укрывались.Бедность страшенная кругом. Ограбил людей. Хуже России жили только в колониях и Китае. Чё молоть то ахинею.Стален.Да первостатейный негодяй.
Гость
1021 - 26.10.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Нынешним я и сортир мыть не доверю.
Правильно,это ты сделаешь лучше.Как никак опыт.
Модератор
1022 - 26.10.2017 - 19:56
1015-intern >тип того ))

1016-AlexYeisk >ну ты так сказал: Прибыль себе забираешь, как будто предполагаются еще варианты..

1017-AlexYeisk предприятий е много.. А вот людей - в миллионах считай..так ты хотел бы так? Ебашить как черт за пайку и трудодни? Не думаю что ты готов дальше форумной болтовни зайти в этом вопросе и реально отказаться от всех благ и начать до смерти впахивать за копейки ради того чтобы какой то чурка у власти остался...

1019-AlexYeisk > я тебя огорчу, но директора 70х слили твой слвок в унитаз.. Вытерли об него ноги и украли все что можно .ыло украсть.. Я тебе хочешь историй из жизни накидаю или так поверишь?
Гость
1023 - 26.10.2017 - 21:29
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Скока у вас там на Украине укантропупил ?
Играл, но не угадал ни одной буквы.
Гость
1024 - 26.10.2017 - 21:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
реально отказаться от всех благ и начать до смерти впахивать за копейки ради того чтобы какой то чурка
Ты, кажется забыл, в каком состоянии он получил страну.
А оставил после себя он очень много.

И доходы он на страну тратил, а не на яхты и [*****] спускал.
Гость
1025 - 26.10.2017 - 21:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Я тебе хочешь историй из жизни накидаю или так поверишь?
Та не надо. Были и такие.

Но большинство было нормальными людьми, а не как сейчас.
1026 - 26.10.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
А вот тут уже врешь. В XX веке эта публика на фронт уже не рвалась.
а вот это уж очень серьезное обвинение. Ну раз ты его озвучил - доказывай
Гость
1027 - 26.10.2017 - 21:46
вообще-то, "белую гвардию" загнобили простые красногвардейцы
Гость
1028 - 26.10.2017 - 21:52
1027-старая перечница >
ТС думает иначе.)
Гость
1029 - 26.10.2017 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Сигизмунд Посмотреть сообщение
1027-старая перечница &gt;ТС думает иначе.)
Шо, простые евреи?
Гость
1030 - 26.10.2017 - 22:09
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а вот это уж очень серьезное обвинение. Ну раз ты его озвучил - доказывай


Как ты думаешь, к кому обращается сей унылый Пьеро?
Неужели к "кухаркиным детям"?
Гость
1031 - 26.10.2017 - 22:14
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сигизмунд 1027-старая перечница &amp;gt;ТС думает иначе.) Шо, простые евреи?
ага, и евреи в том числе..
причем, сделали это меньше, чем за год
а дальше, "лощеным" потребовалась помощь извне, т.е. откровенная интервенция
и даже в таком формате обосрались
1032 - 26.10.2017 - 22:19
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Как ты думаешь, к кому обращается сей унылый Пьеро? Неужели к "кухаркиным детям"?
ко всем русским людям и обращается, ты на вопрос ответь.
Гость
1033 - 26.10.2017 - 22:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ко всем русским людям и обращается, ты на вопрос ответь.
Видишь ли, дружок, простых русских людей обычно мобилизовывали без всяких плакатиков.
Гость
1034 - 26.10.2017 - 22:27
1014 -

От владельца ли
Нефтекачки зависит
Стоимость нефти? ...
1035 - 26.10.2017 - 22:28
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Видишь ли, дружок, простых русских людей обычно мобилизовывали без всяких плакатиков.
-кого мобилизовали а кто и сам пошёл Твоих предков мобилизовали куда-то -ну там во ВСЮР или полицию при немцах?
Гость
1036 - 27.10.2017 - 07:03
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Твоих предков мобилизовали куда-то -ну там во ВСЮР или полицию при немцах?
Да, вроде, нет.
Модератор
1037 - 27.10.2017 - 07:34
Это варианты?
Модератор
1038 - 27.10.2017 - 07:40
1024-AlexYeisk >что значит "получил" страну? Он ее не получал.. Он участвовал в террористическом военном перевороте и захвате власти, а потом в кровавой внутрипартйной бойне власть узурпировал.. Это просто к точности формулировок... А чтобы сравнивать что чего и как получил - посмотри за тот же период на сша и или британию.. В каком состоянии они вошли в эти годы и в каком вышли...
Гость
1039 - 27.10.2017 - 08:03
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Да, вроде, нет.
Леха,вопрос Кошницы таки без задней мысли,просто мы тут выяснили,што комунизды были более чем активными пособниками гитлеровцев на оккупированных землях...
Считай што тут интерес как проверка на вшивость...
1040 - 27.10.2017 - 08:15
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
И доходы он на страну тратил, а не на яхты
Сурьёзная заява.:)





На кой яхта ежель теплоход ему построили?:) По личному таксазать распоряжению вошьдя в 1933-м.:)
Отаке... на Юге люди от голода умирали, а Горному барану красное дерево везли для отделки персонального теплоходика.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены