Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Мое поколение НЕ УЧИЛИ творить и созидать, его учили грабить, воровать и молчать. (http://forums.kuban.ru/f1044/moe_pokolenie_ne_uchili_tvorit-_i_sozidat-_ego_uchili_grabit-_vorovat-_i_molchat--8892307.html)

pasechnik067 29.05.2019 18:49

Мое поколение НЕ УЧИЛИ творить и созидать, его учили грабить, воровать и молчать.
 
«... Cтранно, что не выкристаллизовывается прослойка, которой хочется править и созидать, а не грабить и воровать.» -комментарий в ФБ, который заставил задуматься об очень тяжелых вещах. Я сам испытываю боль от того, что дальше напишу. Но это то, как я вижу самого себя и то, на чем воспитывалось мое поколение.
Родившись в 1961 г., я закончил школу при еще живом и горячо любимом ЛИБе, и по этому я считаю себя полностью продуктом 70-летней советской общеобразовательной школы.
Чему нас учили:
история всего человечества – это история борьбы народных масс с угнетателями ради установления материальной справедливости. «Грабь награбленное» - лозунг, под которым в советской школе преподавалась как история России так процесс созидания великого Советского Союза.
Разин убил купцов, получил (украл) товар – молодец.
Пугачев сжег крепость, забрал (украл) государственную казну – молодец.
Народовольцы взорвали царя (украли его жизнь) – молодцы.
Революционные массы экспроприировали (украли) дворцы, усадьбы, заводы... – молодцы.
Матросня изымала (крала) у буржуев все подряд – молодцы.
Рабочие экспроприировали (крали) излишки зерна у крестьян – молодцы.
Ленин отнял (украл) землю у помещиков – молодец.
Крестьяне получили ворованную землю – молодцы.
Колхозы у крестьян отобрали (украли) землю – молодцы.
Большевики у Церкви экспроприировали (украли) имущество и здания – молодцы.
Можно и дальше продолжать этот список из учебника истории, но воровству учили не только в школе.
Воровство проповедовалось в музеях, когда экскурсовод в Эрмитаже с гордостью рассказывал, что эта картина экспроприирована (сворована) у такого-то. Хорошо помню, что когда мы с мамой вышли после экскурсии из Ярославского художественного музея, она на ухо сказала мне: «Ты понимаешь, что все, что мы видели, ворованное, а хозяева убиты?».
Норма воровства проповедовалась через искусство, когда великие советские композиторы брали (воровали) чужие мелодии и выдавали за свои.
В 1970-х годах унести домой то, что тебе нужно с работы (украсть) было общепринятой нормой. Одна наша знакомая, доктор экономических наук, жившая в коммунальной квартире, говорила, что над ней смеются все соседи: «Из всей советской экономики ты домой только бумагу с карандашами припереть-то можешь!».
Тащили все: две доски, десяток гвоздей, занавески, лампочки, спирт из НИИ, продукты из общепита. У одного знакомого врача дома стоял рентгеновский аппарат, который он украл из больницы. Я не говорю о рабочем времени, которое кралось у государства ежедневно через чаепития, разгадывания кроссвордов, посещения магазинов и парикмахерских. Мы поступали в вузы по блату, воруя места у других...
Я не знаю, стоит ли продолжать дальше, но привитие на подсознательном уровне нормальности воровства происходило повсеместно и ежечасно.
Да, я не был исключением. В 18 лет я считал, что если я не прихватил (украл) на колхозном поле кочан капусты, случайно проходя мимо, то день прожит зря. Будучи художником, я делал подрамники из ворованных досок, натягивал на них сворованный в театре холст, грунтовал его желатином, сворованным нашей соседкой из столовой, и писал украденными из типографии красками. Вы думаете, что кто-то из моих знакомых не знал об этом? Знали все, это не нужно было скрывать, более того, мелкое воровство у государства было доблестью. Я ни разу не испытал чувства стыда в те годы.
Воспитание отношения к воровству, как к норме жизни имело двусторонний развращающий эффект. С одной стороны, большинство было готово украсть то, что им может пригодиться; с другой стороны, каждый был готов к тому, что то, что ему принадлежит, может быть экспроприировано (украдено) в любой момент.
К 90-м годам в Советском Союзе было воспитано уже третье поколение людей на идеале воровства. Трагедия 90-х, на мой взгляд, определяется именно этим. Тот, кто мог украсть, крал. Тот, кто терял, этому не удивлялся и не пытался сопротивляться. 90-е стали как бы экзаменом на усвоение воровских уроков, преподанных за время советской власти. И мое поколение экзамен сдало на пятерку. Кто мог, приватизировал (крал). Кто терял, молчал.
Мое поколение НЕ УЧИЛИ творить и созидать, его учили грабить, воровать и молчать.
Сегодня мы продолжаем ходить в музеи и смотреть на ворованные коллекции. Мы продолжаем жить в домах, отобранных у их владельцев. Мы продолжаем ходить по земле, которая принадлежала другим. В интеллектуальных спорах мы обсуждаем, как лучше переделить награбленное. Мы продолжаем говорить нашим детям, что это хорошо и учим их жить в соответствии с привычными нам нормами...
P.S. Те из моего поколения, кто никогда не пил ворованного спирта, не ходил в магазин в рабочее время, не получал от врача бюллетень для того, чтобы посадить помидоры на даче, или в библиотечный день не отправлялся на лыжах за город, ..., примите мое глубокое уважение.
Иерей Михаил Владимиров

Алексей Вайц
[url]https://www.facebook.com/AEWEITZ/posts/10213743023321695[/url]

pasechnik067 29.05.2019 18:50

Мне нечего добавить , так было всегда!

Yorsh 29.05.2019 18:56

[quote=местный житель;46817332]Мое поколение НЕ УЧИЛИ творить и созидать, его учили грабить,[/quote]
А кто построил СССР почти с нуля? [filolog]Гандон[/filolog] кто это написал.

kronoc1 29.05.2019 19:00

Автор, смею тебя уверить что твое поколение так же как и поколение рожденное в 50 е годы это пустое бестолковое поколение которое до сих пор топит эту страну и не знает что им делать, кроме как набивать свои карманы, бывшие совки одним словом с раболепием в крови

kronoc1 29.05.2019 19:01

Пока не вымрут рожденные в 40-90 е годы толку не будет эта страна так и будет в гавне

pasechnik067 29.05.2019 19:04

2-Сталкер > Почитайте , что там написано.

Строили бы и без СССР. Он откатил страну на десятилетия назад, разорив все . Потом через жесточайшие условия восстанавливал.
Никого ни в чем не уговариваю.
Но то что мы видим сегодня сплошные посадки коррупционеров иногда практически все управление некоторыми регионами, говорит о подсознательном прививании воровства на несколько поколений вперед!
Факты на лицо, а писать пиши что хочешь!

Yorsh 29.05.2019 19:17

[quote=местный житель;46817370] 2-Сталкер > Почитайте , что там написано. Строили бы и без СССР. Он откатил страну на десятилетия назад, разорив все . Потом через жесточайшие условия восстанавливал. Никого ни в чем не уговариваю. Но то что мы видим сегодня сплошные посадки коррупционеров иногда практически все управление некоторыми регионами, говорит о подсознательном прививании воровства на несколько поколений вперед! Факты на лицо, а писать пиши что хочешь! [/quote]
Факты налицо, что в СССР простому человеку жилось лучше чем где бы то ни было. А мы это просрали.

loginept 29.05.2019 19:19

4-kronos1 >дада, когда вымрут, такие же как ты продолжат цифры дальше

Troyan_777 29.05.2019 19:26

4-kronos1 -
Ты же сам этого поколения,не?[quote=Сталкер;46817399]Факты налицо,что в СССР простому человеку жилось лучше,чем где бы то ни было. А мы это просрали.[/quote]
Много было хорошего,никто не спорит,но.....

aaa 29.05.2019 19:41

Какой потрясающий бред

Analytic 29.05.2019 19:57

1980 – 1982 г. – Работа в сельскохозяйственной отрасли. Специализация: «механизатор в агропромышленном комплексе: первичное производство с/х продуктов».
1982 — 1985 г. — Служба в Военно-воздушных силах в Дальней авиации в составе штатного экипажа.
1988 — 92 г. — Учёба в Российской Академии Театрального Искусства (ГИТИС). Мастерская – Народного артиста СССР В. А. Андреева, гл. режиссера театра им Ермоловой.


В театре много 3,14даров. Если один из них такое написал, если ему не повезло с нормальными учителями, ни в колхозе, ни в армии, ни в вузе тоже ничему не научили и он стал вороватым дерьмом, то это не значит, что он за всех (за меня, в том числе) может говорить "Мы". Меня учили совсем другому, а я всего на два года младши.

Снег 2 29.05.2019 20:07

[quote=Analytic;46817524]Меня учили совсем другому, а я всего на два года младши.[/quote]
И ты, конечно, ничего домой с работы не приносил?:) А знаешь... я тебе верю, ага.:)

pasechnik067 29.05.2019 20:14

Уважаемые форумчане не пишите бред и откровенную ботовскую и троллингову мутоту.

Пример общения!

СССР 1975 год обычная кубанская станица, из двух десятых классов поступили в ВУЗЫ один или два человека !(второй вроде на следующий год)
Часть осталась работать в колхозе , часть уехала на заводы.
Начинать работать после института было то же не просто, как и сегодня.
Купить машину и заработать на нее было нелегко , к 90-м стало более менее , а в 90-е уже без проблем!
Строить приличные дома люди стали начиная с 1970 годы , бум был в 1989-91году.
Часть одноклассников, пусть и малая спилась и их уже нет, часть ушли из за проблем со здоровьем!


2005 год из двух классов в ВУЗы поступают 70% учеников. Часть еще поступила в техникумы, почти все пошли учится дальше.
Здесь явный плюс!
Далее, глядя на знакомые семьи скажу, дети 25-35 летние сельские ребята получили хорошее образование работают в Краснодаре , Москве, вояжируют на вахтах по стране и работают за границей!
Здесь, еще более явный плюс!
Максимум свободы и реализации.
Сижу на крыльце часто и вижу какие в станице ездят машины , наверное лучше чем в городе!
Понятно кредиты практически платят все, но и пользуются благгами жизни многие.

Если посмотреть на сравниваемые периоды, в СССР все держали большое хозяйство и обрабатывали на приусадебных участках и на огородах в поле в среднем от полгектара до гектара!
Это был полный киздец. Утром до работы едешь на моторке, косишь сено быкам , потом мчишься работаешь на колхоз, после работы опять, огород свиньи , быки , куры и так далее.
Конечно горожанам , коих было меньше чем селян была лафа, и зарплата поболее и квартира бесплатно, а на село , в основном все своим горбом зарабатывалась и на вас горожан работали и на себя!!!
Хотя многие также и на дачях фигачили и так же в станицах по выходные с родителями свиноводством и огородничеством занимались
Как не понять похвальбы холявщиков московских и краснодарских паразитирующих на труде селянина, который сначала работал на колхоз и государство, а после-после и до работы на себя!

Понимаю- старперы хвалят жизнь в СССР потому еще, что и член тверже был и булки у сверстниц то же! Молодость она всегда лучше, чем старость и с этим у них ассоциируется и экономика и политика , ибо сегодня уже член не каждый раз слушаются и булки уже зачерствели!

При Брежневе стоял, а сегодня нет, значит тогда лучше и было и несколько не по иному, а только если по этому судить, то тогда я вас старперов понимаю, тогда лучше было с этим !

Но не в целом!

pasechnik067 29.05.2019 20:34

Диванным экспертам - от классика!​​
"Какая странная мода теперь завелась на Руси! Сам человек лежит на боку, к делу настоящему ленив, а другого торопит, точно как будто непременно другой должен изо всех сил тянуть от радости, что его приятель лежит на боку. Чуть заметят, что хотя один человек занялся серьёзно каким-нибудь делом, уж его торопят со всех сторон, и потом его же выбранят, если сделает глупо, - скажут: «Зачем поторопился?»
Николай Гоголь

Analytic 29.05.2019 20:55

[quote=Снег;46817563]конечно, ничего домой с работы не приносил?[/quote]

Радиизотопы из СКНИИФа и из Чернобыля приносил домой. В своем теле. Было дело :) А вот из судмедэкспертизы объекты анализа не приносил :)

Но не в этом дело. А в том, что учли нас именно СОЗДАВАТЬ, но автору не повезло с учителями или учиться не хотел. И все те позитивные изменения, о которых пишет местный житель (их не очень много, но они есть) сделаны в основном людьми, родившимися в СССР.

Jessi 29.05.2019 21:08

Здесь одного укола на месяц не хватит.

pasechnik067 29.05.2019 21:10

14-Analytic > И что страна на создавала, ни машин нормальных , ни сельхоз машин, ни малой механизации, НИЧЕГО для помощи в работе человеку! В 90-е косами косили, не позорился уважаемый Аналитик) Врешь или заблуждаешься или в закрытом городе на гособоеспечении прозябал)

Сейчас есть все, живем , как в коммунизме)

Снег 2 29.05.2019 21:11

[quote=Analytic;46817731]Но не в этом дело.[/quote]
Именно в этом... Тебе нечего было нести домой, не более.:) А то, что создавалось в рамках госплана под мудрым руководством... ну да... что-то создавали где-то.:)

ЗмеЯ 29.05.2019 21:27

В СССР было государственной политикой, чтоб подворовывали. У власти должно быть оружие, чтобы держать человека в узде. Пока индивид живёт себе спокойно и тащит потихоньку, это как бы дополнительная зарплата. Но это и преступление одновременно. До поры до времени на это смотрят сквозь пальцы. Но вдруг тот же индивид решил организовать забастовку, потребовать, чтобы платили больше. И это нормально, на зарплаты, которые получали тогда, жить было нельзя. Но ему тут же припомнят, что он тащил масло, сахар итд, в зависимости от места работы. И - тю-тю

pasechnik067 29.05.2019 21:57

18-ЗмеЯ > а сейчас? какая гос политика?

875 29.05.2019 22:48

[quote=Analytic;46817731]Радиизотопы из СКНИИФа и из Чернобыля приносил домой[/quote]
У Маликова работал?

Краснодарский_абориген 29.05.2019 22:54

[quote=ЗмеЯ;46817829] В СССР было государственной политикой, чтоб подворовывали. У власти должно быть оружие, чтобы держать человека в узде. Пока индивид живёт себе спокойно и тащит потихоньку, это как бы дополнительная зарплата. Но это и преступление одновременно. До поры до времени на это смотрят сквозь пальцы. Но вдруг тот же индивид решил организовать забастовку, потребовать, чтобы платили больше. И это нормально, на зарплаты, которые получали тогда, жить было нельзя. Но ему тут же припомнят, что он тащил масло, сахар итд, в зависимости от места работы. И - тю-тю [/quote]

Так сейчас то же самое, только декорации и актеры другие.

Logon 29.05.2019 23:56

[quote=Краснодарский_абориген;46818068]Так сейчас то же самое, только декорации и актеры другие. [/quote]Не сейчас не так.Раньше тащили все кто мог и где было что и понемногу .А сейчас только избранные и очень помногу.

dthkn7ez21sa 30.05.2019 06:12

местный житель -- " так было всегда!"

Ну не всегда . Но иногда , "кое где у нас порой ", бывало .

fuentes_tito 30.05.2019 06:16

ТС верно все написал. По мудэ местным престарелым истиность этого текста более чем очевидна. **здят все что плохо лежит, подгавкивают за большинство и ненавидят тех, кто эти их говноценности не разделяет. Реально совки, многие из которых еще и православные)

dthkn7ez21sa 30.05.2019 06:17

Мы ведь помним -- "всё вокруг народное , всё вокруг моё !"

Ну если кто и взял , так своё , как из одного кармана в другой переложить .
Какое же это - "грабить, воровать и молчать ?" У самого себя ? Этому и учить не нужно - всё так естественно .

fuentes_tito 30.05.2019 06:23

25, эта "естественность" не дает стране из говна вылезти за почти уже 30 лет, как сраный совок почил(( Вот такие [filolog]мудаки[/filolog] на всех уровнях, для которых это "естественно", начиная от главы государства и заканчивая обывателем перед телевизором и держат на дне, как якоря.

dthkn7ez21sa 30.05.2019 06:30

поехали -- " эта "естественность" не дает стране из говна вылезти за почти уже 30 лет,"

Ну что тут поделать ? Это уже такой образ жизни . Рука судьбы !

pasechnik067 30.05.2019 08:07

[quote=поехали;46818459] ТС верно все написал. По мудэ местным престарелым истиность этого текста более чем очевидна. **здят все что плохо лежит, подгавкивают за большинство и ненавидят тех, кто эти их говноценности не разделяет. Реально совки, многие из которых еще и православные) [/quote]

С приходом в сельское хозяйство крупных агрофирм, воровство низовое практически сошло на нет, не скажу про топ менеджеров, там свои заморочки, но народу воровать нечего. Это то что я вижу в округе!
Как вы тут не выставляйте тему бредом, да и написал ее священник.

На каждый довод в воровстве в СССР дайте ответ, тогда пойму вашу мудрость, а так пшики одни, порча воздуха форумского!

Analytic 30.05.2019 08:50

[quote=Андрей Александрович;46818050]У Маликова работал?[/quote]

Да. А ты к нам из КиПа перешел?

BellaDonna 30.05.2019 09:30

Сколько терминалов и аэропортов успела построить Россия, пока Германия возится с Берлин-Бранденбургом.

Все знают, что в России всё плохо, всё разворовано, ничего не строится, а то, что строится — это неправильные стройки, и лучше было не тратить деньги, а раздать их пенсионерам и другим нуждающимся.

Вот в Европе, особенно в Германии, всё правильно строят. Всё по уму. Это же Эвропа, а не Рассея. Вот и давайте сравним Германию и Россию.

В 2006 году в Берлине заложили первый камень на месте будущего аэропорта Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта. Стоимость аэропорта оценивалась в 2 млрд евро. А открытие было назначено на 2011 год.

На дворе — 2019-й. Аэропорт не открыт до сих пор. Цена стройки — 7.3 миллиарда евро, и это не окончательно, поскольку каждый месяц просрочки — это один миллион евро минимум, а на нынешний момент никто не ожидает открытия аэропорта раньше октября 2020 года, да и эта дата вызывает сомнения.

К примеру, в прошлом году выяснилось, что за время простоя сгорели все 750 информационных табло и их придётся заменить, а это ещё полмиллиона евро. И пока никто не знает, что ещё могло сгореть или испортиться и что ещё придётся менять.

Да и запланированная мощность аэропорта уже ниже реальной — с нынешним трафиком Берлин-Бранденбург не справится. Впрочем, для этого ещё надо открыться, но вряд ли это радостное событие когда-нибудь произойдёт. И это не только моё мнение.

Один из топ-менеджеров «Люфтганзы» Торстен Дирк прямо заявил, что Берлин-Бранденбург не откроется никогда, и проще снести этот кошмар и построить новый аэропорт, но вряд ли это будет в обозримом будущем, потому что властям придётся признать, что они про… 7 с лишним миллиардов.

Но оставим немцам их немцево, посмотрим, что успели построить в России, начиная с 2006 года — времени закладки Берлин-Бранденбург. И что запланировано построить к октябрю 2020 года — последней назначенной дате открытия многострадального берлинского аэропорта.
2007 год

Открытие терминала С в аэропорту Шереметьево.
2009 год

Открытие терминала D в аэропорту Шереметьево

Открыт почтово-грузовой терминал в аэропорту Внуково

Открытие нового терминала в аэропорту Внуково-2

Новый терминал в Екатеринбурге

Открыт аэропорт в Сочи

2010 год

Открытие терминала Е в Шереметьево.

Открыт терминал А во Внуково

2012 год

Открыта вторая очередь терминала А во Внуково

Новый аэрокомплекс в Казани

Открытие аэропорта в Талакане

Обновление аэропорта Владивостока

2013 год

Открытие нового терминала в аэропорту Пулково

Открытие нового аэровокзального комплекса в Белгороде

2014 год

Новый аэропорт в Самаре

Расширение аэропорта Сочи

Совершенно новый аэропорт построен в Сабетте

2015 год

Открытие нового аэропорта в Новосибирске

Открытие нового терминала в Уфе

2016 год

Открытие нового международного терминала в Волгограде

2017 год

Новый аэропорт в Калининграде

Открытие нового терминала в Перми

Открытие нового международного терминала в Тюмени

Открытие нового аэропорта в Красноярске

Открытие нового терминала в Ростове-на-Дону

2018 год

Открытие терминала В в Шереметьево

Открытие аэропорта Жуковский

Открытие терминала Т2 в Домодедово

Расширение аэропорта Казани

Открытие нового терминала в аэропорту Волгограда

Модернизация аэропорта Нижнего Новгорода

Новое здание аэропорта в Симферополе

2019 год

Будет введён в строй аэропорт в Саратове

Откроется новый терминал в Хабаровске

Откроется новый терминал в Екатеринбурге

Откроется новый терминал в Южно-Сахалинске

2020 год

Будет открыт модернизированный аэропорт в Иркутске

Закончится строительство нового терминала в Нальчике

Начнётся строительство аэропорта в Грозном

Ну, и поскольку я не верю в то, что ББ откроется в следующем году, то прогноз на будущее:
2021 год

Новый терминал в Геленджике

Новый терминал в Петропавловске-Камчатском

2023 год

Новый аэропорт и транспортный узел в Краснодаре

Неплохо для страны, чья экономика разорвана в клочья. Впрочем, может быть, это плохие аэропорты?

На сайте Международного совета аэропортов (ACI) можно узнать, что Шереметьево входит в топ европейских аэропортов уже 7 лет подряд — 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, а Сочи входил в число лучших три года подряд — 2017, 2016, 2015. Так же в топ лучших аэропортов в 2015 году был включён аэропорт Пулково.

На сайте Airhelp аэропорт Шереметьево занимает 6-е место, обгоняя даже один из лучших аэропортов мира Чанги (Сингапур).

В топ-100 так же входят Домодедово с рейтингом 7,23 и Кольцово — 7,22.

Ну, и как вам? Понравилось сравнение лапотной Рассеи и просвещённой Эвропы?

Так, может, Гермашкафсё? И Меркельслила? Хотя, нет. Ведь всегда можно сказать, что автор — путиноид и пропагандон, а аэропорты плохие-плохие, и лучше бы деньги отдали пенсионерам.

Вот только, сколько ни тверди — халва, халва, российские аэровокзальные комплексы и новые терминалы в тумане не растают. Это объективная реальность. Аэропорты есть. Новые, современные. Есть. Работают. Принимают рейсы.

А в Германии аэропорта нет, а конские деньги вбуханы, а аэропорта нет.
<p><strong><a href=”https://blockads.fivefilters.org”></a></strong> <a href=”https://blockads.fivefilters.org/acceptable.html”></a></p>

Troyan_777 30.05.2019 09:35

[quote=Analytic;46817524]В театре много 3,14даров. Если один из них такое написал,если ему не повезло с нормальными учителями,ни в колхозе,ни в армии,ни в вузе тоже ничему не научили и он стал вороватым дерьмом,то это не значит,что он за всех (за меня, в том числе) может говорить "Мы". Меня учили совсем другому,а я всего на два года младши[/quote]
плюсану,меня тоже учили не этому.
Я правда постарше этого удода.)

NoThanks 30.05.2019 09:36

"Мое поколение НЕ УЧИЛИ" на самом деле - учили... еще как учили.. но есть проблемы:

- учили не те
- учили не тому
- учили не так
- даже если учили те, тому и так, то люди не хотели этому обучаться, потому что обычно учили не те, не тому и не так...

кратко об сссре :))

Jessi 30.05.2019 10:17

Целая тема разбору еще одного варианта ухода от личной ответственности. Виноваты Учителя. Он там - правительство, далее - мвф, потом магнитные бури и 666 бесов. Кто угодно, лишь бы не Я.

OLDALEX 30.05.2019 11:42

[quote=БеллаДонна;46818981] Сколько терминалов и аэропортов успела построить Россия, пока Германия возится с Берлин-Бранденбургом. [/quote]Увы, всё далеко не столь радужно, как хочется. "Во всей России осталось меньше аэропортов, чем в одной Аляске". [url]https://www.sovsekretno.ru/articles/id/5809/[/url]

NoThanks 30.05.2019 11:46

особенно если называть аэропортом и новый "платов" и хижину старика джеффри, рядом с которой в траву теоретически может сесть кукурузник :)))

po8diw 30.05.2019 12:21

30-БеллаДонна >Это сильно!

po8diw 30.05.2019 12:22

34-OLDALEX >идиот???

fizbody 30.05.2019 12:28

[quote=OLDALEX;46819456] Цитата: Сообщение от БеллаДонна Сколько терминалов и аэропортов успела построить Россия, пока Германия возится с Берлин-Бранденбургом. Увы, всё далеко не столь радужно, как хочется. "Во всей России осталось меньше аэропортов, чем в одной Аляске". [/quote]
Всё логично, ибо разрушать, ломать и грабить намного легче и быстрее, чем строить и учить. Пока есть возможность можно еще и погромить, поубивать, по разрушать, пограбить, поотнимать. А вот в Армении, например, такой возможности уже, видимо, нет ... иначе будет хуже некуда, поэтому там вопреки революционным традициям чета не стали друг друга убивать, громить ...

pasechnik067 30.05.2019 13:21

[quote=БеллаДонна;46818981] Сколько терминалов и аэропортов успела построить Россия, пока Германия возится с Берлин-Бранденбургом. Все знают, что в России всё плохо, всё разворовано, ничего не строится, а то, что строится — это неправильные стройки, и лучше было не тратить деньги, а раздать их пенсионерам и другим нуждающимся. Вот в Европе, особенно в Германии, всё правильно строят. Всё по уму. Это же Эвропа, а не Рассея. Вот и давайте сравним Германию и Россию. В 2006 году в Берлине заложили первый камень на месте будущего аэропорта Берлин-Бранденбург имени Вилли Брандта. Стоимость аэропорта оценивалась в 2 млрд евро. А открытие было назначено на 2011 год. На дворе — 2019-й. Аэропорт не открыт до сих пор. Цена стройки — 7.3 миллиарда евро, и это не окончательно, поскольку каждый месяц просрочки — это один миллион евро минимум, а на нынешний момент никто не ожидает открытия аэропорта раньше октября 2020 года, да и эта дата вызывает сомнения. К примеру, в прошлом году выяснилось, что за время простоя сгорели все 750 информационных табло и их придётся заменить, а это ещё полмиллиона евро. И пока никто не знает, что ещё могло сгореть или испортиться и что ещё придётся менять. Да и запланированная мощность аэропорта уже ниже реальной — с нынешним трафиком Берлин-Бранденбург не справится. Впрочем, для этого ещё надо открыться, но вряд ли это радостное событие когда-нибудь произойдёт. И это не только моё мнение. Один из топ-менеджеров «Люфтганзы» Торстен Дирк прямо заявил, что Берлин-Бранденбург не откроется никогда, и проще снести этот кошмар и построить новый аэропорт, но вряд ли это будет в обозримом будущем, потому что властям придётся признать, что они про… 7 с лишним миллиардов. Но оставим немцам их немцево, посмотрим, что успели построить в России, начиная с 2006 года — времени закладки Берлин-Бранденбург. И что запланировано построить к октябрю 2020 года — последней назначенной дате открытия многострадального берлинского аэропорта. 2007 год Открытие терминала С в аэропорту Шереметьево. 2009 год Открытие терминала D в аэропорту Шереметьево Открыт почтово-грузовой терминал в аэропорту Внуково Открытие нового терминала в аэропорту Внуково-2 Новый терминал в Екатеринбурге Открыт аэропорт в Сочи 2010 год Открытие терминала Е в Шереметьево. Открыт терминал А во Внуково 2012 год Открыта вторая очередь терминала А во Внуково Новый аэрокомплекс в Казани Открытие аэропорта в Талакане Обновление аэропорта Владивостока 2013 год Открытие нового терминала в аэропорту Пулково Открытие нового аэровокзального комплекса в Белгороде 2014 год Новый аэропорт в Самаре Расширение аэропорта Сочи Совершенно новый аэропорт построен в Сабетте 2015 год Открытие нового аэропорта в Новосибирске Открытие нового терминала в Уфе 2016 год Открытие нового международного терминала в Волгограде 2017 год Новый аэропорт в Калининграде Открытие нового терминала в Перми Открытие нового международного терминала в Тюмени Открытие нового аэропорта в Красноярске Открытие нового терминала в Ростове-на-Дону 2018 год Открытие терминала В в Шереметьево Открытие аэропорта Жуковский Открытие терминала Т2 в Домодедово Расширение аэропорта Казани Открытие нового терминала в аэропорту Волгограда Модернизация аэропорта Нижнего Новгорода Новое здание аэропорта в Симферополе 2019 год Будет введён в строй аэропорт в Саратове Откроется новый терминал в Хабаровске Откроется новый терминал в Екатеринбурге Откроется новый терминал в Южно-Сахалинске 2020 год Будет открыт модернизированный аэропорт в Иркутске Закончится строительство нового терминала в Нальчике Начнётся строительство аэропорта в Грозном Ну, и поскольку я не верю в то, что ББ откроется в следующем году, то прогноз на будущее: 2021 год Новый терминал в Геленджике Новый терминал в Петропавловске-Камчатском 2023 год Новый аэропорт и транспортный узел в Краснодаре Неплохо для страны, чья экономика разорвана в клочья. Впрочем, может быть, это плохие аэропорты? На сайте Международного совета аэропортов (ACI) можно узнать, что Шереметьево входит в топ европейских аэропортов уже 7 лет подряд — 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, а Сочи входил в число лучших три года подряд — 2017, 2016, 2015. Так же в топ лучших аэропортов в 2015 году был включён аэропорт Пулково. На сайте Airhelp аэропорт Шереметьево занимает 6-е место, обгоняя даже один из лучших аэропортов мира Чанги (Сингапур). В топ-100 так же входят Домодедово с рейтингом 7,23 и Кольцово — 7,22. Ну, и как вам? Понравилось сравнение лапотной Рассеи и просвещённой Эвропы? Так, может, Гермашкафсё? И Меркельслила? Хотя, нет. Ведь всегда можно сказать, что автор — путиноид и пропагандон, а аэропорты плохие-плохие, и лучше бы деньги отдали пенсионерам. Вот только, сколько ни тверди — халва, халва, российские аэровокзальные комплексы и новые терминалы в тумане не растают. Это объективная реальность. Аэропорты есть. Новые, современные. Есть. Работают. Принимают рейсы. А в Германии аэропорта нет, а конские деньги вбуханы, а аэропорта нет. &lt;p&gt;&lt;strong&gt;&lt;a href=”[url]https://blockads.fivefilters.org”&gt;&lt;/a&gt;&lt;/strong&gt;[/url] &lt;a href=”[url]https://blockads.fivefilters.org/acceptable.html”&gt;&lt;/a&gt;&lt;/p&gt;[/url] [/quote]

Это все бизнес на наворованные у народа деньги строит, шоб на нас прилетали смотреть разумные люди, как на животных , как мы на это смотрим в зоопарке!


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.