К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мнение: главная ошибка внешней политики России

Гость
0 - 09.04.2014 - 09:43
На мой взгляд, это - попытка установки диалога с США. Любые диалоги как оказывается, ведут здесь либо к экономическому, либо к геополитическому доминированию.

Ностальгия по СССР оправдывается не тем, что он был экономически слаб, а тем, что хотя бы в отношении США - там была чёткая ясная политика, которую разделяли безусловно все граждане той страны.

В ответ США, не видя военных и силовых рычагов давления - а такое бывает! И СССР - пример. Предприняло экономические меры. Т.е. была создана ситуация, в которой экономика СССР не выдержала, и то что не удалось военным - удалось журналистам и доллару. Которые теперь считают себя в России 4-й властью, покруче армии
_________________

Если нам удастся вернуть внешнюю политику в отношении с США в здравое русло - перестать идти на односторонние ДЛЯ НИХ диалоги. Мы ничего не потеряем. Напротив - получим равнопартнёрские отношения, отсутствие военного давления.

Просто надо стрелять по ним, как это было в 80-е



Гость
41 - 09.04.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
Если нам удастся вернуть внешнюю политику в отношении с США в здравое русло - перестать идти на односторонние ДЛЯ НИХ диалоги. Мы ничего не потеряем. Напротив - получим равнопартнёрские отношения, отсутствие военного давления. Просто надо стрелять по ним, как это было в 80-е
Глупость несусветная.Гомерическая. Ты жил в 80-е ? Нет. А я жил.Никто в СССР не стрелялв амеров. С ними вообще практически никогда не было открытых конфликтов. Просто полное не понимание реалий в мире. О каких равнопартнерских отношениях разговор? Что ты способен дать своим партнерам в США ? Да ничего.Ноль.Тебе нечего им предложить.Абсолютно.Ты ничего не способен делать!Того ,что нужно другим. Газ гнать по импортным трубам,но США не нужен российский газ.Им по большому счету от нас ничего и не надо.А вот нам они много чего дали и дают.Да практически всё у нас заимствовано у них.Всё.Начиная с 30-х годов влияние США и других стран Запада на развитие науки и техники определяющее.До конца 40-х они не обращали на это внимания.И мы могли практически свободно приобретать все новейшие продукты появляюшиеся вследствие НТР в США и вообще на Западе.Пока не осознав СССР врагом № 1,запад стал огораживаться санкцими и запретами на поставку оборудования от СССР. 23 последних года это все было снято практически.И все достижения НТР стали доступны для нас. А сейчас вновь хотят загнать Россию в угол и отгородиться от неё.Для России всё это очень не выгодно.Это однозначно.Мы живем за счет Европы.И неплохо живем. По видимому в США это многим не нравится.
Гость
42 - 09.04.2014 - 13:58
Главная ошибка-конфликт с США.Вообще с Западом. Как то надо было обхитрить их.Увернуться .Посраться со всем миром, ума много не надо.Однозначно, все это очень не выгодно для России.Думаю,что это выгодно только США,загнать Россию в изоляцию.
Гость
43 - 09.04.2014 - 14:39
15-Евгений С >свежо питание но серит...ся с трудом:)))
44 - 09.04.2014 - 14:56
41-Ring >
И сколько месяцев было тебе в 80-х годах? :о)))
Пиндосы- враги по определению и иными быть попросту не способны. А перл о том, что "Мы живем за счет Европы" надо, как сказал один персонаж, "отлить в граните". Как образец...
Гость
45 - 09.04.2014 - 15:11
Человек человеку - волк.
Это истина потому что человеки друг другу конкуренты.
Держава подчиняет большую часть масс себе - потому и держава.
США и Россия враги так как по силам примерно равны и уступать друг другу не хотят.
Хотя если б США уступили - ну чем не республика в составе России???
Гость
46 - 09.04.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
Хотя если б США уступили - ну чем не республика в составе России??? Ответить с цитированием Пожаловаться на это сообщение
мечты типичного аутсайдера. У США один только Нью-Йорк имеет бюджет больше, чем весь российский. Када хоть малеха дорастем до такого - тада можно заикаться, а пока...
Гость
47 - 09.04.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Пиндосы- враги по определению и иными быть попросту не способны
Ты бредишь дядя.С кера ли америкосы были нам врагами ?Да мы войну выиграли благодаря заводам которые нам америкосы построили.Наша была рабсила и инженеринг был полностью их.Ну и обучали наш молодняк рабфаковский. Как по твоему что такое полуторка ГАЗ-АА.На каких авивмоторах СССР всю войну провоевал.Конечно за всё проплачено валютой,там бесплатно ничего не дадут.Ну да ведь и СССР была не нишая страна.А скачок от сотрудничества был для советской техники и науки был огромный.И главное выигрыш во времени. Именно это нас и спасло.В конечном счете.И.В.Сталин превратил за 10 лет лапотную Россию в моторную.
Гость
48 - 09.04.2014 - 15:26
47-Ring >+ Но был образец.Было откуда брать. И охотно давали.Или точнее -продавали.
Гость
49 - 09.04.2014 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
А перл о том, что "Мы живем за счет Европы" надо, как сказал один персонаж, "отлить в граните". Как
Ну а что ты производишь,из того что можно продать за валюту? Мерсы, и Бэхи ? Или Айпады. Мы живем за счет продажи углеродов.Покупает их у нас Европа.С которой мы не устаем сраться.Вот тебе нужны были бы такие продавцы на рынке?
Гость
50 - 09.04.2014 - 16:16
Ring > Красиво глаголить изволите! И, что характерно, - определенная доля правды имеется. Но как же нам с ними дружить, если они нас вот-вот задушат в "дружеских" объятьях "анаконды". Еще осталось (по времени) совсем немного и они нас додушат окончательно...!
Гость
51 - 09.04.2014 - 16:19
50 + > Или советуете расслабиться и получать удовольствие?
Гость
52 - 09.04.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Но как же нам с ними дружить, если они нас вот-вот задушат в "дружеских" объятьях "анаконды"
Если бы хотели-придушили еще в начале 90-х. У них были все возможности.Но они не сделали даже попытки.Нет,думается что ,просто мы стали сильнее.
53 - 09.04.2014 - 18:34
47-Ring >
"Общепринятая версия о том, что со стороны США лендлизовская помощь носила характер чуть ли не благотворительности, при ближайшем рассмотрении не выдерживает никакой критики. Прежде всего потому, что уже в ходе войны – в рамках так называемого «обратного ленд-лиза» – Вашингтон получил необходимого сырья общей стоимостью почти в 20% от переданных материалов и вооружений. В частности, из СССР в Штаты были отправлены 32 тысячи тонн марганцевой и 300 тысяч тонн хромовой руды, значение которых в военной промышленности было чрезвычайно велико. Достаточно вспомнить, что когда немцы, отступив с Украины, лишились никопольского марганца, 150-мм лобовая броня их «королевских тигров» стала держать снаряды хуже, чем аналогичный 100-мм броневой лист ранее выпускавшихся обычных «тигров».
Кроме того, за союзные поставки мы расплачивались золотом. И в немалых количествах. На одном британском крейсере «Эдинбург», который разгильдяи-англичане позволили немцам утопить, золота было 5,5 тонн. Немало поживились с нас союзнички также платиной, ценной древесиной, пушниной, а также горячо любимыми ими красной рыбкой и черной икоркой. Наконец, значительную часть оружия и боевой техники, как и полагалось по договору, Советский Союз по окончании войны вернул обратно. Получив взамен счет на круглую сумму в 1300 млн. баксов. На фоне списания лендлизовских долгов прочим облагодетельствованным державам это выглядело откровенным ограблением, и Сталин потребовал пересчитать должок нормально. Впоследствии американцы были вынуждены признать, что приврали. Однако накрутили на итоговую сумму проценты. Взаимопризнанная сумма с учетом этих процентов, согласно вашингтонскому соглашению 1972 года, составила 722 миллиона баксов. Из них 48 миллионов были выплачены при Брежневе, а остальные согласно дополнительному соглашению между Горбачевым и Бушем-старшим, Москва должна вернуть до 2030 года. Посему все нынешние сюсюканья по поводу американской благотворительности выглядят довольно глупо, особенно на фоне вполне трезвых высказываний самих американцев.
Так, министр торговли США Джонс, который, исходя из занимаемой должности, знал проблему досконально, признал, что «поставками из СССР мы не только возвращали свои деньги, но и извлекали прибыль». «Помощь русским – это удачно потраченные деньги» – вторил ему и президент Рузвельт. А будущий хозяин «Белого Дома» Трумэн еще 24 июня 1941 года заявил на страницах «Нью-Йорк Таймс»: «Если мы увидим, что Германия побеждает, мы должны помогать России, а если верх будет одерживать Россия, мы должны помогать Германии, и пусть они таким образом убивают друг друга как можно больше».
__________________________
Были пиндосы лживыми суками, такими и будут в последующем.

"...можно бы искренне восхищаться Рузвельтом… Но – только если забыть о том, что одновременно вполне сравнимую по объемам помощь американские корпорации оказывали и Германии!
Например, рокфеллеровская нефтяная корпорация «Стандарт Ойл» только по линии немецкого концерна «И.Г.Фарбениндустри» продала Гитлеру бензина и смазочных материалов на 20 миллионов баксов. Один венесуэльский филиал «Стандарт Ойл» ежемесячно отправлял в Германию 13 тысяч тонн нефти, которую мощная химическая промышленность Рейха тут же перерабатывала в тот же бензин. До середины 44-го года танкерный флот «нейтральной» Испании работал почти исключительно на нужды вермахта, снабжая его американским «черным золотом», формально предназначенным для Мадрида. Доходило до того, что немецкие подлодки иной раз заправлялись американской горючкой прямо с испанских танкеров – и тут же плыли топить штатовские же транспорты, перевозившие оружие для СССР!
Топливом дело не ограничивалось. Немцам шёл из-за океана вольфрам, синтетический каучук, и, конечно, куча необходимых штучек для автомобильной промышленности, которыми фюрера снабжал его большой друг мистер Генри Форд-старший. В частности. известно, что вермахту шло 30% автопокрышек, изготовленных на фордовских заводах, а только осенью 1942-го филиал Форда в Швейцарии отремонтировал 2 тысячи немецких грузовиков. Что же касается общего объема фордовско-рокфеллеровских поставок Германии, то полных сведений в открытой печати на этот счет до сих пор нет: коммерческая тайна. Но и просочившихся наружу кусочков вполне хватает, чтобы понять: торговля с Берлином тогда шла ничуть не менее интенсивно, чем с Москвой. И прибыль, которую получали от нее америкосы, исчисляется цифрами воистину астрономическими. Впрочем, как показала практика, и Советскому Союзу заклятые друзья помогали отнюдь не в убыток своему карману."
Гость
54 - 09.04.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Общепринятая версия о том, что со стороны США лендлизовская помощь носила характер чуть ли не благотворительности, при ближайшем рассмотрении не выдерживает никакой критики.
Ну какая же "общепринятая".Ну нас принято доказывать обратное.И брехать напропалую о том,что Америка нам совсем не помогала.А только по жизни обманывала. Ну типа как сейчас, вся Средняя Азия и Казахстан доказывают,что Россия ну абсолютно ни кера им не помогала в развитии.Вот и хохловскую историю почитай,оне там так наплели.Туши свет,бросай гранату.Сплошной "голодомор". И кстати причем тут ленд-лиз? Говорили то вроде о сотнях ,если не тысячах заводов,построенных по американским проектам и технологиям в начале и середине 30-х годов.В СССР практически вся выпускаемая промышленностью техника это аналог американской. Это же всё типа Тольятти и "Жигулей" ,только в масштабе всей страны.Всё ж было закуплено по лицензии.И слава Богу.Зато страна за 10 лет прошла путь на который у тех же США ушло десятки лет.
Гость
55 - 09.04.2014 - 19:02
53-Свист >Выбрась эту коммунячью байду в помойку,в ней правды на грошь,а брехни на рубль.Даже опровергать лень,старый боян совдеповский.
56 - 09.04.2014 - 19:02
Свист
53 - Не надо мутить воду , золото на Эдинбурге никаким боком к Ленд лизу отношения не имеет

рассмотрим вопрос - В последнем походе сопровождал конвой QP-11 (28.04.1942 Мурманск — 7.05.1942 Рейкьявик). Имел на борту около 5,5 тонн золота — частично оплата советских закупок в Великобритании и США, произведенных сверх программы ленд-лиза (поставки по ленд-лизу не подлежали оплате до окончания войны[1]), частично — «обратный ленд-лиз»: поставлялось сырье для производства средств связи для СССР, которое использовалось для золочения контактов всего телефонного, радио- и навигационного оборудования производимого для советской армии, авиации и флота. 2 мая 1942 года потоплен в Баренцевом море субмариной U-456 (капитан Макс-Мартин Тайхерт).
57 - 09.04.2014 - 19:03
54-Лидяй >
Сколько бы ни было построено заводов, делалось это не за бесплатно. Лично у меня не пошевелиться язык назвать "другом" того, кто дерет с тебя за содеянную услугу втридорога. Сволочь, шкура, враг...

Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
Европа.С которой мы не устаем сраться
Европа пускай не сует свой нос туда, в чем ни бельмеса не понимает. Свободу педерастам- это их тема и мы им в их заблуждениях не мешаем. :о)
Гость
58 - 09.04.2014 - 19:16
54 - Лидяй > А что, в 30-е годы нам американцы бескорыстно помогали? А сколько нам Германия поставила оборудования и материалов по договору М/Р с 1939 по 1941гг. - и Адику нужно "спасибо" сказать!
59 - 09.04.2014 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
старый боян совдеповский
Для кого как...
Гость
60 - 09.04.2014 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Сколько бы ни было построено заводов, делалось это не за бесплатно. Лично у меня не пошевелиться язык назвать "другом" того, кто дерет с тебя за содеянную услугу втридорога. Сволочь, шкура, враг...
Ну что признать,правду слабо? Пошел лгать.Втридорога говоришь? А вот Иосиф Виссарионович считал по другому.Для него цена была очень и очень привлекательная.И ставку он делал на американскую индустрию. Не надо лгать,да еще так откровенно.Хе-хе.Сталин брал всё самое лучшее.И цены кстати в условиях Глобального кризиса конца 20-х -начала 30-х годов как раз были очень и очень выгодные для СССР.Очень для СССР удачное время было для выгодных контрактов.Так что грешите Вы ,любезный ,против Истины.Причем откровенно.Неужели не можете быть честным?
Гость
61 - 09.04.2014 - 19:32
Я согласен с автором, что главная ошибка нашей внешней политики в отношених с США - это вместо того чтобы (как в свое время Н.С.Хрущев) их иногда "фейсом об тэйбл" и не "высказывать озабоченность", а четко-жестко обозначить (прочертить)границы национальных интересов России и стоять на своем! А то у этих ребят "борзометр" до того зашкаливает, что они обозначают зоной своих национальных интересов и Грузию, и Украину и т.д. Где - Америка, а где - Грузия?
Гость
62 - 09.04.2014 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
А что, в 30-е годы нам американцы бескорыстно помогали?
Что значит бескорыстно? Вы ,извините меня,что нищий? Вы что приходите в магазин и просите там.Или Вы все таки покупаете за гроши? Ну почему,кто то должен был здоровым мужикам бескорыстно помогать.Что за халявные базары? Нет,продавали за валюту. Но всё было взаимовыгодно. Как в магазине.Сначала деньги,потом стылья.Классика. И.В. покупатель был привередливый.
63 - 09.04.2014 - 19:41
60-Лидяй >
:о))) У меня своя правда, у тебя- своя. И навряд ли они пересекутся.
Гость
64 - 09.04.2014 - 19:51
62 - Лидяй > Стоп! Вот тут давайте помедленнее. У меня в моем гороскопе есть такая особенность - я слишком идиализирую, т.е. "сотворяю себе кумиров ложных". Так, вот я от этого хочу предостеречь и вас. Вы сами сказали: "Но все было взаимовыгодно". Ключевое слово "взаимовыгодно". И мы о том же - никто, а особенно Штаты, в этой жизни не делал подарков. Тогда почему у вас это "взаимовыгодно" вызывает такой детский восторг? Не прыгайте от умиления - у них (в Штатах) в 30-е, если помните, был кризис, даже сопровождавшийся массовым голодом. Поэтому кому было "взаимовыгодней" - еще вопрос!
Гость
65 - 09.04.2014 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
62 - Лидяй > Стоп! Вот тут давайте помедленнее. У меня в моем гороскопе есть такая особенность - я слишком идиализирую, т.е. "сотворяю себе кумиров ложных". Так, вот я от этого хочу предостеречь и вас. Вы сами сказали: "Но все было взаимовыгодно". Ключевое слово "взаимовыгодно". И мы о том же - никто, а особенно Штаты, в этой жизни не делал подарков. Тогда почему у вас это "взаимовыгодно" вызывает такой детский восторг? Не прыгайте от умиления - у них (в Штатах) в 30-е, если помните, был кризис, даже сопровождавшийся массовым голодом. Поэтому кому было "взаимовыгодней" - еще вопрос!
А потому восторг,что на доллары не собьешь "мессершмитт-109".Его может сбить только советский летчик на И-16 с американским авиамотором Пратт Уитни,либо на Як-1,3,7,9 с французским двигателем мотор-пушкой Испано-Сюиза. Вот И.В.Сталин это понимал.И покупал,покупал,всё что мог,всё что продавали.И запускал в производстве в Союзе.
Гость
66 - 09.04.2014 - 20:06
65-Лидяй >И к слову сказать,согласно данного тренда советская разведка все послевоенные годы тянула оттуда всё ,что можно. И всё что нельзя.
Гость
67 - 09.04.2014 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
Ты жил в 80-е ? Нет.
почему нет?
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
Никто в СССР не стрелялв амеров.
враньё. Была такая передача "Служу Советскому Союзу". За любое вхождение в воды Черного моря (тем более военным!) кораблям - расстрел.

Это сейчас Чёрное море находится под юрисдикцией Турции - заплатил и плыви хоть авианосцем. Тогда если бы Джордж Буш зашёл - никогда бы уже не вышел.

Потом, вспомни советские фильмы:
- Одиночное плавание
- Пираты 20 века
...
Везде отображаются предупредительные залпы при заходе американских шпионских судов - вблизи территориальных вод Советского Союза.

Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
О каких равнопартнерских отношениях разговор? Что ты способен дать своим партнерам в США ? Да ничего.Ноль.Тебе нечего им предложить.Абсолютно.Ты ничего не способен делать!Того ,что нужно другим. Газ гнать по импортным трубам,но США не нужен российский газ.Им по большому счету от нас ничего и не надо.А вот нам они много чего дали и дают.Да практически всё у нас заимствовано у них.Всё.Начиная с 30-х годов влияние США и других стран Запада на развитие науки и техники определяющее.До конца 40-х они не обращали на это внимания.И мы могли практически свободно приобретать все новейшие продукты появляюшиеся вследствие НТР в США и вообще на Западе.Пока не осознав СССР врагом № 1,запад стал огораживаться санкцими и запретами на поставку оборудования от СССР. 23 последних года это все было снято практически.И все достижения НТР стали доступны для нас.
во-первых. я ничего никому не должен, тем более - США.
во-вторых, а кто тебе сказал, что они мне что-то дали? Что дали? Виндоус? я не пользуюсь Виндоус. Пентиум? я работаю на стройке. Интернет? Мне тошно от тебя. Гугл? Уважающий себя человек за словом ни в гугл ни в карман не полезет.
Айфон? я не звоню никому и ненавижу когда мне звонят.
Что ещё они мне дали и что ещё мне от них нужно? Ну-ка. За базар отвечай.
Гость
68 - 09.04.2014 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
Ты ничего не способен делать!
а если способен, тогда что? Как будешь за слова отвечать
Гость
69 - 09.04.2014 - 20:47
65-66 > Вот и я о том же - не след прыгать от счастья: они нам - "стулья", мы им деньги; все, как всегда!
Гость
70 - 09.04.2014 - 20:48
я способен класть кирпич. Ты сказал что не способен ничего. Обоснуй.
Гость
71 - 09.04.2014 - 20:52
47-Ring > наи..пал выходит?
Гость
72 - 09.04.2014 - 21:01
71-Евгений С >ты же говорил что больше ни одного поста.. говорил же я .. обманешь народ...
Гость
73 - 09.04.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
враньё. Была такая передача "Служу Советскому Союзу". За любое вхождение в воды Черного моря (тем более военным!) кораблям - расстрел.
Б-ггг.Голову лечить не пробовал? В Черном море всегда находился военный флот Турции. Крейсера,эсминцы,корветы. Заходили и американские корабли. Особенно памятен 1986 год когда 2 американских крейсера вошли в Черное время и нарушили нейтральные воды.На приказ выйти в нейтральные воды,ответили отказом.И наши Сторожевики пошли на таран и вытеснение(выталкивание) своими корпусами их в нейтральные воды. Никто и близко не подумал применять орудия и начать бой.Через 2 часа поизломав оснастку ,бортовые настройку и вертолетные площадки на амеровских крейсерах,все таки вытеснили их со своих вод. Учи матчасть.А не гони пургу. НАТОвцы всегда заходили в Черное море. У них базы на побережье Турции.
Гость
74 - 09.04.2014 - 21:04
73-Лидяй > ну и чо. Значит это надо поменять
Гость
75 - 09.04.2014 - 21:08
73-Лидяй >080808 вроде тоже приходили... да и так же ушли...
Гость
76 - 09.04.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
я способен класть кирпич. Ты сказал что не способен ничего. Обоснуй.
Да кому он на кер твой кирпич нужен? Его любой чурек способен класть.Да еще и стоит дешевле чем ты.
Цитата:
Сообщение от Евгений С Посмотреть сообщение
Это сейчас Чёрное море находится под юрисдикцией Турции - заплатил и плыви хоть авианосцем.
Эту дурь и комментировать смешно.Полное невежество.
Гость
77 - 09.04.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Да кому он на кер твой кирпич нужен?
а почему он должен быть кому-то нужен? я что кого-то прошу чтобы мой кирпич был нужен? я тебя прошу чтобы мой кирпич тебе был нужен? я просил тебя об этом?
Гость
78 - 09.04.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Эту дурь и комментировать смешно.Полное невежество.
а ко тебя просит комментировать? Ты комментатор чтоле?
Гость
79 - 09.04.2014 - 21:15
если не комментатор, то почему тогда собираешься комментировать?
Гость
80 - 09.04.2014 - 21:20
76-Лидяй > ты меня спросил вообще нужно ли мне чтобы тебе был нужен мой кирпич?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены