К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл

Гость
0 - 29.08.2012 - 06:32
Владивосток, 12 августа, PrimaMedia. У предпринимателя Владивостока администрация города перед саммитом АТЭС 2012 отобрала туалет. Стоимость объекта собственнику общественных уборных возместят после оценки, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на постановление администрации Владивостока.

Согласно постановлению "Об изъятии объекта недвижимого имущества (здание нежилое - уборная общего пользования) для нужд Владивостокского городского округа для размещения необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году" у ООО "ГелиоСтрой Сервис" изымут туалет площадью 49,2 кв метров, находящийся по адресу ул.Суханова, д. 3 б. - рядом со сквером имени первого генерал-губернатора гр. Муравьева-Амурского.
http://primamedia.ru/news/apec/12.08...period-sa.html
Характерное отношение к частной собственности. Не взять в аренду, не выкупить, не построить самим, а взять и отобрать.



Гость
81 - 29.08.2012 - 15:15
шел конструктивный диалог..
мимо шел..
мда..
позиция Фоксма мне понятна и близка -я как и он не хотим произвола чиновников - а то что произошло во Владике - обычный чиновничий произвол слабо замаскированный заботой о государстве..

семёрочка же и Пень, как я понимаю - либо не согласны с тем что это был произвол.. либо этот произвол оправдывают сверхважными государственными целями..
я ничечо не перепюталллл?
Гость
82 - 29.08.2012 - 15:53
81 - блинн, атеизм головного мозга какой-то... ;)
=
у семерочки мало инфы касательно изъятия туалета, чтобы делать какие-то выводы...
вона у фоксма есть какая-то информация про отсутствие даж компенсации, но он не хочет ее раскрывать...
хотя по его же ссылке написано "Убытки собственнику общественных уборных будут возмещены после рыночной оценки стоимости объекта"
а "Изъять в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, здание нежилое - уборную общего пользования для муниципальных нужд в собственность Владивостокского городского округа для размещения необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году объектов"
как-то, ИМХО, недостаточно для полноценного обсуждения...
не поистерить-пофоксмить можно, но не более...
=
по рекомендации мэра покинуть город - ИМХО, а чо ему еще сказать? - "народ, мы вам тут временных сложностей поносоздаем, вы уж или не хипишуйте, или не встревайте в них"...
=
по закрытию порта и прочим хреням - обычный маразм...
тут вроде расхождений нет...
83 - 29.08.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
то что произошло во Владике - обычный чиновничий произвол слабо замаскированный заботой о государстве..
э-э-э, мнение ООО "ГелиоСтрой Сервис" по вопросу в данном случае, как я понимаю, ваще вторично?:)
Гость
84 - 29.08.2012 - 16:08
(81) Вот обрати внимание, что эти люди обижаются на термин ПГМ прямо до истерики у некоторых, зато самим употреблять "атеизм головного мозга" это нормально. И что обсуждать с двуличными людьми?
Я уж молчу о постоянных сеансах чтения моих мыслей семерочкой.
Да и весь это беспредел по "закрытию порта и прочим хреням" для семерочки обычный маразм. Я же и говорю терпила, возмутиться маразмом для него уже истерить.
Гость
85 - 29.08.2012 - 16:21
84 - моя не понимай твоя самарский иврит...
"ты же и говори, терпила"... :)
=
тебе были заданы конкретные вопросы по твоей теме, проигнорированные тобой... ответить сможешь?
Гость
86 - 29.08.2012 - 16:28
83-Снег > этот туалет - частный.. что тут непонятного?..
если он нарушает санитарию или еще чего недравиться - то муниципальные власти вполне его могут ОТСУДИТЬ у собственника.. или договориться и ВЫКУПИТЬ.. а не просто ОТНЯТЬ и когда-нибудт потом что-нибудь заплатить.. а строительная компания тут то каким боком? они же туалет не отобрали - отобрала власть..
Гость
87 - 29.08.2012 - 16:31
86 - "строительная компания" - владелец здания, в котором расположен туалет... :)
дале, даже в приведенном отрывке документа написано "в порядке установленном законом", а в законе причины и процедура возмездного изъятия четко прописана...
Гость
88 - 29.08.2012 - 16:31
(85) Ну так я и не с тобой разговариваю. Ты теперь ещее и Осланд?
Гость
89 - 29.08.2012 - 16:32
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Вот обрати внимание, что эти люди обижаются на термин ПГМ прямо до истерики у некоторых, зато самим употреблять "атеизм головного мозга" это нормально
лично меня не совсем не задело это Атеизм Головного Мозга - даже наоборот - как то даже загордился - ибо меня разумным признали..:))

с верующими есть куда более весёлый прикол - надо просто сказать что каждый кто верит в бога - психически больной.. -
вот на это они капитально обижаются..
но,заметь, личн мне, к примеру, совершенно не обидно если они меня тоже обзывают психом из-за того что я в Бога не верю..

забавно да..
Гость
90 - 29.08.2012 - 16:33
88 - "я ужас, летящий на крыльях ночи"... (прости, ЧП)...
=
ладно, шансов я тебе насыпал по самое не балуй, но ты ими не сумел воспользоваться...
фиксируем слив темы фоксма фоксмом...
Гость
91 - 29.08.2012 - 16:34
81-OSland > Это не произвол.
Конечно, чтобы это утверждать наверняка, не хватает информации. Но утверждать, что это произвол, оснований многократно меньше.
Итак, что мы имеем:
1. Постановление об изъятии туалета. Заметим: не участка земли, а объекта недвижимости, расположенного на этом участке. Думаю, этот туалет стоит меньше участка. То есть, городу понадобился участок, ему (городу) принадлежащий.
2. В статье об этом изъятии цитируется только одна фраза, со словом "Изъять" Этого вполне достаточно, чтобы у некоторой части читателей вызвать очередной приступ негодования. О компенсации говорится "своими словами" и в будущем времени. А почему? Ведь в постановлении наверняка это прописано.
3. В статье не говорится, на какой срок ихымается туалет. Возможно, только на время саммита. И тогда предпринимателю компенсируют только убытки (упущенную выгоду)
4. Кроме цитируемой фразы из постановления, в сети больше ничего нет (по крайней мере, я не нашел). Ни комментариев, ни выступлений тамошних "несогласных", ни даже интервью с бизнесменом. Очередная буря в стакане воды.
В любом случае, нарушения закона я не увидел. Если они и имеются, о них ничего не сообщается.
Гость
92 - 29.08.2012 - 16:34
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
даже в приведенном отрывке документа написано "в порядке установленном законом", а в законе причины и процедура возмездного изъятия четко прописана...
я их договор не читал - но тогда при чём тут муниципальные власти? мне непонятно..
Гость
93 - 29.08.2012 - 16:39
91-Старый Пень > из топика я понял так что просто так отобрали - что у любого нормального человека вызовит негодование.. других данных у меня нет..

с другой стороны - это сколько же нам власть сделала гавна - если очень легко готовы поверить в гавно от власти другим совершенно нам незнкомым людям!!??
ау! власть! тебя россияне не доверяют..
поэтому не ври что побеждаешь на выборах..
Гость
94 - 29.08.2012 - 16:40
что именно непонятно? при чем муниципальные власти (вероятностный владелец участка, на котором расположен туалет) при изъятии строения со своего участка?
или може прав СП, и речь идет о временном тупо закрытии платного сортира?
может ты попросишь топик-старпера поделиться более полной инфой, шоп мы тут головы не ломали над поиском материала...
Гость
95 - 29.08.2012 - 18:29
(90) Теперь ночами спать не буду - семерочка плохо обо мне думает))))
А фиксировать можно следующее, семерочка совершенно неадекватно реагирует на обоснованные замечания, обсуждение с ним не имеет смысла.
96 - 29.08.2012 - 18:39
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
а строительная компания тут то каким боком?
Ну как же, вроде ж хозяева и прикинь, инфа не от них, а тупо слизана из доков администрацыи в открытом доступе... Предметно обсуждать то, что не имеет основы окромя фильк... тьфу фоксмовой грамоты... как-то не комильфо...
97 - 29.08.2012 - 18:41
семерочка... скажи честно, ты, случаем, не хохол? а то ваши споры с фоксмом наводят на такую мысль...
Гость
98 - 29.08.2012 - 19:07
97-Accountant > они оба - 100%
Гость
99 - 29.08.2012 - 22:05
97 - жаль не чистокровный, то он бы у меня рыдал с самого момента моего рождения... :)
есть немного...
=
95 - то, что ты срани лопатой кидать можешь, ты уже наглядно показал...
по теме смоги что-нить родить, а?
Гость
100 - 29.08.2012 - 22:33
эч хорошее это место Владивосток.. было..
Гость
101 - 29.08.2012 - 22:35
и это не просто дядя проходящий, а автор сабжа...
полное собрание срани
А! Ну ежели только по законам военного времени... ;)
Ага, это еще удобно тем, что в случае чего можно их мочить в сортире)))
Еще очень любопытная статья в тему: http://www.nr2.ru/fareast/401320.html
На время саммита жизнь во Владивостоке вообще прекращается: "...глава Владивостока Игорь Пушкарев и вовсе рекомендовал жителям уехать на время саммита из города."
В общем, если раньше говорили, что пациенты мешают поликлиникам нормально работать, то нынче нварод мешает правительству работать...
Семерочка сразу прибежал переводить стрелки...
Ну по любому семерочку никто не заставлял бежать за тобой)))
То есть, документ составила администрация Владивостока, а безграмотный юрист - я? Переводи стрелки дальше.
Читай свои посты в теме - один сплошной пример))))
Моя юридическая грамотность или безграмотность имеет какое-то отношение к теме? Разве только то, что ты бросился с пеной у рта защищать вылизываемую тобой власть. Правда, кроме хамства никаких аргументов в ее защиту родить не способен.
А вторую ссылку ты, характерно, вообще стороной обхоишь.
Впрочем, я забыл, что ты сам признавался, что текст больше пары строчек ты одолеть не в состоянии, поэтому ссылка это не для тебя.))))
Да, вот и в советское время домоуправа критиковать было можно, а вот уже дальше были исключительно непогрешимые руководители. Нашел стрелочника? Молодец...
Ну и можешь исходить на г... в мой адрес дальше
Ну это да. Вон и старый пень подтянулся защищать
Надеюсь, великие юристы семерочка со старым пнем разберутся, можно изымать или нет)))
старый пень уже фантазировать и домысливать начал.
По второй ссылке характерно и он молчит как рыба об лед)))
А я где-то говорил, что "вовсемвиноватличнопутин"? Очередной пример, когда семерочка требует ссылок, но собственный бред ссылок не дает. Причем теперь уже прямо в одном и том же посту. Маразм крепчал...
Семерочка прямо вышел из того анекдота "а вревки с собой приносить или на месте выдадут". Терпила он...))))
Забавно. Семерочка сам знает, что демагогию разводит и заранее просит не тыкать его мордой в собственное... демагогию))))
Ну где уж мне до мудреца семерочки...
Например, у меня буквы "Да-да, вот и в советское время домоуправа критиковать было можно, а вот уже дальше были исключительно непогрешимые руководители. Нашел стрелочника? Молодец..." ну никак не складываются в буквы "вовсемвиноватличнопутин". Может, мудрый семерочка продемонстрирует секрет этого фокуса?
Семерочка, может ты еще процитируешь закон, по которому людям запрещают попадать домой без разрешения потому что кому-то понадобилось на месте их проживания провести саммит?
Или для тебя возможность попасть в собственный ждом столь же правомочна, как и "переходить улицу на красный свет, заплывать за буйки, ходить по желдорпутям и ссать с мостов на линии электропередачи"? Тогда недоумок ты?
Вертись дальше....
То есть, прищнал, что ты чушь молотил? Уже прогресс. Так, гляди,поумнеешь, общаясь со мной, да и капля порядочности появится, чтоб за свои слова отвечать))))
Так ты определись, ты за г-на Пушкарева и Ко с их методами проведения саммита или против. А то уж больно вертишься. Но опять же то, что ты признал, что и в (37) ты нес бред, тоже хорошо)))))
Ну обсуждать чушь в стиле "вовсемвиноватличнопутин" я не намерен. Это простоспособ увести разговор в сторону.
А говоришь не дебил... Недебил бы понял, что я имею ввиду.
Опять же недебил заметил бы, что я свое мнение выразил и в (0) и в (8), но тебе невдомек...
А из (32) как раз и следует, что ты одобряешь действия пушкаревых, создавших людям огромные проблемы, но милостиво дозволяющим людям уехать из города, чтобы не мешались под ногами.
Завтра тебя из твоего дома попросят ввиду важной государственной необходимости, ты тож возьмешь под козыреки съедешь?
Кисо обиделось))) Начало хамить первым, а получив адекватный ответ, тут разрыдалось и растеклось лужей вонючего дерьма. )))
Подожду, пока оно выветрится))))
В (12) тебя я никак не обзывал. Ты же сразу перешел на личности. Про чужой и свой глаз поговорку помнишь?
Что-то тут с логикой не то. Мысль Осланда я понимаю так, что вели-то может и о Путина, но довел именно он.
Да это при Брежневе еще началось имхо. А путин, кроме того, что довел дело до логического конца, так вообще замыкает путь в кольцо. Такчто сейчас хуже, чем тупик по Осланду. Там хотя бы можно понять, что пути дальше нет и что-то сделать. А если движешься по колцу, то и не поймешь, что никуда не попадешь...
Ну процитируй пожалуйста, где я назвал слово "стрелочник". А вот ты на меня навесил ярлык.
Ну погавкай, погавкай)))
То есть, общемировая практика в том, что о можно отнять частную собственность по любому предлогу и без выплаты компенсации (туманное обещание выплатить ее когда-нить потом не в счет)? Сомневаюсь я, однако...
Ну и потом, с учетом ссылки в (8) все это укладывается в общую картину.
Ты разве markonx? Если нет, проходи мимо
Ну вот видишь, ты сам спросил, сам себе и ответил. Я тебе и не нужен для обсуждения. Ты сам за меня всё додумал.
Вот поэтому с ТОБОЙ я не хочу ее обсуждать. Продолжай заниматься виртуальным онанизмом.
Подожду, что скажут другие.
Вот обрати внимание, что эти люди обижаются на термин ПГМ прямо до истерики у некоторых, зато самим употреблять "атеизм головного мозга" это нормально. И что обсуждать с двуличными людьми?
Я уж молчу о постоянных сеансах чтения моих мыслей семерочкой.
Да и весь это беспредел по "закрытию порта и прочим хреням" для семерочки обычный маразм. Я же и говорю терпила, возмутиться маразмом для него уже истерить.
) Ну так я и не с тобой разговариваю. Ты теперь ещее и Осланд?
Теперь ночами спать не буду - семерочка плохо обо мне думает))))
А фиксировать можно следующее, семерочка совершенно неадекватно реагирует на обоснованные замечания, обсуждение с ним не имеет смысла.

жирным выделено хоть малость по теме...
ну и нафиг нам такой фоксм? "скрипач не нужен", не?
Гость
102 - 29.08.2012 - 22:46
Смотрю я, тут у некоторых товарисчей явно одна извилина на всех. 55-й коля тоже любил за мной бегать, цитируя мои "нехорошие" цитатки и также "забывая" цитировать свою срань. Наверно, убожество и дебилизм заразны(((
Гость
103 - 29.08.2012 - 23:05
хорошо тут у вас - тихо спокойно, а в других темах срач..
Гость
104 - 29.08.2012 - 23:07
(103) Это всё благодаря моей деликатности и умению вести культурную беседу.
Гость
105 - 30.08.2012 - 06:02
Вообще, зя разместил эту заметку, как образец забавного самодурства чиновников. Но реакция путинских защитничков оказалась куда забавнее.
ТО стали доказывать, что это действие вполне законно, хотя нигде в посту не утверждалось его незаконность. Впрочем, великие путинские юристы так и не пришли к единому мнению о законности изъятия.
ТО доказывали, что это самоуправство мелкого клерка, а личнопутеннивчемневиноват, хотя личнопутен в посту также не упоминался. И потом, видимо, по мнению семерочки, постановления администрации города Владивостока подписываются любым мелким клерком, а то и уборщицей. Интересные тогда порядки у них там во Владивостоке.)))
Короче, это в духе Ходжи Насредина, который, одолжив горшки у соседа и нечаянно их разбив, стал оправдываться, что
во-первых, он их уже брал разбитыми
во-вторых, он вернул их соседу целыми
и в-третьих, он вообще не брал никаких горшков)))
Гость
106 - 30.08.2012 - 09:37
105 - не, фоксм, ты точно идиот...
что тебе не говори - ты продолжаешь спорить с тем, что тебе хотелось бы услышать от оппонента...
=
ты улавливаешь разницу между "подготовил" и "подписал" документ?
ты вообще способен осознать то, что тут было сказано, что закон в определенных случаях, определенным уровням власти позволяет в определенном законом порядке ВОЗМЕЗДНО изымать земельные участки?
то, что в данном случае одной строчки на каком-то сайте явно недостаточно для делания каких-то выводов о правомочности и законности изъятия нежилого строения, потому как тупо не раскрыто - шо ж там такого решено-то...
=
еще раз пробегись глазами темку, там где в конце стоит "?" - это значит вопрос. на него желательно бы ответить.
сумеешь без подсказок ответить на вопросы, заданные тебе по теме, нарциссик?
Гость
107 - 30.08.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
закон в определенных случаях, определенным уровням власти позволяет в определенном законом порядке ВОЗМЕЗДНО изымать земельные участки?
.. э т о у д и в и т е л ь н о!
Гость
108 - 30.08.2012 - 09:51
(106) Ну как только ты, семерочка, процитируешь, где в (0) я говорю или по ссылке говорится, что постановление незаконно, то я признаю, что идиот я.

Но пока что ты в очередной раз что ты не только идиот, но и псих. Идиот потому, что не хочешь признавать очевидного, а псих потому, что продолжаешь спорить с голосами в своей голове, а не с тем, что написано в теме.
Гость
109 - 30.08.2012 - 09:56
107 - о сколько вам открытий чудных готовит чтение консультанта... :)
=
108 - э-э-э, это к чему было?
Гость
110 - 30.08.2012 - 09:58
(109) То есть, ты согласился с тем, что ты идиот? Ты либо цитируй, либо сливайся.
Гость
111 - 30.08.2012 - 10:00
110 - цитировать что?
Гость
112 - 30.08.2012 - 10:02
(111) В (108) написано что. Ты читать разучился?
Гость
113 - 30.08.2012 - 10:13
в 108 написано, что я должен подтвердить какие-то твои фантазии..
как только ты мне покажешь, где я сказал, что ты назвал сабжевое постановление незаконным, так сразу я пойду искать твою цитатку...
хотя, а ты считаешь сабжевое постановление законным?
Гость
114 - 30.08.2012 - 10:18
(113) ТО есть, ты мне с таким пафосом в (106) втирал мне, что закон что-то там позволяет, просто так?
Я же и говорю, идиот семерочка, несет какую-то ахинею, к поту (0) не имеющую никакого отношения))))
Гость
115 - 30.08.2012 - 10:28
114 - то есть ты создал тему, чтобы рассказать нам о том, что где-то на дальвасе произошло рядовое законное событие?
тогда создай теперь тему о том, что ты сегодня позавтракал, а вчера - ужинал...
Гость
116 - 30.08.2012 - 10:33
(115) Семерочка, не твое с.чье дело, зачем я создал тему, твое разрешение мне абсолютно не нужно. И уж тем более ты не можешь мне указывать, что мне создавать или не создавать. Только такой идиот, как ты, мог такое написать.

В сухом итоге же имеем, что (115) признание, что это не я, а ты споришь "с тем, что тебе хотелось бы услышать от оппонента".
Короче, ты, как унтер-офицерская вдова, сам себя высек.
Гость
117 - 30.08.2012 - 10:35
116 - а теперь цитаткой, что я требовал от тебя запаршивать у меня разрешение на создание тем... ;)
=
ты чо сказать-то хотел своей темкой, даунито?
118 - 30.08.2012 - 10:40
... и семь шкур
"Верховный суд Израиля признал нелегальным самосельное еврейское поселение Мигрон на территории Западного берега реки Иордан. Он постановил ликвидировать его до ближайшего вторника.

Таким образом, суд отклонил апелляцию 17 семей, утверждавших, что они построили поселение на выкупленных территориях, а не на земле, принадлежащей палестинцам."
http://rus.ruvr.ru/2012_08_30/Izrail...erega-Iordana/
Гость
119 - 30.08.2012 - 10:46
(117) А где в (116) я говорил, что ты что-то там требовал? Нет, не требовал.
По остальному из (116), значит, возражений у тебя нет?
Отлично, на том и остановимся.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены