К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мне нужна твоя одежда, ботинки и мотоцикл

Гость
0 - 29.08.2012 - 06:32
Владивосток, 12 августа, PrimaMedia. У предпринимателя Владивостока администрация города перед саммитом АТЭС 2012 отобрала туалет. Стоимость объекта собственнику общественных уборных возместят после оценки, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на постановление администрации Владивостока.

Согласно постановлению "Об изъятии объекта недвижимого имущества (здание нежилое - уборная общего пользования) для нужд Владивостокского городского округа для размещения необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году" у ООО "ГелиоСтрой Сервис" изымут туалет площадью 49,2 кв метров, находящийся по адресу ул.Суханова, д. 3 б. - рядом со сквером имени первого генерал-губернатора гр. Муравьева-Амурского.
http://primamedia.ru/news/apec/12.08...period-sa.html
Характерное отношение к частной собственности. Не взять в аренду, не выкупить, не построить самим, а взять и отобрать.



1 - 29.08.2012 - 06:42
По законам военного времени имеют право. Зря что ли гарант "Народный фронт" придумал :))
Гость
2 - 29.08.2012 - 06:48
А! Ну ежели только по законам военного времени... ;)
Гость
3 - 29.08.2012 - 06:59
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
"Об изъятии объекта недвижимого имущества (здание нежилое - уборная общего пользования) для нужд Владивостокского городского округа для размещения необходимых для проведения встречи глав государств и правительств стран - участников форума "Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество" в 2012 году"
Ну так если их поселить негде? Будут жить в сортире))
Гость
4 - 29.08.2012 - 07:00
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Не взять в аренду, не выкупить,
не построить самим, а взять и отобрать.
шабаш имени вовы путина? это и есть сраша - примат примата над законом..

но сейчас придёт медвепутик ВинниПу и вам олухам объяснить что брать чужое правильно главное назать это правильно.. типа не грабеж, а экпроприация. или пастановление..
кароче придумает чего..он сможет.. я верю.. Гы.. !! :))
Гость
5 - 29.08.2012 - 07:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Будут жить в сортире
дык сортиром и оставят просто отремонтируют чтобы не позориться перед гостями..
нашы то с раши то привыкшие к сраше, а гости могут упасть в обморок..
а бывший хозяин видимо не потянул навязанный администрацией уровень ремонта..
вот такая вот история одного туалета в одной стране..
6 - 29.08.2012 - 07:22
Погодите, еще и процесс устроят, что владелец тувалета сам у себя говно воровал...
Гость
7 - 29.08.2012 - 07:30
(3) Ага, это еще удобно тем, что в случае чего можно их мочить в сортире)))
Гость
8 - 29.08.2012 - 07:47
Еще очень любопытная статья в тему: http://www.nr2.ru/fareast/401320.html
На время саммита жизнь во Владивостоке вообще прекращается: "...глава Владивостока Игорь Пушкарев и вовсе рекомендовал жителям уехать на время саммита из города."

В общем, если раньше говорили, что пациенты мешают поликлиникам нормально работать, то нынче нварод мешает правительству работать...
Гость
9 - 29.08.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
глава Владивостока Игорь Пушкарев и вовсе рекомендовал жителям уехать на время саммита из города."
мда.. писец.. нагнули народ Д.Востока.. а ведь Д.Восток богатейший край нашей страны..

представляю подобное заявление Кадирова в г.Грозном..
а в чём разница между Грозном и Владивостоком?
Гость
10 - 29.08.2012 - 08:16
9 - я так подозреваю, что автохонные грозненцы не станут разделять свой род и ичкерию, типа "а чего это я за кадырова умирать должен"...
Гость
11 - 29.08.2012 - 08:23
10-семерочка > точно!.. поэтому Кадыров никогда не скажет такого грозненцам что сказал Пушкарёв жителям Владивостока..потому что приоритет чеченца перед своим родом в 1000 раз сильнее чем перед Москвой, Путиным и прочей имперской ветошью..
Гы..!! :)) а ты думал - уел?..
Гость
12 - 29.08.2012 - 08:32
Семерочка сразу прибежал переводить стрелки...
Гость
13 - 29.08.2012 - 08:32
11 - угу... я так и думал, что спиной к тебе, в случае чего, поворачиваться не стоит...
Гость
14 - 29.08.2012 - 08:35
12-foxm > извини.. это я вбок пошел..

Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
поворачиваться не стоит...
я не гомик, но всё же не стоит.. Гы.. !! :))

вообщето, 7-ка, эта тема о другом
Гость
15 - 29.08.2012 - 08:43
(14) Ну по любому семерочку никто не заставлял бежать за тобой)))
Гость
16 - 29.08.2012 - 08:53
12 - прям беда с этими юристами по объявлению... вот такие фоксмы и составляют подобные ляпусы...
=
во-первых, я не нашел в нашем законодательстве об изъятии строений - только про землю...
второе - в понимании современного российского законодательства "изъятие" земельного участка подразумевает или выкуп, или равноценную замену...
в администрации владика идиоты не читавшие ЗК составили идиотский документ... ну эт ежели шурналисты не соврали... у тебя скана оригинального постановления, кстати, нет?
=
открыли америку насчет режима проведения всяческих АТЭКов... у нас так практически каждый год дополнительный идиотский выходной то под какой саммит, то под экономический форум рекомендуется...
=
14 - о юридической безграмотности юриста фоксма? ;)
Гость
17 - 29.08.2012 - 08:59
(16) То есть, документ составила администрация Владивостока, а безграмотный юрист - я? Переводи стрелки дальше.

Вот пока такие семерочки лижут ж... власти, она и будет творить, что угодно.
Гость
18 - 29.08.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
пока такие семерочки лижут ж... власти, она и будет творить, что угодно.
+100!! Гы..!! :))
Гость
19 - 29.08.2012 - 09:06
17 - примерчик лизания приведешь, мисс в очередной раз мирдверьмяч?
=
документ составил какой-нить чиновник в администрации владика, настолько же безграмонтный в юриспруденции, как и ты...
Гость
20 - 29.08.2012 - 09:11
19-семерочка > ну не возбуждайся почём зря..твой ник-нейм был выбран в качестве имени нарицательного - персонально именно тебя лично тут вроде не обвиняют в жополижестве власти..
Гость
21 - 29.08.2012 - 09:13
(19) Читай свои посты в теме - один сплошной пример))))

Моя юридическая грамотность или безграмотность имеет какое-то отношение к теме? Разве только то, что ты бросился с пеной у рта защищать вылизываемую тобой власть. Правда, кроме хамства никаких аргументов в ее защиту родить не способен.

А вторую ссылку ты, характерно, вообще стороной обхоишь.
Впрочем, я забыл, что ты сам признавался, что текст больше пары строчек ты одолеть не в состоянии, поэтому ссылка это не для тебя.))))
Гость
22 - 29.08.2012 - 09:15
20 - а-а-а...
понятно, тогда,я полагаю, тоже без обид, на "вские питтарасы осланды и фоксмы" в виде имени нарицательного безотносительно лично к вашим ориентациям, да? ;)
=
он жеж даже не способен прочитать пост полностью и понять его... "а-а-а, семерочка сказал "пирожки" - мачи антисемита-а-а-а-а..."
"Тьфу!" (где-то бродит по Ижевску Афанасий Ибрагимович)
Гость
23 - 29.08.2012 - 09:19
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
ты бросился с пеной у рта защищать вылизываемую тобой власть
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
в администрации владика идиоты не читавшие ЗК составили идиотский документ.
угу, могу и тебе приятное сделать - идиот, кретин, дебил, имбецил, урод, долпоёпп, чокнутый, недоношенный, жертва аборта, башкой ударенный... ;)
Гость
24 - 29.08.2012 - 09:27
21-foxm > ну сам посуди - реально ничего разумного 7-ка в этой теме сказать не может, поскольку власти начудили так что это даже 8-ке и 9-ке не разгрести.. не то што более мелкой цыфре.. вон Винни даже и не лезет в тему..
поэтому остаётся тему превратить в срачь.. чем он сейчас и занят..
Гость
25 - 29.08.2012 - 09:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
во-первых, я не нашел в нашем законодательстве об изъятии строений
В ГК РФ имеется статья 239. "Отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка, на котором оно находится" Я так понимаю, что земля под туалетом принадлежит городу.
Далее. Полного текста постановления никто не приводит. Скорее всего, изъятие (абсолютно законное!) происходит по согласию сторон. Иначе статьи в интернете не ограничились бы только вырванным из постановления куском. Реакция "ограбленного" предпринимателя обязательно бы присутствовала.
Гость
26 - 29.08.2012 - 09:38
(23) Да-да, вот и в советское время домоуправа критиковать было можно, а вот уже дальше были исключительно непогрешимые руководители. Нашел стрелочника? Молодец...
Ну и можешь исходить на г... в мой адрес дальше

(24) Ну это да. Вон и старый пень подтянулся защищать

(25) Надеюсь, великие юристы семерочка со старым пнем разберутся, можно изымать или нет)))
старый пень уже фантазировать и домысливать начал.

По второй ссылке характерно и он молчит как рыба об лед)))
Гость
27 - 29.08.2012 - 09:45
25-Старый Пень > ну вот только не надо..
Если это НЕ ЧП (типа война, мор и т.п) - то должен быть суд.. иначе это просто грабёж прикрываемой властью..
Гость
28 - 29.08.2012 - 09:46
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вские питтарасы осланды и фоксмы"
я не обижаюсь - я вежливо..
Гость
29 - 29.08.2012 - 10:02
26, 27 - изымать можно, в случае...
читай (достаточно толково разжевано)
http://www.underlaw.ru/articles/zem/...palnykh_nuzhd/
=
25 - угу, я о том же - "отчуждение строения в связи с изъятием участка"...
=
26 - что, и тут вовсемвиноватличнопутин? обоге...
=
ЗЫ - фоксм, ты поищи всеж таки первоисточник, а то может там по факту выяснится аренда мобильных пластиковых сортиров на время саммита, а ты нам тут за пользу мацы лечишь, а?
Гость
30 - 29.08.2012 - 10:10
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
По второй ссылке характерно и он молчит как рыба об лед)))
Это где г-н Пушкарев рекомендует жителям на время уехать? Я бы порекомендовал жителям послать этого г-на далеко-далеко. И не "на время".
Цитата:
Сообщение от OSland Посмотреть сообщение
Если это НЕ ЧП (типа война, мор и т.п) - то должен быть суд
Ну вот только не надо. В суд обращаются, если не удалось договориться. Как было в данном случае - не известно. Но даже если будет суд, администрация его выиграет. Если, конечно, докажет, что этот участок (не туалет!!!) ей необходим.
Гость
31 - 29.08.2012 - 10:11
30 - не просто необходим, а правомочно необходим для определенных (оговоренных законом) целей...
Гость
32 - 29.08.2012 - 10:17
30 -
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Я бы порекомендовал жителям послать этого г-на далеко-далеко. И не "на время".
а соб-сно почему?
глава муниципалитета предупреждает граждан о вероятностных сложностях, в связи с проведением мероприятия федерального уровня, отменить который (чи там исправить что важного) - не его ума дело, и рекомендует (не приказывает же) для непопадания как-то так запланировать свой график, чтоб не попадать...
ИМХО, ничего сверхвозмутительного в трактовке "глава рекомендовал на время уехать" - не вижу...
по ссылке жеж, большая часть стандартного маразма, происходящего еще и оттого, что шипко дохрена отставных силовиков работает на решабельных должностях...
Гость
33 - 29.08.2012 - 10:32
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ничего сверхвозмутительного в трактовке "глава рекомендовал на время уехать" - не вижу.
А я - вижу. Предупредил о сложностях? - спасибо. А вот решать, как разбираться с этими "сложностями", каждый вправе самостоятельно. И заботится градоначальник не о благополучии граждан, а о своей собственной заднице. Потому что, случись что, ему не поздоровится.
Гость
34 - 29.08.2012 - 10:46
33 - хм, а если аналогию - "в подмосковье горят леса, дымы идут на столицу, лужок клятвенно обещает покончить с пожарами, но предупреждает, что дышать в нерезиновой будет тяжко пару недель, и рекомендует тем кто сумеет - уехать на время" - это он о чем будет беспокоиться, и чем он будет тут не прав?
ЗЫ - тока не надо про разницу между стихийным бедствием и чиновничьим рукоблудием... и то и то одинаково стихийно и слабоуправляемо... ;)
Гость
35 - 29.08.2012 - 10:48
(29) А я где-то говорил, что "вовсемвиноватличнопутин"? Очередной пример, когда семерочка требует ссылок, но собственный бред ссылок не дает. Причем теперь уже прямо в одном и том же посту. Маразм крепчал...

(33) Семерочка прямо вышел из того анекдота "а вревки с собой приносить или на месте выдадут". Терпила он...))))
Гость
36 - 29.08.2012 - 10:49
(34) Забавно. Семерочка сам знает, что демагогию разводит и заранее просит не тыкать его мордой в собственное... демагогию))))
Гость
37 - 29.08.2012 - 10:56
36 - не, это точно про тебя написано
"неожиданным открытием убиты
мы разводим в изумлении руками
ибо думали, как все антисемиты,
что евреи не бывают дураками"

=
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
Да-да, вот и в советское время домоуправа критиковать было можно, а вот уже дальше были исключительно непогрешимые руководители. Нашел стрелочника? Молодец...
это я написал чоли?
=
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
прямо вышел из того анекдота "
угу, фоксм, тебе теперь можно переходить улицу на красный свет, заплывать за буйки, ходить по желдорпутям и ссать с мостов на линии электропередачи, - ты ж не терпила, недоумок...
а, да, забыл )))))))))))))))))
Гость
38 - 29.08.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
у вот только не надо. В суд обращаются, если не удалось договориться. Как было в данном случае - не известно.
тут я в осадке..Старый Пень.., ну ты сам посуди - если бы договорились - то верно и никто бы и не узнал..? правильно?.. выходит не смогли договориться поэтому и отобрали..
логично? логично!..

Но отобрали без суда - ибо был бы суд была бы совсем другая статья..
Гость
39 - 29.08.2012 - 10:58
38 - найди оригинал, а?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены