К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мирзаев, вероятно, выйдет на свободу 14 августа

Гость
0 - 08.08.2012 - 19:01
В ходе прений сторон сторона обвинения попросила суд переквалифицировать дело на более мягкую статью и назначить наказание в виде 2 лет ограничения свободы.
Расул Мирзаев попросил прощения. Сегодня Замоскворецкий суд провел допрос обвиняемого, а также успел провести прения сторон. Спортсмен, известный по участия в боях без правил, раскаялся в содеянном. Он обвинил Агафонова в провокации, но отметил, что смерть стала случайностью, таких намерений у него не было. По словам Мирзаева, то, что произошло стало для него шоком. Отец убитого Александр Агафонов в зале в ходе выступления Мирзаева упрекал его во лжи, объяснив это тем, что обвиняемый «почувствовал свободу». Скоротечные прения подарили шанс стороне Мирзаева: по мнению прокурора, которая ссылалась на результаты экспертизы, боевые качества не сказались на ударе, он был не сильнее, чем удар любого другого человека. Она попросила суд переквалифицировать дело на более мягкую статью: «причинение смерти по неосторожности», а наказание уменьшить до 2 лет ограничения свободы. При том, что Мирзаев уже год находится в СИЗО, одни сутки ему будут приравнены за два. Соответственно, 14 августа, когда судья Андрей Федин обещал огласить приговор, спортсмен может выйти на свободу. Адвокат семьи Агафонова Оксана Михалкина заявила, что решение об обжаловании будет принято только в этот день (в зависимости от решения судьи). «Трагедия данного уголовного дела в том, что русский парень Иван Агафонов умер, а дагестанский парень Расул Мирзаев 14 августа выйдет на свободу», - цитирует ее агентство РИА Новости. От возмещения ущерба ранее Александр Агафонов отказался.
http://www.newsru.com/russia/08aug2012/mirzaev.html

Цитата:
Он переложил пульт от игрушечной машинки, которой управлял, из правой руки в левую, наклонился ко мне, встал в стойку, видно было, что он хотел меня ударить, начал замахиваться правой рукой. Я рефлекторно, не сжимая кулак, наотмашь ударил его по лицу. Хотел дать пощечину, попал в область скулы
, - рассказал Мирзаев.

Учитывая что Мизаев и Агафонов занимались единоборствами в одном клубе картина выглядиточень интересно



41 - 12.08.2012 - 07:48
41-Lucas > хмммм. ИМХО - одновременно с выпуском Мирзаева надо бы гласно осудить и посадить кого-то другого, какого-нить Поклей Обоева, за похожее по виду, но другое по сути дело - там, где есть умысел.
42 - 15.08.2012 - 16:02
Ну что, -
а) оглашение приговора отложено, собираются выслушать эксперта
б) этот эксперт критикует выводы своих коллег из Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга, которые не усмотрели причинно-следственной связи между ударом спортсмена и смертью Ивана Агафонова
в) усиливается сторона обвинения - в дело введен новый прокурор — помощник прокурора Москвы
г) Из-за переноса на стадию следствия суд аннулировал и просьбу прокурора. Таким образом, Мирзаева будут судить по более жесткой, 111-й статье
- прокурор просила 2 года, т.е. фактически выпустить.
д) самое любопытное : Связывать судебные про*цессы по делу Мирзаева и Pussy Riot склонен и проректор РЭУ им. Плеханова, член Общественной палаты Сергей Марков. «То, что они связаны — очевидно. И в том и в другом случае незащищенными себя чувствуют миллионы этнических русских. Дело Pussy Riot спровоцировало разговоры о том, что идет атака на РПЦ как носителя идентичности русских, дело Мирзаева — о том, что в русском городе Москве житель Кавказа убил русского парня и может выйти на свободу», — поясняет политолог.
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/08/15/so...62949984522773
43 - 15.08.2012 - 22:52
А и правильно... тупых, ублюдочных писек за ИДИОТИЗМ на три "срока без права переписки", а ... УБИВЦА при любом раскладе... на условное. Оно же Чемпион! Дело то "элементарное", да хвала Интернету...
banned
44 - 15.08.2012 - 23:40
41-Lucas >Мирзаева посадить надо. Это политический вопрос.
какая прелесть. это что, мирзайка теперь - политический?

Прав он был, или не прав, теперь вопрос - второстепенный (уже). Он - разменная карта.
еще лучше. а сам не желаешь за размен пятерочку отсидеть? ведь неважно, что не за что.
banned
45 - 15.08.2012 - 23:41
43-Свист > а ты сам ванечке дал бы в бубен или утерся? а то, поди, еще бы и нагнулся?
Гость
46 - 16.08.2012 - 06:50
От у мя племяша, чемпиона ЮФО хотели посадить, точнее хотели денех:) В клубе его достал один, вышли разбирацца, дык вдвоем с младшим шестерых положили с различными степенями повреждения. Хорошо, шо терпилу по жизни потом еще и машина сбила, так бы платили усю жизнь:)
banned
47 - 16.08.2012 - 08:28
46-Classic_T > вот в етом и есть основное гадство.
Гость
48 - 16.08.2012 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Classic_T Посмотреть сообщение
От у мя племяша, чемпиона ЮФО хотели посадить, точнее хотели денех:) В клубе его достал один, вышли разбирацца, дык вдвоем с младшим шестерых положили с различными степенями повреждения. Хорошо, шо терпилу по жизни потом еще и машина сбила, так бы платили усю жизнь:)
тут неувязка-платилиб его наследникам-не так?
49 - 16.08.2012 - 13:03
48-ram > с какого ?
Гость
50 - 16.08.2012 - 13:06
Мирзоева-освободить имхо.убить явно не хотел хотел бы убил,условняк дать и фсе.вот и основание для гражданского иска.короче из бытовой драки на танцах раздули хз че.знакомые и попадали так-бац и затылком об камень и 7-8 лет,освободить!
Гость
51 - 16.08.2012 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
48-ram > с какого ?
с такого-ГК почитайте
52 - 16.08.2012 - 13:13
51-ram > а конкретней ? С какого выплаты по ущербу здоровью переходят на наследников ? или их тоже, ээ, ущербИли ? :)
Гость
53 - 16.08.2012 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
51-ram > а конкретней ? С какого выплаты по ущербу здоровью переходят на наследников ? или их тоже, ээ, ущербИли ? :)
уговорили-попробую объяснить-ГК тот же самый-типа если ты сдох а за тобой долги по суду(взыскатель обращает имущество должника в пределах долга-и фсе)А ЕСЛИ ВСТУПИЛ В НАСЛЕДСТВО-вуаля!кстати ВАМ юрист не нужен?а то я знаю и умею пользоваться такими приколами
Гость
54 - 16.08.2012 - 13:39
50-ram >давай я тебе в вискарь с кулака засажу, а ты крякнешься, и мне за это ничего не будет? ведь я же не хотел,а?))
Гость
55 - 16.08.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
50-ram >давай я тебе в вискарь с кулака засажу, а ты крякнешься, и мне за это ничего не будет? ведь я же не хотел,а?))
,блин он в скулу засадил=а я тебе в висок засажу ниабязательно тхаквандо молотком?меня посадят.а вот ты меня в скулу заряди да шоп так я упал затылком на бордюр?пральна,не брюс ли ты и не рэмбо усе так рассчитать!МИРЗОЕВА ОСВОБОДИТЬ!ЕСЛИ ОН ДУРАК ТО ТАК ИЛИ ИНАЧЕ СУТЬБУ ФСТРЕТИТ-но не нашими руками пусть
Гость
56 - 16.08.2012 - 14:05
55-ram >Ляя,если ты идиот,то это надолго...Ты кто такой? Балерун или член кружка по шахматам? Еще с советских времен любой тренер по боксу тебе объяснит,что если хочешь вырубить чела - бей в челюсть,а если вообще вырубить(негласно, на улице) - в висок.А если ты чемпион по миксфайту, то твой удар в челюсть автоматом превращается в боеголовку, которая ломает объект на 146%. Не зря придумали термин "хрустальная челюсть". Но Рафик конечно же ваапще неувиновни,он просто уиграл,в*ебал поцыку в бубен и съ***лся с места происшествия,хотя боковым зрением какбэ видел, как тот упал навзничь, и его окружили.
57 - 16.08.2012 - 14:09
53-ram > такой ? однозначно нет.
Вступить в наследство ущерба здоровью ...
banned
58 - 16.08.2012 - 15:28
56-tih_online_ > а скажите, драгоценный, вы на месте мирзайки дали бы в бубен ванечке или нагнулись бы?
Гость
60 - 16.08.2012 - 18:42
58-Accountant >драгоценный,а зачем вообще бить человека,который тебе не угрожает?
Гость
61 - 16.08.2012 - 18:53
48-ram > Храни Господь, от таких юристов:) От вы тута стебетесь, а у мя в телефоне есть аж три адвоката, подешевле, на кажный день как грицца, и с золотой пятерки, штуку только берет за "прочесть дело". Баксов, понятно:)
62 - 16.08.2012 - 22:32
45-Accountant >
Эт ты к чему, "дядь Сидор"? Смею обратить ваше целомудренное внимание на тот факт, шо за убивство по любым причинам (исключение-самооборона) срок отсидки должОн быть поболе, чем за канкан пред гундяйством подверженными. И не более того.
banned
65 - 16.08.2012 - 23:32
60-tih_online_ > так вы не в курсе, че там случилось-то? полагаете, шел мирзайка по городу и первому встречному ни с того ни с сего зарядил в бошку?

62-Свист > товарищ, у меня вопрос там был. Можешь, конечно, не отвечать.

63-haniga > брателло, каждый ли удар в голову приводит к смерти?
Гость
66 - 16.08.2012 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
канкан пред гундяйством подверженными
Потом, господин быв. офицер не удивляйся, шо када тебя мочканут, никто не придет на могилку. Ты ить не Кузьмич, сыночка в Швейцарии не имеешь.
67 - 17.08.2012 - 13:25
66-Classic_T >
Уж не кадилом ли собрался "мочкануть"?
А ежели что когда-то и произойдет, то лично мне уже будет как-то не до подсчета присутствующих.
68 - 17.08.2012 - 13:28
45-Accountant >
Ляяя... Если было за что, дал бы. Во всяком случае, попытался... Но говорил я не о причине конфликта, а об охрененной избирательности самого гуманного в мире суда.
banned
69 - 17.08.2012 - 13:46
68-Свист >а об охрененной избирательности самого гуманного в мире суда.
О! Был бы Иванов - так на доску почета повесили бы. На его месте так поступил бы каждый. А, поскольку, Мирзаев, так уже год тюрьмы, безо всякого приговора.
banned
70 - 18.08.2012 - 15:57
ну вот, нате вам.
http://progorod43.ru/news/dvumya-uda...il-parnya.html
и что, где вселенская тоска по убитому?
Гость
71 - 18.08.2012 - 16:02
70)- Accountant, послабили правила для перевозчиков?.. (сиг ещё водитцо в северных водоёмах?..)
banned
72 - 20.08.2012 - 10:19
71-oldzanuda > конечно :-) полиционеры - тоже люди :-)
сиг водится.
banned
73 - 20.08.2012 - 10:23
в общем, что и требовалось доказать. Если Олег убивает Алексея двумя ударами - так это не повод для обсуждения. Не говоря уж об нацинальной трагедии.
Гость
74 - 20.08.2012 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
О! Был бы Иванов - так на доску почета повесили бы. На его месте так поступил бы каждый. А, поскольку, Мирзаев, так уже год тюрьмы, безо всякого приговора.
Факт. Шо поделать - люди, а не автоматы.
Гость
75 - 20.08.2012 - 16:59
Другой боец убил с одного удара, брата моего близкого друга. Родителям тяжело, близкие знакомые скорбят. Наверняка есть интернет балаболы, от скуки или просто позвездеть, требующие кровавой расправы над убийцей, либо обливающие грязью Санька, не серферил в поисках, не до этого, но общее состояние близких: "Жизнь очень странная штука, которой можно лишиться в любой момент, совершенно случайно, ценим ее и дорожим каждым моментом".

http://kp.ua/daily/180812/352307/

В прессе шума нет, может быть потому что на Украине произошло, а может потому что оба русские.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены