К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мирзаев, вероятно, выйдет на свободу 14 августа

Гость
0 - 08.08.2012 - 19:01
В ходе прений сторон сторона обвинения попросила суд переквалифицировать дело на более мягкую статью и назначить наказание в виде 2 лет ограничения свободы.
Расул Мирзаев попросил прощения. Сегодня Замоскворецкий суд провел допрос обвиняемого, а также успел провести прения сторон. Спортсмен, известный по участия в боях без правил, раскаялся в содеянном. Он обвинил Агафонова в провокации, но отметил, что смерть стала случайностью, таких намерений у него не было. По словам Мирзаева, то, что произошло стало для него шоком. Отец убитого Александр Агафонов в зале в ходе выступления Мирзаева упрекал его во лжи, объяснив это тем, что обвиняемый «почувствовал свободу». Скоротечные прения подарили шанс стороне Мирзаева: по мнению прокурора, которая ссылалась на результаты экспертизы, боевые качества не сказались на ударе, он был не сильнее, чем удар любого другого человека. Она попросила суд переквалифицировать дело на более мягкую статью: «причинение смерти по неосторожности», а наказание уменьшить до 2 лет ограничения свободы. При том, что Мирзаев уже год находится в СИЗО, одни сутки ему будут приравнены за два. Соответственно, 14 августа, когда судья Андрей Федин обещал огласить приговор, спортсмен может выйти на свободу. Адвокат семьи Агафонова Оксана Михалкина заявила, что решение об обжаловании будет принято только в этот день (в зависимости от решения судьи). «Трагедия данного уголовного дела в том, что русский парень Иван Агафонов умер, а дагестанский парень Расул Мирзаев 14 августа выйдет на свободу», - цитирует ее агентство РИА Новости. От возмещения ущерба ранее Александр Агафонов отказался.
http://www.newsru.com/russia/08aug2012/mirzaev.html

Цитата:
Он переложил пульт от игрушечной машинки, которой управлял, из правой руки в левую, наклонился ко мне, встал в стойку, видно было, что он хотел меня ударить, начал замахиваться правой рукой. Я рефлекторно, не сжимая кулак, наотмашь ударил его по лицу. Хотел дать пощечину, попал в область скулы
, - рассказал Мирзаев.

Учитывая что Мизаев и Агафонов занимались единоборствами в одном клубе картина выглядиточень интересно



Гость
1 - 08.08.2012 - 19:08
http://www.ria.ru/tv_society/20120808/719245744.html
Гость
2 - 08.08.2012 - 21:55
Вот тут еще круче
http://www.vzsar.ru/news/2012/06/27/...aytinovoi.html
Как однака подешевела русская Жизнь в России.
Гость
3 - 09.08.2012 - 00:14
Нет слов. "отсутствует прямая связь между ударом Мирзаева и смертью Агафонова" "Агафонов погиб от удара об асфальт при падении, а не из-за действий Мирзаева" (http://www.rapsinews.ru/judicial_new...264189605.html). Стоял-бы некиий Иванов на крыше 16-этажки, и Петров его скунул - Иванов погиб от удара об асфальт при падении, Петрова пожурить??? А девченок не там станцевавших на 3 года сажать? (http://www.newsru.com/russia/08aug2012/pussy.html)
2-ГенаТак > Russia...
Гость
4 - 09.08.2012 - 11:04
Цитата:
Сообщение от rs1976 Посмотреть сообщение
А девченок не там станцевавших на 3 года сажать?
Они знали где танцуют. Умысел явно был. Допровоцировались.

Мирзаев год сидит. А СИЗО день за два, говорят, идёт.
banned
5 - 09.08.2012 - 11:29
Вообще, то, что они одноклубники, выглядит как-то уж совсем непонятно. Я не представляю себе, чтобы кто-то из моих одноклубников повел себя по отношению к своим так, как повел себя труп. Опять же, в этом случае труп должен был предполагать, что может существенно огрести. Сдругой стороны, живой мог предполагать, что тоже может существенно огрести, и, в общем-то, саданул балбесу совершенно правильно. А то, что в итоге жмурик вышел, так они регулярно выходят. Одна проблема только - фамилия. Бы бы Иванов, так на стенд "Так поступил бы каждый" можно вешать.
Гость
6 - 09.08.2012 - 14:53
5-Accountant, согласен.
Маленькое добавление. Агафоновы вообще молчат о том что Иван занимался тайским боксом. Расул говорит что не знаком с Иваном. Клуб Лион большой и это вполне может быть правдой, особенно если Расул занимался в группе профессионалов.
banned
7 - 09.08.2012 - 15:43
6-Трактор > А все равно непонятка. У нас наших чемпионов любой малолетка знает в лицо и по фамилиям. Думаю, и у них должно быть так же, если, конечно, у них там не каждый второй чемпион. Это во-первых. А во-вторых, регулярные тренировочные бои достаточно быстро выбивают из бошки дурь - любой начинает понимать, что может получить в репу от кого угодно. Ну и в третьих - воспитание. У нас с малолетства долбят - никакого насилия за дверями клуба,хошь подраться - веди в клуб, здесь, по крайней мере, не дадут убить\покалечить.
А родители потому и молчат - иначе получается, мирзайка вовремя в бошку залепил, а то мог и сам получить, с аналогичныи результатом.
banned
8 - 09.08.2012 - 15:48
7+ Думаю, надо мирзайку выпускать. Каждый говнюк должен знать - он может получитьв бошку со смертельным исходом когда угодно и где угодно.
Гость
9 - 09.08.2012 - 16:12
7-Accountant +500

Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
У нас наших чемпионов любой малолетка знает в лицо и по фамилиям. Думаю, и у них должно быть так же
И опять небольшое добавление. Мирзаев стал чемпионом малоизвестной молодой организации Файт Найтс 07.07.2011. Плюс чемпион России по боевому самбо в феврале 2011 года. Одноклубники могут этого не знать. Агафонов тай боксёр и вряд ли интересовался самбо.
http://www.sherdog.com/fighter/Rasul-Mirzaev-66959
Рекорд у него небольшой 5-0. Нельзя говорить что он сверхизвестен как боец. Расул талантливый, красиво бьётся, это безусловно, но тот же Хабиб Нурмагомедов (13-0 на август 2011) более известен как боец.
Гость
10 - 09.08.2012 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
7+ Думаю, надо мирзайку выпускать. Каждый говнюк должен знать - он может получитьв бошку со смертельным исходом когда угодно и где угодно.
вот поэтому и нужен короткоствол. Чтобы уж совсем каждый понимал, что может получить в бошку. Или в живот.
Гость
12 - 09.08.2012 - 16:19
ОФФ
10-andrey1111, кстати о короткостволе. Будь короткоствол у всех было бы гораздо интереснее
http://www.youtube.com/watch?v=7ZZsg...layer_embedded
Гость
14 - 09.08.2012 - 22:03
Это видимо, то справедливое решение самого "справедливого" суда в мире о котором говорил Говорухин Станислав Сергеевич перед выборами когда брал под контроль это дело!?
Гость
15 - 09.08.2012 - 22:22
Цитата с Мискфайт.ру
Цитата:
Можно на меня начинать орать (мне [*****], однако), но мне Расула реально становится жаль.
Надеюсь, мне на сайте ММА люди не начнут доказывать, как можно с одного удара человека убить. Особливо, когда в тебе 63 кг и менее 170 см, а оппонент под 2 м и 95 кг, да ещё и тренированный.
"Долбаный кавказец", ага...
А как фамилии Галстян, Исаев, Хайбулаев, Хугаев на Олимпиаде - так "Россия вперед!"
http://forum.mixfight.ru/showthread....938#post627938
Гость
16 - 09.08.2012 - 23:32
Опять дело, которое следует рассматривать по существу событий, пытаются рассмотреть через призму "звучания фамилий".
Гость
17 - 09.08.2012 - 23:34
10-andrey1111 > вот поэтому и нужен короткоствол.
Т.е. в спортзал идти лень, но "бэтменом" себя почувствовать охота. )))
Гость
18 - 09.08.2012 - 23:48
17-Один дэш ангостуры > ты, видать, живёшь в золотой клетке и не понимаешь (пока) что в силу культурных или социальных различий любое действие, равно как и бездействие, может привести к непредвиденному конфликту в любом месте в любое время. И никакой спортзал тебя не выручит против двух трёх отморозков, особенно если они всю сознательную жизнь сами в залах груши околачивали. Так что короткоствол просто уравняет шансы.
Гость
19 - 09.08.2012 - 23:57
18-andrey1111 > Угу. Только, если... Если у них тоже не окажется в руках короткоствола. Или если ты не успеешь его достать. Или если просто достанешь на секунду позже.
Вы, любители КСа, такие странные люди. Почему-то считаете, что "при всех равных прочих", преимущество от короткоствола будет на именно вашей стороне. А если нет? Готов получить пулю? Или как в том анекдоте - "...А нас-то за что?!"(с)
Любое действие рождает противодействие. И КС в руке любого из двух трёх отморозков (а то и у каждого) может оказаться гораздо быстрее, чем в твоей.
banned
20 - 10.08.2012 - 00:09
10-andrey1111 > да я то что. я - за.

17-Один дэш ангостуры > живым остаться охота.

18-andrey1111 > я немножко вступлюсь за околачивающих груши :-) отморозки груши не околачивают - они курят, пьют и не следят за своим здоровьем. В силу чего прелставляют мало опасности более-менее подготовленному бойцу. У нас есть девушка, сейчас ей 16, история была год назад. Шла домой с тренировки, два нехороших мальчика, впоследствии дававших показания что вежливо хотели познакомиться, попросили, как водится закурить и составить компанию на вечер. маваси-гери-гедан, он же лоу-кик в голень одному и ёко-гери в живот другому. Перелом ноги, обе кости, у первого и проникающее ранение живота у второго, ибо каблуки. Рост соплячки 1,55, вес 46. Это я к тому, что гопота реальную опасность представляет редко, да и то со другой стороны - убьешь засранца, проблем не оберешься.
Что касательно гопоты, занимающейся БИ - кто сразу уходит, тому мало толку, а кто не уходит - дурь выбивается быстро.
но, в общем, я конечно за пистоли. не каждому дано зубами пули ловить.
banned
21 - 10.08.2012 - 00:14
19-Один дэш ангостуры > о да, конечно. гопота накупит стволов и пойдет тренироваться в тир.
Гость
22 - 10.08.2012 - 00:22
у нас, в культурной столице, становится с каждым годом всё культурнее и культурнее. И я, как культурный человек, подумываю о двух вариантах - выехать на ПМЖ в менее культурное место, или приобрести что-нибудь небольшое, позволяющее воздействовать с дистанции в метров семь-десять.
Гость
23 - 10.08.2012 - 00:30
21-Accountant > Тир для таких расстояний неактуален. Чай, оно, не на дуэли.
Гость
24 - 10.08.2012 - 00:35
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Вы, любители КСа, такие странные люди. Почему-то считаете, что "при всех равных прочих", преимущество от короткоствола будет на именно вашей стороне.
Дело в том, что в ситуации с тремя отморозками нет никаких "при прочих равных"... если нет короткоствола. Вот он таки может шансы уровнять.
Ведь и занятия спортом ничего не гарантируют
http://tcigun.org.ua/archives/4390#respond
Гость
25 - 10.08.2012 - 00:44
24-Черный плащ > А если "один на один", но оба с КСами?.. Оттож. А там синяками не отделаешься.
Только о таком развитии событий, почему-то, думать никто не хочет. Все считают, что они "шустрые Гонсалесы" и свою пукалку всенепременно первыми выхватят.
Гость
26 - 10.08.2012 - 01:12
Бгг, Андгюше и латексному утенку бегом надо занимацца. На очень длинные дистанции, к чому они и склонны:) И чо я не удивляюсь, шта крысы-русофобы собираюцца сладкой парочкой валить из "этой страна".
Гость
27 - 10.08.2012 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
24-Черный плащ > А если "один на один", но оба с КСами?.. Оттож. А там синяками не отделаешься. Только о таком развитии событий, почему-то, думать никто не хочет. Все считают, что они "шустрые Гонсалесы" и свою пукалку всенепременно первыми выхватят.
"Один на один" это вам на дикий запад. У нас тут реальность.
Гость
28 - 10.08.2012 - 16:46
+2 Походу по ссылкам никто не ходит
Новости из Саратова Оглашен приговор по делу об убийстве Елены Таутиновой

Только что Энгельсский районный суд Саратовской области вынес обвинительный приговор 30-летнему уроженцу Чечни Эдуарду Ахматову. Мужчина признан виновным в причинении смерти по неосторожности жительнице Энгельса Елене Таутиновой и незаконном хранении оружия.

Напомним, преступление совершено 9 ноября 2011 года. Женщина была убита выстрелом в голову из пистолета "Макарова" в квартире по ул. Петровская.

Чтобы скрыть следы преступления, Ахматов вывез труп женщины в с. Красный Яр. Тело пролежало в оросительном канале порядка двух недель.

По факту исчезновения Таутиновой Энгельсский следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство".

После совершения преступления Ахматов покинул Саратовскую область, однако впоследствии вернулся в Энгельс.

При задержании (20 ноября) он признал свою вину, однако, сообщил, что совершил убийство случайно, во время демонстрации оружия.

В результате дело было переквалифицировано на ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". В процессе расследования следователи возбудили в отношении Ахматова еще одно уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ "Незаконное хранение оружия".

В итоге суд признал его виновным по обеим статьям и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Об этом нашему агентству сообщила секретарь пресс-службы Энгельсского районного суда Наталия Конева.

По ее словам, суд постановил зачесть в срок отбытия наказания время, проведенное Ахматовым под стражей, - с 22 ноября 2011 года по 27 июня 2012 года.
banned
29 - 11.08.2012 - 17:40
Вот почему чеченские бандиты голосуют за Путина. Убивать и грабить русских можно безнаказанно. Что за дикая страна у нас стала.
Гость
30 - 11.08.2012 - 18:08
29-Чукча >Поедь и скажи это чеченским бандитам в лицо, чо тут скулить?))))
Гость
31 - 11.08.2012 - 18:19
Аккурат успеет на следующую лимпиаду,за золотом.
Гость
32 - 11.08.2012 - 19:39
Все "доводы" противников свободного оборота КС,разбиваются практикой. На постсоветском пространстве,несколько государств разрешили своим гражданам короткоствол,в частности Молдавия,Грузия и как результат резкое падение уличной преступности.
Так как каждый отморозок помнит,что на его залупоны может получить в тыкву свинцовую пилюлю.
Гость
33 - 11.08.2012 - 20:38
То,что произошло с господином Мирзаевым называется-несчастный случай.И я думаю Мирзаев будет этим казниться всю свою жизнь.
Гость
34 - 11.08.2012 - 21:55
Бытовуха.
banned
35 - 11.08.2012 - 22:10
Свободу мирзайке.
Гость
36 - 11.08.2012 - 23:19
22-andrey1111 > Да, вот ведь парадокс... В Европе как-то и мыслей о приобретении "чего-нибудь небольшого" не возникает. Не нужно оно здесь почему-то. И биту в машине с собой никто не возит )))
Гость
37 - 12.08.2012 - 05:39
Тем, кто не умеет пользоваться оружием - оно не поможет.
Я - не умею. В смысле - стрельнуть-то смогу, на это-то меня хватит. Только вот...

Как - то случилось (лет 15-ть назад). Дал знакомый пневматику (мы на дачу поехали - пострелять). Бьёт сильно. 10 м - стеклянная бутылка насквозь, не шелохнувшись.
Через полгорода шёл, держа руку в кармане на рукоятке (правда на предохранителе). И боялся! Мог, при наезде (или мне бы показалось), пальнуть с перепугу. Если бы успел.
Благо - город достаточно спокойный. И наезды, достаточно, - редкое явление.
Гость
38 - 12.08.2012 - 06:23
37-Lucas > Это поначалу владения оружием, его наличие как-то будоражит нервы. После того как настреляешься, ощутишь его возможности, - первоначальное возбуждение проходит, и относишься к наличию его, как к наличию любой бытовой вещи:)))
39 - 12.08.2012 - 06:44
38-cocinero > ага-ага. На дорогах косячат в основном водители-первогодки. Нафиг надо.
32-Марчелло > сравни доходы мольдован и россиян.
Гость
40 - 12.08.2012 - 07:33
38-cocinero >
Я говорю о "пользоваться". Правильно.
Стрелять я умею. На среднем уровне. Настрелялся из АК, ПМ, мелкашки и пневматики.
Но это не значит, что я умею пользоваться оружием.

Уметь стрелять и уметь пользоваться, несколько, не одно и то же.

Я испугаюсь и могу шмальнуть. И обратно - я испугаюсь выстрелить, а кто-то не испугается, и мне станет неинтересно жить.
Гость
41 - 12.08.2012 - 07:45
В нуль, а то ушли.

Мирзаева посадить надо. Это политический вопрос.
Сродни Пусек.
Прав он был, или не прав, теперь вопрос - второстепенный (уже). Он - разменная карта.

Выпустят - будет волна неслабая. И непредсказуемая.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены