Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Минфин намерен отменить пенсии для части работающих пенсионеров (http://forums.kuban.ru/f1044/minfin_nameren_otmenit-_pensii_dlya_chasti_rabotayushih_pensionerov-8010902.html)

Гена 25.09.2016 08:19

39-K Michael > "все" - это похоже на преувеличение. Конечно же приятно экономить 30% взносов и может даже и ещё 13%, если не увеличить "на руки" пенсионерам. Но риск. Государство постепенно сжимает кольца удава по чёрным зарплатам. Медленно, но неуклонно. К тому же пенсионеры как правило обидчивы и им нечего терять, в отличие от молодых. Их не напугать чёрными списками работодателей с запретом на профессию. Если пенсионера обидеть, то он пойдёт в суд и вывалит там ВСЁ про чёрные схемы. Мало не покажется.

K Michael 25.09.2016 08:35

41-Гена >Опять не верно с точки зрения сермяжной глубинки. "Денег нет, но вы там держитесь" - это про нас. Кроме того особо и работы нет, посмотрите сайты поиска работы по КМВ, вот по состоянию "на сейчас" с [url]http://rabota.kmvcity.ru[/url] вакансий:771, из них 1/3 это повторение того же самого кадровым агентством, резюме 22850. Делайте выводы, что лучше пенсионеру, пойти на принцип, как в той рекламе - "требуйте только белую зарплату" и вылететь с работы без перспектив устроиться еще куда-нибудь или получать и в конверте и индексируемую пенсию. Причем, будет молчать, как партизан, зачем рубить сук, на котором сидишь?

Гена 25.09.2016 08:47

42-K Michael > Я, похоже, не ясно сделал акцент. Я имел в виду обиду пенсионера, когда его работодатель выкинет по факту с работы. Да и вообще - пенсионера или мать-одиночку легко подловить на субсидии в соцзащиту. Надеюсь понятно, что в заявлениях на субсидию чёрные и серые работники НЕ показывают свои серые и чёрные доходы, а это мошенничество, т.к. субсидии - бюджетные деньги.

Я не для фигуры речи упомянул про удава. Мы все здесь заходим иногда в инет. Советую ставропольским предпринимателям иногда заходить и на полицейские форумы, хотя бы из инстинкта самосохранения. Последний год власть взялась за чёрные зарплаты всерьёз и надолго. Выкладываю для примера оживлённый разговор на одном из полицейских форумов (с сокращениями, орфография сохранена)...

- У нас хорошо проходят субсидии на оплату услуг ЖКХ. В соцзащите берёшь личные дела и выбираешь [наугад], кто получает субсидии. В налоговой запрашиваешь справку 2 НДФЛ за тот же период и сравниваешь. В большинстве справки, которые предоставляются в соцзащиту заниженные. На каждом человеке делаем 4-5 159 ч.3.
Есть обвиниловки, есть приговора как в особом порядке, так и в общем...

- В том году еще палок 50 выявили. В этом году шев сказал больше не надо, т.к. теперь это 159 прим 2 ч. 3 - т.е. средней тяжести. А нужны тяжкие, так что не актуально...

- Пришлите мне обвинилоку по субсидиям на ЖКХ. ПОЖАЛУЙСТА. на адрес ...

- Сам в прошлом году возбудил несколько палок ч.3 ст.159.
1) Составлялся запрос на ознакомление с делами получателей субсидий на оплату услуг ЖКХ. С этим запросом топаешь в соцзащиту, и начинаешь просматривать все дела, смотришь кто заявитель, кто член семьи, и ищешь справки, которые подписывались в качестве бухгалтера либо руководителя организации заявителем либо членом его семьи. Также в справках обычно указывается должность, обращаем внимание на справки, где должность - бухгалтер, но подписи получателя субсидии там нет. Фотографируем полностью заинтересовавшие дела. Распечатываем фотокопии нужных нам справок о доходах. Дальше дуем в ФНС. У нас на руках уже имеется лицо и период получаемых доходов. В ФНС получаем нужную информацию. Если мы видим, что доход по 2-НДФЛ в интересующем периоде больше, чем в справках на субсидию, запрашиваем в ФНС сведения о доходах данных лиц. Запрашиваем копии материалов дела на данных лиц, причем полностью, вместе с корками! Далее делаем отношение в КСЗ на перерасчет субсидии уже по нашим данным, полученным из ФНС. Получаем перерасчет. Сами печатаем заявление на имя начальника органа внутренних дел от имени руководителя органа соц.защиты с уже реальными цифрами ущерба, без числа. Подписываем заявление у руководителя органа соц защиты. Опрашиваем специалиста, который осуществляет прием документов и производит расчет субсидий (это могут быть разные люди). Весь собранный материал компонуем, вызываем фигуранта, и сходу выдаем ему весь расклад. У меня чел был бухгалтером, тут же раскололся и согласился на особый порядок, лишь бы о его липовых справках, которые он сам себе рисовал, не узнали на новом месте работы.
Теперь отдельно про работодателя. У меня контора, от чьего имени выписывались справки, уже была ликвидирована. Поэтому все отбил объясняхами бывшего руководителя и бывших коллег по бухгалтерии.
Далее собранный материал по рапорту со ссылкой на заявление регистрируем в КУСе и вуаля. Ах да, надо еще со следователем договориться и прокуратуру убедить, что тут совершено с использованием, даже в карточках нам проставили коррупцию! В суд дело ушло за 3 месяца вместе со всеми экспертизами.
УДАЧИ!

NTFS_ 25.09.2016 08:48

Про пенсию хочу сказать одно. Когда я в 2002 получил свой первый пенсионный лист с указанием, сколько мною было взнесено, я по наивности думал, что эти деньги ПФР вкладывает в какие-то проекты, инвестиции, ценные бумаги - на худой конец, просто хранит в банке на ОМС. И когда я, потрясая седой бородой, выйду на пенсию, мои преумноженные взносы пойдут ко мне обратно.
И для меня было большим шоком узнать, что ничего такого нет - просто те деньги, что я сейчас плачу, они идут действующим пенсионерам, а моя старость будет целиком зависеть от взносов тогдашней работающей молодежи.
После того, как я переварил эту мысль - я забил на пенсию. Если бы было можно законно не платить взносы - я бы так и сделал. Но такой возможности нет.

Гена 25.09.2016 08:51

44-NTFS_ > Вы предприниматель или наёмный работник?

K Michael 25.09.2016 08:55

43-Гена >Это понятно, но попробуйте подловить схему, когда работник пенсионер и работодатель договорились "полюбовно"? 2-НДФП, а нет дохода, т.к. не работаю и трудовая - вот она дома лежит, поэтому и субсидию получаю! А уровень коррупции в глубинке не чуть ни меньше, чем в столицах. Конечно не тоннами денег, как у известного полковника, но тоже хватает.

Гена 25.09.2016 09:00

46-K Michael > Понимаете, какая штука. "Полюбовно" не вечно, увы. И когда "любовь" кончается, "обидевшийся" бежит с заявлением в прокуратуру о чёрной зарплате, где его встречают с распростёртыми объятиями. Если есть коррупция, то предприниматель отстегнёт "полковникам" гораздо большую сумму, нежели страховые взносы на жалобщика лет за 50 работы.

NTFS_ 25.09.2016 09:51

[quote=Гена;42960329] 44-NTFS_ > Вы предприниматель или наёмный работник? [/quote]
ИП. Да, мне еще грех жаловаться, по сравнению с потерями работников, я довольно сильно экономлю - но последний взнос платил уже через приставов :-(

K Michael 25.09.2016 09:53

47-Гена >Не смешите мои тапочки! :) Работник официально уволен по формулировке "в связи с выходом на пенсию" или "по соглашению сторон"? А то, что он там пишет, он был "разгильдяем, пьяницей, прогульщиком, не справлялся с работой, приворовывал" (нужное подчеркнуть) и пусть радуется, что уволили не по статье, а пожалели человека. Свидетели? Какие свидетели? (С ними работа давно проведена и сделан "тонкий намек", что на их место большая очередь за забором стоит, см.выше.) Заткнутся и будут молчать в тряпочку, своя рубашка ближе к телу.

Гена 25.09.2016 09:56

48-NTFS_ > Я так и подумал. На то и предприниматель, чтобы платить за себя на минимальную пенсию. А работники-то что "потеряли"?

Ctrl_P 25.09.2016 10:04

13-2014 >Гена глав бух каких поискать)))

Гена 25.09.2016 10:19

49-K Michael > ладно... лень спорить и доказывать очевидное, что Космодемьянских мало и как легко расколоть "спаянный" коллектив на первом же допросе. Мы отклонились от темы )

K Michael 25.09.2016 10:26

52-Гена >На то, чтобы не раскололи, существует крыша из властьпридержащих или откуда у полковников кубометры денег? И платить крыше меньше, чем делать все "в белую" и постоянно отбиваться от наседающих пожарников, экологии, СЭС, налоговой, пенсионного и т.д. Крыша есть - уважаемый человек, никто не трогает, увы, такие реалии жизни "в глубинке".И вправду, отклонились от темы, предложение закончить дискуссию принимаю.

Faina 26.09.2016 00:56

Сволочи.

Winny 26.09.2016 05:57

44-NTFS_ > ну в общем-то правильно. Деньги кушать невозможно. В гос-ве должны присутствовать люди, которые в обмен на деньги предоставят еду, свет/тепло и всё остальное. Поэтому гос-во пенсионеров нереально в исторических масштабах.

Дерево 26.09.2016 08:36

Швейцария. РЕФЕРЕНДУМ (!)
Швейцарцы на референдуме проголосовали против повышения пенсий

Подробнее на РБК:
[url]http://www.rbc.ru/politics/25/09/2016/57e7cea49a7947e7b10415b5[/url]

taras 26.09.2016 08:46

[quote=NTFS_;42960316]После того, как я переварил эту мысль - я забил на пенсию.[/quote]
интересно, а какая разница из каких денег пенсионерам платить-то?
не вносишь пенсию - не поддерживаешь пенсионеров, которые, вообще говоря, как бы создавали для тебя возможность родиться, учиться, следовательно - работать, получать ништяки сегодня )
не платишь взносы - считай послал подальше тех, кто создал условия для твоей жизни )
а потом благодарные потомки, будущее которых ты куешь сейчас, забьют на твою пенсию )

ns364 26.09.2016 13:34

Типа арифметика, занимательная:
450 депутатов, платить им по 50 тыс рублей, экономия по году 2,16 млрд рублей.
Не покупать им компьютеры, а, самое главное,-принтеры,-
ещё 0,5 млрд рублей.
Не разрешать иметь по 60 помощников каждому (а это 27000 народу),-ещё минимум 3,24 млрд рублей,
А обслуга, а авто совсем не сиротские, а столовая!
РС Эт ещё на расходы по СовФеду никто не покусился.

NTFS_ 26.09.2016 15:11

[quote=taras;42964119]которые, вообще говоря, как бы создавали для тебя возможность родиться, учиться, следовательно - работать, получать ништяки сегодня )[/quote]
Лично для меня пенсионеры (за исключением моих родителей) - ничего не делали, они выполняли свою работу и получали за это деньги.
Беда в том, что сколь-либо кардинальные реформы пенсий сейчас просто аморальны, ибо еще немало тех, кто горбатился на государство безо всяких альтернативы - и спустя 40 лет трудов сказать им: "всем спасибо, свободны" невозможно ни по фактическим, ни по этическим законам.
Для тех же, кто моложе 40 - нужно предоставить выбор, ибо нет никакой уверенности, что государство в том виде, в каком оно существует, сможет предоставить хоть какие-то пенсионные отчисления - традиции прокидывания населения через мужской репродуктивный аппарат слишком сильны, чтобы закрывать на них глаза.

Новrородец 26.09.2016 15:29

[quote=NTFS_;42966465]Беда в том, что сколь-либо кардинальные реформы пенсий сейчас просто аморальны, ибо еще немало тех, кто горбатился на государство безо всяких альтернативы - и спустя 40 лет трудов сказать им: "всем спасибо, свободны" невозможно ни по [/quote]нужно проявить политическую волю, определить источник финансирования пенсий нынешним, допустим 50летним и старше. И начать сокращать пенсионные отчисления. А граждан обязать иметь счёт в банке, куда гражданин регулярно делает взносы. Снимать деньги со счёта можно по достижению определённого возраста. Как-то так.

Winny 26.09.2016 15:34

[quote=NTFS_;42966465]ничего не делали[/quote]
Оч похоже на Ю. Лозу :)
"До 40-ка" по краймере начинают задумываться над будущим - это уже немало. У меня таких мыслей в том возрасте не было.

Beholder 26.09.2016 15:54

[quote=_ё_;42966633]И начать сокращать пенсионные отчисления[/quote]
вот просто взять, и начать сокращать, да? :))

piton9 26.09.2016 15:55

[quote=_ё_;42966633]нужно проявить политическую волю[/quote]Государство никогда не пойдет на ликвидацию ПФ.
Потому что это резерв. Это возможность маневра финансами. Это по сути возможность занимать у граждан деньги в бюджет, не спрашивая граждан.
С одной стороны это конечно аморально, обман, но с другой - при нынешнем состоянии экономики видимо без этого не обойтись.

taras 26.09.2016 16:36

[quote=NTFS_;42966465]Лично для меня пенсионеры (за исключением моих родителей) - ничего не делали, они выполняли свою работу и получали за это деньги.[/quote]
ну да, человек человеку волк (с) капитализм
потому и живем так - капиталистов и потребителей многовато..

doctorMargulis 26.09.2016 16:44

61-Winny >[em]У меня таких мыслей в том возрасте не было.[/em]

Да они вам и сейчас не нужны, о вашей пенсии Путин думает.

Новrородец 26.09.2016 17:16

[quote=питон;42966853]Государство никогда не пойдет на ликвидацию ПФ.[/quote]пойдёт =)
ну не в следующем году, но идёт именно к этому =)

gotcha 26.09.2016 19:27

[quote=_ё_;42966633] Цитата: Сообщение от NTFS_ Беда в том, что сколь-либо кардинальные реформы пенсий сейчас просто аморальны, ибо еще немало тех, кто горбатился на государство безо всяких альтернативы - и спустя 40 лет трудов сказать им: "всем спасибо, свободны" невозможно ни по нужно проявить политическую волю, определить источник финансирования пенсий нынешним, допустим 50летним и старше. И начать сокращать пенсионные отчисления. А граждан обязать иметь счёт в банке, куда гражданин регулярно делает взносы. Снимать деньги со счёта можно по достижению определённого возраста. Как-то так. [/quote]
не вариант
Кажные десять лет кризис - в труху
хотя, банкирам, конешно айс

Dietz 26.09.2016 22:43

Фига-се!

Технолог 26.09.2016 22:46

Стали известны результаты продаж iPhone 7 в России в первые выходные после старта продаж гаджетов. Компании Apple удалось продать в два раза больше смартфонов новой модели, чем iPhone6. Об этом сообщает РИА Новости.
За первые выходные россияне потратили два млрд рублей на iPhone 7, приобретя порядка 30 тысяч смартфонов.
Приблизительная цена на iPhone 7 – 56 990 рублей, на iPhone 7 Plus – 67 990 рублей.

Свист 27.09.2016 10:52

[quote=gotcha;42968073]хотя, банкирам, конешно айс[/quote]
"[b]В западных СМИ идет громкая кампания в поддержку главы российского Центробанка (ЦБ) Эльвиры Набиуллиной. Необходимость поддержки ключевой персоны в российской иерархии могла возникнуть из-за того, что кресло под лучшим в мире «центробанкиром» вот-вот закачается по объективным причинам. Нынешняя политика Центробанка не помогает решать три самые острые проблемы Кремля: бюджетный кризис, коллапс доходов населения и сжатие экономики. Некоторые эксперты полагают, что у иностранцев есть конкретный интерес в поддержке Набиуллиной.[/b]
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина пока пользуется полученным от президента Владимира Путина карт-бланшем. Но уже скоро ее позиции могут пошатнуться, предупредило вчера агентство Reuters. «Накануне президентских выборов, когда власти могут встать перед необходимостью заморозить зарплаты в очередной раз, Путин может поддержать некоторые предложения эмиссионного лобби», – сообщило агентство, ссылаясь на источники. В том, чтобы заработал печатный станок, заинтересованы прежде всего крупные корпорации, предупреждают аналитики агентства. Так что в будущем главе ЦБ предстоит борьба не на жизнь, а на смерть.
Эльвира Набиуллина не в первый раз предстает в образе Жанны д’Арк. В 2015 году эксперты журнала Euromoney назвали Набиуллину лучшим председателем Центробанка в мире. Почетным званием ее наградили за борьбу с «макроэкономическим штормом» и за «разумную политику». Стоит напомнить, что накануне 2015-го в России случился валютный шок, ЦБ отпустил рубль в свободное плавание и уже к концу 2015-го рубль обесценился почти в два раза по отношению к доллару.
В августе этого года американское издание Wall Street Journal назвало Набиуллину «женщиной, которая возродила российские рынки» и привлекла в страну иностранных инвесторов. Главный повод для похвалы – принятое в конце 2014 года «неожиданное решение» отказаться от привязки рубля к доллару и повысить процентные ставки. Напомним, в декабре 2014-го ключевая ставка была повышена за одну ночь с 10,5 сразу до 17% годовых." (с)

taras 27.09.2016 12:38

70-Свист > ну отменили бы санкцыи.. поддержали бы круто

madi 27.09.2016 22:49

0. В результате квалифицированные спецы уйдут и страна останется с безграмотной молодежью. Уже и так наломали дров новоиспеченные "спецы".


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.