К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милосердие к Василисе Голицыной

Гость
0 - 09.02.2013 - 15:03
После убийства Василисы Галициной горожан охватывают сильные чувства скорби, боли, страха, отчаяния и вины, желание мести преступнику, желание понять, почему все так произошло… Люди не находят ответов на свои вопросы, лишь только слезы комком подступают к горлу, мы все безутешны. Почему умирают дети? Откуда в мире столько зла? Уместно ли чувство мести в данной ситуации? Что может каждый сделать сейчас для девочки? Мы задали эти вопросы священникам г. Набережные Челны, Закамского благочиния. ...
Иерей Валерий Матвеев, Боровецкая церковь:
...А ведь преждевременная смерть детей может быть также делом особенного милосердия к ним Господа. Кто знает, ведь девочку могла ожидать жизнь, полная искушений, соблазнов, напастей и горя. Господь знал это и по милосердию Своему избавил ее от всех этих опасностей, забрав ее к себе. Посмотрите, сколько тысяч детей каждый год умирает от абортов, но почему-то из-за этого никто так не переживает. Конечно, понять это близким девочки нелегко.
http://prihod.eparhia.ru/publications/?id=7372&print=1
Кто-нибудь на форуме хочет такого милосердия к своему ребенку?



Гость
201 - 13.02.2013 - 16:50
(200) У них там круговая порука. Семерочка за любой православный бред подпишется. Примеры уже были.
Гость
202 - 13.02.2013 - 17:51
Причем здесь православие? Это просто кучка идиотов.Просто кучка.
Гость
203 - 13.02.2013 - 17:56
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
Причем здесь православие? Это просто кучка идиотов.Просто кучка.
Дык, других у нас тут нет.
Гость
204 - 13.02.2013 - 18:05
(202) да, но беда в том, что эта кучка так громко и агрессивно орет, брызгая слюной, что создается впечатление, что других там и нет - их просто неслышно за этим ором.
Гость
205 - 13.02.2013 - 18:25
204-foxm >Ну кучка всегда скверно пахнет.На то она и кучка.
Гость
206 - 13.02.2013 - 19:26
Христианский священник не может ни сам убивать ни, тем более, одобрять убийство, в т.ч. по приговору суда. В соответствии с христианским мировоззрением нераскаявшийся убийца несет такое наказание, в сравнении с которым казнь - даже не цветочки и задача священника всей своей жизнью и деятельностью доносить прямые сообщения Христа по этому поводу до окружающих.
Еще раз - не является биологическая жизнь высшей ценностью в Христианстве, соответственно смерть не есть максимально возможное горе. Верующим этого объяснять не нужно, атеистам - бесполезно.
Гость
207 - 13.02.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Еще раз - не является биологическая жизнь высшей ценностью в Христианстве, соответственно смерть не есть максимально возможное горе. Верующим этого объяснять не нужно, атеистам - бесполезно.
Еще раз: если отбросить шелуху слов, то поп сказал следущее: "хорошо что девочку изнасиловали и убили, а то она могла пойти по кривой дорожке."
Наверное, поп агент госбезопасности, ведущий подрывную деятельность против РПЦ. Но православные солярисы доставляют сильнее.
Гость
208 - 13.02.2013 - 20:22
206-Saero >Дружище свои сказки рассказывай детишкам.Стыдно взрослому дяде крень нести.
Гость
209 - 13.02.2013 - 22:33
и бухгалтер аборты рекламирует. афигеть
а вродеж такой отец-молодец. даже как-то неожиданно
210 - 13.02.2013 - 22:35
209-_ё_ > скажи-ка нам, дорогой дружище, сколько ты своих детей в унитаз спустил?
Гость
211 - 13.02.2013 - 22:40
210-Accountant > ?
Гость
212 - 13.02.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
210-Accountant > ?
Подозреваю, он о грехе рукоблудия тебе намекает.
Гость
213 - 13.02.2013 - 22:48
207-Черный плащ >
Да, Вы примерно в верном направлении "отбросили шелуху"

"Мне меньше полувека – сорок с лишним…
Я жив, тобой и Господом храним.
Мне есть что спеть, представ перед Всевышним,
Мне есть чем оправдаться перед Ним…"
Священник говорит о том что вероятность того что человеку будет чем оправдаться перед Ним не так чтоб высока. Это тяжелый духовный труд, непосильный большинству. Невинно убитый ребенок лишен всего груза
мерзостей, которые совершает большинство и которые очень вероятно совершит и он(каждый из нас). И такое вероятное будущее с т.з. Христианства куда большая личная катастрофа, чем смерть.
208-_SlAvA_ >
)
В меру способностей я пытаюсь раскрыть вопрошающим тему ветки. Вопрошающие полагают религию благостной сказкой для невежд, хотя это не то что не так, это очень далеко не так. Стандартное обывательское счастье не есть хоть какая то ценность и цель в христианстве.
214 - 13.02.2013 - 22:50
211-_ё_ > что тебе непонятно, дружище? Эякуляции есть, детей нет. Где твои дети? Ты выбрасываешь их в презервативах? Или травишь химией? Или спускаешь в унитаз?
215 - 13.02.2013 - 22:59
214. Хм... вот уж от кого, а от тебя, бух, такие вопросы чойта стрёмно читать...
Гость
216 - 13.02.2013 - 23:01
214-Accountant > для того чтобы "они" стали детьми, им нужно встретиться с яйцеклеткой ..очень немногим из них выпадает такая встреча.
остальные не успевают столкнуться с этим сложным миром =((
..а тем которым удалось еще предстоят медицинские и юридические формальности.

212-Черный плащ > ну нафиг. бух секс символ, он даже слов таких не знает
Гость
217 - 13.02.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
И такое вероятное будущее с т.з. Христианства куда большая личная катастрофа, чем смерть.
Гражданин православный, тогда почему вы не умертвите людей, которые вам близки и не безразличны, почему позволяете им и дальше катиться по наклонной прямо в ад?
218 - 13.02.2013 - 23:03
217. Ты даже больше глуп, чем кажешься...
Гость
219 - 13.02.2013 - 23:04
Граждане православные, я так понимаю, что аборты вы не приветствуете. А контрацепцию?
Гость
220 - 13.02.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
217. Ты даже больше глуп, чем кажешься...
О нет, возьми свои слова обратно! А то я ни спать, ни кушать не смогу...
221 - 13.02.2013 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
21. Иной идиот задаст столько вопросов, на которые не ответят и сотня мудрецов(с) кажись Конфуций...
Как-то так...
Гость
222 - 13.02.2013 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как-то так...
Ну ты-то не мудрец, ответить можешь. Или мудрец?
223 - 13.02.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Гражданин православный, тогда почему вы не умертвите людей, которые вам близки и не безразличны, почему позволяете им и дальше катиться по наклонной прямо в ад?
-потому что человек не должен брать на себя роль Бога. ПОтому христианство и боролось против смертной казни.
Гость
224 - 13.02.2013 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Saero И такое вероятное будущее с т.з. Христианства куда большая личная катастрофа, чем смерть. Гражданин православный, тогда почему вы не умертвите людей, которые вам близки и не безразличны, почему позволяете им и дальше катиться по наклонной прямо в ад?
Потому что Бог, а не я вложил в каждого человека часть себя и дал свободу выбора в мыслях и действиях. Своей земной жизнью и суммой поступков в ее течении каждый человек или совершенствует данное или разрушает его. Вмешиваться в этот процесс убийством мне(любому) не по рангу.
Гость
225 - 14.02.2013 - 00:22
Да какие правосланые? Вы посмотрите сколько продается презервативов, сколько продается во время Великого поста запрещенных к употреблению продуктов... и если и дальше продолжать, то православных то и найти не сможете... Это на словах все православные, а на деле...
Но поучать других, прикрываясь этим - это да... это они первые..
226 - 14.02.2013 - 00:32
216-_ё_ > я тогда не понял, чего ты про аборты вообще рот открываешь? прикрой и помалкивай, пока своих детей нет.
227 - 14.02.2013 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Но поучать других, прикрываясь этим - это да... это они первые..
Вообще то тему создал еврей-атеист есличо...
228 - 14.02.2013 - 00:37
226. Так я не понял, бух... Ты приветствуешь штоль аборты?
229 - 14.02.2013 - 00:42
228-Снег > вы с этими абортами [*****]..ли уже сами себя, не то что других. вон единоверца своего за детей агитируй.
230 - 14.02.2013 - 00:43
229+ по существу вопроса - мне глубоко [*****].
231 - 14.02.2013 - 00:48
229. так у него есть дети, просто скромный хлопец... не выёживается...
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
по существу вопроса - мне глубоко [*****].
а вопишь, как будто десяток по поликлиникам не родившихся развёз...
Гость
232 - 14.02.2013 - 01:01
все таки рпц - мощная структура :))) каждый день ктото штото говорит.. ну буддисты, баптисты и прочие адвентисты седьмого дня.. ну говорят себе и говорят.. я понятия не имею что они говорят, зачем и почему.. потому что адвенстистом я не являюсь и не буду наверное уже никогда :)) и что там у них за движения - мне фиолетово.. но с рпц тема другая.. сказал себе священник чтото - и давай его всем миром обсуждать.. как будто вам завтра самим православными становиться придется и вам срочно нужно решить ваши противоречия с рпц :)) иначе - кусок в горло не лезет :)) господа, да вы просто латентные православные :)))) какое нафиг светское государство, когда каждый с понтом под зонтом "неверующий" - латентный православный, занимающийся критикой идей, обсуждением высказываний и личной жизни рпц :)) вы вот не поймете щас о чем я.. и скажете: "да они просто навязывают себя и мы даем отпор" и "мы бы ничего такого не говорили, если бы к нас не лезли" - но это фуфло все :)) никто к вам не лезет.. никто за последние 100 лет православие насильно не принимал насколько мне известно :)) просто ваше поведение, если его рассматривать с точки зрения психологии, говорит о том, что вы не отделяете себя от православия.. вы неосознанно отождествляете себя с ним и все непонятное или то что вы не можете принять в нем - вызывает в вас когнитивный диссонанс и внутренний конфликт :)) так что могу только повторить - мощная штука эта ваша рпц :)))
Гость
235 - 14.02.2013 - 06:43
232-NashiArigato >
Руководство РПЦ максимально публично(на федеральном тв, в отличие от буддистов и проч)) провозглашает себя если не умом, то честью и совестью этой и прошедших эпох.) А так же имеет преференции на осуществление коммерческой деятельности за счет бюджета РФ несопоставимые с иными конфессиями, сектами и пр.
Не реагировать на это, имея определенный багаж знаний, и информацию о текущих деяниях/высказываниях руководства РПЦ, невозможно. Вне зависимости - считает человек себя верующим или нет.
Гость
236 - 14.02.2013 - 06:59
209-_ё_ >Аргументов нет и пошла брехня и передергивание фактов.Во первых я не бухгалтер,а во вторых покажи где я рекламировал аборты,балабол.Я сказал и вновь повторю оставьте эту тему для женщин,они прекрасно сами разберутся в каждом случае ,что им делать.Это их право.И не маразматикам и церковным бездельникам решать.
Гость
237 - 14.02.2013 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Потому что Бог, а не я вложил в каждого человека часть себя и дал свободу выбора в мыслях и действиях. Своей земной жизнью и суммой поступков в ее течении каждый человек или совершенствует данное или разрушает его. Вмешиваться в этот процесс убийством мне(любому) не по рангу.
Т.е. получается, ты можешь наблюдать как твои близкие с каждой прожитой минутой все ближе к аду, но ничего с этим поделать не можешь?
Слушай, а почему на похоронах православные тоже плачут, хотя по идее должный хороводы водить и баяны рвать?
Гость
238 - 14.02.2013 - 09:27
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
никто к вам не лезет.. никто за последние 100 лет православие насильно не принимал насколько мне известно
Насколько мне известно, тридварасами тоже никто насильно не делает и участвовать в парадах не заставляет, но посмотри сколько "нисагласных", хе-хе.
Гость
239 - 14.02.2013 - 11:29
236-Ring > вот как.
тоесть если убивают своего ребёнка, путём аборта -это нормально и личное дело
а если поп, хоть и кривовато, пытается смягчить боль утраты родителям погибшего не по их вине ребёнка, то это мракобесие
Не знаю почему, но в детстве мы это называли "еврейская логика"
Модератор
240 - 14.02.2013 - 11:30
235 что значит невозможно не реагировать?? :))) невозможно нереагировать как раз тем, кого это както касается :))) а всем остальным не реагировать не просто возможно, а единственно нормально :)) кто угодно пожет себя провоглашать кем угодно - вам то какая разница? :)) оттого что ктото себя кемто провозглашает в вашей жизни чтото меняется по существу?? :)) или от того что ктото делает какието делишки?? ваша жизнь - это ваша жизнь.. или вас это волнует или нет.. если вы не принадлежите к рпц - вас это не волнует.. а вот если принадлежите, но не можете себе в этом признаться - тогда очень даже :)) некоторых тут, видели, аж на ненависть ко мне пробрало, хотя я ничо такого и не сказал :)) не это ли признак того, что есть чтото в чем человек не может себе признаться? :))) не нужно этого стыдиться на самом деле - это нормально.. а агрессию надо успокаивать :))
з.ы. и только не надо петь про "мои налоги" :))) - несостоятельность этого довода очевидна, я даже отвечать на таое не буду :))
Гость
241 - 14.02.2013 - 11:55
240-NoThanks >
)
Именно. Не реагировать невозможно. Ровно по тем же причинам что и на антиконституционный третий срок.
Мне, как крещенному человеку, очень большая разница - что делает, что говорит, кем себя провозглашает и какими делишками занято руководство моей церкви.
Ровно то же касается руководства моей страны, несмотря на очевидную несостоятельность для Вас этого довода.)
Гость
242 - 14.02.2013 - 12:12
239-_ё_ >Лечи голову.Бредом живешь.Убийствами занимается Уголовный розыск,обратись к ним и вперед в ближайший роддом ловить убийц в юбках,там есть маньячки ходившие туда не первый раз.Рецедевистки можно сказать.Представляю реакцию оперов на такое заявление,может в дурку посадят.Больной на всю голову,блин горелый.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены