К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Милосердие к Василисе Голицыной

Гость
0 - 09.02.2013 - 15:03
После убийства Василисы Галициной горожан охватывают сильные чувства скорби, боли, страха, отчаяния и вины, желание мести преступнику, желание понять, почему все так произошло… Люди не находят ответов на свои вопросы, лишь только слезы комком подступают к горлу, мы все безутешны. Почему умирают дети? Откуда в мире столько зла? Уместно ли чувство мести в данной ситуации? Что может каждый сделать сейчас для девочки? Мы задали эти вопросы священникам г. Набережные Челны, Закамского благочиния. ...
Иерей Валерий Матвеев, Боровецкая церковь:
...А ведь преждевременная смерть детей может быть также делом особенного милосердия к ним Господа. Кто знает, ведь девочку могла ожидать жизнь, полная искушений, соблазнов, напастей и горя. Господь знал это и по милосердию Своему избавил ее от всех этих опасностей, забрав ее к себе. Посмотрите, сколько тысяч детей каждый год умирает от абортов, но почему-то из-за этого никто так не переживает. Конечно, понять это близким девочки нелегко.
http://prihod.eparhia.ru/publications/?id=7372&print=1
Кто-нибудь на форуме хочет такого милосердия к своему ребенку?



Гость
81 - 10.02.2013 - 22:43
А раз идеология рабская, то она вредна как подрастающему поколению, так и стране в которой я живу... Тем более, что она еще и пришлая... Именно поэтому нужно противостоять этой идеологии и тем, кто ее продвигает в массы...
82 - 10.02.2013 - 22:44
78-Satanas > занятный вы народ.
Гость
83 - 10.02.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
ты не ответил на вопрос.
на какой?

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
не вижу в этом хоть какого то смысла
Да просто сказать нечего, а лицо сохранить надо...
Тут главное что? чтобы потом не было обид, что те, кто против религии не расхотели обсуждать обустройство государства и общества с теми, кто за религию. Однажды такое уже было.
Или тут снова гордыня и не хотеть обсуждать можно только "правильным" людям, а неверным такого права не давать?
84 - 10.02.2013 - 22:46
81-Sandy I > это да. Почитание родителей есть идеология рабская, которую из себя каждый либерал. А заодно эту рабскость из остальных выдавить должен.
Гость
85 - 10.02.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Почитание родителей есть идеология рабская, которую из себя каждый либерал.
Расскажи нам в православии почитание родителей на каком месте в ряду почитаний находится? и как почитание родителей соотносится с почитанием Бога?
И подумай о том, что ты написал. Получается, что у "безбожника" почитание родителей может в отличии от "божника" оказаться на первом месте, у второго на первом-никогда...
86 - 10.02.2013 - 22:52
83-Sandy I > да ни на один не ответил.
Ты совершенно прав. Мне нечего сказать атеисту о религии.
87 - 10.02.2013 - 22:54
85-Sandy I > а у нас в Православии почитание по местам не расставляют. Мы же не атеисты.
Гость
88 - 10.02.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
да ни на один не ответил.
Например.

Самое забавное в рабской идеологии, что она сама по себе воспитывает такого человека, который легко может поддаться другой рабской идеологии, например, коммунистической, которая расправится с идеологий религии... что уже было.
Это когда базис сам по себе мина.
Когда те же методы, работающие на религию, работают против нее.
Гость
89 - 10.02.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а у нас в Православии почитание по местам не расставляют.
То есть ты родителей почитаешь больше Бога?
Гость
90 - 10.02.2013 - 23:08
Желаю смерти каждого служителя культа - и мать их, пусть считают, это делом особенного милосердия к ним [*****] педерасты
91 - 10.02.2013 - 23:13
88-Sandy I > начни с самого первого.
Самое мерзкое, что процессы изблевывания лжи и уверования в собственную фантазию у вас одномоментные.
89-Sandy I > то есть я их почитаю. Ты не поймешь.
Вот и хохляцкая Игогошка подтянулась. Такая тема и без него бесноватого. Непорядок.
92 - 10.02.2013 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
А как ты различаешь, где свободная воля людей, а где промысел Божий?
-в случае с узбеком-явно была его воля, ибо он человек. Конечно если ты считаешь узбеков бездушеными и безвольными, животными с человечким лицом-то да. тут можно винить Бога. но мне все же кажется что и узбеки отвественны за свои поступки.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Просто вот религия сама по себе очень похожа на свободную волю о облапошиванию одних людей другими.
-то есть ты считаешь что естественное чувсвтво почти всех людей включая большинство атеистов результат действий некоего мирового заговра-то расскажи про это поподробнее.
Гость
93 - 10.02.2013 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
начни с самого первого.
То есть ты не знаешь на какие вопросы я не ответил?

Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
То есть ты родителей почитаешь больше Бога?
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
то есть я их почитаю. Ты не поймешь.
Это ты называешь ответом на вопрос?

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Самое мерзкое, что процессы изблевывания лжи и уверования в собственную фантазию у вас одномоментные.
Самое забавное, что ты как правило замечаешь в людях то, чем сам страдаешь. Причем в людях то этого может и не быть, но ты замечаешь. К чему бы это?

Про ложь писал выше. Ты лживо приписал мне, что почитание родителей - это рабская идеология. При этом я нигде об этом не говорил и не утверждал. В то же самое время, когда мы начали разбирать твое почитание родителей соотносительно к твоей религии, то из-за невозможности разрешить ступор, в который ты себя сам загнал, тебе пришлось увернуться от ответа. Ступор в том, что ты не можешь сказать, что родителей почитаешь больше Бога, но своих сомнительных слов о том, что православие - это религия почитания своих родителей тоже никуда не деть.
Как никуда не деть и того факта, что любой безбожник может почитать своих родителей больше кого-угодно, у него такая возможность есть, в отличии от божника, который в первую очередь должен почитать Бога, а уж потом родителей, и у него в принципе нет шансов почитать родителей так, как может почитать их безбожник... Отсюда твой посыл про почитание родителей получается очень неубедительным и лицемерным.
Ну и очевидно, что чтобы постоянно н оказываться в таких ступорах, тебе обычно бывает нечего сказать о религии атеисту. Проще молчать, чем выглядить тем, кем ты выглядишь, когда все же что-то пытаешься нам рассказать о религии.
Но не твоя в этом вина. Тебе давно пишут, что религия - это заблуждение и твоя душа запуталась на самом деле. Да и сама религия по части обоснованности никуда не годится, поэтому втулять ее догматы можно только тем, кто вопросов не задает, ибо нету у тебя на них ответов. "тебе не понять" я за ответ не могу засчитать.
Гость
94 - 10.02.2013 - 23:32
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в случае с узбеком-явно была его воля, ибо он человек.
Так как же ты отличаешь провидение Божья от свободной воли человека? ты не ответил. А ты не думаешь, что узбека направлял Бог, чтобы спасти бедную девочку от еще больших страданий в будущем, которые могут ее ожидать? Если не думаешь, то почему?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
естественное чувсвтво
А причем тут естественное чувство? Мошенничество обычно всегда связано с естественностью... я тебе больше скажу, что мошенничество тоже естественно.
95 - 10.02.2013 - 23:35
93-Sandy I > Сандя. Я ведь не либерастокоммунист, в отличии от тебя, поэтому мысли читать не умею. Поэтому я не знаю на какие ты вопросы ответил мысленно, знаю лишь, что в этой теме нет ни одного твоего ответа на мой вопрос.
Да, я называю ответом на вопрос. Но я не виноват, что ты бездушное животное(" вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов"(W)) и поэтому не способен понять ответ.
Гость
96 - 10.02.2013 - 23:36
А тема о лицемерии попов по вопросу милосердия...Они больше всего об этом говорят, но увы...
Гость
97 - 10.02.2013 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Поэтому я не знаю на какие ты вопросы ответил мысленно, знаю лишь, что в этой теме нет ни одного твоего ответа на мой вопрос.
Ну примеры приведи вопросов то...

Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Да, я называю ответом на вопрос.
вопрос был очень простой. Ты почитаешь родителей больше своего Бога? Покажи нам, что твоя религия - это религия почитания родителей, не на словах... а не религия почитания сначала Бога, а уж потом родителей...
98 - 11.02.2013 - 00:16
97-Sandy I > ну если ты от фанатизма настолько ослеп, что даже знаков вопроса не видишь, то примеры тебе точно лишние.
Ты недоюрист Сандя чего то попутал. Ты покамест не в расстрельной тройке председательствуешь так шта тон свой прокурорский засунь себе в жо лтый портмоне.
99 - 11.02.2013 - 00:31
97-Sandy I > по поводу "вопросов" приношу извинения. Перепутал тебя с твоим братом близнецом.
Гость
100 - 11.02.2013 - 07:32
Кошмар какой то.Это не поп ,а конченный маразматик.Порастреляв в прежнее время настоящх попов,вертухаи с рясами стали трактовать православие так как они его понимали.А понимали они его с точностю до наоборот.
Гость
101 - 11.02.2013 - 07:51
(92) Ну так если это была свободная воля узбека, то милосердие бога ни при чем. А если это была воля бога оказать милосердие Василисе, то, получается "рафик ни в чем не уиновный", ведь он же просто орудие в руках бога, за что ж его тогда наказывать? Вы уж там определитесь, чья это все-таки была воля.

(95) Странно, Корельский мысли читать не умеет, а как ловко расписал, что я думал и что замышлял, размещая свой пост. Вопрос поэтому, когда же Корельский врал, тогда или сейчас?
Гость
102 - 11.02.2013 - 08:30
100-Ring > поп, конечно, очень не к месту и довольно топорно свалил в кучу разные проблнмы.
на первый взгляд.
а на второй
возможно он просто неправильно расставил акценты, дав повод разнокалиберным ушлёпкам позубоскалить.
Возможно он, в контексте убийства девочки,
хотел напомнить, что среди сотен тысяч, пылающих негодованием и требующих возмездия,
легко можно найти
тех, кто лично учавствовал в убийстве собственного ребёнка
-кто своими ногами пришёл на аборт
-кто оплатил аборт
-кто своими руками делал аборт
-кто точно знает что на днях, по вполне конкретному адресу, вудет убит очередной ребёнок. в каждом городе. с 8-00 до 17-00.
и почему-то не сильно по этим поводам переживающих
103 - 11.02.2013 - 09:49
50. К тебе? Да откуда, foxm... только пожелание подмести в еврейском доме...
104 - 11.02.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Настоящий-то православный просто обязан знать, что 99 и 9% их святых отцов есть святые и для православного. ;)
Хм... методичка не работает, Технолог, обнови.
Святыми отцами зовутся люди духовного звания, а не то, что ты подумал...
ЗЫ. Вот видишь, что получается, когда ты пытаешься сказать что-то своими словами...
Гость
105 - 11.02.2013 - 09:58
(103) Я тебе уже говорил, куда идти со своими пожеланиями и куда их засунуть? Или сейчас сказать?

Вот бы по теме ты также энергично отвечал,как раздаешь странные пожелания. Но с этим отчего-то проблемы.
106 - 11.02.2013 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
Снег, как же так, ведь все правильно батюшка говорил?
Правильно, а что? Если ты внимательно прочитал, я объяснил почему...
Вы в совково кондовой защите не пытаетесь её снять, бо так удобней. Вы воспринимаете слова священника буквально, прямо и тупо...
Гость
107 - 11.02.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Вы в совково кондовой защите не пытаетесь её снять, бо так удобней. Вы воспринимаете слова священника буквально, прямо и тупо...
Куда уж нам в лаптях за паровозом...
Гы, прикольно получается - что ни поп, так если не Омар Хайям, то уж дедушко Крылов.
Гость
108 - 11.02.2013 - 10:42
http://www.youtube.com/watch?v=4AN94rvCnC0
Гость
109 - 11.02.2013 - 10:46
семерочка, как обычно, высказывается исключительно по теме. Еще стишок почитай, а?)))
Гость
110 - 11.02.2013 - 10:47
хм, а какая тема задана тобой?
Гость
111 - 11.02.2013 - 10:51
102-_ё_ >Это не твое дело решать за женщину нужен ей ребенок или нет.Это ее право.Ханжи блин горелый.[*****] несете.Маразматики.До писты бабской уже добрались.
Гость
112 - 11.02.2013 - 10:52
(110) А ты в чью тему зашел? Не заметил?
Что ни православный, то злой клоун...
113 - 11.02.2013 - 10:56
107.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Куда уж нам в лаптях за паровозом...
Как куда...? в Австралию...
114 - 11.02.2013 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Ring Посмотреть сообщение
Это ее право.Ханжи блин горелый.
Право на убийство? Хм... ну вот тебе и ханжество во всей красе...
115 - 11.02.2013 - 11:01
105. Да хоть ещё десяток раз повтори, foxm... От этого ты не перестанешь быть засранцем и мусор в твоём еврейском доме так и останется лежать тухлой гниющей кучей......
Гость
116 - 11.02.2013 - 11:03
114-Снег >Хорош трындеть!Было бы убийство ,была б статья.Убийство кого-эмбриона?Керню несет.
Гость
117 - 11.02.2013 - 11:15
Посмотришь на этих фашитсвующих деятелей и поневоле станешь атеистом.Уж лучше светская Советская власть,особенно 70-80-годов чем чернецы и жлобы восхваляющие диктаторство.Хоть и советская ,но демократия!
118 - 11.02.2013 - 11:30
116. Хм... видишь ли, Ring, когда-то ты тоже был эмбрионом, а наверно себя человеком считаешь, да ещё разумным... Ну если нет, то конечно извиняюс...
Гость
119 - 11.02.2013 - 11:37
118-Снег >Не стыдно взрослому дяде бред нести?Темой ты не владеешь.Лет 100 назад уже со свеми этими делами разобрались.В России Советская власть в 18г. поставила точку в дебатах,приняв сторону женщины,а не попов и придуманного Бога.
120 - 11.02.2013 - 11:53
119. Может и не владею в той степени, что ты... в 20-м разрешила, в 36-м запретила, в 55-м опять разрешила... вы, хомо советикус, такие непостоянные...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены