Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Микробиологи ВМС США оставят нас без сала. (http://forums.kuban.ru/f1044/mikrobiologi_vms_ssha_ostavyat_nas_bez_sala-4507666.html)

saurus 16.07.2013 12:13

Микробиологи ВМС США оставят нас без сала.
 
Руководитель Роспотребнадзора и главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко намекнул, что к эпидемии африканской чумы свиней в России могут быть причастны США, сообщает «Интерфакс».

«Объективно установленный факт», что чума пришла на территорию России из Грузии, заявил Онищенко. При этом, по его словам, на территории Грузии работает неподконтрольная грузинским властям микробиологическая лаборатория ВМС США.

Глава роспотребнадзора сообщил, что в прошлом году Россия выделила 15 млн рублей на закупку оборудования для Абхазии и Южной Осетии, чтобы противостоять угрозе, которую представляет эта микробиологическая лаборатория. Еще столько же планируется потратить на эти цели и в текущем году.

"Мы вынуждены тратить деньги для того, чтобы оказывать помощь союзникам - Южной Осетии и Абхазии, чтобы укрепить возможности их здравоохранения на реально существующие угрозы в биологической безопасности", - подчеркнул Онищенко.

По его словам, «весомым подтверждением» этий опасности является циркулирующая на территории РФ с 2007 года африканская чума свиней, нанесшая огромный экономический ущерб южным регионам России.

На создание микробиологической лаборатории на бывшей советской военной базе недалеко от Тбилиси, по утверждению Онищенко, США потратили 350 миллионов долларов. При этом лаборатория неподконтрольна грузинским властям.

«Существование такой лаборатории говорит о слабости нынешней власти Грузии», - заявил глава Роспотребнадзора.

TRVB 16.07.2013 14:00

у онищенко происходит выпрямление головного мозга :
"Болезнь известна с начала XX века, с первых попыток интродукции свиней культурных пород в колониальные страны субэкваториальной и южной Африки. Впервые зарегистрирована в 1903 году в Южной Африке. На первом этапе естественной истории, до выноса в Португалию (1957) и Испанию (1960), африканская чума свиней имела стереотип типичной природно-очаговой экзотической болезни с естественной циркуляцией вируса в популяциях диких африканских свиней, внутрисемейной передачей и течением в виде персистентной толерантной инфекции; при возникновении первых случаев антропургического цикла на домашних (неаборигенных) свиньях инфекция приобретала острое течение с летальностью до 100 %. На последующих этапах естественной истории африканская чума свиней эволюционировала в сторону самостоятельного антропургического цикла с укоренением в южно-европейских странах, двукратным эмерджентным заносом и распространением в странах Центральной и Южной Америки (1971 и 1978—1980 гг.). Важнейшей эпизоотологической особенностью («коварством») африканской чумы свиней является чрезвычайно быстрое изменение форм течения инфекции среди домашних свиней от острого со 100 % летальностью до хронического и бессимптомного носительства и непредсказуемого распространения.[источник не указан 756 дней]
Экономический ущерб, наносимый африканской чумой свиней, складывается из прямых потерь по радикальной ликвидации болезни, ограничений в международной торговле и измеряется десятками миллионов долларов. В частности, при ликвидации инфекции путем тотальной депопуляции свиней потери составили на острове Мальта $29,5 млн. (1978), в Доминиканской Республике — около $60 млн. (1978-79). Вследствие первичной вспышки инфекции в Кот-д’Ивуар (1996) убито 25 % популяции свиней с прямым и косвенным ущербом в ходе эрадикации в сумме от $13 до $32 млн. Угроза африканской чумы свиней — основной фактор, сдерживающий развитие свиноводства в Африке; до последнего времени на континенте насчитывается немногим более 1 % мировой популяции свиней."
--
американская лаборатория ВМС кочует по всему миру с 1903 года, в том числе по южной америке и южной европе
:)))))


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.