К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МИД РФ требует допуска к ребенку, усыновленному однополой парой в США

0 - 13.02.2013 - 21:08
http://ria.ru/world/20130213/922765080.html
.
Он сообщил, что в 2007 году две представительницы сексуальных меньшинств из США "обманули суд РФ для того, чтобы усыновить российского ребенка". При этом через два года однополый брак распался, и ребенок стал предметом разбирательств между женщинами.

По его словам, "речь может идти о психологической травме, нанесенной ребенку", и "объективно требуется соответствующее его обследование", тогда как "американский суд намеренно "закрыл" информацию по этому процессу".

"Требуем от властей США взять этот вопрос на особый контроль и обеспечить доступ российских консулов к ребенку", — написал также дипломат.
.
я кстати заметил на форуме группу индивидов, которые проповедуют по...зм по этому вопросу. типа не лезь не в свое дело, чья бы корова мычала да и вообще - если заговорил об однополых браках значит латентный тридварас.
вот такой нелирический комментарий у меня родился.



Гость
81 - 14.02.2013 - 00:52
79 pushca
Отдают, тех которые не подпали под закон
Гость
82 - 14.02.2013 - 00:55
78-KRIHA >куплкеного, Криха, купленого...
И было это 6 лет назад, как раз тогда, когда ты тут на каждом углу кричал - я путина люблю...И до звезды тебе был этот малыш и все остальные которых у наспо дет домам голодом морили и моря сейчас...Но тебя сейчас, почему-то волнует этот который в тепле и сытости находится...А не те котрые в земле лежат, от того, что в самой богатой стране они с голода умерли...
Лицемеры вы и уроды...Только и всего...
Гость
83 - 14.02.2013 - 00:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
будут воздействовать на власть в целом.
Надо начинать с МИДа, а то он в традициях известной юстиции пытается лезть в чужие семейные дела.
Гость
84 - 14.02.2013 - 01:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
И еще - 19 убитых детей недостаточно для тебя, чтобы поддержать принятый закон Димы Яковлева?
А что дает этот закон?
Просто на дорогах ежегодно гибнет порядка 30 тыс. человек... Думаешь, нужно запретить автомобили? или 30 тыс. мало?
Гость
86 - 14.02.2013 - 08:49
(82) Ему не только был, да и сейчас до звезды все эти малыши. В другой аналогичный теме, которую постил тут озабоченный малышами Криха, я приводил пример нашей отечественной матери, которая держала своего малыша в холодном сарае и который не замерз лишь потому, что его грела кошка. Но у него даже слов не нашлось в адрес этой "матери". Указаний заботиться об отечественных малышах не поступало, видимо...
Так что зря Криха обижается на латентного...
87 - 14.02.2013 - 09:23
(84) некорректное сравнение.
(83) ты про те дела, когда, к примеру, фины совершают спецоперацию по выкрадыванию ребенка у матери, держат его в финском посольстве, а потом тайнов вывозят в финляндию?
Гость
88 - 14.02.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
И еще - 19 убитых детей недостаточно для тебя, чтобы поддержать принятый закон Димы Яковлева?
А ты подумай, что было бы, если б пиндосам запретили усыновлять в 91. Данным по усыновлениям в 90е у меня нет, поэтому примем нынешнюю цифру - 1000 детей в год. Т.е. 20 000 были бы не усыновлены, из них 19 конретных не погибли бы в США.
89 - 14.02.2013 - 10:19
(88) вот бы еще статистику узнать - что стало с детьми. со всеми.
Гость
90 - 14.02.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
некорректное сравнение.
Почему же?
Я это к тому, что невозможно добиться того, чтобы не гибли дети. Но раскручивать на этом пиар - это очень нехорошо.
Ты бы поинтересовался нашей статистикой о том, что бывает с нашими усыновленными детьми нашими согражданами в нашей стране. Все живы?
Но то, что говорят нам власти о безнаказанности и "особом" отношении властей США к судьбам наших детей - это чистейшей воды вранье и популизм.
Просто надо как-то от списка отвести разговоры и переключить на что-то другое.

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ты про те дела, когда, к примеру, фины совершают спецоперацию по выкрадыванию ребенка у матери, держат его в финском посольстве, а потом тайнов вывозят в финляндию?
Так наш МИД не тем же занимается? Зачем он хочет вопреки тайне усыновления лезть в чужие семьи?
Несколько лет молчали, потому что было пофиг... потом конъюнктура поменялась и стало выгодно и нужно и подняли старую тему.
91 - 14.02.2013 - 10:34
(90)
по поводу сша - есть предположение, и оно подтверждается фактами, что приемные из других стран дети менее защищени в сша чем приемные дети рожденные в сша. именно по этому американцы почему-то не разобрали своих сирот, а берут зарубежом.


по поводу финнов - ты подтверждаешь что фины себя ведут безобразно? давай оставим прочую шелуху.
Гость
92 - 14.02.2013 - 10:44
(91) А вот сколько погибло в России приемных детей за это же время?
Гость
93 - 14.02.2013 - 10:46
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
есть предположение, и оно подтверждается фактами, что приемные из других стран дети менее защищени в сша чем приемные дети рожденные в сша.
предположение? Есть лож наших властей, а есть исследование юристов, которое данную ложь опровергает.

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
по поводу финнов - ты подтверждаешь что фины себя ведут безобразно?
Безобразно? Почему? Детей били... у них это запрещено. Вот и наступили последствия.
Я просто не понимаю твою странную заботу о детях. Ты вроде о них заботишься, МИД вон наш тоже вроде заботится, а действия финнов осуждаешь.. Почему?
Гость
94 - 14.02.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от foxm Посмотреть сообщение
А вот сколько погибло в России приемных детей за это же время?
А думаешь это кому-то из внезапно озаботившихся судьбой детей интересно?
Они даже не отслеживают это у нас, статистику не ведут...А отдельные факты при этом ужасают.
95 - 14.02.2013 - 10:49
(93) я тебе говорю о ситуации, когда фины выкрали ребенка на территории РФ, и вывезли его в багажнике. Впрочем ты наверно этим не интересовался.

по поводу сша - еще раз спрашиваю - почему они не усыновляют собственных сирот?
Гость
96 - 14.02.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
вот бы еще статистику узнать - что стало с детьми. со всеми.
Дааа.. бедный МИД... никак не может узнать... А внутри страны, чтобы это узнать, нужно просто начать отслеживать и никакая американская юрисдикция тут не мешает... но увы... никому это неинтересно.
Отсюда интересные выводы рождаются, что судьба детей не главное, главное список и то, что кому-то что-то прищемили...
А в свете последних событий с Пехтиным видно, что мера американцев по списку возможно действенная... не зря же все так всполошились... видимо есть что прятать...
97 - 14.02.2013 - 10:57
(96) все верно. и в этом смысле вопрос - расковыривая эту тему - не делаю ли я благое дело? Думаешь после всего этого воя в СМИ - пиндосы откажутся от списка? Не думаю )
Так вот - нужно эту говноэлиту рассорить с хозяевами, потом свалить к собакам, чтобы остались национально мыслящие люди, элитные группы.

Ты же предлагаешь - заткнуться, правильно ли я понимаю?
98 - 14.02.2013 - 10:58
+(97) события будут развиваться очень стремительно. и чем больше поднимется острых вопросов - тем лучше - не будет возможности отмазаться от их решения.
Гость
99 - 14.02.2013 - 11:01
(94) Ну, видишь в (97), (98) Криха прямо признает, что дети ему пофиг он там глобальные вопросы решает, а ты со своими детьми к нему пристаешь.
Гость
100 - 14.02.2013 - 11:02
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я тебе говорю о ситуации, когда фины выкрали ребенка на территории РФ, и вывезли его в багажнике. Впрочем ты наверно этим не интересовался.
Ну почему же не интересовался?
Это сделала вся Финляндия или озабоченный отец?

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
почему они не усыновляют собственных сирот?
Усыновляют.
Криха, у тебя изначальный посыл неправильный и выводы тоже. Здесь нет заговора никакого. Разницы в защите прав детей в США нет. Это уже проверялось и сследовалось. Например, в среднем ежегодно в США до 40 детей погибает оставленными в машине... и не всегда возбуждаются уголовные дела, не только по отношению к нашим детям, но и по отношению к тем, кто родился там. Это факт.
Звучит ужасно. Как можно забыть ребенка в машине? На самом деле там правила дорожного движения такие, что ребенка нельзя возить лицом по ходу движения и на переднем сиденье, поэтому обычно ребенок в специальном кресле привязан к спинке и его бывает банально не видно. Население в США примерно 300 млн. чел. и вот такое случается регулярно с несколькими десятками детей. При решении вопроса об уголовном преследовании смотрят на обстоятельства и наличие умысла... и часто дело не возбуждают и не преследуют. Есть один ребенок из России, который так погиб и есть десятки американских детей так погибших, родителей которых не преследовали в уголовном порядке.
Гость
101 - 14.02.2013 - 11:04
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Ты же предлагаешь - заткнуться, правильно ли я понимаю?
Я предлагаю не идти на поводу вранья, которое тебе втуляют. Ибо получается, что у властей замысел удался. Факт воровства и гибели Магнитского уже никому не интересен, а обсуждается всевдозабота о детях там, где заботится в принципе сложно из-за другой юрисдикции. Одновременно тут заботится нетрудно, но никто этого не делает, потому что забота о детях тут вообще не причем.
Гость
102 - 14.02.2013 - 11:12
Криха, ты больше слушай Путина и депутатов Единой России... Они тебе еще и не такое поведают.
Но про свои активы, недвижимость почему то молчат фтряпочку.
103 - 14.02.2013 - 11:16
(100)
это сделала финляндия - участие дипмиссии, это не хухры мухры.

(101)
забота о детях всегда причем. разворошим этот клубок и станем называть вещи своими именами. вся эта очень острая скажем так "дискуссия" пойдет на благо.


и еще - помимо Димы Яковлево - есть еще и мягкие сроки за издевательства над приемными детьми.
7-летний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов) из Челябинской области умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы. СМИ сообщают, что ребенок умер от многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку. Медики обнаружили на теле ребенка 80 ран, сообщают местные газеты со ссылкой на данные полиции.

действительно, в определенном смысле тебе выгоднее сконцентрироваться на Диме Яковлеве, так как - типа 40 детей в год умирает в сша в машине, так как их там забыли.

Кстати - вообще это наводит на размышления - использование прецедента в жутких целях - не находишь?
Гость
104 - 14.02.2013 - 11:17
А вообще этот закон противоречит куче нормативных актов и возможно в будущем будет обжалован и перестанет действовать. Согласно наше Конституции у нас признается верховенство международного права и договоров над национальным законодательством. И если внутренние нормативные документы поправить можно, то что они будут делать с наднациональными актами?
105 - 14.02.2013 - 11:17
(102) не беспокойся - я как нибудь разберусь с тем что и кого мне слушать и что делать.
106 - 14.02.2013 - 11:18
(104) согласен. нужно менять конституцию.
Гость
107 - 14.02.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
участие дипмиссии, это не хухры мухры.
Дипмиссии или отдельного посла, который использовал свое служебное положение и иммунитет?

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
действительно, в определенном смысле тебе выгоднее сконцентрироваться на Диме Яковлеве, так как - типа 40 детей в год умирает в сша в машине, так как их там забыли.
нет. Это один из примеров, а исследовалась вся ситуация и разницы выявлено не было. Странная мягкость приговоров? это все зависит от конкретных дел. Есть не менее странные мягкие приговоры и по американским детям.
А странных мягких приговорах можно говорить и у нас. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.
Гость
108 - 14.02.2013 - 11:37
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
согласен. нужно менять конституцию.
Мдя... Северная Корея?
Ты в курсе, что все международное право держится на его приоритете над национальном, закрепленном в национальной Конституции?
Ты в курсе, что выход из международных соглашений даже только по детям лишит Россию возможности следить за судьбой уже усыновленных детей?
Так мы заботимся об уже усыновленных или нам уже это не надо?
109 - 14.02.2013 - 11:41
(107) я не отделяю "отдельного посла" от всей дипмиссии.

.
все что ты говоришь это забалтывание темы. в сша - жестоко убили ребенка. почему-то у тебя на эту фразу возникает "стойка" и явное желание заткнуть собеседника.
Я же тебе не запрещаю говорить о безобразиях которые творятся в нашей стране. Я рад, что эти язвы вскроются и пойдет процесс оздоровления. мучительный, болезненный.
И кстати - вряд ли здесь обойтись без воспроизводства советского опыта. В этом есть элементарная логика - то что у нас получалось в социальном плане в СССР на несколько порядков лучше той клоаки в которой мы сейчас.
110 - 14.02.2013 - 11:45
(108) не нужно крайностей. уверен что существует баланс между национальными интересами и требованиями международного права. не нужно лишних эмоций.
Гость
111 - 14.02.2013 - 11:50
Криха, Криха...
на фоне того, сколько детей гибнет в России, сколько не получают элементарно необходимого...
все вопли о судьбе одного ребенка в США выглядят не более чем галимая прапаганда
112 - 14.02.2013 - 11:53
(111) мало ли что чем выглядит на первый взгляд.

на самом деле произошла следующее - снизу, без указки сверху, несколько организаций, занимающихся защитой детей в разных вопросах, организовались и создали крупную общественную организацию.

это не нравится либералам. очень не нравится. и понятно почему.
Гость
113 - 14.02.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(111) мало ли что чем выглядит на первый взгляд. на самом деле произошла следующее - снизу, без указки сверху, несколько организаций, занимающихся защитой детей в разных вопросах, организовались и создали крупную общественную организацию. это не нравится либералам. очень не нравится. и понятно почему.
чето не нашел я по твоей ссылке ни одной организации...
есть только уполномоченный МИД-а

на второй взгляд это тоже выглядит галимой прапагандой
Гость
114 - 14.02.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я не отделяю "отдельного посла" от всей дипмиссии.
Ну то есть если у Пехтина есть недвижимость в США, то вся Единая Россия только по этому факту должна покинуть Думу и ликвидироваться как партия? Так?

И если все-таки в Минобороны украли деньги, то Путин должен уйти в отставку?

Потому что я не отделяю Пехтина от ЕР и Сердюкова от Путина...

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
все что ты говоришь это забалтывание темы.
Все это потому, что на мои доводы тебе нечего возразить. Никакого забалтывания. Статистика и факты. Дискриминации по защите прав ребенка выявлено не было. Наши власти других данных предоставить не могу и им остается только врать своим гражданам, чтобы спасти чиновников, которые в списке и отвести от них внимание.
Гость
115 - 14.02.2013 - 12:07
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
это не нравится либералам. очень не нравится. и понятно почему.
Почему? Потому что никакого низу нет?

Вспоминается советское: "по просьбам трудящихся..."
дальше можешь подставить все, что угодно...
Гость
116 - 14.02.2013 - 12:15
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(90) по поводу сша - есть предположение, и оно подтверждается фактами, что приемные из других стран дети менее защищени в сша чем приемные дети рожденные в сша. именно по этому американцы почему-то не разобрали своих сирот, а берут зарубежом. по поводу финнов - ты подтверждаешь что фины себя ведут безобразно? давай оставим прочую шелуху.
Это херня.
Пиндосы усыновляют детей в странах В.Европы т.к. это проще сделать. В США нередки случаи, когда фостерным родителям, прожившим с ребенком год-два-три отказывают в усыновлении. Там с этим большие проблемы.
117 - 14.02.2013 - 12:25
(113) это известная ситуация, когда рассуждения в ветке выходят за рамки темы объявленной в (0). так что не нужно удивляться.

(114)
пожалуйста, не отделяй. я что - спорю чтоли?

по поводу дискриминации - правильно ли я понимаю, что в сша - за убийство ребенка, за 80 ран на его теле дают обычно несколько месяцев тюрьмы?


и еще вопрос - каким образом власти могут добиться того, что спасут чиновников из списка? вот расскажи мне - каким образом принятый закон спасает некий список чиновников?

(115) просто представь что ты ошибаешься.
уже лет 20 есть неравнодушные люди, группы людей, которые борятся с элементами ЮЮ, с растлением детей (эксперименты по сексуальному просвещению детей в регионах - ты об этом не слышал?) и т.д.
и произошло следующее - они объединились.
а ты все про "просьбы трудящихся".
118 - 14.02.2013 - 12:27
(116) смею предположить, что проблемы не только с этим. а с тем, что по факту судьбой забугорных детей не сильно заботятся и последствия - по факту насилия или смерти приемного забугорного дитяти - слабее чем если бы это случилось с ребенком который родился в сша.
Гость
119 - 14.02.2013 - 12:29
на третий взгляд - то же самое, галимая прапаганда
Гость
120 - 14.02.2013 - 12:32
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
каким образом принятый закон спасает некий список чиновников?
Проблема этого списка перестала обсуждаться, обсуждается проблема детей в США. Список спасен. ))
121 - 14.02.2013 - 12:34
(120) погоди - сша испугались чтоли? )) я никак не пойму твою мысль.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены