К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медвежья лапа на правах граждан (ЗСК и "закон о митингах")

Гость
0 - 02.12.2012 - 09:02
Буду рад, если участники обсуждений посчитают необходимым высказать своё мнение к изменениям в закон, существенно ограничивающий конституционные права граждан, а также права, закреплённые в международных правовых актах, обязанность за соблюдение которых взяла на себя Российская Федерация.

"На третьей сессии Законодательного собрания Краснодарского края, прошедшей 28 ноября, депутаты в первом чтении приняли изменения в закон Краснодарского края «Об обеспечении условий реализации права граждан на проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирований»
...
запрещено митинговать ближе, чем на 50 метров, от границ торгово-развлекательных комплексов и рынков, образовательных, медицинских, спортивных учреждений, детских площадок, учреждений социальной защиты населения, религиозных зданий, строительных площадок, работ по благоустройству и наведению санитарного порядка. Запрет на приближение митингующих распространяется и на административные здания.

Вне зон протестной досягаемости становятся администрация Краснодарского края и весь расположенный напротив нее сквер имени Жукова (с одной стороны часовня, с другой лицей, с третьей тротуары), администрация Краснодара и фактически весь центр главной улицы кубанской столицы – Красной."

Источник: http://fedpress.ru/news/polit_vlast/...ontse-tonnelya

В день инаугурации президента России, санитарный порядок возле Красной, 35 наводили вот так (видео)



Гость
81 - 02.12.2012 - 12:48
+88 Под "отдельных местах" попадает весь Край))
82 - 02.12.2012 - 12:55
Фубля. Глава 2 ст 7. Теперь точно.:)
Гость
84 - 02.12.2012 - 12:58
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
2. После определения уполномоченным исполнительным органом государственной власти Краснодарского края специально отведенных мест публичные мероприятия проводятся, как правило, в указанных местах. Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Краснодарского края или органом местного самоуправления в Краснодарском крае.
Из ФЗ № 54:
1.1. Органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации определяют единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места (далее - специально отведенные места).

Не видишь секвистирование?
85 - 02.12.2012 - 13:03
89. :) Хоть ты тресни, а супротив одиночных пикетов в краевом ничего нет.:) Пользуйтесь, хочь повылазтэ...
86 - 02.12.2012 - 13:14
92. Из проекта.
Статья 22. Специально отведенные места

1. Единые специально отведенные или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно‑политического характера места (далее — специально отведенные места) определяются уполномоченным исполнительным органом государственной власти Краснодарского края по согласованию с органами местного самоуправления в Краснодарском крае с учетом положений Федерального закона от 19 июня 2004 года № 54‑ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" и настоящего Закона.

Копирайт однако...
87 - 02.12.2012 - 13:20
Хм... так пожалуй и против коллективных пикетов тоже ничего. Смотри, ст.21 краевого ограничивает только проведение собраний, митингов, шествий, демонстраций. Следовательно пикеты к перечисленным ограничениям относится не могут. А согласование... собственно вы и сейчас их согласовываете...
Гость
88 - 02.12.2012 - 13:23
95-Снег >Пикеты(и одиночные) спрятаны под формулировкой (публичные мероприятия).Ты ещё не проснулся?)
89 - 02.12.2012 - 13:30
96. Не-а.:) В федеральном тоже публичные, только статус разный у одиночных и коллективных.
Проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест допускается только после согласования с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Краснодарского края или органом местного самоуправления в Краснодарском крае.
Вы же и сейчас их (коллективные) согласовываете.:) Или я ошибаюсь?:)
Гость
90 - 02.12.2012 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
плрф
Уважаемый Снег, понимаю, что вы, как и полагается настоящему защитнику нынешней власти, не можете находится в рамках общепринятых позитивных норм общения на форумах. Обращаюсь к вам с просьбой не искажать мой ник.
Он публикуется на форуме в таком виде: "простые люди рф", но не "плрф". Заранее вас благодарю.

Также смею заметить, что в мой адрес нет нужды направлять ссылки на ФЗ № 54-ФЗ, поскольку я сам ранее на теме неоднократно ссылку (на "Российскую газету") на него публиковал. Напомню, что именно после опубликования в "Российской газете" данный, не самый либеральный закон начал своё "триумфальное" шествие по российской земле.

. . . . . . .

Обращаю внимание уважаемых читателей темы на нарочитое игнорирование сторонниками "медвежьей лапы" публиковавшихся мной фото и видеосвидетельств того, как в нашем регионе (в Краснодаре в частности) власти де-факто препятствуют проведению в том числе и одиночных пикетов.
Гость
91 - 02.12.2012 - 13:35
На вопросы постараюсь либо вечером, либо завтра ответить, отреагировать на реплики. Сейчас я занят, господа.
92 - 02.12.2012 - 13:42
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
вы, как и полагается настоящему защитнику нынешней власти
писать долго, троль(и тут я совершенно не искажаю ник), а на Юрия обижаемся. Кстати, нафига тогда в сабже было приглашать к обсуждению, если отличное мнение не только игнорируется, но ещё и тролится.. а?
И какое отношение публикуемые фотки и видео имеют к сабжевому обсуждению проекта изменений в краевое законодательство с целью приведения в соответствие с федеральными поправками?
Заранее благодарю за ответ...
Гость
93 - 02.12.2012 - 14:01
Таку на п.77 Я никого не призываю к бездействию. Я маргинал,эгоист-индивидуалист. Исправлять поздно. Насчёт сарказма. Сарказм и ирония у меня в крови. Имел на этой почве кучу неприятностей. Как политический,экономических,так и физиологических. Трижды бит женщинами сковородкой в лоб! Один шрам на всю жизнь над бровью. Тут сарказм на генетическом уровне.
Повторюсь,я никого не призываю бросать борьбу. Я просто пока себя не вижу в этой борьбе. Я преклоняюсь перед людьми,дерущимися с режимом. Но проживая в глухой провинции не вижу никакой борьбы. В Москве трындят про закручивание гаек,тут всё закручено-дальше некуда.
Масон тут писал про Жанну Д Арк. Ну не знаю как тут получится Орлеан взять. Но попасть на суд Инквизиции,это нефиг делать. И получить тройку-пятьк двушечек. Путен всё опошлил. КГБшное мЫшление,понимаешь.
А чего я пишу,так чего думаю,того и пишу. Паршивый характер не позволяет создать себе кумира подобно Крихе. Только вот Новодворскую уважаю всё больше и больше. Она лет 8 назад чётко расписала всё,что происходит у нас сегодня. И она с огромным презрением относится к россеянскому народу. Чего этот народ и заслуживает на все 100%.
Гость
95 - 02.12.2012 - 14:12
100-Снег >В двух словах:-Даже одиночные пикеты теперь под запретом(без согласования).Где бы то нибыло.
Гость
96 - 02.12.2012 - 14:13
102-так_ >Пойдём,попикетируем напоследок? Пока закон не принят?
Гость
97 - 02.12.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от mason62 Посмотреть сообщение
102-так_ >Пойдём,попикетируем напоследок? Пока закон не принят?
OFF
Вам наверно пикетировать, как дурным с горы катиться? Кайфуете? :)))
Не ходите на пикеты,
быстро сносите штиблеты.


101-АнапА крепкое > "...Новодворскую уважаю всё больше и больше. Она лет 8 назад чётко расписала всё,что происходит у нас сегодня. И она с огромным презрением относится к россеянскому народу. Чего этот народ и заслуживает на все 100%..."

Мда, старой шелудивой жидовкой с поганым ртом могут восхищаться только ей подобные:)))
Гость
99 - 02.12.2012 - 15:21
106-так_ > до фонаря, пусть кого хотят "вывешивают":)))
Гость
101 - 02.12.2012 - 15:37
101-> "...Трижды бит женщинами сковородкой в лоб! Один шрам на всю жизнь над бровью..."
Бугага. Какое постоянство, наверно было за что... и выбирали бабы куда колотить наверно не сговариваясь:))) Наверно выпирающий ум выколачивали... Но, смех смехом, остаётся посочувствовать... Вот сучки!
Интересно, а сколько Бабулеру сковородкой, или другими кухонными приспособлениями колотили, что она все равно круче Анапы?

Постсковородочный синдром, - как одна из причин появления борцуновсрыжымом:))))
103 - 02.12.2012 - 15:51
109-cocinero > пожалеть надо человека, помощь оказать.
Хотя - какую ? в морг ...
З.Ы, Анапа, не обижайся. Без тебя скучно будет, так что - живи.
Гость
105 - 02.12.2012 - 16:06
109.Милейший,в логике рассуждений вам не откажешь. Всё истекает одно из другого. И бабой Лерой заканчивается. Но как всегда одно "но". Меня подружки били сковородками до 2008 года. А до тех пор меня режим вполне устраивал. Они видимо дурь из меня выколотили и я олиберастился. Я озверел на кровавый режим. Вот что святая сковородка творит,как один царь говорил в лифте.
Гость
106 - 02.12.2012 - 16:08
110-так_ > все будет хорошо:))) Перерастешь, переболеешь борцунизмом, по другому на мир смотреть будешь. Но правда, если ты уже подсел на иглу, стал грантососом... увы, можешь и не выкарабкаться... Ей-Богу, вы своей борцуновской компанией, такие смешные выглядите:))) Напыщенные, строящие из себя невесть что:))) Правда, какое-то идиотское поветрие этот ваш борцунизм.
Гость
107 - 02.12.2012 - 16:12
Он трижды сковородкой оскорблен...
И каждый раз приложен точно в лоб!
С тех пор в речах цветаст и озлоблён...
И злобою себя вгоняет в гроб!
Гость
108 - 02.12.2012 - 16:16
шо лохи, играете с жуликами по их правилам.. ну.. удачи!

а знаете почему в чечне никто не запрещает свободные митинги и собрания? потому что запретителей "зарежат как сабака да!" вот если бы по всей россее так же как в чечне.. то и темы бы этой бы не было..

Гы.. !! :))
109 - 02.12.2012 - 16:24
112-так_ > вы так сильно желаете реанимировать трупы ? :))) странное желание.
113-АнапА крепкое > а согласись, я почти угадал с предположением, что ты пьёшь - если ещё пьёшь - в основном в одиночку ?
Гость
110 - 02.12.2012 - 16:25
:)))) Рецепт для борцунов, - как увеличивать свои ряды?
Закупаете сковородки и лупите всех пришедших на Болотную, и в другие места концентрации офисных хомячков (и в других городах) этими сковородками в лоб. Минимум три раза каждого(проверено на Анапе).

Предупреждение: на представителей правохранительных органов сковородки не поднимать, во-первых этот метод на них не подействует, во-вторых чревато последствиями для сковродо-вербовщиков:)))
Гость
112 - 02.12.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И какое отношение публикуемые фотки и видео имеют к сабжевому обсуждению
Полагаю, что вам очень хочется защитить эту власть, но ещё не вполне вы в теме, посему такие странные претензии у вас ко мне имеются.
Я вам, как ранее, советую тогда относиться ещё более внимательно к тому, что вы обсуждаете. Перечитайте, что я написал ранее и вероятно у вас отпадут необоснованные претензии.

Я вам снова и снова повторяю, что власть под разными предлогами сводит возможность мирного протеста граждан к нулю. Даже законом позволяемые формы протеста защищаемая вами властная группировка фактически пресекает на корню. Я демонстрирую факты, но вместо принятия очевидного, вы "недоумеваете".

Плохая игра. Нечестная.
Гость
114 - 02.12.2012 - 20:23
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
Вы чего то попутали! Я не где не заявлял, что я анархист.
Я вас лишь спросил, а не высказывал утверждение. Просто ваша логика, выражающаяся в некоторых утверждениях, странна, поэтому вызывает у меня вопросы.

Про туберкулёз совершенно нелепое и исходное ваше утверждение и это.
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
власть нынешняя устанавливает правила игры и вы по ним играете!
В чём это выражается?
Что значит "не играть по правилам власти"?

Если мы уйдём от общих утверждений, так будет легче продолжить эту дискуссию.
115 - 02.12.2012 - 20:31
Цитата:
Сообщение от простые люди рф Посмотреть сообщение
со стороны нарушающей Конституцию группировки работает целая плеяда полупрофессиональных защитников
НУ а как иначе , деньга то на поднятия престижа России исправно выделяется ....
Гость
116 - 02.12.2012 - 20:36
123-aivariz > я пытался ранее и сейчас их призываю публично: если они считают, что, в отличие от оппозиции, делают в интернете хорошее и нужное стране дело, правильное дело, то им нечего стыдиться и можно открыто публиковать адреса своих страниц, например, свои имена и фамилии, род занятий. Но с этим у большинства беда... Они как-то выражают свою любовь к партии и нацлидеру, к законотворческим инициативам хоть того же ЗСК, пряча даже вымышленные имена )))
Гость
117 - 02.12.2012 - 20:40
Они скоро до зажимаются, что всем бежать придется в Лондон или Израиль.
Гость
118 - 02.12.2012 - 20:45
124-простые люди рф >Зато эти анонимы ужасно любят показать осведомлённость о имени-фамилии оппонента,его личной жизни,источниках дохода и внешности.Этика тут и не валялась.))
Гость
119 - 02.12.2012 - 22:23
офф

126-mason62 > ральф как-то показывал осведомлённость об одном моём времяпрепровождении )), ещё какой-то цифровой (точно ник не помню) сообщал, имея доступ к инф. одного телекоммуникационного монополиста, конфиденциальную информацию, кто-то несколько лет назад выкладывал здесь часть переписки из моего gmail аккаунта.

"Работают на износ", короче ))
Если бы они то усердие, с которым льют грязь на граждан, не желающих говорить "Ку!", обратили на подлинных врагов России, растаптывающих конституционные права граждан, было бы полезно и для их души и для нашего региона.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены